Lalaila• 27 сентября 2017

Корпоратив - иду одна или с мужем/женой?

На моей работе корпоратив - вопрос о том, идет ли муж не стоял - моя фирма оплатила даже проезд в другой город. Сегодня корпоратив у мужа - соревнования между командами сотрудников в развлекательном центре. Я говорю - мне и сыну тоже интересно поболеть за тебя, может и мы сходим? Ответ - и как это будет выглядеть, я с коллегами соревнуюсь а вы сидите в углу? (при том что там куча развлечений и кафешек) Злилась целый день, за час до события пишет - если тебе ТАК хочется ты можешь прийти. Естественно отказалась. Мой корпоратив через месяц... оставить его дома - опозориться перед руководством, вот что делать?
Кима_кепка• 27 сентября 2017
А что новая мода на корпоратив таскать своих половини детей? Это уже не корпоратив а черти что! Вы вообще вкручен для чего корпоративы делают?!!?

Кима_кепка• 27 сентября 2017
Вкурсе т9 умничает
Задолбулька• 27 сентября 2017
Ну у вас принято вторую половину тащить в коллективе. Если у них так не принято, собираются только сотрудники и вы там будете единственной семьей, то зачем это?
Кружите меня,кружите• 27 сентября 2017
нет конечно взять с собой ,но посадить где то в углу
автор Рассказница • 27 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Это огромный развлекательный центр и там не только сотрудники будут
ГейТуда• 27 сентября 2017
бредова ідея, що ви забули в компанії співробітників чоловіка? сходіть з дитиною розважитися в інше місце або інший час
Кому там слова не давали• 27 сентября 2017
Ох, уж эти скучающие домохозяйки. Посмотрите, что такое корпоратив. При чем тут вы с сыном? Еще маму свою возьмите и куму с соседкой.
Иногда, очень редко, бывают семейные мероприятия, участие вторых половин в которых оговаривается заранее. Но редко.
Не знаю, реально ли автор альтернативно умная, или троллит, но я сама несколько раз была свидетелем того, как за мужьями увязывались не в меру ревнивые жены на корпоративные мероприятия. Несчастнее мужиков было трудно себе представить. И им их клуш еще долго вспоминали.
И только единожды я видела, как на корпоратив приперся муж, которого не ждали, и который решил проконтролировать свою ласточку. Как мне кажется, ему потом дома не поздоровилось.
Женщины, расходимся.
В этой теме, открытой летом, автор рассказывал про мужа, с которым женаты пол года. А сейчас у них уже ребенок и по 15 корпоративов в год.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1859765
Задолбулька• 27 сентября 2017
Ответ дляРассказница
Ну вы реально не понимаете, как выглядит такой ’хвост’? Одно дело корпоратив с официально приглашенными половинками и другое дело - переться и сидеть в кустах-подглядывать.

Патриотка• 27 сентября 2017
У нас одна такая дама постоянно таскается за мужем на все мероприятия, звали, не звали, ей все равно. Сидит, молчит, жрёт главное, наверное боится, что муж сам не наест на сумму которую сдал)))
Кима_кепка• 27 сентября 2017
Это жесть
Корпоратив для сплочения коллектива, а не чтоб каждый привёл свой выводок и сидели по кучкам!
Тарабарщина• 27 сентября 2017
В каждой фирме свои правила, у мужа были корпоративы что без семьи, редко были семейные, точнее 1 раз, когда в Египет летали, надо было за жену оплатить. Сама сейчас директор фирмы и понимаю что во-первых дешевле, когда только сотрудники, во-вторых для коллектива лучше. Когда естьеще семья или вторая половинка человек ущемлён психологически, не так свободен в общении с коллегами.
Неновая почта• 28 сентября 2017
Ответ дляКима_кепка
А что такое корпоратив? Разве не возможность всех узнать получше в не формальной обстановке? Чем семья там может помешать??

У мужа на фирме можно с жёнами, некоторые даже очень хотят их брать, проблем вообще нет. Всё общаются прекрасно, знакомятся. Я вот знаю весь коллектив мужа, их жён. И выезжали мы на соревнование и болели. Ничего плохого
Знаю есть коллективы кто обязательно без половин гуляют, но это потому что или хотят напиться или поблядовать. Положа руку на сердце всё так и есть.