На иголках• 30 сентября 2017
Вправьте мозги, плз. Првильно ли я делаю, бросая такого мужчину и в такой период
Понимаю, что никто не примет решение вместо меня и все в моих руках. Просто хочу взглядов со стороны, так как решение очень важное.
Когда-то тут была тема про то, что дважды в одну реку не войдешь, я в ней отписывалась активно. т.к. мой МЧ, который оставил меня без видимых на то причин перед самым НГ, летом объявился - люблюнимагу.
Девочки писали, что нет второго шанса и только глупая простит и примет. Но я не устояла и приняла. Поверила, что он изменится, что сделает все для моего счастья, что будет любить и на руках носить. Как и обещал. Как доказательство своих серьезных намерений обещал купить для нас квартиру, чтобы мы зажили в ней счастливо и долго. И запишет ее на меня.
Сразу оговорюсь, что квартира у меня есть своя, зарабатываю хорошо (ок. 25 000грн), машина и море 2 раза в год, косметолог и проч.женские штучки позволяю себе и ни в чем не нуждаюсь. Меня подкупило его раскаяние и этот жест - записать недвижимость на меня и я простила. Все лето мы жили вместе, внесли 1,5 мес. назад задаток на новострой, предвар.договор был на меня. Основной договор будет подписан в среду.
Но оказывается, что денег у него не хватает, и он просит у меня доплатить (это ок. 20 тыс. долларов). на ремонт. Понятное дело денег у него нет и не будет так скоро, хотя он обещал НГ встречать в новой квартире. В общем, дело с переселением сильно затягивается.
Не мой вопрос не в этом, т.к. материальная сторона меня волнует меньше всего, я из той категории женщин, что испытывают с милым рай и в шалаше. Я считаю что союз создается на духовном уровне, что связь должна быть духовной, что семья - это любовь, уважение, поддержка, а не стены, дети или др. материальные вещи. А у нас все наоборот - в духовном плане связи НОЛЬ, я не чувствую, что любима, что нужна, не слышу ласкового слова, или прикосновения. Каждый сам по себе. Я готовлю убираю, делаю покупки (за свои деньги), он приходит с работы, ест и отдыхает, лежа на диване рядом и смотрит ТВ (я работаю в это время за компом). Зарабатывать начала меньше. т.к. не успеваю за готовками отдаваться работе.
Спрашиваю у себя ЗАЧЕМ? Зачем мне такой муж, зачем мне такая семья, где царит молчание, нет жизни и чувств?
Он не пьет, имеет фирму - крутится, красивый, здоровый, но блин, вместо сердца камень. Хочу расстаться. Но если мы в среду подпишем договор и я вложу свои деньги в новострой, то мне мучиться с ним так до конца жизни. Девочки, посоветуйте, как вы видите со стороны ситуацию, не валять дурака с этой любовью и обниманиями, а жить как все, Или все же это не семья, где нет чувственной связи, а только материальные блага?
Сори за много букв! Спасибо
Ход конём• 30 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
он потеряет не кучу, а 10-ку с его хорошими доходами это пол года работы. Да и то если не найдет 20-ку где-то кроме Вас. А так он потеряет 80 тыс. Потому что Вы хвостом крутнете и усе. А ему одному такой дворец едва ли нужен да и денег на его ремонт обустройство у него нет... Так что считайте, что Вы ему экономите 70 тыс)
ТебеОноНадось• 30 сентября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Город? Что-то много совпадений
и постоянно долги и проблемы,может и не аферист но платить за него будете всю жизнь
сЛАдКОежКА• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
конечно видела и согласовывала. мы сами эту перепланировку организовали, согласно нашим требованиям.
какими неделями? чтобы поменять 3 розетки и доставить пару выключателей? чтобы выбить стенку и переставить трубу канализационную нужны недели?? это прописано в договоре и мало того, не будет заплачена остальная сумма, пока эти изменения не будут внесены застройщиком.
можете называть это сказкой, мне все равно.
Я сама пол года закончила ремонт в новострое. Да - выбить стену и переставить канализационные трубы - это занимает время и деньги. Стена может оказаться несущей, а перемещение труб канализации в пентхаусе может привести к серьезным проблемам с той-же канализацией.
Самое интересное, что ЗАСТРОЙЩИК ведет активную перепланировку с переносом стен и коммуникаций в НЕ ПРОДАННОЙ еще квартире !!!)))))))))))
С ЗАЛОГОМ в 10000 уе.
Повторюсь - это СКАЗКА!)))
Ну НЕТ залогов в 10000 уе у застройщиков в новострое !!!
Ну НЕ ДЕЛАЕТ застройщик ремонт с заменой комуникаций и выбиванием стен в НЕ ПРОДАНОЙ квартире!))))
С ЗАЛОГОМ в 10000 уе.
Повторюсь - это СКАЗКА!)))
ТебеОноНадось• 30 сентября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Я проверила по ОЛХ, на Домике и Луна, такие квартиры не ходовые, и должна быть просто кричащая реклама, просто супер скидки и всякие плюшки, но нет такой квартиры даже не оказалось. поэтому я уже в седьмой раз спрашиваю, кто застройщик, но в ответ тишина. Автор-фантазерка, или наивная до безумия.
Знаю одну такую квартиру по моему на оболони,мой папа там ремонт делал,живут очень богатые люди))
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним_1277
вы 6 лет перед этим жили ГБ с состоятельным человеком, почему не женились? детей не родили?
почему вас переклинило на этого?
он не хотел детей пока, я наверное тоже, все откладывали, мотались по заграницам, много работали, некогда в общем. про печать не думали, и так все было хорошо. но жили как семья. в один момент я задержалась в этой стране на каком-то проекте и встретила этого нынешнего. и все :( в голове помутилось. долго боролась, а потом страсть захлестнула, сделала все, чтобы задержаться в стране подольше, считала, что это любофф моей жизни, перечеркнула все прошлое. теперь расплачиваюсь. они антиподы совершенно, джентльмен и альфонс!
как я могла быть так слепа?
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним_1277
и за границей принято у людей квартиры и дома в кредит брать под 4% годовых
3% здесь
но ему не дадут кредит (уже писала много раз, почему)
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним_1277
престижная, но не особо высокооплачиваемая, если даже в восточной Европе минималка сейчас 400-500 евро
чуть больше 1 тыс долларов
нормально, поверьте
Ответ дляНа иголках
как я могла быть так слепа?
Джентльмен вже женився чи ще вільний?
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляАгатаХристя
автор начинает хамить... словили ее на брехне( Я тож только с Польши. Друзья квартиру купили двушку в хорошем районе, 80 квадратов за 100 у.е. почти... а тут ПЭНТХАУЗС...
девушки, ну что вы честное слово?.. двухуровневая квартира после застройщика в сыром виде, да за 100 тыс, зачем мне врать? это очень хороший вариант, я писала, что это недорого. но это реально
Ответ дляНа иголках
я пересчитала по курсу, чтобы не говорить страну
это к делу не относится, я просила совета по поводу моей ситуации, не привязываясь к локации, где она происходит.
так автор бедствует с такой зарплатой!!!!! о каких морях и косметологах за границей))))) тут на два кофе и полпохода к косметологу..... завралась в конец
Девушка Прасковья• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
квартира 100 тыс дол., 10 тыс задаток, ему нужно еще 90 тыс, у него не хватает около 20 тыс (чуть меньше), хочет взять у меня
квартира будет оформлена на меня, но я боюсь, что может выскочить сюрприз и например будет на меня и его отца пополам, например.. чтобы риск был поменьше с его стороны
Что то задаток сильно подозрительно большой. Да и квартира голая в 100 тыс баксов по моему очень завышенная
KriskaKriska• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
1. живу в своей, вторую сдаю в Украине (это и есть заграница для меня, живущей тут) но уже 3 мес. живу у него, моя пустует
2. может запросто, это распространенный вариант здесь, делается за счет продавца квартиры
3. по бумагам квартира будет моя, могу не возвращать по закону, но я не уверена, что он будет поступать закону, когда его кинут на такие деньги, он будет делать все, чтобы вернуть свое.
4. квартира реально недорогая по тутешним меркам, но она в сыром виде, сразу после строителей, там еще вкладывать в нее и вкладывать
5. ЗП средняя, но я могу позволить себе ездить на море 2 р. в год и полностью себя обеспечивать, при этом откладывая деньги, чтобы потом вот на них зарились мои женихи :))
еще вопросы?
Читала этот бред потом не выдержада - и зарегалась :)))
Если у Вас квартира в Европе - то никаких ’голых стен’ там нет, все сдается уже с ремонтом - уже какой там делается ремонт Вы выбираете в процессе застройки. Знаю это как человек, который неделю тому купил первичку в Чехии - квартира строилась 2 года. Далее. В какой такой цивилизованной стране нормальной считается зарплата в 1000 баксов, при которых удается и квартиру купить и выглядеть, и машину купить. Точно не Украина.
Квартиру за 100 000 баксов планировали покупать за наличку ?? Бред. В цивилизации - только со счета. Опять же личный опыт.
Так что не вяжется :))
KriskaKriska• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
я хотела дать 20 тыс на ремонт. никто не говорил, что столько стоит весь ремонт. но на полы, камин, лестницу, кухню, санузел (хотя бы 1) точно хватит.
к тому же я писала, что вся техника и почти вся мебель будет с его теперешней квартиры, т.е. много денег сэкономится.
Господи...мы делали 5 лет тому ремонт в ПРОСТО ДВУШКЕ на Троещине - 60 м2. - он обошелся в 30 000$ !!! С сантехникой Коломбо и плиткой Атем. Я все контролировала сама, весь процесс, каждый чек. Девушка, Вы меня простите - но Вы как с Луны :))
Ответ дляНа иголках
как я могла быть так слепа?
хлопок в Узбекистане собирали???)))
KriskaKriska• 30 сентября 2017
p.s. и да, цены на кватиры - в Праге простая двушка - 220 000...
Так что 190 м2 за 100 000 $ - это где ?? :)))
Девушка Прасковья• 30 сентября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вот знаете, мы тоже покупали квартиру в новостроек, и НИКАКОГО задаткп мы не давали.
Я же говорю с задатком чем то плохим попахивает. Когда покупаешь у застройщика там есть первоночальный взнос, а не задаток и если по каким о причинам ты отказываешься от квартиры тебе возвращают сумму первоночального взноса за вычетом штрафа прим 10%
KriskaKriska• 30 сентября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
С ЗАЛОГОМ в 10000 уе.
Повторюсь - это СКАЗКА!)))
С ЗАЛОГОМ в 10000 уе.
Повторюсь - это СКАЗКА!)))
Делает при предварительном договоре. Точно Вам говорю :)
У нас не было переноса стен, но был ремонт ДО договора купли-продажи.
KriskaKriska• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
чуть больше 1 тыс долларов
нормально, поверьте
В Киеве с семьей, машиной и ипотекой на 1000$ фиг проживешь...Шо за страна такая...Я не усну :)))
Аноним_1277• 30 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
А в чем ’подвиг’?)) Зарабатывать за границей 1тыс дол (с ваших слов) Так те, кто за стариками присматривает , и то имеют 1,5 тысячи
ага, прям большое достижение 1 тыс дол, и при этом уже квартиру и машину купила и по 2 раза в год отдыхает, и 20 к на счету и наверно это еще не все
KriskaKriska• 30 сентября 2017
Автор, без названия страны тема теряет смысл :)
Остров Крым, шоле ?:)) Там да - и 1000 баксов отличная зарплата, и море рядом и бетонная коробка ободранная может 100 000 баксов стоить :)
ЗдесяЯ• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
я знаю, что не нужно давать мужчине деньги, я и не давала и не планировала. я хотела только участвовать в обустройстве общего жилья, считала, что так будет справедливо.
спасибо за ваш совет!
Обставини склались так, що вам потрібно вкластись в це житло. Яке по суті вам не потрібне. Крім того, якщо на ремонт грошей нема і найближчим часом не передбачиться, вас м’яко підведуть до розуміння того, що потрібно буде продати одну з ваших квартир. Щоб оплатити ремонт, меблі, техніку і швидше вселитись, облаштуватись, народити дітей. Для такої махіни це сумма не маленька.
Ви замість однієї їз ваших особистих квартир отримаєте частину спільної.
Але навіть не це є найгіршим. А його відношення до вас, холод і той факт, що він в минулому вас покинув.
Дозвольте поцікавитись: чому ви живете з ним по ведах? Адже ви самодостатня , успішна , незалежна фінансово жінка. Чому ви витрачаєте свй час , сили та енергію на готовку, уборку, в той час, коли він вилежується на дивані? Жертвуєте заробітком, вільним часом, хоббі. Ви ж самі пишете, що сьогодні в себе вдома відпочиваєте від цього. Значить вам не в кайф, крім того не отримуєте хоча б емоційної, духовної віддачі від нього. А народяться діти і нічого в кращу сторону не зміниться, швидше за все. Він звикне вдома нічого не робити, лише відпочивати. І весь побут, діти ляжуть на ваші плечі. Працювати та заробляти зможете ще менше, заначки нема, фінансова залежність.
Ну і я так розумію, що у вас не маленька різниця у віці. Якщо йому зараз за 45, то в 50 він буде батьком маленької дитини/дітей. Думаєте фізично та морально він захоче займатись з малюком(ами)? Повноцінно виховувати, проводити час, гуляти, вчити їзити на велосипеді, роликах, кататись на санка, плавати, грати в м’яча, ходити в гори? Звісно, що є такі чоловіки, вогонь, акивні, які дадуть і 25 літнім прикурити, а ваш, постійно стомлений на дивані?
Мій чоловік старший від мене більш як на 10 років. Повірте не все так чарівно, як може здаватись. Є нюанси. І не було кому колись вставити мені ,молодій закоханій дуринді мозгів.
Я вже мовчу про те, що дітям потрібно готувати старт, збирати на навчання, майбутнє, а не ховатись від податківців та перебиватись сумнівними ризикованими справами. Де гарантія, що він завтра повністю не прогорить, не залізе в великі борги?
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 октября 2017
Ответ дляKriskaKriska
Так что не вяжется :))
да. коробки видела только в России и Украине.
KriskaKriska• 01 октября 2017
Автор явно под гипнозом - вот как это выглядит со стороны. А может, что-то её в еду подсыпает, какие-то травки, вызывающие зависимость...
И скажите честно: что Вы будете делать в 190 м2 ? Вы понимаете, что это все нужно убрать, отопить ?? Вы считали, во сколько это все обойдется ?
KriskaKriska• 01 октября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну значит автоит из Роисси...Что могу сказать - соболезную: пробивайте свое мачо по тем базам. Найдите концы - и пробивайте. Он Вас просто разводит. В среду отдадите деньги - и ’прости меня моя любовь’ (с) :))
На иголках
• 01 октября 2017
Ответ дляТа ту та
У поляков от 1500 и выше цены в столице.
Да автор завралась малехо
ни 1% не соврала. нет смысла. несмотря на ваш сарказм и обвинения все равно вы мне очень симпатизируете. ваше потраченное время очень ценю и благодарю!
предлагаю вернуться в русло вопроса из старт поста. хотя, честно говоря, я все поняла, на ситуацию со стороны посмотрела, некоторые посты привели меня в трезвость. удивлена практически 100% -му единодушию
marydgayne• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
та уже вот понемногу снимаю
Автор, однозначно НЕ вкладывайте свои деньги... Семейная жизнь гораздо сложнее, чем Вам кажется... И если уже в первые три месяца ВЫ плачете в подушку, то дальше будет нааамного хуже(((
На иголках
• 01 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Автор, а ви якою мовою з ним спілкуєтеся - своєю чи якоюсь екзотичною або англійською?
на его языке