Апрель Ивановна• 29 сентября 2017

Ситуация в школе. Рассудите

Прошу дать совет. Не знаю, как правильно поступить. Ребенок гиперактивный. Лечим. Но в школе ему тяжело. Первый класс. Балуется на уроках.

Учитель, мягко сказать, непрофессиональна. Кричит, дергает, может обозвать. Говорили с ней. Отказывается- не делала так. Стараемся по хорошему. Но дошло до того, что она отказалась записать его на кружок, при всем классе заявив, что он ходячая проблема и она его туда не запишет. Кружок платный при школе.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если б она признавала недостатки своего ребёнка, пыталась как-то облегчить жизнь другим детям, которые находятся с ним рядом - это одно. Ей бы шли на уступки и понимание. Но она же считает всех плохими, а только своё чадо идеальным. Назло всем его пихает везде, чтоб испортить жизнь детям.
Мои наблюдения. У таких детей всегда вот такие неадекватные родители. И вот почему-то мне кажеться, что именно эта неадекватность и привела к диагнозу у ребёнка. Другого объяснения я не вижу:)
клас)))))))))))))
браво - ржу)))))))))))))))))))))

неадекватность, приводящая к диагнозу ММД, СДВГ?))))))))))))))))

ЯсноВидящая• 29 сентября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Перечитайте сами то, что запостили. Только внимательно :)
А еще лучше - заедьте в центр Мартынюка и посмотрите на последствия неудачно принятых родов.

Нет этого у 99% женщин.
запостила то, что в википедии про гиперактивность. Зайдите и сами посмотрите, вот чего спорить то не пойму. Ну что за народ. Гиперактивность выдумка, я так считаю и точка. А ваши осложнение при родах это уже совсем другое, что вы смешиваете одно с другим?
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
не позортесь.
не сравнивайте гиперактивность и индиго
+100
Борщец• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Так пусть не страдают. Все зависит от учителя. Хороший учитель обязан заинтересовать и успокоить.
Ну нельзя сделать учителя ’хорошим’, он такой уже какой есть, нужно выбирать хорошего изначально. Вы ребенка собираясь отдавать в школу, подыскивали учителя с учетом, что ему нужно будет искать дополнительный подход к вашему ребенку или просто пошли к кому попали?
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Можно.
Но это долго и трудно.
Нужен режим, нужно ребенку объяснять, нужно найти ему увлечение, которое тренирует усидчивость. Нужен спорт, где он будет выплескивать избыток энергии.
Нужно, чтобы учитель помогал.
Я своего полтора года к школе готовила.
Ещё работать и работать.
Если все буду делать правильно - годам к 10-11 выровняется.
Не факт. Отголоски могут остаться и во взрослой жизни. У моего сына так и остались проблемы с концентрацией внимания на мелких деталях. Есму сложно выполнить данную сразу цепочку заданий типа ’сходи на склад, возьми у кладовщика то-то, отнесешь на 7 участок, найдешь бригадира, отдашь, возьмешь и него то-то, занесешь в третий цех тому-то, спросишь когда будет готово и вернешься’ Где-то на середине у него мозг даст сбой. Ну иинужно ставить максимально четкие цели.
Гороховая• 29 сентября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Это диагноз вашего ребенка -инклюзию. Не вешайте ярлык на учителя и других, никто не обязан прогибаться перед вашим ребенком. За платный кружок платят и другие родители не для того, чтобы половину занятия успокаивали вашего ребенка. Какие кружки, если он на уроках не выдерживает, его забирать со школы сразу де после уроков и на улицу, гулять максимально активно. Такое ощущение, что бросили в школу, на кружки... пусть разбираются, я заплачу.
Каждый ребенок имеет право на кружки. а если вдруг хотят отказать, то сделать это можно более корректно. Детей нужно уважать. И, таки да, хороший педагог найдет подход к любому ребенку.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Удалено администрацией...
но Ваши знаки восклицания/вопросов реально немного напрягают
Ло Шарик• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Диагноз есть. Если я пишу , то это не придумано. А по теме у вас что?
А ваш ребенок посещае педагога-психолога, для коррекции поведеня? У нас таой гиперактивный в понедельник покусал 3х одноклассников (1 класс), до синяков и оттисков зубов!
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Удивляет, что вы пошли к учителю непрофессионалу...
Запишите сами на кружок, в чем проблема?
ох, а как найти ТОГО самого профи, умеющего работать с такими детьми?:(((

автор Апрель Ивановна • 29 сентября 2017
Ответ дляБорщец
выбрали класс, где меньше детей
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Вы мне тоже были симпатичны, пока пару ваших ответов в теме не прочла
та да. те же мысли
Настасья Пицун• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
А родители ОБЯЗАНЫ учить реьенка поведению в обществе, правилам поведения в школе на уроках и требовать соблюдения этим правил ребенком.
Машка-замарашка• 29 сентября 2017
Привела сына на урок английского (платные курсы). Двое детей сорвали урок, им хотелось баловаться. Почему я должна платить деньги за то, что чьи-то неадекваты приходят не учиться, а с ума сходить? Воспитывайте детей, а потом только отдавайте в школу и на кружки.
Рассказница• 29 сентября 2017
Учитель не прав однозначно, но зная ситуацию со стороны родителей одноклассника такого вот «особенного», искренне сочувствую и учителю и детям.
ЯсноВидящая• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
так я не дошла еще до конца - почитаю конечно

п.с. а ММД тоже выдумки?)))))))))))))))))))
что такое ММД? )))) Тут форум врачей))))
Мандолина Бу• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Обычный. Тьютора нет. Мне на уроке не разрешили быть
А какое участие в воспитании ребенка принимает папа?
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
нет, тут есть мамы, дети у которых имеют диагнозы
п.с. если очень кратко, то ММД имеет те же описания, что и СДВГ
просто елси Вы полагаете, что СДВГ - надуманный психиатрами/психологами диагноз, то что скажите про оф существуютщий ММД - минимально мозговые дисфункции?
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Значит учитель не на месте
А может родители не занимаются воспитанием ребенка? Смотрите, сейчас в стране ввели ювинальную превенцию. Не сильно надейтесь на свою безнаказанность. Диагнозом не прикроетесь.

Уходя дверю не хлопать• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
А как еще защищаться от местных зубастиков?
не надо прибедняться, вы сами кого хочешь ядом забрызгаете, я по диагонали прошлась, и оскорбляете будь здоров, и детей биомасой называете, я тихо радуюсь что ушли от такого ребенка и от такой мамы в лицей где конкрус, тесты и собеседование с психологом, таких детей с такими родителями дальше порога не пускают, сплошная биомасса)
И по теме, на кружки вас имеют право не записывать, вы там кому то закон советовали почитать, так сами почитайте, это только школьное образование у нас обязательное, в платном кружке вам имеют право отказать, что и делали с нашим гением, все остальные кто платит деньги не обязаны платить и сидеть в зоопарке.
Зы и у меня ребенок активный, если что, до биомассы далеко)))
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Как мама, водившая ребенка на платный кружок, могу сказать, что не хотела бы такого индиго на крудке, заикоторый я и еще 18 челрвек платили деньги. У нас был такой индиго, которого руководитель успокаивал половину времени. В итоге ребенка я забрала из-за этого индиги.

Перестаньте носиться с диагнозами и воспитывайте ребенка. У меня тоже старший с кучей диагнозов, в том числе и официальный СДВГ в карте, с недоразвитием эмоционально-долевой сферы мозга. Воспитание творит чудеса. Поверьте.
СДВГ ЛЕЧИТСЯ (!!) воспитанием?:)
Вишнёвая Леди• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Так вот в этом и проблема. Сейчас в любой школе должны делать инклюзивные классы, если есть необходимость.
Если у Вас есть заключение КМПК, то может там и направление взять официальное в вашу или другую школу. Где будет полная корректировка и поддержка.
А учитель в среднестатистической школе не должна уметь справлять с детьми, у которых есть диагнозы.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Он может быть не СДВГ-шником, а просто невоспитанным ребенком.
То, что мама не видит проблемы - главная проблема.
золотые слова!!!!!!!!!!!
Ответ дляМандолина Бу
Папа беседует с ним, но он слишком мягкий. Когда нужно наказать- жалеет
Ответ дляМашка-замарашка
вы имеет право жаловаться)) Обычно таких детей потом не допускают на занятия.
Fartinka• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Значит учитель не на месте
Учитель, конечно не прав, по поводу оскорблений и запрета записать вас на кружок.Но,мы ведь не знаем ,как именно ваш ребёнок ведёт себя в классе,на уроках.Может, вашему ребёнку лучше посещать индивидуальные занятия,ему легче будет сконцентрироваться на задании.
Мандолина Бу• 29 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Это уже звнреныш какой-то
Ревнивая жена• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ага. Вас особо будут разрешения спрашивать
Удалено администрацией...
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Зависит от степени СДВГ.
Многое можно корректировать без медикаментов, если легкая степень.
СДВГ совсем без медикаментов не корректируется. Бывают слабые медикаменты и сильные. Но совсем без них никак.
Ответ дляСижуревувшоке
ММД нам поставила невролог