25 сентября 2017

Рассказ служанки

Кто не смотрел, советую посмотреть! Но он очень тяжелый, жестокий и драматичный.
Мне очень понравился сериал. Необычный сюжет, новый.
Кто смотрел, Вам понравился?

Действие происходит в будущем в вымышленном тоталитарном государстве — Республике Галаад, представляющей собой псевдо-религиозную теократию. Галаад находится на территории современных США и постоянно ведёт войну с соседними странами. В будущем только одна из ста женщин способна иметь ребёнка, поэтому в республике женщин из простого народа отправляют в специальные лагеря, где их готовят к исполнению единственной функции — зачатию и рождению детей для офицеров, чьи жёны не способны на это.
показать весь текст
АлександраА 25 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Что из Хаксли?
Его визитная карточка: ’О дивный новый мир!’.
автор Гладиолус 25 сентября 2017
Ответ дляАлександраА
О! А фильм ’Побивание камнями Сарайи М’! Это вообще за гранью!

Кому дико не хватает эмоций, рекомендую. Для меня фильм стал неким очищением. Там страшно и прекрасно все. От чертова двуличия, до истинной любви матери. Сразу как- начинаешьразделять истинное и наносное.
Спасибо, посмотрю!
автор Гладиолус 25 сентября 2017
Ответ дляАлександраА
Его визитная карточка: ’О дивный новый мир!’.
Спасибо, попробую осилить)
antonia-wade 25 сентября 2017
Есть еще такой же фильм 1990 года
Страхованная 25 сентября 2017
История - да, ГГ - нет, испортила все ощущения от фильма. Книгу не читала. Возможно ее внешность специально противопоставлена идеальной жене? Да, и командор не впечатлил. И вообще игра слабая, рывками, не естественная, не веришь в происходящее и изображаемые чувства, а значит магии не случилось.
Выступаю Я. 25 сентября 2017
Это вы пишите о старой односерийке или римейк сняли?
автор Гладиолус 25 сентября 2017
Расска́з служанки- американский телесериал, основанный на одноимённом романе канадской писательницы Маргарет Этвуд. Премьера сериала состоялась 26 апреля 2017 года.
АлександраА 25 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо, посмотрю!
Это, как бы... В общем, я пару месяцев готовилась посмотреть. Все не решалась. Посмотрела - не жалею. Но второй раз не решусь. ОЧЕНЬ тяжело.
Это я к тому, что я предупреждала.
AnnaOst 25 сентября 2017
Мне сериал понравился, но не так чтобы вау! Он Эмми получил как лучший сериал года. Как по мне, то Мир дикого запада впечатляет больше.
Ромашка_Бегемотовна 25 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Затянутость его не портит
Что скучноват не согласна)
Отличный сериал!Очень понравился,на фоне того,что сейчас происходит,очень реальный!Проглотила за сутки.
Сейчас разврат и плохая экология,вполне может быть похожий сценарий,уже было такое,например в революция в Иране,после которой женщины одели паранжу и перестали учится и ходить на работу,и забивание камнями у них тоже вернулось.
автор Гладиолус 25 сентября 2017
Ответ дляАлександраА
Это, как бы... В общем, я пару месяцев готовилась посмотреть. Все не решалась. Посмотрела - не жалею. Но второй раз не решусь. ОЧЕНЬ тяжело.
Это я к тому, что я предупреждала.
Видимо самое страшное, что это реальная история(((
АлександраА 26 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Видимо самое страшное, что это реальная история(((
Вопрос не в том, что она реальная... Вопрос в том, что это ’Рассказ служанки’, с его бесправностью женщин, двуличием и подлостью, умноженный в несколько раз и происходящий сейчас.

Красивых костюмов в фильме нет. Нет ’белых крыльев’ и ’красных одежд’. Есть эмоции, боль... Это нельзя передать словами. Я смотрела фильм пару лет назад. До сих пор вздрагиваю, вспоминая его. Меня сложно ’пронять’. Тем более, фильму. Но этому удалось.
автор Гладиолус 26 сентября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Отличный сериал!Очень понравился,на фоне того,что сейчас происходит,очень реальный!Проглотила за сутки.
Сейчас разврат и плохая экология,вполне может быть похожий сценарий,уже было такое,например в революция в Иране,после которой женщины одели паранжу и перестали учится и ходить на работу,и забивание камнями у них тоже вернулось.
В сюжете затронут естественный путь зачатия, а ведь есть эко, поэтому реальность маловероятна, а вот ущемления прав женщин реально
40каградусная 26 сентября 2017
Смотрела. Жду которой сезон. Фильм тяжелый, такая безысходность и сюрреализм происходящего. Остался осадок и осознание того как хорошо, что я живу здесь и сейчас и рядом мои дети.
ОченьПриятно-Царь 26 сентября 2017
Ответ дляКирикова
Не может.
почему же? очень даже может
ОченьПриятно-Царь 26 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
А мне не понравилась ее игра. И старая она какая-то, а командор какой-то слишком уж молодой. Американская ’толерантность’ тоже раздражала: муж -негр, шофёр-мексиканец.
Смотрела только из-за костюмов.
та да, вот это бесит-везде надо всунуть негра, забебали своей политкоррекностью. и геев/лесбиянок тоже в каждый фильм блин. Не, я как бы не против, но надо ж и берега видеть, сунут и к месту и не к месту. абы було
IrinnkA 26 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
Мне 35. Оценивается игра актеров, а не сюжет. Фильм понравился больше, после фильма прочиатала отдельные главы книги. В сериале много отсебятины.
Потому что сериал. Иначе 2 сезона из одной книги не слепишь. Игра актеров достойная, просто сама атмосфера не динамична, поэтому и игра такая, как застывшая
IrinnkA 26 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Вы фильм смотрели? Или сериал? Сериал этого года

Там даже при работающих яичниках всегда виновата, если не беременна
Мужчина бесплодным быть не может(((
Да-да, я помню. Командор бесплодный но отказывается это признать, виноваты служанки. Я смотрела сериал этого года, на фильм меня не хватило. Пока) Но они ж по яичникам отбирали жертв в служанки. Это одно из тех качеств которые должны быть в наличии.