Для драки• 26 сентября 2017

Щенок ест на улице что попало, как отучить?

Добрый день.
Есть дома маленький щенок таксы, 5 месяцев, привит, гуляем с ним часто на улице, вниманием не обделен. Дрессировкой сейчас занимаемся активно, достаточно быстро схватывает команды, но есть одна серьезная проблема. Любит подбирать на улице и кушать что попало, при чем не только еду, но может палочку маленькую быстро сжевать, землю, глину, песок ну и "вкусняхи" различные, к сожалению на улице такого много. Как его от этого любимейшего занятия отучить? Не отвлекается на призывы побегать. поиграть, принести палочку, просто вынюхивает и ищет чтоб пожевать....проблема еще в том, что я очень болюсь отравления, достаточно часто у нас травят уличных животных, кто и когда подкладывает не известно....очень жаль, травят добродушных псин и котов...Вот боюсь чтоб мой такс не подобрал отравленную еду...
Петриківна• 26 сентября 2017
Намордник.
автор Для драки • 26 сентября 2017
Ответ дляПетриківна
Намордник.
маленькому щенку таксы? я таких маленьких намордников не видела...
Петриківна• 26 сентября 2017
Ответ дляДля драки
Шьют под заказ.
автор Для драки • 26 сентября 2017
Ответ дляПетриківна
Шьют под заказ.
О, спасибо ,не знала
Подумаю над намордником...
Роза завяла• 26 сентября 2017
Я шила сама своему спаниелю. Как оказалось, отучить невозможно. Даже в школу на дрессировку ходили и с собой носила вкусняхи. Но он только и делает обычно, что ищет, что б еще сожрать ((
Надеюсь, у вас не так будет
Петриківна• 26 сентября 2017
Ответ дляДля драки
О, спасибо ,не знала
Подумаю над намордником...
Это безопасность щенка.
Железная тетя• 26 сентября 2017
Намордников валом для маленьких пород, начиная с ’уточки’ и заканчивая тканевыми из полосок. И щенка не отравят, и не сожрет ничего: таксы - те еще охотники, им же в кайф найти какую-то тухлятинку и сожрать или извозюкаться в ней. Купите намордник и обезопасьте малыша.
Атаманша• 26 сентября 2017
Автор, можно так попробовать. Когда щенок кидается подбирать что-то, громким строгим голосом говорите ФУ! Если не слушается, кто-то из знакомых пусть стрельнет по нему из рогатки -не сильно, конечно, но чтобы почувствовал. Если пес умный, он быстро свяжет цепочку ’команда-запрет-непослушание-боль’.
автор Для драки • 26 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Намордник обязательно буду покупать, по ходу буду пытаться все же отучить, а на счет тухлятинки да, любит такое дело...
автор Для драки • 26 сентября 2017
Ответ дляАтаманша
Спасибо, хороший совет, стоит попробовать
Атаманша• 26 сентября 2017
Ответ дляДля драки
Удачи)) только смотрите аккуратно, чтобы ни в коем случае не попасть в глаз, голову. Можно по попе, корпусу.
ЛЮБА• 26 сентября 2017
есть маленькие намордники, должен быть с закрытым носом, я своим цвергпинчерам купила пластиковый сейчас сфоткаю покажу.
мягкие тканевые намордники, с открытым носом то хлам бесполезный ...в них есть удобно!
Железная тетя• 26 сентября 2017
Ответ дляДля драки
Как раз для маленьких пород их сейчас огромное количество - от пластика до тканевого, а уж для таксятины еще больше выбор. Держите для поднятия настроения:
автор Для драки • 26 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо, какая милота ))) приходится разными способами охранять глупых малышей..эх))
Ламборджини• 26 сентября 2017
у меня йорка,тоже раньше или вываляться или сожрать ’вкусняху’.Отучили громко крикнув ФУ! и одновременно хлопнув в ладоши ззади возле попы Буквально за пару раз дошло до нее,что не надо этого делать.а то вдруг в след.раз под хвост получит
ЗдесяЯ• 26 сентября 2017
Ответ дляДля драки
У нас тоже такая говноежка, гуляем только на поводке, глаз с нее не спускаю и то умудрилась вываляться в чем-то вонючем. Охотники, это у них в природе поваляться в тухлятинке и сожрать.
ЛЮБА• 26 сентября 2017
Вот, шнурок по голове добавила сама , иначе снимает
автор Для драки • 26 сентября 2017
Ответ дляЛамборджини
Так тоже можно попробовать, спасибки))
автор Для драки • 26 сентября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Дело в том, что не только я выгуливаю щеночка, но и дочка. только на поводке приходится выгуливать, так как упрямец еще тот, уже активно ищу в интернете намордник, мне его пока будет быстрее купить, чем пошить ))
автор Для драки • 26 сентября 2017
Ответ дляЛЮБА
Очень практично!)
Карапулька• 26 сентября 2017
Как начинает подбирать - команда ’фу’ и одновременно бросить в щенка, например связку ключей. Они гремят и должны напугать. Только аккуратно, не прибейте таксеныша)))
А вообще, советую почитать специализированный форум собачников - ПесIQ, там реально дельные советы от опытных собачников.
ЛЮБА• 26 сентября 2017
Ответ дляДля драки
Очень практично!)
купила в маленьком магазинчики , стоит до 50 грн)))
мягкий так же есть, но он не работает вообще, там на нос надо сетку нашивать , иначе ест все)))
]Mrs.Сексуальность[• 26 сентября 2017
Купите на рынке желудок говяжий и давайте сырой. Перестанет есть землю , песок , камни и тд
автор Для драки • 26 сентября 2017
Ответ дляКарапулька
Спасибо))
автор Для драки • 26 сентября 2017
Ответ дляЛЮБА
думаю нам только с сеткой ))
автор Для драки • 26 сентября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Покупала сушенныйй кишечник говяжий, вонючий но щенок кушал с удоволсьтвием.
А вот по поводу сырого даже не знаю...его нужно как-то обробатывать?
ЛЮБА• 26 сентября 2017
Это мягкий намордник самый маленький, видно что он для красоты)))это моя вторая модель, Джек крупнее Доры,. Дора в него до шеи помещается .
автор Для драки • 26 сентября 2017
Ответ дляЛЮБА
Зубастик какой ))))
ЛЮБА• 26 сентября 2017
Ответ дляДля драки
Зубастик какой ))))
вот если такой мягкий купите, то сетку надо нашить.
автор Для драки • 26 сентября 2017
Ответ дляЛЮБА
Да, конечно, это самая главная деталь, закрыть всепоедалку на время прогулки )))