Подметайло• 02 сентября 2013
На каком языке вы разговариваете?
Результат:
вже голосів:
165 (72.69%)
Русский
62 (27.31%)
Украинский
Дома и на улице, в магазинах – украинский, на работе (русскоязычное издание) – русский. Помню прикол: женщине, обратившейся ко мне на улице на правильном русском языке, я ответила по-украински, и она с ходу переключилась на на украинский с отличным произношением! Так что не стесняйтесь разговаривать на родном языке.
Ответ дляlita2009
То була я!
Безберлоги.ру• 02 сентября 2013
Ответ дляБрюльтик
Послушайте,но почему это безграмотность,Все в деревне говорят так,вот и жители этого села так говорят,это их отличительная особенность,я,например,слышала,как говорят мнясо,свайба,молеко,мнушка и тд,я бы суржик рассматривала как индивидуальность поселения.
Хорошо, допустим. Индивидуальные особенности бытового (подчеркиваю, бытового) языка есть во всех регионах и их никто не отменял.
Давайте мух с котлетами не путать. Книги, документы, обучение - это эталон. Это правильный язык. Сложно представить документ или учебник, книгу на суржике. ))) Просто это разные, изначально разные вещи.
И когда человек говорит ’я говорю на суржике’, это значит, что он говорит и пишет неграмотно на любом из двух языков. И прекрасно это осознает.
Изподтишка• 02 сентября 2013
Ответ дляТанцепесенная
И почему-то на севастопольском форуме запрещено писать на украинском...
Они там что ? иностранцы?
на каком конкретно севастопольском сайте? Их много может быть - севастопольских сайтов)
Не нужно писать тут бурду всякую, если вы имеете в виду мамочки Севастополя сайт, то все там можно и на украинском писать, нет там никаких запретов. Что за бред??