осень_осень_харашо• 06 октября 2017
Що у вас смачненьке сьогодні на вечерю?
Беззубовна• 06 октября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Тефтели с селедки под томатом...
Овощи запеченые
Пюрешка
Салат с капусты
Сырники
Овощи запеченые
Пюрешка
Салат с капусты
Сырники
В сельди много костей.Убираете только хребет и кожу,остальные перемеляться?
Липка-прилипка• 06 октября 2017
Ответ длялюбименькая
А то) песочка с сыром, чесноком, специями и зелень)
А можно подробнее? Сыр какой?
Булку Дай• 06 октября 2017
Ответ длясоева-сысоева
Тоесть, покупаете соленую селедку и из неё делаете тефтели? И да,не путать что с чем? Селедку с сельдью?
Я предлагаю не путать предлоги с и из))
Воздух в банке• 06 октября 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
можно я напишу..... 300 гр творога(упаковка) 1 яйцо, 2 ст.ложки сахара, 3 ст.ложки муки........(творог перетираю через сито, сахар и яйцо взбиваю) п.с. никогда не умела делать сырники.....по этому рецепту делаю 2 года..... всегда получаются....
В муке обваливаете перед жаркой?
Ира Вовкина• 06 октября 2017
Ответ дляВоздух в банке
Расскажите, пожалуйста, а то я в 34 их не умею делать, хотя и малой любит и я, ходим к бабушке кушать)
Творог лучше брать средней жирности (а там какой есть, в жирный чуть больше муки). На 0,5 кг творога, 1 яйцо, цепоточка соли, три столовых ложки муки с горкой, сахар по вкусу (но не больше 3 ст. Ложек), ванилин, можно распаренный изюм, мелко порезанную курагу или цукатики. Можно в серединку впихнуть пару-тройку вишенок из варенья, без косточек. Мокрыми руками формируете шарик, обваливаете в муке, придаете форму лепешки и жарите на растительном масле. Спасибо мое свекрови, это она научила, а я доработала начинку!))))
Упругая попка• 06 октября 2017
Ответ дляЛЮБА
и еще хочу биточки с кальмар)))надо будет мужа уговаривать))))не очень он кальмары....
Биточки с кальмар нужно жарить обязательно на оливковом масле с Италии.
Брызжу ядом• 06 октября 2017
Ответ дляЛЮБА
кальмары отбываете?
и как?
Воздух в банке• 06 октября 2017
Ответ дляИра Вовкина
Спасибо огромное, завтра попробую нажарить. А то я когда-то в передаче ’все буде добре’ увидела что муку вообще класть не нужно, ничего не получилось.
ПоэтеСССа• 06 октября 2017
У нас лазанья и салат овощной. Еще мне шампусик, а мужу чай со сладкой рисовой кашей)))
Липка-прилипка• 06 октября 2017
Ответ дляЖенщинас
4 яйца
1 стак.сахара
1 стак. муки
4 яблока
Сбить белки с сахором в крутую пену, по одному на слабой скорости добавить желтки, тогда (без миксера) добавить постепенно муку при этом перешивать лопаткой. Тесто в форму, на вех яблоки дольками. 40 мин. при
180 градусах.
1 стак.сахара
1 стак. муки
4 яблока
180 градусах.
Сбить по одному - это как? Сбила один в пену, потом добавила ещё один и опять сбивать? Или сбить в четырёх емкостях , а потом соединять?
Ответ дляБрызжу ядом
кальмары отбываете?
и как?
сейчас продают толстые такие кальмары, на сало похожи, жа режу отбиваю, в муку яйцо и обжариваю до золотистого цвета с каждой стороны, солю перчу яйцо.жарю на обычном подсолнечном масле)))
можно так же из кальмаров ’колокольчиков’ жарить, но там играться дольше, и они при жарке сворачиваются в трубочки)))и главное не пережарить что бы жесткие не стали!
Брызжу ядом• 06 октября 2017
Ответ дляЛЮБА
Спасибо.!
Надо будет присмотреться к кальмарам.
Может, и себе решусь сделать, если найду таких толстячков)
Надо будет присмотреться к кальмарам.
кнопкодав• 06 октября 2017
Ответ длясоева-сысоева
есть еще свежемороженная )))
Ответ дляВоздух в банке
Научите готовить сырники
Хочу вам посоветовать,когда будете делать сырники не надо много яиц и муки.А самое главное ,формируя сырник обваляйте его в муке и обжарьте с двоих сторон до лёгкой корочки ,а потом в форму ,немного воды .накрыть и потушить.
всегдаДаДа• 06 октября 2017
Вчера скумбрию замариновала за 3 ч, будем доедать
Пюре
Свинина с медом и соевым соусом
Винегрет
Салат сделаю из свежих овощей
Шиповник
Пюре
Свинина с медом и соевым соусом
Винегрет
Салат сделаю из свежих овощей
Шиповник
Пушистый Пельмень• 06 октября 2017
Ответ дляВоздух в банке
Научите готовить сырники
а рецепт тефтелей с селедки вас не заинтересовал? :)
Пожмаковна• 06 октября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Честно... все очень зависит от творога... если творог жирный (базарный) то больше муки нужно.. а то поплывут..
А так на глаз... примерно на 1кг творога 2-3 яйца.. соль чуток .. сахар.. ванилька и мука на глаз..
Никаких супер секретов нет... но с мукой надо осторожно.. что б пластилин не получился.
Не давайте муки, дайте манки. Я майже кожен ранок дітям готую, завжди виходять, незалежно від сиру.
В мене так: 300 г сиру + яйце + цукор до смаку + кориця трошки + щіпка солі + манка. Перед тим треба сир обов’язково відтиснути, щоб рідини не було. Манки даю на око, залежно від сиру, так, щоб сирники добре ліпилися, трималися купки і не було тріщинок. Аж тоді обкачую в муці і жарю. Ніколи не розпливаються, і не ’пластилінові’.
Яичница с беконом• 06 октября 2017
Ответ дляЛЮБА
иииии куда мне с пивом бежать))))??????????
Днепр)
кнопкодав• 06 октября 2017
Ответ дляВоздух в банке
можно муку заменить манкой и дать чуть постоять. И сыр тоже не всякий подойдет. Надо экспериментировать с жирностью/производителем и найти своего.
Улучшанский-Ухудшанский• 06 октября 2017
картошка в мундирах сваренная дальше в форму + куриная голень и все политое сметаной запекается в духовке