осень_осень_харашо• 06 октября 2017

Що у вас смачненьке сьогодні на вечерю?

Я такое• 07 октября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Спасибо! Я не издеваюсь, просто пытаюсь понять свои ошибки, почему у меня не получается. Поэтому иногда и вопросы так по- дурацки звучат. А объяснение Ваше очень толковое, как раз такое, как мне надо.
эта мне нравится

Я такое• 07 октября 2017
еще вместо сметаны можно молоко и потом пока теплый 2-3 плитки шоколада растопить, очень вкусный шоколадный крем
Липка-прилипка• 07 октября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Я больше по тортикам, кексам и тр. Дрожжевого тестм всешдм боялась. Потом случайно попалась тема здесь на КС, решила попробовать тесто - и случилось чудо: я освоила пирожки

Вот тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-71831

По следам своих ошибок могу дать 2 совета:
1. Не нужно тесто долго месить.
2. Не забейте его мукой. Можете добавить чуть больше, чем в рецепте. Мука сейчас фиговая, клейковина не очень. Но не переборщите. Если Вам покажется, что оно такие липнет к рукам, не беспокойтесь: во-первых, после расстойки в холодильнике ситуация немного улучшится, а во-вторых, маленький секрет при формировании пирожков поможет избежать прилипания. Прочто смазывайте ладошки раст. маслом немного.

Начинка на Ваш вкус, конечно же. Старайтесь положить ее побольше, т.к. тесто при выпечке увеличится в объеме (по этой же причине не делайте пирожки большими) и соотношение теста и начинки изменится.

Я обожаю пирожки с повидлом. Покупаю на рынке на развес, дома нарезаю их на брусочки и просто обворачиваю их тестом.

А, еще, в рецепте по ссылке не написано, но после того, как сформируете пирожки и выложите их на противень, им нужно дать немного отдохнуть перед выпечкой. Пусть с полчасика постоят.

Удачки!
Спасибо! Буду пробовать)))
Липка-прилипка• 07 октября 2017
Ответ дляЖенщинас
НЕТ. Где так написано? Или ВЫ издеваетесь?
Когда в пену сбили 4 бека с сахаром, снижаете скорость миксера и по одному добавляете желтки. Убираете миксер, берёте лопатку и по немногу добавляете просеянную муку.
Спасибо! извините еще раз. буду пробовать!
КараПузовна• 07 октября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Прошу прощения, и я к вам с советом. Найдите на ютюбе ’бисквит. Ирина Хлебникова’. Не пожалеете. Два года со всеми вопросами к ней.
Липка-прилипка• 07 октября 2017
Ответ дляКараПузовна
Спасибо! обязательно гляну
Anna_2007• 07 октября 2017
Ответ дляtdbear
раскажите, пожалуйста.
На пачку творога (200 гр., выходит 7 сырников), 1 яйцо, 1 столовая ложка с верхом сахара, ванилин немножко, посолить совсем немножко, разминаете это все вилкой, затем 1 столовая с горкой ложка муки, т.е все по одному, снова разминаете/перемешиваете вилкой, получается липкое тесто. Затем в глубокую пиалку-тарелку насыпаете муку. Выкладываете в муку ложкой небольшие комочки творожного теста, обваливаете в муке (оно не будет липнуть) и руками формируете сырничек. Жарите на разогретом масле. Затем выкладывать (в идеале) на бумажное полотенце чтоб впитался жир.
Можете удвоить порцию.
Ни соды, ничего прочего не нужно.
Попробуйте!))
Липка-прилипка• 07 октября 2017
Ответ дляЖенщинас
Всё ОК. Сама всегда ищу ’инструкцию для чайников’ . Этот рецепт даже у меня получился. Хочу попробовать завтра сливы добавить.
Вы не поверите - у меня получилось!!!! Муж в шоке)))) половину слопал)))) спасибо вам, девочки!!!!!
tdbear• 07 октября 2017
Ответ дляAnna_2007
Можете удвоить порцию.
Ни соды, ничего прочего не нужно.
Попробуйте!))
я Вам очень благодарна, спасибо !