Быстровочка• 04 октября 2017
Помидоры на зиму
Здравствуйте,
Подскажите как вкусненько и полезненько сохранить помидоры на зиму.
В основном Сливки.
Уже сделали вяленые, мороженые, с баклажанами.
Консервированные не любим. Солёные тоже есть.
У кого есть вкусные рецепты. Может полуфабрикаты без морозилки.
В основном Сливки.
Пи Пи Пилюля• 05 октября 2017
Ответ дляБыстровочка
Это для заморозки?
Пардон, не досмотрела, что они у вас зеленые. Я так спелые складываю кусочками в банку и стерилизую. Можно подсолить и добавить несколько капель уксуса, но я не добавляю, могу пару ложек яблочного сока. Потом закатываю. Получается полуфабрикат в банке - на соус, на борщ...
Я помидоры не морожу, мне не нравятся они после морозилки.
Зеленые я делаю по-грузински, что вам и советовали, либо салат с морковкой и луком в маринаде, но то консервация, вы говорите, что не любители такого.