sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Культура
anonim_35
Русская Богатырша• 28 сентября 2017

Сегодня вступил в силу новый закон об образовании. Его все читали?

Не буду останавливаться уже на языковом вопросе, чтобы не начался срач, хотя всем понятно, что этот пункт приняли, совсем не для того, чтобы развивать дальнейшую культуру украинского народа. И, скорей всего, этот закон вылезет потом всем нам боком, при рассмотрении вопроса о дальнейшей евроинтеграции Украины и, конечно, он не будет способствовать уменьшению противостояния на Востоке((
С 2018 года начинается 12 летнее обучение. И если сейчас тут ведутся активные споры, в каком возрасте лучше отдавать детей в школу - в 6,5 или 7,5 лет, то, наверное, стоит сначала подумать, а сколько будет нашим выпускникам, когда они закончат 11-й класс? (( К тому времени у нас с вами, возможно. уже и внуки появятся)).
О сокращении обязательных предметов с 22 до 9 тоже говорить не приходится, ибо, как я понимаю, нашему правительству абсолютно не нужны образованные люди, недаром премьер как-то сказал, что высшее образование в нашей стране нужно не всем. Это он сказал мягко и тактично, как я понимаю, имелось ввиду совсем другое ((. Особенно это начинаешь понимать, когда читаешь пункт о сокращении школ в сельской местности((. Наверное он имел ввиду, что в селе и начальное образование нужно не всем((. Или как понять пункт, что "максимальное расстояние опорной школы от места проживания ученика – 50 км"? А если у родителей нет машины или возможности возить ребенка в школу, тогда как?
Ну а про репетиторство тут совсем все понятно, ибо главное, не вложить знания в голову ученика, а содрать налоги с репетиторов в бюджет. А так как при новом законе, как я понимаю, большинству родителей без репетиторов не обойтись, если они хотят, чтобы их чадо знало хоть что-то, то и пополнение бюджета весьма ощутимое будет((. Или я не права и что-то неправильно понимаю в новом законе?
https://strana.ua/news/95502-osnovnye-novovvedenij...
показать весь текст
4285 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • …
  • 143
anonim_59
Мандолина Бу• 28 сентября 2017
301
Ответ дляolyagol
Я бы убрала Основы здоровья, я у свити, мистетство... Основы здоровья почти ничему не учат, с первого класса почти одно и тоже, я у свити тоже, мистетсво, те же труды. и физ-ры у нас 3 часа в неделю, два часа хватило бы с головой.
Согласна на 100%. Музыка, физкультура (хватит и одного урока в неделю), труд, рисование, основы здоровья можно сделать более содержательным.
noavatar
lumonbka• 28 сентября 2017
302
Ответ дляКоренная киевлянка
А что вы толком помните, интересно
Судя по формулировке- некоторым другим предметам- и их назвать затрудняетесь
почему?
Для меня интересными предметами были физика, алгебра, геометрия, экономика, английский.
Я не говорю, что биология, химия или литература для меня были не интересны. Но где-то можно было и урезать изучение этих предметов.
Химию я вообще не любила, может из-за учителя (а так скорее всего и есть), мне она в жизни вообще не понадобилась. Да и не помню я ничего. А вот моя подруга химик по образованию, думаю, с удовольствием не так углублялась в ту же алгебру..
anonim_45
Вбигудях• 28 сентября 2017
303
Ответ дляГл@ша
журналісту буде досить знати які елементи забруднюють повітря, а це елементарне, а писати й виводити формули внаслідок чого таке сталося, то такі статті пересічним громадянам не будуть цікаві.
Угу. В википедии почитает
anonim_160
Бабульция• 28 сентября 2017
304
Ответ дляlumonbka
ну и нормально. В 20 уже мозги где-то блещут и возможно будет яснее, с какой профессией связать жизнь. А 16 лет? Откуда дети знают, чем они хотят заниматься по жизни?
согласна
anonim_140
Масяня Я• 28 сентября 2017
305
Ответ дляРяженка
к тому возрасту когда дети учат геометрию, химию и тд. ребёнок уже примерно может определить своё направление и добрать нужные предметы. Я не говорю о полной отмене этих предметов, но на данный момент они слишком глубоко изучаются.
серьезно ? в 12 лет?
anonim_140
На морозе• 28 сентября 2017
306
Ответ дляБарабасиха
Прочитайте закон и покажите мне там хоть что-то позитивное ((((
9 предметов это не плохо, а хорошо.
У меня две дочери старшеклассницы и я честно не понимаю зачем в 7-9 классе рисование или труды.
Просто школы будут узкого профиля, или гуманитарная или математическая и т.д. И уже по профилю школы будут предметы, без кучи лишних. Вот у нас сейчас гуманитарная гимназия с хорошей английской базой, но математика, вернее учитель ужасный и оценки у всех детей не фонтан. Никто математику не любит. Вот и зачем она моему ребенку в таких количествах, я за реформу. Я не вижу ужаса в 9 предметах, я не понимаю истерики по поводу 12 классов
noavatar
K@rolink@• 28 сентября 2017
307
Ответ дляSunny_Anny
Насчет пед.образования. Если человек не будет орать, унижать, воспринимать в штыки вопросы учеников, и при этом сможет подать материал - да без проблем.
Что-тоочень многим учителям якобы знание детской психологии и педагогики не сильно помогает.
Согласна. Только теперь их( этих преподавателей ) затянуть бы в школы;)
anonim_161
Ряженка• 28 сентября 2017
308
Ответ дляМасяня Я
серьезно ? в 12 лет?
эти предметы не 5 класса! и их не отменяют, а обобщают. И позже ребёнок сможет углубиться.
anonim_45
Вбигудях• 28 сентября 2017
309
Ответ дляlumonbka
это Вы интересовались. А сколько таких родителей? Думаю все поголовно?
Или Вы думаете, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря Вашим знаниям дочь будет знать хорошо биологию, физику или еще какой-нибудь предмет?
Если родители заинтересованы в образованности и развитии ребенка, то есть масса источников для черпания знаний.
Чтобы заинтересовать ребенка нужно как минимум обладать знаниями а не бросаться к гаджету
noavatar
Masja• 28 сентября 2017
310
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я понимаю о чем вы.
Пример/ задача - не суть.
Но мне кажется, что это заслуга лично преподавателя, если он научил детей думать.
Не в системе дело.
Ну там этому учат детей, не важно какой преподаватель! А у нас получается все зависит от преподавателя! Как-то не правильно как по мне) там этому учат с самого начала азов математики. У нас или преподаватель или программа особенная и так далее. Стихи они не учат, сказали а зачем?) говорю память развиваем) мне ответили , что память можно развивать другими способами) ну это такое тут у каждого своё! Но стихи правда задолбали уже! Я их учила на перемене всегда память хорошая зрительная, но ни одного в итоге не помню)))
Я бы не сказала что Испании глупее чем мы, соседи у нас замечательные люди, дети учатся в Барселоне в высших учебных заведениях, сын общается с дочкой соседа - оба увлекаются математикой. Никто никому не уступает) в знаниях!
anonim_140
Масяня Я• 28 сентября 2017
311
Ответ дляРяженка
эти предметы не 5 класса! и их не отменяют, а обобщают. И позже ребёнок сможет углубиться.
моя дочь в 8 -м ,эти предметы с 7 го класса, в 7-м ей было 12 лет .
anonim_45
Вбигудях• 28 сентября 2017
312
Ответ дляКоренная киевлянка
Правильно, и не только инфузория, а и анатомия и физиология человека, меньше было бы вопросов на Советчице- караул, что делать , у ребёнка рвота
anonim_161
Ряженка• 28 сентября 2017
313
Ответ дляМасяня Я
моя дочь в 8 -м ,эти предметы с 7 го класса, в 7-м ей было 12 лет .
как интересно! А моей было 14.
anonim_140
Масяня Я• 28 сентября 2017
314
Ответ дляРяженка
как интересно! А моей было 14.
та модно так сейчас,с 8 ми идти в школу
noavatar
lumonbka• 28 сентября 2017
315
Ответ дляВбигудях
Чтобы заинтересовать ребенка нужно как минимум обладать знаниями а не бросаться к гаджету
почему?
Грубо говоря, ребенок спросил у мамы что-то. Пошел в сад/школу, мама, если заинтересована, берет информацию из интернета, и отвечает ребенку более углубленно.
Какими знаниями я должна буду обладать, допустим по физике, спустя 15-20 лет после окончания школы, что бы заинтересовать ребенка?
Закон Ньютона? Ома? Архимеда? Авогадро?
anonim_161
Ряженка• 28 сентября 2017
316
Ответ дляМасяня Я
та модно так сейчас,с 8 ми идти в школу
А некоторые и с 7-ми идут. вот странные.
anonim_172
Море Счастья• 28 сентября 2017
317
Ответ дляSnowCat
моя подружка школьная уехала с родителями в Германию, когда мы были в младшей школе. Живут они в Гамбурге, второй город после Берлина. Так вот она, рассказывая мне про свою немецкую школу, делала большие глаза на их правила, к римеру, литература - предмет необязательный, как и история. Ее ровесники не знают не только мировых классиков, но и своих, немецких... Да и уверены, что Вторую Мировую войну выиграли американцы. Еще много разных приколов... Хотя, в принципе, это правильно. Мне же не горячо и не холодно от того, что я читаю книги, знаю историю или грамотно пишу... я же средний класс, работю, скажем, на погрузчике в оптовом магазине или беби-ситтером, или кассиром, или экскурсоводом... мне не нужно писать или читать. Мне нужно выполнять должностные инструкции и тратить свою зарплату на одежду, еду и развлечения. Не всем же быть министрами или руководителями. Это правильно. Я за отмену всех предметов, кроме письма, чтения и счета. Остальное - по вбору и за деньги родителей. Да.
це жах!!!
anonim_172
Море Счастья• 28 сентября 2017
318
Ответ дляКоварная Зая
Ломоносов вам видно не указ. И вы сейчас знаете, кем станет ваш ребенок и что ему пригодится. Не много ли на себя берете??
anonim_50
ПесиКот• 28 сентября 2017
319
Ответ дляНа морозе
9 предметов это не плохо, а хорошо.
У меня две дочери старшеклассницы и я честно не понимаю зачем в 7-9 классе рисование или труды.
Просто школы будут узкого профиля, или гуманитарная или математическая и т.д. И уже по профилю школы будут предметы, без кучи лишних. Вот у нас сейчас гуманитарная гимназия с хорошей английской базой, но математика, вернее учитель ужасный и оценки у всех детей не фонтан. Никто математику не любит. Вот и зачем она моему ребенку в таких количествах, я за реформу. Я не вижу ужаса в 9 предметах, я не понимаю истерики по поводу 12 классов
А разница в алгебре и геометрии есть? Просто ответьте) какой дятел эти 2 предмета в один влепил? Вы читали что написано в ссылке автора? Уроков меньше не будет) будут новые- человек и природа. Я реально смеюсь. Каких бы..лов будет выпускать школа с курсом человек и природа вместо биологии и физики.
anonim_56
ША все! я пришла• 28 сентября 2017
320
Мне кажется, мы медленно, но уверенно скатываемся к церковно-приходским школам.
Я так понимаю, теперь возрастет количество безработных учителей. И те, кому удастся удержаться на рабочем месте, будут покидать школу только вперед ногами (извините за чёрный юмор). А молодые специалисты будут вынуждены искать себе работу вне системы образования (мои соболезнования студентам педвузов). Даже сложно представить, как это отразится на качестве знаний. А и без того мощные позиции кумовства в гороно укрепятся еще больше...
Налоги с репетиторов автоматически приведут к подорожанию их и так недешёвых услуг.
В общем, покращення вже...
anonim_172
Море Счастья• 28 сентября 2017
321
Ответ дляКоварная Зая
Это вы хватили!! Это уже классикой попахивает!! Тут достаточно промычать в ответ будет (типа Муму).. И попрыгать.
anonim_216
Божий одуванчик• 28 сентября 2017
322
Ответ дляБарабасиха
Вопрос ребром)). Не знаю, кто смог - уехал и детей увез, кто не смог и не хочет растить дЕбилов, будет тратиться на репетиторов, а стоимость их услуг возрастет, ибо часть своих доходов они будут перечислять в бюджет((
А куда увез детей?
Не туда ли,где такое образование давно?
anonim_140
Масяня Я• 28 сентября 2017
323
Ответ дляРяженка
А некоторые и с 7-ми идут. вот странные.
та хоть с 15-ти
anonim_90
Ревнивая жена• 28 сентября 2017
324
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вначале старт у всех одинаковый, письмо, чтение и математику никто не отменяет. Зачем выдумывать ерунду и самой из-за неё переживать?! Выбор идёт позднее. В старшей школе будете ориентироваться на сильные стороны ребёнка и на его интересы.
Я не переживаю, мой уже в магистратуре. Но народ меня удивляет. Это регресс, понимаете? Бедный, зажатый, на позднем старте уже никогда не выбьется в люди, будь он хоть Ломоносовым, шансов нет. В сельской школе все и закончится письмом, чтением и математикой - 4 класса церковно-приходской школы на двоих с братом. А потом ваш же ребенок не сможет объяснить почему дует ветер своему ребенку, обсудить с ним Мопассана и лирику Есенина, и почему люди в Австралии не сваливаются с земного шара. Это называется всесторонне развитая личность, интересный собеседник, эрудированный человек, а вы хотите получить узконаправленных специалистов, основной целью в жизни которых будет заработать как можно больше бабла!
anonim_45
Вбигудях• 28 сентября 2017
325
Ответ дляlumonbka
Так никто не говорит о полной отмене этих предметов. Для того, что бы сделать расчеты, физику не обязательно знать, что такое логарифм или экспонента.
Хотя я не физик.
Но вот для расчетов, думаю, строение какого-нибудь жука-навозника не нужно. Утрирую

Эйнштейн по-вашему как свои теории доказывал? А как Рентген сделал свое знаменитое открытие? Вы совсем не понимаете, сколько великих открытий сделано в пограничных областях физики, химии, биологии, математики?
Фармацевтика, медицина, космос, пищевые технологии - всё это требует понимания и знания процессов, которые изучают эти науки.
noavatar
lumonbka• 28 сентября 2017
326
Ответ дляКоренная киевлянка
Правильно, и не только инфузория, а и анатомия и физиология человека, меньше было бы вопросов на Советчице- караул, что делать , у ребёнка рвота
возникает вопрос..
Может у нас врачи такие врачи, потому что не биологию углубленно изучали, а физику и математику?
anonim_45
Вбигудях• 28 сентября 2017
327
Ответ дляРяженка
Базовые никто и не отменял.
Объем отменили.
anonim_48
Г@Л@В@ломка• 28 сентября 2017
328
Ответ дляВбигудях
а как вы поймете эти сильные стороны? У ребенка не будет информации достаточной чтобы раскрыть интерес.
Вы серьёзно? Вы не увидите, что ребёнок слабый в математике, но ему очень нравится Природа???Или что он не может двух слов связать, поэтому профессия журналиста не светит?
А как дети идут в первый класс в гимназии, Ростки, Интеллект и прочее?
noavatar
okurpa• 28 сентября 2017
329
Все идёт к платному образованию: будут частные школы, в которых будет и физика, и химия, и математика. Хорошее образование будет платным и станет заботой родителей. Смысл в том , зачем тратить бюджет на тех кто не хочет, кому не надо, на тех кто не тянет. Грубо говоря зачем тратить бюджет на будущих грузчиков, посудомоек, продавцов. Таким будут преподавать на очень примитивном - типа достаточном уровне, в игровой форме и так далее. И школы разгрузят, сократят учителей. И главное частные школы - шикарный бизнес для тех кому удастся получить на него разрешения, как вы думаете кто эти люди?
anonim_45
Вбигудях• 28 сентября 2017
330
Ответ дляРяженка
Базовые никто и не отменял.
Будет одно сплошное природоведение
|« «» »|
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • …
  • 143
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff