На иголках• 30 сентября 2017

Вправьте мозги, плз. Првильно ли я делаю, бросая такого мужчину и в такой период

Понимаю, что никто не примет решение вместо меня и все в моих руках. Просто хочу взглядов со стороны, так как решение очень важное.
Когда-то тут была тема про то, что дважды в одну реку не войдешь, я в ней отписывалась активно. т.к. мой МЧ, который оставил меня без видимых на то причин перед самым НГ, летом объявился - люблюнимагу.
Девочки писали, что нет второго шанса и только глупая простит и примет. Но я не устояла и приняла. Поверила, что он изменится, что сделает все для моего счастья, что будет любить и на руках носить. Как и обещал. Как доказательство своих серьезных намерений обещал купить для нас квартиру, чтобы мы зажили в ней счастливо и долго. И запишет ее на меня.
Сразу оговорюсь, что квартира у меня есть своя, зарабатываю хорошо (ок. 25 000грн), машина и море 2 раза в год, косметолог и проч.женские штучки позволяю себе и ни в чем не нуждаюсь. Меня подкупило его раскаяние и этот жест - записать недвижимость на меня и я простила. Все лето мы жили вместе, внесли 1,5 мес. назад задаток на новострой, предвар.договор был на меня. Основной договор будет подписан в среду.
Но оказывается, что денег у него не хватает, и он просит у меня доплатить (это ок. 20 тыс. долларов). на ремонт. Понятное дело денег у него нет и не будет так скоро, хотя он обещал НГ встречать в новой квартире. В общем, дело с переселением сильно затягивается.
Не мой вопрос не в этом, т.к. материальная сторона меня волнует меньше всего, я из той категории женщин, что испытывают с милым рай и в шалаше. Я считаю что союз создается на духовном уровне, что связь должна быть духовной, что семья - это любовь, уважение, поддержка, а не стены, дети или др. материальные вещи. А у нас все наоборот - в духовном плане связи НОЛЬ, я не чувствую, что любима, что нужна, не слышу ласкового слова, или прикосновения. Каждый сам по себе. Я готовлю убираю, делаю покупки (за свои деньги), он приходит с работы, ест и отдыхает, лежа на диване рядом и смотрит ТВ (я работаю в это время за компом). Зарабатывать начала меньше. т.к. не успеваю за готовками отдаваться работе.
Спрашиваю у себя ЗАЧЕМ? Зачем мне такой муж, зачем мне такая семья, где царит молчание, нет жизни и чувств?

Он не пьет, имеет фирму - крутится, красивый, здоровый, но блин, вместо сердца камень. Хочу расстаться. Но если мы в среду подпишем договор и я вложу свои деньги в новострой, то мне мучиться с ним так до конца жизни. Девочки, посоветуйте, как вы видите со стороны ситуацию, не валять дурака с этой любовью и обниманиями, а жить как все, Или все же это не семья, где нет чувственной связи, а только материальные блага?
Сори за много букв! Спасибо
Кашпо• 30 сентября 2017
Ответ дляТа ту та
А опа в чем? Он доьровольна не имея денег покупает пентхаус? Да. Аы хотели только на ремонт дать. Вот на ремонт и дадите в ВАШЕЙ КВАРТИРЕ.
Вы ж ему не обещали добавить, если у него прибыли не будет?

Мтлая автор, не печальтесь, ему не привыкать к дограм. Я как минимум насчитала, что он долги раздает уже третий раз. Может ваш мачо фиговый бизнесмен и не может с деньгами совладать? Хочет всегда больше, чем может позволить? Отсюда и долги,а потом коллекторы! Оно вам надо? Просыпаться ночью и вздрагивать, чтоб вас не прибили за его доги.

Спросите у него: если сейчас он не может купить эту лакшери эстейт, как он собирается в ней ремонт делать? Или в бетоне будете сидеть пока вы по 1000 уе будете со своей зп ему выделять? Денег у него не будет.
Одна пыль в ваши глаза и глаза знакомых.
Напомнило мне историю танцующего миллионера: таеой весь стильный классный мачо и тд, оказался банкротом много лет. А так скрывался. Весь мир обвел вокруг пальца.
Ага, и под описание как раз подходит: за 45, волосы с сединой, интеллигентный, со стороны офигенная пара...
Шкала Радости• 30 сентября 2017
Зачем городить забор?! Скажите ему правду. ’Я подумала-подумал и твердо решила. Эту квартиру, хоть и записаную на меня, я никогда не буду считать своей и если вдруг уйду от тебя, то оставлю ее тебе. Поэтому вкладывать свои деньги в нее не буду, не хочу потом дележки, проблем и т.д.’
Та ту та• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
мама моя вообще ни о чем не в курсе, только на свадьбу собирается, визу с отцом делают,т.к. предыдущая как на зло закончилась. а может и не на зло, иначе бы уже приехали в гости, с сватами знакомиться, а тут такой поворот
Та что это у вас за страна такая, куда виза нужна? В россию можно ж безвиз ездить и в евросоюз тоже.
Это ж где такая недвижимость дешевая по 500$ за метр пентхауса? В бедненькой Польше и то обычная кв по 2000 за метр. В россии тоже знаю дороже. Что это за банановая республика, где пентхаусы по 500 и виза нужна?

Тролляндия
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости
Да. И лучше сказать пораньше. Чтобы он не рассчитывал на Ваши деньги, а успел найти где-то еще.
автор На иголках • 30 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
до меня как всегда доходит позже всех Но действительно есть вопросы:
а) в чьей кв сейчас живет автор? Она купила кв за границей? И еще за одной границей сдает?
б) как в квартире, которая еще не принадлежит автору могут идти работы по перепланировке? И за какие деньги?
в) каким образом якшо шо будет автор возвращать товарищу квартиру? За границей такие финты ушами не срабатывают.
г) за какой границей такие дешевые квартиры и такие небольшие ЗП (1 тыс $)?
1. живу в своей, вторую сдаю в Украине (это и есть заграница для меня, живущей тут) но уже 3 мес. живу у него, моя пустует
2. может запросто, это распространенный вариант здесь, делается за счет продавца квартиры
3. по бумагам квартира будет моя, могу не возвращать по закону, но я не уверена, что он будет поступать закону, когда его кинут на такие деньги, он будет делать все, чтобы вернуть свое.
4. квартира реально недорогая по тутешним меркам, но она в сыром виде, сразу после строителей, там еще вкладывать в нее и вкладывать
5. ЗП средняя, но я могу позволить себе ездить на море 2 р. в год и полностью себя обеспечивать, при этом откладывая деньги, чтобы потом вот на них зарились мои женихи :))

еще вопросы?
Робот Вертер• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
вопрос изначально был в том, гуманно ли оставлять человека в такой опе, когда он по своей же вине потеряет кучу денег, которые он оставил как задаток за квартиру.
а тема повернула в русло аферизма и проч..
Та в какой он о....пе.
Подумайте, что из за вашего ’излишнего гуманизма’, скоро в о..пе можете оказаться Вы.
Из за кого? Человека которого Вы не любите?
Впечатление, что у Вас пелена перед глазами, и Вы не понимаете что Вами манипулируют, пытаетесь найти оправдание человеку с которым вы уже несчастны и счастливы не будете.

И по теме...
Гуманно... если вас пытаются кинуть, и все это видят кроме вас.
Дніпрянка• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
То яке ж весілля, якщо жених замовк після ЗАГСу. Зганяйте до батьків на пару днів, ’перед весіллям рушників прикупити’ :) Гарно і елегантно вирулите з халепи.
Аноним_1277• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках

еще вопросы?
вы 6 лет перед этим жили ГБ с состоятельным человеком, почему не женились? детей не родили?
почему вас переклинило на этого?
автор На иголках • 30 сентября 2017
Ответ дляАноним_1277
а меня все прет, что такая вумная барышня с 2мя квартирами думала, что в пентхаусе на 200 м будет ремонт 20к стоить))) не могу
я хотела дать 20 тыс на ремонт. никто не говорил, что столько стоит весь ремонт. но на полы, камин, лестницу, кухню, санузел (хотя бы 1) точно хватит.
к тому же я писала, что вся техника и почти вся мебель будет с его теперешней квартиры, т.е. много денег сэкономится.
автор На иголках • 30 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Тоді звідки ви знаєте його батьків і сестру? Здибали земляка за кордоном?
его родители живут с ним в одном городе, мы отмечали вместе все праздники. сестра тоже приезжала. он не земляк мой.
Аноним_1277• 30 сентября 2017
Ответ дляТа ту та

Тролляндия
и за границей принято у людей квартиры и дома в кредит брать под 4% годовых
Та ту та• 30 сентября 2017
Все у меня крыша поехала: танцующий миллионер, седовласый 50 летний мачо без детей и животных, пентхаусы по 500 за метр, страна в которую визы нужны.

Девочки, я плачУ, что это за чудо страна? Где все так дешево и еще просто так не попадешь, тока с визой
Имя, сестра, имя
автор На иголках • 30 сентября 2017
Ответ дляТа ту та
Так а фирма, на которую коллекторы приходили? Чья она на кого зарегистрирована? Может он все организовал, чтоб вас на 20 развести?
Вы в Крыму! ?
Господи автор, узнают двое знакомых. Да пусть узнают.ХХаастались и что? Тут ничего стыдного нет: вас же саму обманули. Чего стыдиться. Хуже если этих знпкомых на опознание пригласят. Типун мне на язык.

Вы будете смеяться, меня тоже мужчина развел на 300 грн. Вроде как он в ато попал и такая же история мутная - деньги тел отобрали добраться некуда. Написал смс вышли денег на имя кассирши ощад банка. Я доберусь в Киев отдам. Тоже бизнесмен из Хорватии. Я его в глаза не видела. Переписывались на сз, потом встретиться хотели , но он заболел. Потом 6 мес писал смс ки с праздниками всеми поздравлял и тд. И тут такая смс - помоги я в беде. Я как дура, тут тему создала, советчицы меня отговаривали что развод это
Но я ж нет, рубаху за друга порву. Поехала и отпрвила ему эти 300 грн. Написал : с меня еще букет цветов.
Уже 4 года жду, что вернет как до киева доедет.
Вот вся такая умная, а как лохушка попала. Тоже чувмтвовала на душе кошки скребли, интуиция говорила - врет и тд. Мозги как отключились. Думала зачем ему мне врать и 6 мес писать смки с праздниками? Хороший но попал в беду. Но дура, подумай мозгами - телефон украли, отдали только симку с номерами и не осталось ни одного дркга и родственника которому звонят в такой ситупции, а девочка с сз которую даже не видел. Ну дура дурой. Сейчпс вспоминаю и думаю - где были мои мозги?
зарегистрирована на левого человека. кстати, это тоже преступление, так что кроме неуплаты долгов могут приплюсовать еще и это :(
Аноним_1277• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
если коротко (а то с подробностями описывала уже раз 10!) то:
1) не знала сначала что он без кола и двора, и про судимость узнала через 1,5 года. ездит на дорогой машине, процветающий бизнес, живет в крутой квартире ( тоже только через 1,5 года узнала, что съемная)
2) он красавчик, я думала он актер или фотомодель, а не пузатик с залысиной. мы шикарная пара на вид, без преувеличений.
3) в постели ураган, зачем мне 30летние?
4) был заботлив и не жадный (он и сейчас не жадный)
Все тесты и проверки прошел!
И да, спасибо за ’’недалекая’’, в чужой стране купить квартиру, машину, обустроиться, найти престижную работу - как раз такая недалекая и смогла, хотите повторить подвиг? ;)
престижная, но не особо высокооплачиваемая, если даже в восточной Европе минималка сейчас 400-500 евро
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках

еще вопросы?
Не могу себе представить чтобы застройщик начал делать перепланировку под заказчика в квартире, которая оплачена всего на 10%.
И как Вы купили кв если 1м2 стоит как одна Ваша месячная ЗП? И плюс Вы еще машину умудрились купить и откладывать и по морям кататься... В кое-какие моменты действительно сложно поверить. Ну, если Вы не троль, у Вас достаточно информации чтобы принять решение. Удачи!
Та ту та• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним_1277
так он же от налоговой скрывается. Он же безработный и бомж
Какие кредиты. Разве что на коробку от холодильника )

Автор не боитесь, что завтра к вам налоговая постучит и попросит обьяснить откуда пистолет и деньги ©
Дніпрянка• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
Ясно. Старий, судимий, банкрот, з боргами, іноземець, чужий менталітет, коханням і не пахне. З переваг - гарний секс, який буде від сили 5 років ще, гарна зовнішність і Наполеонівські замашки про палац з дубовою підлогою за ваш рахунок.
Негусто.
АгатаХристя• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках

еще вопросы?
автор начинает хамить... словили ее на брехне( Я тож только с Польши. Друзья квартиру купили двушку в хорошем районе, 80 квадратов за 100 у.е. почти... а тут ПЭНТХАУЗС...
автор На иголках • 30 сентября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Как ведутся уже работы?))) Вы видели план перепланировки квартиры.? Вы лично обсуждали все со строителями и специалистами?? С Вами полностью согласован и рассчитан проект?)))

Пардон - но и это сказка...
Проект перепланировки делается неделями - а то и месяцами...
А тут уже и рабочие работают (в НЕ КУПЛЕННОЙ) квартире в залоге...
Пардон - но СКАЗКА!))))
конечно видела и согласовывала. мы сами эту перепланировку организовали, согласно нашим требованиям.
какими неделями? чтобы поменять 3 розетки и доставить пару выключателей? чтобы выбить стенку и переставить трубу канализационную нужны недели?? это прописано в договоре и мало того, не будет заплачена остальная сумма, пока эти изменения не будут внесены застройщиком.
можете называть это сказкой, мне все равно.
автор На иголках • 30 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
А в чем ’подвиг’?)) Зарабатывать за границей 1тыс дол (с ваших слов) Так те, кто за стариками присматривает , и то имеют 1,5 тысячи
тут нету таких зарплат
Та ту та• 30 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Негусто.
Если иностранец, то из какой страны? Ну в какой стране евромоюза пентхаусы по 500 баксов? Грузия? Молдова?
Девочки я не усну
Дніпрянка• 30 сентября 2017
Ответ дляАгатаХристя
В Польщу візи не треба. Схоже, що вона в Криму чи якомусь Узбекистані.
Аноним_1277• 30 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Негусто.
Таке шось
Дніпрянка• 30 сентября 2017
Ответ дляТа ту та
Девочки я не усну
Саме так, якась країна третього світу. Тобто і сама країна не ахті, заміж за старого афериста йти взагалі нема сенсу.
Та ту та• 30 сентября 2017
Ответ дляАгатаХристя
У поляков от 1500 и выше цены в столице.
Да автор завралась малехо
Дніпрянка• 30 сентября 2017
Автор, а ви якою мовою з ним спілкуєтеся - своєю чи якоюсь екзотичною або англійською?
автор На иголках • 30 сентября 2017
Ответ дляПростоваля
Автор,он ,обычно,в это время дома?может не знает,что вас нет.Меня удивляет,что тишина с его стороны.Его не интересует,где вы и тд...
да, это ненормально, но в его случае повторяется неоднократно, молчит днями... если меня долго нет, то на 3-й день может написать: ну как? тебя уже попустило? приезжай, нечего дуться.
Крапипопка• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним_1277
Вот он,типичный ответ советчиицы...На зачем вы автора деньги считаете? Свои лучше считайте
Та ту та• 30 сентября 2017
Автор живет в Италии, встречается с танцующим милионером и теперь перед подружками не удобно признаться, что жених банкрот.
Автор снимайте анонима - мы уже вас узнали
автор На иголках • 30 сентября 2017
Ответ дляТа ту та

да, мне тоже эта история с танцующим итальянцем всегда вспоминается... мыльная бульбашка :(
спасибо вам за ваши советы!