Запароленое одеяло• 02 сентября 2013
На чьей стороне правда? Моя первая и последняя покупка обуви на сайте.
Добрый день!
Впервые заказала обувь. Этот раз был и последним. Право на возврат тут попросту игнорируется.
1. В объявлении было сказано на ногу 25 - 25,5 см, стелька 25,5 - на меня велики. Нога у меня 25,5. Стельку меряю - 26. Нога уходит вперёд и они шлёпают! Есть фото, на которых видно, что туфли велики. Фото замеров ноги и стельки.
2. Задники (фото прилагаю) - разве это нормальные задники? Или я придираюсь? Бугристые, разные петли ( 1 и 1,5 см). По словам продавца ""никаких изьянов и т.п. нет, а если их искать то всегда можно их найти, даже в супердорогой обуви"" я придираюсь. Но тут искать изъяны не надо - они просто видны!
Не знаю где заказывала эти туфли продавец, но на оригинал с амеерики они не тянут. У туфлей, купленных в центро, задники ровней...
Что теперь с ними делать не знаю. 260 грн - выбросила на ветер.
Продать не смогу, потому что честно укажу недостатки и кому они такие нужны!!!
Возвращать мне деньги отказали.
Фото хотела отправить - отказали.
Я предложила отправку за свой счёт через НП - отказ ""не навязывать Ваши пожелания"".
В результате даже написать продавцу не могу - у неё я в чёрном списке.
Продавцу я оценку поставила, но её ещё не видно. Она в ответ мне ставить не спешит.
Не хотелось начинать разборки....
Но интересно же имею ли я право на возврат. Что значит у меня возврата нет?
Возвращать мне деньги отказали.
Фото хотела отправить - отказали.
Не хотелось начинать разборки....
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
Автор, мне очень жаль что они вам не подошли. Но такая модельная обувь требует примерки. Обязательной примерки. Это нужно было оговаривать с продавцом.
Девочки! Не бойтесь просить примерку! Кому нужно продать - продаст с примеркой.
Я так продавал, договривались с покупателем если размер не подойдет - пересылка обратно в тот же день за счет покупателя.
Я предложила вернуть за свой счёт. В тот же день.
Акукарача• 02 сентября 2013
Автор - я считаю 0.5 см. допустимым значением для обуви +-
Всегда беру себе на 0.5 больше, потому как иногда на мои 24 см. ноги - обувь 37 размера не всегда соответствует. Есть 37 размер с 24.5 см, иногда и 38 вполне подходит..
Лучше чуть больше, чем меньше. Вероятность 99% что ровно в 25.см босоногах у вас бы спереди пальцы свисали.
Молчалка• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Да, но это оговаривается ДО сделки.
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
А напишите, плиз, ссылку на фото, а то я не вижу.
пост 39
Море Счастья• 02 сентября 2013
Да, продавец ещё тот
, много плохих отзывов, то и делает, что впаривает браки и т.п.
А как можно её добавить себе в чёрный список, чтобы не нарваться в будущем ?
, много плохих отзывов, то и делает, что впаривает браки и т.п. А как можно её добавить себе в чёрный список, чтобы не нарваться в будущем ?
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляNATALY
Извините, но я вижу 25,5см для стопы и 0,5см для открытой обуви нормально. Будь стелька ровно 25,5см пальцы были бы на земле
Пригласите продавца в темку.
Они шлёпают когда нога уходит вперёд, но пальцы не висят при этом.
Молчалка• 02 сентября 2013
Ответ дляАкукарача
Это не касается модельной обуви. Сапоги - да, кроссовки - да, шлепки - да.
туфли - нет. Потому дае и не смотрю здесь обувь. Хотя есть марка американской обуви - где могу брать смело - размер мне пододет
Аноним Анонимыч• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
ну вообще на размер я бы не напирала. потому как вытянутый носок и есть те дополнительные несколько мл.
иначе пальцы были бы на земле. так что размер ваш, но так бывает что не подошло.
другой момент =- туфли новые или б-у?
потому как задники на Ваших фото выглядят как б-у.... а если товар был новым а таким пришел то имеете право вернуть.
другой момент =- туфли новые или б-у?
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
другой момент =- туфли новые или б-у?
Автор писала, что новые. Повторюсь - туфли шлёпают когда нога уходит вперёд, но пальцы не висят при этом.
Цветик-семицветик• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
пост 39
На этом фото начало сантиметровой ленты (где-то 0,5 см) лежит на пятке, а не на стельке: http://pic1.sovetochka.net/uploads/2013/09/02/6602...
На этом фото, если присмотреться, шнурочек не полностью распрямлен и начало, лежит снова таки на пятке а не на стельке (там где тень и это плохо видно): http://pic1.sovetochka.net/uploads/2013/09/02/6580...
Вывод: стелька - 25,5 см.
Ответ дляЗлойанОним
пост 39
Автор, если это Ваша первая покупка через интернет - не растраивайтесь, примите это как урок.
Наверняка Вы не читали темку, созданую для всех пользователей
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
почитай Вы ее сразу, подойди Вы к покупке более взвешено, обговори все пункты - сделка прошла бы на ура.
Продавец конечно фото выставил только в выгодном ракурсе и умолчав о маленьких ньюансах поступил плохо.
Тут согласна. По стельке - свое мнение выложила выше.
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Вывод: стелька - 25,5 см.
скажите, а то что в объявлении сказано на ногу 25-25,5 см можно верить? у меня нога 25,5, они с меня слетают
Я не в теме• 02 сентября 2013
Так продавец популярен на советчице. Читаем https://sovet.kidstaff.com.ua/question-31799
Цветик-семицветик• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
А в обуви, которую Вы носите и которая Вам подходит, какая длина стельки?
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляNATALY
Может полнота не Ваша?
Пошла померяла свои туфли с открытым носком, имеем стопу 25,5см и стельку 26см.
не похоже на то...
Фрекен бок• 02 сентября 2013
И это даже с учетом моей лояльности ко всякого рода мелким недостатков. Фото бракованных задников продавец просто обязана была выставить в объявлении, а так - это чистой воды подстава.
Аноним Анонимыч• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
то что нога шлепает - проблема ваша. потому как даже все стельки указать, все равно вещь может не подойти. для того люди и ходят в магазин, чтобы все померять.
а вот ужасные на вид и не новые ’задники’ - это повод. а про размер - вины продавца нет. я все время хожу в магазины за одеждой и обувью, потому как что там напишет производитель, какой размер - все до фени.
у меня нога по размеру у разных производителей может быть и 37 и 38 и 39....
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
перемеряла босоножки - 25,5
Ответ дляАноним Анонимыч
Согласна с Вами.
Продавцу все таки возврат сделать нужно.
Цветик-семицветик• 02 сентября 2013
Ответ дляЗапароленое одеяло
перемеряла босоножки - 25,5
Ну, тогда получается так:
1. Длина стельки в купленных Вами туфлях 25,5 см. (это видно по предоставленных Вами фото)
2. Длина стельки в туфлях, которые Вам подходят - 25,5 см.
3. Длина Вашей стопы 25,5 см
Вопрос: откуда продавец могла знать, что туфли Вам не подойдут? На каком основании она должна принять возврат?
3. Длина Вашей стопы 25,5 см
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну, тогда получается так:
3. Длина Вашей стопы 25,5 см
стелька 26, на фото это показано
размер не одна притензия
я продать их не смогу, потому что есть дефект - вид сзади
размер не одна притензия
согласна со многими отписавшимися. Вы рискнули и не угадали. изъянов огромных я не вижу. замера Вашей ноги я не увидела - может, Вы неверно измерили. замер стельки спорный, полсм всегда можно подгадать. я не уверена, что правы Вы. обувь Вам просто не подошла, это бывает при дистанционных покупках.
Не стесняюсь• 02 сентября 2013
Ответ дляФрекен бок
согласна,и куда их теперь?я бы под платье такие не обула, пятка пипец и клей тоже.и продать бы не смогла,стыдно такое продавать. а вообще при покупке обуви онлайн всегда вместо здраствуйте сначала спрашиваю про возврат,а потом все остальное
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляMsevash
вот фото - на первом фото моя нога рядом с тем где обведена была
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
я впервые покупала((( не спросила
Барбитта• 02 сентября 2013
Я тоже пополнила списки тех, кто больше не покупает на кидстаффе для себя вещи) Люди жадные, врут очень часто...да и цены не намного ниже чем в магазине! Но там я пошла, потрогала, одела, обула и довольная покупкой ушла! А тут, врут на каждом шагу, доказывать что-то кому-то нет смысла! Так же, как и Вы, купила сапоги за 450 грн на осень гулять с ребенком), и отзывы продавца отличные, и высокий р-нг, а сапоги пришли с дыркой! И тема была в советчице, а толку 0! Сапоги даже ремонту не подлежали! Деньги выбросила, сапоги тоже! Но как говорят ’спасибо, Боже, что взял деньгами’ Пусть это будет на их совести!