Шкура Шуры• 05 октября 2017

Крик души.. Ребенок 4,8 писается ночью., что делать,к кому идти.

уже в печале просто, почти каждый день писает ночью, бывает и 2 раза, стараюсь просыпаться держать, все равно ..,все описал уже что можно., муж говорит нормально пройдет, но я понимаю что это уже не норма.. и спит не просыпается мокрый..
Вероятненько• 05 октября 2017
Мой писался лет до 8,у каких врачей только не были,ничего у него не находили.Само с возрастом прошло,как и не бывало.Врачи говорят в основном ,что паниковать надо если недержание присутствует днем ,а ночью это не проблема .Главное не заострять на этом внимание и спокойно относиться
Мамзелькин• 05 октября 2017
Автор, хорошо Вас понимаю. У меня сыну семь и только в шесть с небольшим перестал ночью устраивать потоп. Я так намучилась ужасно. Сколько его ночью не поднимай (я ставила будильник через каждые полтора часа, а утром на работу же), и все равно. В поездках с нами памперсы были, дома непромокаемый наматрасник (лежит по сей день, просто боюсь его снимать). Это правда кошмар!
Маруська Му• 05 октября 2017
Блин, мамки, ну вы даете! Какой энурез в 4-5 лет?!
Моему 4,5 года. Спит в памперсе. Я даже не парюсь. Он спит ОЧЕНЬ крепко. Пробовала ночью на горшок высаживать - не писает! Пробовала без памперсов укладывать - спит в луже потом! Забила. Мне все равно, кто и что подумает. Я не распространяюсь об этом, кому оно надо. Сама писалась до 12-13 лет нипочем каким бабкам меня не водили - все прошло. И брат мой так же, и папа тоже. Это наследственное - при чем здесь пэрэляк и прочее?! У всех прошло - переросли и все ОК.
Старший сын, 7 лет, тоже до 6 где-то писался - но это если в полночь не поднять его. Сейчас очень редко такое случается, но я его поднимаю.
Дочь младшая - с 2 лет спит без памперса и не мочится! Сейчас ей 2,5. Высаживаю в полночь тоже - писает не просыпаясь и все ок. Но если даже забуду посадить - все равно сухая
Это все гены. Не мучьте детей, тягая по врачам и бабкам!
Цыбулька• 05 октября 2017
Расскажу и я о своём опыте. У меня был энурез до 11 лет, если у одного из родителей был энурез, то 30-40%, что будет и у ребенка. Старший сын списывался до 10 лет. Обследовались, почки, позвоночник- всё в норме... Ограничивали питьё, будили по ночам - всё без толку. Уролог не советовал препараты, порекомендовал ждать. С 8 лет стал реже мокреть), с 10 все прекратилось. Мы никогда не ругали ребенка, от него это никак не зависит. У младшего всё нормально, ни одной мокрой ночи.
Маруська Му• 05 октября 2017
В крайнем случае в 12-13 лет начнется половое созревание и все пройдет! Проверено! А пока не давать пить на ночь вот и все
Маруська Му• 05 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
Вот -вот, и я о том же!
Вікторія Вікторія• 05 октября 2017
Нічого не раджу а просто розповім історію про сина знайомої. Зараз йому 9 і Він також впісювався поки не зробили операцю пів року тому. У яких тільки лікарів вони не були яких тільки ліків не приймали.... Поки одного разу не почало страшенно боліти в районі нирок. Зробили УЗД. Знайшли камінь і неповністю вдкриті мочові протоки. Напротязі всіх 9 років хлопчик повністю не спорожнювався і внаслідок не розкритих проток був застій рідини і утворився камінь. І також через це організм не розумів що хоче пісяти. Так що на мою думку іноді за простим впісюванням може критися серйозна проблема.
Маруська Му• 05 октября 2017
Ответ дляВікторія Вікторія
вдячна за вашу розповiдь!
неДоЖиру• 05 октября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Автор, благодарю за тему! Сама всё никак не могла собраться. Такая же точно проблема. Дочка, 4 с половиной года. До сих пор КАЖДУЮ ночь в паперсе. И еще ни разу не было ночи без писюх. Спит очень крепко. Пробовала высаживать сонную на горшок - подорвала себе спину. А она может на горшке поспать, а через минут пять-десять пожурчать в памп. Если будить, то плачет и не высыпается. И тоже не каждый раз писает, но потом умостится-заснёт..и всё равно во сне пописяет. Спали без памперсов - трижды за ночь переодевала. Надеюсь и для нас прочту полезную информацию.
Пора снимать. Пусть писает, купите пеленки непромокаемые и вперед. Стирать не пробоема, будите 2 раза, за неделю может и поймет, а вы не знаете.. вдруг
Наполеон Бонапарт• 05 октября 2017
Автор, только ни в коем случае не ходите по врачам!
неДоЖиру• 05 октября 2017
Ответ дляlenkavalerka
И еще не будить ночью эти все рекомендации мне дали в институте урологии.
Всю ночь пусть мокрый спит? Сейчас еще отопления нет, очень холодно...
Я люблю транзисторы• 05 октября 2017
Нейрогенный мочевой, рефлюкс, нервишки шалят. Вам сына пора сводить к нервопатологу, нефрологу/урологу.
Я люблю транзисторы• 05 октября 2017
Ответ дляСтопудова
Девочки, у меня тоже сыну 4,9 тоже если не разбудит ночью не поставить писать обписяется и будет спать дальше.... может проснуться но в основном спит очень крепко(
Ходили к невропатологу прописали таблетки пил вроде просыпался сам (я ее помню какие) сейчас опять ... сама переживаю... но он спит очень крепко....
Послушаю..
Уролог/нефрологу: УЗИ почек, мочевого обязательно. Дальше, если увидят проблему они отправят на дообследование.
Я люблю транзисторы• 05 октября 2017
Ответ дляYarusik
Нам 10,5 лет и такая проблема. Мой опыт:
-Неврологи (3шт) и каждый раз ’Этот самый лучший’
-Психолог (1 шт - 4 месяца) ’Проблема, мамочка, в Вас’
-Уролог (2 шт) ’Перерастет’
-Иглоукалывание не согласился ребенок когда увидел
-’бабушки’/’дедушки’ ’выкатывание яйцами’ и т.п. уже даже и не вспомню сколько
-энурезный будильник 1,5 месяца
-дриптан при отмене все возвращается обратно
-гомеопатия
-Институт Урологии и там ’Волшебница’, после исполнения ее рекомендаций ничего не изменилось.
Сейчас пробуем ’Нейроксон’ пить (это невролог назначил), пока пьем второй месяц - эффекта ’0’.
Спим в памперсе, нашли у Хаггис специально для таких случаев памперсы-трусики.
Я все это пишу не потому, что хочу Вас отговорить что-то делать, делать надо, обязательно. Уролог сказал, что перерастет и все.
Вам делали УЗИ, цистогрфию?
Смешнюча• 05 октября 2017
У нас такое было в 4, помог невролог
Интимная• 05 октября 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так он с 5 лет только и там столько побочек
Побочные действия есть в любых лекарственных средствах.
Yarusik• 05 октября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вам делали УЗИ, цистогрфию?
Конечно.
Гу го гу го гу• 05 октября 2017
мой сегодня тоже описался ночью... Может сегодня ночь такая, что крепко спали и не почувствовали?
Моему правда 3 года ровно и такое бывает от силы раз в 3 недели, и тоже спал и даже не почувствовал и не проснулся. Обычно будит меня, если захотел на горшок ночью.
Но о памперсах я даже не думаю, мы от них отказались и обратно одевать не планирую, подстилаю одноразовые пеленки в кроватку, чтобы только простинку постирать
Интимная• 05 октября 2017
Ответ дляlenkavalerka
+++++
Баба Яга• 05 октября 2017
У меня дочка писалась до 6 лет.
Я каждую ночь заводила будильник, вставала, будила ее и вела в туалет.
Обследовались от и до.
Сказали, что до 6 лет это норма. Просто у ребенка очень крепкий сон.
Не переживайте, все наладится
Сиреневенькая• 05 октября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Я бы сняла, если бы хоть одна ночь была сухой. Летом снимала, так трижды перестилала за ночь. Сейчас прохладно, может и в одеяло замотаться и напрудить. Одной непромокашкой не спасёмся. И холодно пижамы мокрые ночью снимать. И утром ребенок с истерикой, если всю ночь простыни менялись.
Тут или начинать обследоваться, но тогда ребенок будет четко осознавать, что у неё определённая проблема и, возможно, даже будет чувство вины или др. комплесы. Или же просто ждать, когда такие перерастёт. Пока больше склоняюсь ко второму варианту.
Морская свинка• 05 октября 2017
Мальчик? Не парьтесь, это в пределах нормы. Постепенно пройдет
КараПузовна• 05 октября 2017
У меня тоже так было, потом почитала Комаровского, что нужен стимул и календарь. Нарисовали календарь, и рассказала, что буду давать солнышко в сухой день и 10 грн, в мокрый - тучку и без денег. И объяснила, что на деньги она что-то будет покупать. Потом, когда мокрых дней стало меньше придумали, что должно быть 7, 10 дней сухих и я тогда куплю что-то, что она хочет. Комаровский рекомендовал продлить на несколько недель, месяц, в зависимости от того что обещаете.Сейчас дочке 5 лет, бывает раз в месяц мокрая, а раньше 1-2 раза за ночь
Из ДОМа-2 Я• 05 октября 2017
Ответ дляYarusik
-Уролог (2 шт) ’Перерастет’
-энурезный будильник 1,5 месяца
-гомеопатия
Блин...моей 8 и та же проблема. Бужу ночью 1 раз. Памперсы не одеваем. Гинеколог, уролог - проверяли, все в норме.
Не против• 05 октября 2017
это нормально в данном возрасте, ставьте себе будильник и через каждые 2 часа садите на горшок, со временем пройдет
Из ДОМа-2 Я• 05 октября 2017
Ответ дляВероятненько
Вот так и нам все врачи говорили - ’днем нормально? Значит не енурез, ждите. ’
Я Главная• 05 октября 2017
я помню писалась сама и 8 лет, после смерти мамы снились кошмары...и я постоянно просыпалась в луже, может малыша что то напугало?
Anita-Gerra• 05 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
там я в гостях одела.,он проснлся утром, в шоке был..,

спасибо, схожу к педиатру,посоветуюсь, а после того как прекращаешь принимать не возобновляется,?
к неврологу идите
Что-то не спится• 05 октября 2017
Ответ дляКараПузовна
у вас случайно не сохранилась ссылочка на комаровского?
Блондинка в Законе• 05 октября 2017
дочь старшая писалась до 5,6 лет, никаких лекарств не давала, педиатр не видела ничего плохого, потом как отрезало, стала сама вставать ночью на горшок, а позже в туалет. это было каждую ночь и днем, когда спала. С 5,6 лет не было проколов, хотя в первые недели и месяцы стелила на всякий случай клеенку ))
Все будет хорошо, успокойтесь и одевайте на ночь подгузник и не мучайте не себя ни ребенка. У моей двоюродной сестры аж до 6 лет писалась дочь, сейчас ей уже 16 лет, уже тетка здоровая ))