29 сентября 2017

Девочки, что добавлять в куриный бульон для насыщенности вкуса?

Вот в ресторанах всегда такой насыщенный бульончик, не думаю что там Галина бланка) как делать бульончик таким же и дома? Обычно у меня это прозрачненькая безвкусненькая водичка)
поваренок 29 сентября 2017
Домашняя курочка + коренья.
kpopcosmetics.com.ua 29 сентября 2017
курицы больше, воды меньше. Мне больше перепелиный нравится, перепелов беру здесь на сайте
Злюка-закусюка 29 сентября 2017
Лук, морковь, сельдерей. Чуток куркумы, пряную зелень.
120-120-120 (не худею) 29 сентября 2017
Я раньше все сцпы делала с зажаркой (лук+морковь), а в этом году открыла для себя корень петрушки )
Кидаю в воду корень перушки +луковицу+морковку+зелень, могу пучком кинуть (у меня своя с огорода) +соль + кориандр (специи). Варится все как минимум пол часа, чем дольше тем лучше. Все длостаю и в мусорку, а бульон выходит ароматный и насыщенный, после этого уже мясо+картошку+крупу. В вашем случае просто мясо.
120-120-120 (не худею) 29 сентября 2017
+сУпы
Ishtar 29 сентября 2017
корень петрушки, сельдерея(не много) лук морковь целыми- отварить бульон, коренья вытащить и дальше ...как вам нужно
InnaV 29 сентября 2017
Уцхо сунели( только качественный). Лавровый лист, можно душистый или белый перец.
Проработник 29 сентября 2017
пeтрушка(корeшок) или пастeрнак(часть корeшка)
Слепок стопы 29 сентября 2017
Никогда не делаю зажарку если бульон из хорошей курицы.зачем же запах хорошего наваристого супа перебивать запахом жареного лука.
Бабка-ежика 29 сентября 2017
Больше мяса, дольше варить на минимальном огне(томить) +корень петрушки и лаврушка.
Пэрисхилтонша 29 сентября 2017
Хорошую курицу, и не одну ногу на ведро воды, а хотя бы половинку приличной курицы на 3 литра, лук, морковь, перец горошком. Фсе
Так точно! 29 сентября 2017
Я делаю на пол курицы 4 литра воды и томю его 3-4 часа. В момент варки добавляю целую морковь и луковицу, также перец, соль и лаврушку. Получается наваристый и в холодильнике застывает в холодец)))
Мир Мир Мир! 29 сентября 2017
ничего не добавляю, кроме лука и морковки (потом их выбрасываю). для хорошего вкуса бульона нужна хорошая курица. если вы варите бульон из рябы или чего-то подобного, то туда чего не добавляй - вкуса не будет. вернее, будет вкус приправ.
Томатико 29 сентября 2017
Хороший вкус даёт печёный лук. Можно,если газовая плита,положить нечищеный лук на маленькую комфорку, прямо на огонь и запекать. Потом почистить и варить в бульоне
Или на сковородке без масла, чищеный лук и морковь разрезать пополам и хорошо зажарить.
Дуболом 29 сентября 2017
Ответ дляТак точно!
Я делаю на пол курицы 4 литра воды и томю его 3-4 часа. В момент варки добавляю целую морковь и луковицу, также перец, соль и лаврушку. Получается наваристый и в холодильнике застывает в холодец)))
ужас, а зачем, как холодец? Вы такой жирный любите?
Спелый баклажан 29 сентября 2017
Кроме моркови и лука кладу корень пастернака. Именно он убирает посторонние запахи и усиливает аромат бульона. В конце варки его убираю, морковь и лук тоже. И обязательно добавляю зелень укропа в конце. ну и курица лучше домашняя. Как минимум половина на кастрюлю. К бульону я делаю домашнюю лапшу, варю ее в отдельной воде. Мои домашние обожают.
Так точно! 29 сентября 2017
Ответ дляДуболом
ужас, а зачем, как холодец? Вы такой жирный любите?
На самом деле он не жирный, на домашней курице жира почти нет)) он просто наваривается.