vpervue• 04 октября 2017

Первый триместр выявили антитела к вич

Подскажите, кто с этим сталкивался или может что-то знает? Я в панике !! Сдала анализ, выявили антитела к Вич, 1 триместр , 1 беременность! 6 лет с мужем и в себе и в нем уверена , никаких симптомов и признаков!!! Отправили в центр перездать анализы!! Жили бы в другой стране не так страшно!! Боюсь , если подтвердиться , что делать? Где рожать и рожать ли вообще? Одни мысли только о суициде(((
Аноним_1280• 05 октября 2017
Ответ дляvpervue
Заставили куча документов заполнить для подписания какого-то глав врача , отксерили данные паспорта, а психолог там девчонка. Не смешите , чем она психологически может помочь, только смотрит с таким сожелением, как будто все и завтра я помру !!!!
Автор, если ваша история реальная, то извините. Вы как-то сумбурно изложили. Подробности? Почему вас не консультировали на Святошино, что сказали делать дальше, почему вы не задали все эти вопросы там и не хотите сдавать повторно в СПИД Центре? Какая разница молоденькая психолог или нет? Она училась для этого, проходила курсы и тренинги, и владеет информацией. Ей деньги за это платят. Я бы вам советовала перездать обязательно у них и ещё, где захотите. Но в СПИД Центре обязательно. И одной из наиболее частых причин ложноположительного рез-та является беременность. Если вы или ваш партнёр не употребляли инъекционно наркотики, то шансов заболеть у вас почти равны 0 Ничего не бойтесь.
автор vpervue • 05 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
В нашем социуме такие люди живут вполне себе спокойно, если даже и будете ВИЧ-позитивной, то совсем не обязательно об этом на каждом углу кричать, вернее вы не обязаны никого в известность ставить. Я видела вполне обеспеченных социализированных людей, у которых, к сожалению, вот такое....
А откуда...маникюр не сами делаете? Вот от сюда.
Маникюр , стамотологи и так далее не передаётся ))) это миф
автор vpervue • 05 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
У вас какой анализ брали ИФА или ПЦР?
В этом центре ещё никакой! А тот результат, что положительный был ИФА
Рогнеда Карповна• 05 октября 2017
Обязательно пересдать анализы, у беременных бывает такое, иногда несколько раз сдают

у меня тоже подружка чуть не посидела (пока пересдавала

и у меня были к гепатиту , но тоже не подтвердились
Госпожа Белладонна• 05 октября 2017
Ответ дляЧелюскина
и с вич рожают, только в роддоме, который на этом специализируется, и рожают здоровых деток.
Но часто бывает и ложно-положительный анализ, представляю, как вам сейчас, но лучше возьмите себя в руки и дождитесь анализов.
Да, ладно в любом роддоме рожают
Ушла и Пришла• 05 октября 2017
Мій лікар говорив, що під час вагітності це нормальне (майже) явище. Все повязано зі зміною горм. фону і імунітету (якось так). Ніби-то організм трохи інакше реагує і може видати подібне. Так що, хвилюватись зовсім не потрібно.
Нежная Лапка• 05 октября 2017
Посмотрите на тему СпИДа фильм с Метью Макконахи ’Далласский клуб покупателей’
Фильм конечно не для беременных - НО о том что СПИД не нужно лечить какими то новоизобретенными мегадорогими препаратами. Часто они калечат организм побочными действиями. токсичны итп.
Герой фильма основал клуб покупателей чтобы снабжать вич позитивных и больных действенными лекарствами, которые неугодны олигархам фармацевтики. Слишком дешевые и действенные. Продавая членство в клубе в обмен на витамины, протеины аминокислоты Макконахи избежал запретов лицензионного фармацевтического комитета и всеми правдами и неправдами ввозил препараты в США
Челюскина• 05 октября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да, ладно в любом роддоме рожают
В Киеве рожают в 4 роддоме, как в других городах не знаю. Но в любом случае о роддоме нет повода переживать, с ним все ок.
Раздражевская• 05 октября 2017
Автор, держу кулачки за Вас, чтобы это оказалось ошибкой и ваши с мужем пересданные анализы были чистенькими.
АнтиТроль• 05 октября 2017
Ой, у меня история похожая.
Только ВИЧ поставили моему новорожденному ребенку!!!
Когда я пришла в 1 месяц на плановый осмотр, наш педиатр ошарашила меня: ’Вы же в курсе , какой диагноз у вашего ребенка? ’
Я спрашиваю: ’Нет, не в курсе. Какой?’
Ну она и выдает : ’Ну так же ж ВИЧ’ ....
У меня истерика, я не понимаю, как такое возможно. Первая мысль, что в роддоме заразили.
Отвела меня к инфекционисту, тот сказал, что пришла информация с роддома, у ребенка ВИЧ.
В общем хватаем сына и летим в центр СПИДа. На меня начинают заводить карточку, как на человека с ВИЧ. Я говорю, постойте, вы ошиблись. ВИЧ не у меня, а у моего 1-но месячного малыша. Я здорова.
Они на меня все утавились Говорят, мама, вы уверены, что вы здоровы??
Говорю, ну 3 анализа во время беременности делала, и все чистые. Последний при поступлении в роддом месяц назад.
Они решили взять у меня еще один анализ, когда он пришел чистый, сняли диагноз ВИЧ с ребенка.
Как оказалось, и как они мне объясняли потом, у нас с сыном разная группа крови. Когда я поступила в роддом они решили взять у меня третий анализ за беременность. А когда берут анализ у мамы, берут анализ и у ребенка с пуповинной крови.
Пришел анализ положительный, что есть у ребенка антитела. Но первый анализ делается грубыми и недорогими реагентами, для того что бы выявить антитела в общем. У него были на мою кровь. А при выявлении антител делается уже углубленный анализ другими реагентами, именно на ВИЧ.
У меня в роддоме , ничего не объяснив, спросили :’ Вы хотите сдать анализ на ВИЧ у вашего малыша?’ Я уточнила, обязательно ли это . получила отрицательный ответ и мне сказали,как писать отказ. Я и не думала,что они потом подадут эту информацию в поликлинику в свете, что ребенок ВИЧ инфецированный.

Так что, не стоит паниковать раньше времени. Может у вас тоже антитела на что то другое нашли, а не на ВИЧ. Пересдайте анализ и не волнуйтесь, ваше беспокойство может сказаться на ребеночке
Я вся ваша• 05 октября 2017
У моей близкой подруги при постановки антитела к сифилису обнаружились. Слезы, скандал, муж на развод подавать решил, все шарахались практически неделю. Пересдала в 2х клиниках - отрицательный!
Автор, пересдайте и не паникуйте! во время Б организм может что угодно показывать
Госпожа Белладонна• 05 октября 2017
Мне поставили вич в 2010 году, родила здорового ребенка, пошёл в школу уже. Беременна 2м ребёнком. Вич - абсолютно не мешает жить нормально и не влияет на продолжительность жизни, если вы адекватный человек. Знаю пациентов которые с диагнозом с 1991 года. Всё ок.
ТАЗератти• 05 октября 2017
Ответ дляvpervue
Еще момент, 1,5 назад делали операции, должны же были брать анализ на вич, или это не обязательно, на данный момент не имею старых результатов , поступала в полусознание в больницу поэтому моменты не уточняла на что именно брали кровь
сдавала анализы в анонимном кабинете на Шулявке (Киев)- только там срочно делали, а мне надо было срочно для амництеза - сроки поджимали.
Медсестра сразу предупредила, что у беременных может быть анализ положительный, не переживать если что и пересдать.
Миланчик• 05 октября 2017
Я сталкивалась. Первый — позит, при пересдаче на Киев отр.
Второй сразу негат.
Третий — снова поз, но анализ из Киева ждать некогда — роды. Крови попили немеряно. Смотрели как на .. сами понимаете. Требовали провести ребёнку антиретровирусную терапию. Причём о Ее последствиях ни слова. Такая себе профилактика.
Отр результат пришёл, когда уже 10 дней дочке было.

Может быть ложный анализ. При болезнях, и при беременности в том числе.
Я в себе не сомневалась. Позже делала анализ ещё. Несколько лет на эту тему говорить не могла.
Делайте быстрые тесты, несколько. И мужу. Пересдавайте анализ в спид-центре
автор vpervue • 05 октября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
А у Вас проявлялись какие-то симптомы или признаки? Я человек адекватный , понимаю, что это не смертельный диагноз)) мы с мужем уже 6 лет вместе, 1,5 года назад делали мне операцию, по любому брали на вич, то есть он был отрицательный, или сообщили бы по любому!тогда вопрос, откуда он , блин мог взяться
автор vpervue • 05 октября 2017
Ответ дляАноним_1280
Норкотики не употребляем, у нас и так достаточно интересная жизнь )) сдала сегодня в этом центре анализы, барышня , которая направляла вполне нормальная и адекватная женщина ! Но существо, которое берет анализы, это жесть!!! Просто хотелось его послать на.... ещё ничего окончательно не подтвердилась , а он меня так осмотрел с ноги до головы, типа ну что добегалась, я от туда в шоке вышла! Даже если и есть у меня эта зараза какое право, это никто имеет меня осуждать, вот и из-за таки идиотов и люди с такими диагнозами жить не хотят!!
Sisters_Nepfelimove• 05 октября 2017
У меня первому мужу поставили диагноз ВИЧ в 2010г, он говорил, что симптомов не было никаких. кроме слабости и на момент заражения дней так через 10 ( это его предположения) поднялась t 40 градусов как при гриппе. Он имел половые контакты без предохранения с 3-мя девушками, все они сдавали потом на ВИЧ, р-тат отриц. Арт терапию он сейчас не принимает, не знаю почему...абсолютно хорошо себя чувствует, и по виду не скажешь, что у него проблемы со здоровьем. Не паникуйте, сдайте ещё раз в другой лаборатории, может даже в другом городе.
Бабка Ежка• 05 октября 2017
Ответ дляvpervue
Сходили в этот центр, это ужас! Анализ сдал только муж, а меня сразу стали ставить на какой-то учёт , ещё без всякого подтверждения !!! страшно если да!!! Где рожать?!! Деньги не вопрос! Страшно откуда и как, если даи как с этим жить в нашем социуме?
нормально жить, как и жили раньше. Просто меньше распространяйтесь, люди дикие, слышат звон и не знают где он. Вич никому ничем не страшен, если конечно вы добросовестно будете к этому подходить. Легких родов и здорового малыша
Organic• 05 октября 2017
Ответ дляvpervue
не переживайте, у меня при первой беременности положительные анализы были на гепатит С, перепугалась не то слово...! потом был анализ негативный.
Янка-угомонись• 05 октября 2017
У вас, автор, все будет хорошо в любом случае. Либо не подтвердится, либо будете в курсе и готовы - с ребенком и вами все в порядке будет. Кесарево, грудью не кормить, но малыш здоров будет. Биомама моего мальчика не знала, видимо, рожала и кормила какое-то время. Сейчас моему сыну 11. Выпил утром свои таблетки и пошёл в школу в новых ботинках с Некста и шапке с Кидстаффа. Обычный ребенок. Благодарю мироздание и медицину, что есть терапия и можно жить.
Не паникуйте!
sladkaia• 05 октября 2017
Моей подруге ставили ВИЧ . Была беременна и при анализах выявили ВИЧ .У мужа не было а у неё показывало . Это был 2000 год - сами понимаете какие были анализы в перифирийных городах .Рожала с диагнозом. Ребенку давали профилактику ,грудью не кормила .Отношение в роддоме - просто ужас и мрак ,к бомжам и наркоманкам лучше относились .Когда её наконец выписали и она смогла ходить - зашили так ,что сидеть и ходить не могла ,поехала в Киев перездала анализы и оказалос ,что никакого ВИЧа нет
Апофиозная• 05 октября 2017
Аітор, у сеня история была капец просто. Встречалась с парнем, были незащищенные па, потом расстались. Я щнала пароль от его соцстраницы и как-то решила зайти, почитала переписку, а он своей подруге старой писал, что у него вич.... Ото у меня руки тряслись, ком в горле, я с ужасом думвла, что и у меня тоже. Потом я почитала об этой болезни на спида.нет. Мне полегчало. А потом сдала анализ и он был отрицательный, уже и замуж вышла и родила, все ок.
Есть случаи, когда живеь пара и тольку к одного имуннодефицит, а дети здоровы и партньор. А вообще полистайте тот сайт, СПИД это огромный бизнесс.
Апофиозная• 05 октября 2017
Ответ дляvpervue
Часто беременность вызывает ложноположительный результат
Апофиозная• 05 октября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Потому что нет у них ниуакого диагноза и у вас его нет вероятнее всего. Вич ставят вместе с гепатитом и туберкулезом за компанию. Лекврства от вич убивают.
Блoшка-матрешка• 05 октября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Погуглите, часто при беременности такое бывает.
++
у знакомой так было ’’ложноположительный’’ результат.
автор vpervue • 05 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Я неонатолог, был как-то у меня в отделении под наблюдением ребенок по социальным показаниям - мать умерла от СПИДа через 1 день после планового кесарева в срок 34 недели. ОНа лечилась, но уже было поздно, ребенок тоже получал антиретровирусную терапию. По работе периодически общаюсь с врачом центра СПИДа, ребенок не инфицирован, развивается нормально, вот будут его снимать с учета. Здоровых деток, рожденных от инфицированных матерей полным полно, но нужно лечиться, кесарево и не кормить грудью.
У мужа какой результат какой?
Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент!! Если действительно присутствует вич, то и общие анализы крови должны быть не самыми лучшими, лейкоциты ,лимфоциты, свёртываемость крови ! У меня все анализы идеальные! Даже гемоглобин в норме
Мамаша в бигудях• 05 октября 2017
Ответ дляКрапипопка
У моей подруги раз ошибочно сифилис нашли,бросилась под машину,ей 17 было,первый мальчик только был,мать директор школы, пресинг дома ужастный.Я еле ее выхватила из под колес.Пересдали анализ-все чисто.Даже,скоты,не извинились..Так,что точно-без нервов...Это лишнее..
Слава Богу, что Вы были с ней в тот момент... А как сейчас, жизнь у подруги сложилась?
Царь-Матушка• 05 октября 2017
Ответ дляvpervue
Я не могу найти в каких лабораториях честных у нас делают! Ну чтобы именно сами делали, а не отправляли анализы в тот же самый центр
На политехе международный центр борьбы со спидом (как-то так), делают бесплатно экспресс-тест с выдачей справки сразу
Царь-Матушка• 05 октября 2017
Ответ дляvpervue
У ВИЧ нет спецефичных симптомов, и специфичных изменений анализа крови тоже нет.
Дождитесь результата и неслушайте неучей.
автор vpervue • 05 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
У вас какой анализ брали ИФА или ПЦР?
Я так понимаю, когда первый анализ сдавала в женской консультации, то ИФА! Вот сегодня сдала ещё какой-то , сказали , что это достоверный! Вот жду завтра, вроде как должен быть готов! Переживаю капец!