Безникая• 27 сентября 2017

Как вызвать узкопрофильного врача на дом лежачему больному?

автор Безникая • 27 сентября 2017
Не знаю, куда обращаться. Спасибо. Человек лежачий, тяжелобольной, в больницу брать не хотят, но надо выяснить вопрос по здоровью. Не может же быть такого что человек даже если лежачий останется без мед. помощи

Откушу что там торчит• 27 сентября 2017
Попробуйте вызвать участкового терапевта, и потом у нее узнать. Хотя нам обещали, что хирург будет приходить (тоже был лежачий больной после инсульта), но по факту никто не приходил.
автор Безникая • 27 сентября 2017
Позвонила в несколько клиник, сказали что на дом не выезжают
автор Безникая • 27 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Больной по онкологии, сказали что делать, крепитесь, ждите, так сказать. А что ждать? Надо же обеспечить поддержание состояния хотя бы. В больницу не кладут, мол всё.
Аленка 80• 27 сентября 2017
Сначала вызываете участкового терапевта.
Он если считает необходимым, записывает вызов узкому

Ну или сами подходите и решаете
автор Безникая • 27 сентября 2017
Ответ дляАленка 80

Ну или сами подходите и решаете
спасибо!!!
Откушу что там торчит• 27 сентября 2017
Ответ дляБезникая
Ох, держитесь! Но тут уже нужна скорее сиделка, чем узкопрофильный врач.
Луковая• 27 сентября 2017
підійдіть до потрібного лікаря і домовтеся приватно, я так до діда привозила
Кондуктор автобуса• 27 сентября 2017
Ответ дляБезникая
У нас тоже самое было(( Теоретически можно было вызвать онколога из поликлиники на дом, но он то в отпуске был, то на курсах повышения квалификации. Участковый сказал. что он может только большую дозу обезболивающего выписать(

буреЛОМКА• 27 сентября 2017
что именно вы хотите от врача? от этого зависит и куда обращаться.
вы хотите обезбаливающие, чтобы боль снять?
бЭйбА• 27 сентября 2017
Договориться в поликлинике и дать 200-300 грн.
Апрель Ивановна• 27 сентября 2017
К бабуле на дом приходил онколог и выписывал обезболивающие, рецепыта.
Купили и кололи сами.
За пару дней до смерти удалось устроить в хоспис, там уже морфий
Queste• 27 сентября 2017
Ответ дляБезникая
вызвать терапевта или семейного - кто там у вас, а он уже после осмотра решит, нужна ли консультация узкого специалиста и оформит этот вызов
Queste• 27 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
возможно, нужны наркотики, их сиделка не выпишет, нужен врач, даже если ’уже все’, но состояние еще можно облегчить
MargaritaVolkova• 27 сентября 2017
Есть ли у вас официальное подтверждение диагноза? Я, для того, чтобы подтвердить диагноз, сама ехала в онокодиспансер, договаривалась с доктором, он приезжал на дом и брал анализы. Перед этим приходил онколог из поликлиники и тоже готов был за деньги сделать анализ. Если диагноз уже подтвержден, наркотики оформляются в поликлинике. Просто ставят на учет и выписывают рецепты. У нас рецепты выписывали на 10 дней, потом нужно было приходить за следующим...ну или участкового вызывать и он привозил
Кондуктор автобуса• 27 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Купили и кололи сами.
Я сама ходила к участковому терапевту, он выписывал трамадол, это тоже наркотический анальгетик, больше 3 месяцев мама его пила.
ДваДваВосемь• 27 сентября 2017
в принципе, в больнице не могут отказать, я с мамой лежала, в отделении было 2 онко уже доживали там последние дни, родные к ним просто просто приезжали, но самому больному легче дома в окружении близких людей, я маму забрала домой, бывало вызывала скорую, когда не знала что делать, но вы же понимаете, что помочь вам все равно не смогут, держитесь, это тяжело, в поликлинике выписывали рецепты на уколы
автор Безникая • 29 сентября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Нет, отек конечности сильный, думаем купить сжимающее белье, но боимся, чтобы не было хуже