СКИБИДЫШь• 06 октября 2017

Аутисты - следующий этап развития человечества

Я действительно так считаю. Все больше детей рождается в спектре.
Аутисты были и раньше, но с каждым годом их становится больше.
И если у меня, например, аутический фенотип, то у моего ребенка эти черты гораздо более выражены.
Через пару поколений это будет новой нормой.
Я думаю это что-то вроде эволюционного скачка. У аутистов другое восприятие мира, они очень чувствительны к эмоциям окружающих и это одна из причин, по которым им сложно общаться. У них даже мозг устроен несколько иначе.
Это не болезнь, это просто другой способ быть человеком. И я уверена, будущее за ними.
Corsika• 07 октября 2017
РАС — чаще всего нарушение обмена веществ (естественно, говорю не о врожденном синдроме Каннера, он же истинный аутизм), в результате которого мозг недополучает питательных веществ и/или необходимых для развития аминокислот/других элементов.

Хз, может, массовые обменные нарушения действительно будущее человечества — с этим мнением спорить сложно.

Глаголица• 07 октября 2017
Ответ дляУказка
У меня соседский ребёнок аутист. Ему уже 9 лет. Сам себя не обслуживает. Такие люди научатся смотреть за собой? Как это прогресс, если они умрут без ухода. Если все будут аутистами, каков будет мир . Люди без аутизма будут в меньшенстве , обслуживающим персоналом? Или все таки они становятся самостоятельными- смотрят за собой, зарабатывают на жизнь?
Это проблема родителей, что не научили себя обслуживать
Corsika• 07 октября 2017
Ответ дляSvetafor0709
Следующий этап развития человечества - это вымирание. Именно этим человечество сейчас активно занимается. Автор, если бы у вас был ребенок с аутизмом, вы бы этому точно бы не радовались.
С классическим аутизмом — да.
А если речь идет о высокофункционале или ином легком проявлении спектра — то они забавные. Оригинальные, ’не такие’. Но учить их коммуницировать по правилам обычного мира все-таки приходится, и это да, временами финансово напряжно и трудозатратно. Но в общем и целом не сложнее, чем с иными ’обычными’ детьми.
Обнемашечка• 07 октября 2017
Ответ дляCorsika

Если посмотреть на статистику, растет кол-во эпилептиков, людей с синдромом Дауна, с дцп и тд. Это всё неполноценные люди (как бы не хотелось их родственникам думать иначе) Человечество медленно идёт к вымиранию, посему, считаю, что будущее за генной инженерией и модифицированными людьми, а не аутистами))))
Чаюри• 07 октября 2017
Ответ дляГлаголица
Проблема аутистов в том, что они не подражают, поэтому тяжелых аутистов невозможно научить себя обслуживать.
Чаюри• 07 октября 2017
Ответ дляГлаголица
пс. приведу пример. мой сын, я прошу прощения за подробности, начал ходить в туалет нормально только к шести годам. Думаете я его не приучала? да раз в десять упорнее, чем обычные родители.
Corsika• 07 октября 2017
Ответ дляОбнемашечка
Я не думаю, что количество растет.
Просто раньше их а) не диагностировали; б) списывали со счетов, поскольку многие просто не доживали до хотя бы школьного возраста.

А генная инженерия — вещь того разряда, который будет непосилен финансово для абсолютного большинства людей.
Чаюри• 07 октября 2017
Я думаю, у нас очень плохо с просвещением. надо хотя бы социалку снимать качественную чтоль. А то 21 век на дворе, а люди у нас до сих пор думают, что вич можно подхватить у стоматолога, а аутистами становятся от плохого воспитания.
Сладкий лимончик• 07 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мой не станет делать то, что не интересно. Но если ему интересно, он на порядки превосходит ровесников.
Просто у аутистов нет зашоренности социальными ограничениями во многих аспектах.
Знаете автор аутисты разные
Если Ваш выстраивает не пиромидку а линию-это одно. А если реально человек не в себе. Если не дай что с его родителями, а он так и просидит глядя в одну точку и не сможет есть пить. Мне кажется вы судите по одному ребенку-своему, возможно Ваш спектр и спокойногениальный, но судя по ответам даже тут не у всех так.

ЛедиДи• 07 октября 2017
Ответ для4udik
Вы работаете в специальной школе, в которую отдают самых тяжёлых детей. Детей, о которых пишет, как мне кажется, автор - которые не классические, а высокофункциональные аутисты - в спец школы не отдают, нет необходимости. Они к 6-7 годам, при правильном подходе родителей и специалистов адаптированы до такой степени, что не любой специалист сможет заметить особенности.
Мой ребенок 4 лет с синдромом Аспергера ходит в обычный сад, детей не бьёт, никого не обижает, социальные ритуалы по большей степени выполняет. Педагоги и психологи о диагнозе понятия не имеют и не видят ничего особенного - по их словам - это очень одаренный ребенок, со своеобразным способом мышления и немного замкнутый в себе - интроверт. Это не мои слова.
Но мы с 2 лет - с самой постановки диагноза пашем по всем направлениям - психолог, дефектолог, логопед. В два года было очевидно, что что-то не так, в 3, после года работы - пошли в сад, были ещё особенности с речью и моменты с коммуникацией, но сейчас те, кто знают - не верят. Хотя, моменты ещё определенные есть с проведением в тяжёлых ситуациях. Но никогда простой человек, без образования психиатра, не поймет где собака зарыта.
у вас скорее всего и нет аутизма
Глаголица• 07 октября 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Знаете автор аутисты разные
Гениальных аутистов раз два и нет. Но многие себя тешут, как автор данной темы, что аутизм = гениальность. Новое будущее. Ну ну.
ЛедиДи• 07 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
А в моём окружении,и мы в том числе пострадали именно из-за прививок:((
просто вам нужен виновник, и вы его нашли-прививки. Хотя они здесь не при чём.
ЛедиДи• 07 октября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мне 34. У меня аспергер. Диагноз поставлен мне в 30. Случайно. Никто из моих родных и я сама не данадывались об этом.
А вы ремня. Раньше.
И раньше все было, только списывали на замкнутость или интровертность.
Как это возможно? ?? Как вам поставили диагноз? На основании чего то же? Т е. Были жалобы, предпоссылки..
Скользкая• 07 октября 2017
Ответ дляОбнемашечка
НЕт человечество не вымирает, отнюдь. Каждые 20 лет + полмиллиарда населения планеты.
Глаголица• 07 октября 2017
Ответ дляЧаюри
Но приучили
Сусановна• 07 октября 2017
Ответ дляСкользкая
Вот выдержка -результаты обучения группы 19 чел - 40 часов (6 часов в день) АБА терапии и других групп начинавшим одинаково по 40 часов но позже уменьшившим интенсивность. 6 часов в день грубоговоря дрессировки простых навыков - поднять руку, открыть дверь итп.
Ужасно что в 2 других группах сошедших с интенсива, но получавших 10 часов в неделю + другие виды терапий - только 1 ребенок прорвался к средним показателям. Остальные остались в спецучреждениях с низким уровнем интеллекта. - Именно такой финал ожидает аутистов - умственная отсталость и инвалидность на всю жизнь.
АБА терапия стоит дорого - хотя если брать студентов дефектологов 6 часов в день по расценкам обычной няни - 200 грн х 26 дней= 5200 грн. 4-5 лет ежемесячно

Этот тест выявил разительные различия между группой в 19 человек и другими группами. 9 из 19 (47%) успешно закончили 1-ый класс и получили средний или выше среднего уровень интеллекта (94-120; 100 – средний). Это было на 37 баллов выше, чем до курса лечения и на 31 балл выше, чем в группе с меньшим количеством занятий. 8 (42%) детей успешно закончили первый класс для детей с задержкой речи и неспособных учиться. Они получили IQ среднего уровня для детей с умственным отставанием. Они достигли значительных успехов в большинстве других сфер (общение, адаптация), но недостаточно, чтобы участвовать в обычном учебном процессе. Два оставшихся ребенка были помещены в класс детей с отставанием и получили уровень IQ, говорящий о сильной задержке развития. А из двух других групп лишь один ребенок закончил первый класс и получил средний уровень интеллекта.18 (45%) были в классах для детей, неспособных к учебе и 21 (53%) в классах с аутизмом. Их интеллектуальный уровень остался прежним.
думаете студень будет пахать 6 часов за 200 грн? ну может если удвоить....
Сусановна• 07 октября 2017
Ответ дляГлаголица
Но приучили
кхм - 4,5 года приучать сходить на горшок? У аутистов есть своя шкала - развитие на к примеру 3-4 месяца. Это значит что ребенку лет 5, а навыки у мения как у 3-4 месячного малыша - агукает, лыбится, капризничает и ходит под себя
Сусановна• 07 октября 2017
* 826 пост - не студень - СТУДЕНТ
Чаюри• 07 октября 2017
Ответ дляГлаголица
Но приучили
У меня не тяжелая форма. Зато многое другое не приучила и возможно никогда не сумею приучить. А Вам надо образовываться.

язззззь!!!• 07 октября 2017
ВаУ... протест ’как не все’- аутизм
человечество веками существует со своими согражданами + или - в поведении,
но когда женщина становится сначала рабыней мужа,
т.е. его ’хочу! уже! и сейчас!!!’
далее ребетёночка с психическим всё тем же ’хочу! уже! и сейчас!!!’ + ’писаю, ору, трощью..’
то
диагноз спасает бездействие родителей- лентяев в организации ’учи жить’,
плюсуйте своих детей - диагноз им, легче воспитания
Уходя дверю не хлопать• 07 октября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я так про сына поняла,только в его 18 лет(
вы смогли создать семью?
Да. И муж. И двое детей.
Уходя дверю не хлопать• 07 октября 2017
Ответ дляЛедиДи
Не было у меня жалоб. У меня их сейчас нет.
Смотрите мои сообщения.
100pudov• 07 октября 2017
Вчера начала смотреть сериал про мальчика аутиста ’Хороший доктор’, рекомендую.
ЛедиДи• 07 октября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Смотрите мои сообщения.
Да, уже прочитала.
Бабушка мороз• 07 октября 2017
Ответ дляязззззь!!!
ВаУ... протест ’как не все’- аутизм
т.е. его ’хочу! уже! и сейчас!!!’
то

Вы сами хоть поняли, что написали?
язззззь!!!• 07 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз

Вы сами хоть поняли, что написали?
поняла...
воспитывайте детей... далее будет тема ’дурдом’- реальность жизни.
п.с.меньше в инете, больше реалий
Бабушка мороз• 07 октября 2017
Ответ дляязззззь!!!
поняла...
п.с.меньше в инете, больше реалий
Я не из вашей реальности, слава Богу.
Работать надо• 07 октября 2017
Я думаю диагноз можно поставить многим живущим, и навешать ярлыков, например, очень много людей работают и управляют людьми с признаками шизофрении, либо с другими психическими расстройствами - и это почему то никого не настораживает.
IQ 80• 07 октября 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Извините,но мне тоже напоминают артистов люди,которые во время ожидания моются в телефоне.Среди 8 человек-5 в телефоне и грибная тишина.Я такого не хочу.
ЧтА?

IQ 80• 07 октября 2017
Ответ дляСкользкая
Вот пример обучения - ребенку аутисту 3 годика ЦИТ http://autism.forum2x2.ru/t3379-topic
Re: АБА - примеры начальных программ, видео, полезные книги, советы
Сообщение Ника-с в 18.01.10 17:33

Я нашла на рус. не знаю английского, поэтому могу повториться. мы по этим програмким занимаемся дома. Их 100.
Начинали, когда Саша ничего не понимал и вообще не знал что такое речь и для чего она.
Программа 1. Устанавливает зрительный контакт
1. В ответ на имя – сядьте на стул напротив ребенка. Назовите его имя и одновременно подскажите ему посмотреть на вас (взглядом, жестом), поднеся съедобный или другой осязаемый стимулятор на уровень своих глаз. После того, как ребенок посмотрит на вас в течение одной секунды, сразу же отдайте ему этот предмет. На последующих занятиях, называя имя ребенка, задерживайте предъявление стимулятора на несколько секунд, отмечая, смотрит ли ребенок на вас без подсказки. По-разному закрепляйте реакции взгляда без подсказки. На всех остальных занятиях также положительно реагируйте, когда ребенок смотрит на вас без стимулятора.
2. В течение 5 секунд – повторите процедуру, описанную в №1, но удерживайте зрительный контакт в течение 5 сек., прежде чем отдать ребенку предъявленный стимулятор.
3. Во время игры – Дайте ребенку игрушку поиграть за столом, сядьте напротив и назовите его имя. Побуждайте его смотреть на вас и закрепляйте правильную реакцию. Постепенно побуждения должны стать все незаметнее. Особенно отмечайте взгляд на вас после очень незаметной подсказки.
4. На расстоянии – повторите №3. Но сядьте или встаньте на расстоянии 90 см. Постепенно увеличивайте расстояние и делайте менее очевидными приглашения смотреть на вас.
5. На просьбу «Посмотри на меня» -- Произнесите фразу «Смотри на меня», используя те же жесты, что и в п.1.
Как помочь? Поднесите съедобный или осязаемый предмет на уровень глаз ребенка, чтобы он мог проследить его движение до ваших глаз или осторожно направьте подбородок ребенка так, чтобы глаза поравнялись с вашими. Убедитесь, что ребенок смотрит точно на вас, а не на стимулятор.

Я к тому что вывести аутиста ’ В ЛЮДИ’ это почти одно и тоже что змею к примеру - пусть простят меня все родители и все аутисты. Но он не смотрит на меня, он словно самодостаточный надменный взрослый. Но это не самодостаточность а пустота. Моя собака с рождения была как ребенок - смотрела в глаза, искала чем занять себя и меня. Училась на лету. Сейчас понимает меня от и до - ищет контакта, слышит иди на диван или посиди на стуле когда мою пол. А вот ребенок - смотрите выше. Сейчас я прошу собаку погавкать, повизжать, облизать или укусить не больно конечно итп сына - чтобы его развеселить или напугать за шкоду.
ТАК зверей в цирке дрессируют, за лакомство