СКИБИДЫШь• 06 октября 2017

Аутисты - следующий этап развития человечества

Я действительно так считаю. Все больше детей рождается в спектре.
Аутисты были и раньше, но с каждым годом их становится больше.
И если у меня, например, аутический фенотип, то у моего ребенка эти черты гораздо более выражены.
Через пару поколений это будет новой нормой.
Я думаю это что-то вроде эволюционного скачка. У аутистов другое восприятие мира, они очень чувствительны к эмоциям окружающих и это одна из причин, по которым им сложно общаться. У них даже мозг устроен несколько иначе.
Это не болезнь, это просто другой способ быть человеком. И я уверена, будущее за ними.
язззззь!!!• 07 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Я не из вашей реальности, слава Богу.
и мне повезло

Чаюри• 07 октября 2017
Ответ дляIQ 80
ТАК зверей в цирке дрессируют, за лакомство
Со стороны действительно кажется дрессурой, но это, к счастью, хорошо работает на детях, и единственное что реально помогло конкретно моему ребенку.
Бабушка мороз• 07 октября 2017
Ответ дляязззззь!!!
и мне повезло
У вас проблемы?
Учитесь решать их самостоятельно.
язззззь!!!• 07 октября 2017
Ответ дляЧаюри
умиляет ярлык на ребёнка?
МАМЫ, удивляете, вышел из-под параграфа стандарта, приписка?
дети- это смех, погром!! и только мамам желающим откопать в своём малыше плюсик...ставят диагноз.
КинДза• 07 октября 2017
Ответ дляМатрёна
К сожалению, есть. Я не говорю, что во всех случаях. Но в 2016 была статья в мед. журнале.
Написана кем? ))
язззззь!!!• 07 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
У вас проблемы?
Учитесь решать их самостоятельно.
Удалено администрацией...
Бабушка мороз• 07 октября 2017
Ответ дляязззззь!!!
Удалено администрацией...
В сумасшедшем доме сегодня день открытых дверей? Или бесплатный вайфай?
Не пишите мне больше. Вы меня пугаете своими невнятными постами.
язззззь!!!• 07 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Удалено администрацией...
Бабушка мороз• 07 октября 2017
Ответ дляязззззь!!!
Удалено администрацией...
Несвязность вашей речи характерна для людей не совсем адекватных либо весьма нетрезвых. Гадать не буду, какой из вариантов ваш, но больше не имею желания пытаться найти зародыши мысли в ваших писульках.
Нехай щастить)

lith_oops• 07 октября 2017
Волне возможно, что Вы правы. Раньше человеку для выживания нужно было общение с социумом и социальная адаптация. Сейчас необходимость в этом исчезает. Даже просто интровертов сейчас на порядки больше, чем 10-20 лет назад. И аутизм - действительно очень растяжимая штука. Почти у каждого человека можно ряд симптомов обнаружить. Я как-то медицинский тест проходила, у меня - сильно верхняя граница нормы.
язззззь!!!• 07 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Нехай щастить)
ваш- это к обществу? в космос?
Анітка35• 07 октября 2017
прошу вибачення в автора..можливо грубо відповім
це жах-яке майбутнє..
я працюю з такими дітками(ну і не тільки такими)-так от це мами так себе заспокоюють видумуючи або виправдовуючи своє становище..
так діти аутисти різні-є лагідні, допитливі з ідеальною памятю і мисленням-є жорстокі які бються кусаються(це з досвіду)це не майбутнє(((крім того в таких діток ще є додаткові якісь порушення включаючи навіть шизофр.(теж з досвіду)такі діагнози йдуть під певним кодом...є такі мами що навіть толком не знають що з її дитиною(
Омлетик• 07 октября 2017
ой не уверена! У нас в саду инклюзивная группа. Так мальчик аутист это просто ужас!!!! Дети с синдромом Дауна куда более комуникабельны и дружелюбны. А этот бьет детей плюется, жесть. Ударил няню машинкой в лицо, рассек лицо. Беда для семьи, родителей жалко. Но и своих детей тоже. Моя даже из за него боялась ходить в садик((. Это не смешно совсем.
Армейская• 07 октября 2017
Никто и не смеется..
У нас в классе такой мальчик,все было более менее нормально до 7 класса,потом подростковый возраст усугубил все..
Бабушка мороз• 07 октября 2017
Ответ дляОмлетик
Один вопрос. Вы лично видели диагноз мальчика?
Потому что поведение, которое вы описываете, совершенно не похоже на аутиста.
Чаюри• 07 октября 2017
Ответ дляязззззь!!!
умиляет ярлык на ребёнка?
Я не поняла, где Вы у меня прочли об умилении? Какой ярлык, о чем Вы вообще?
Бабушка мороз• 07 октября 2017
Ответ дляЧаюри
Там все сложно)
Печенюшка• 07 октября 2017
Ответ дляГравицапа
Если это будет поддерживаться мафией фармокологией- все - каждому второму аутичность приписывать будут и ноотропы назначать.
Уже в Америке практикуют, что учитель сам таблеточку шумному ученику ОБЯЗАН дать и тот через пять минут , как растение: сидит и со всем соглашается.
Форс мажор• 07 октября 2017
а беременели сами или эко делали?

ЛедиДи• 07 октября 2017
Ответ дляЗубная фея
У меня на руках внук-аутист. Его мама умерла от онкологии. В свое время еще до женитьбы сына меня очень тревожила ее наследственность ( у нее мама тоже умерла от такого же диагноза, у сестры тоже на тот момент были проблемы с ребенком - отсутствие понимания входящей речи ). Но конечно никто бы меня слушать не стал по поводу необходимости заводить детей.
И в результате кроме меня этим ребенком заниматься больше некому. Я прочитала всю тему. Тут звучали призывы к обществу о необходимости избавляться от т.н. баласта. Но я очень люблю своего особенного ребенка и буду поддерживать его до последних сил и стараться максимально социализировать. Очень трудно финансово ( услуги специалистов дороги). Но, еще раз прочитав с каким недоумением некоторые относятся к помощи государства ( я вас умоляю - какая там помощь!), буду стараться выживать самостоятельно. Но отказаться от этого ласкового солныщка ( кстати он с удовольствием обнимается) невозможно и отдать его в спецучреждение тоже. Хотя в быту он очень не приспособлен и сам не выживет.
Вы большая молодец. Но я тоже считаю что от осинки не родятся апельсинки. Примеры на лицо, и это касается не только аутизма. Сколько вам сейчас лет ? Это не просто любопытство, просто когда вам будет уже тяжело ухаживать за ним, что с ним будет и что будет с вами? простите. Я довольно взрослый человек, и мне не понятны эти постоянные темы про аутистов, в целью доказать что это обдарованные люди, просто мы, серая масса этого не понимаем.
НуКаНаКа• 07 октября 2017
Автор,не дай Бог.Кажу як мама сина з аутизмом,не дай Бог((зараз напрпвду щораз більше дітки хворіють не лише аутизмом а й онкологія в малюсіньких,і це страшно.Про алкоголь і аутизм - дівчата майте совість таке писати,більшість моїх знайомих з дітками з РАС це освічені хороші люди яких боляче вдарило життя,і при тому як не парадоксально в сусідів-наркоманів діти здоровіші за мого сина,коли тебе не торкнеться- не зрозумієш але хоча б не строчіть дурниць йтак не солодко...
ПолБатона• 07 октября 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Поддерживаю,как мама ребёнка аутиста, золотые слова!!!
Нога на ногу• 07 октября 2017
Ответ дляЧаюри
Я думаю, у нас очень плохо с просвещением. надо хотя бы социалку снимать качественную чтоль. А то 21 век на дворе, а люди у нас до сих пор думают, что вич можно подхватить у стоматолога, а аутистами становятся от плохого воспитания.
А что мешает вич у стоматолога подхватить?
Сусановна• 07 октября 2017
Ответ дляIQ 80
именно... это называется мотивация. Мотивация может быть любимой игрушкой. Мой например за шарики из дерева ведется...
ТАк вот надрессированные за 4 года дети получают все рефлекторно-адекватные реакции на внешние раздражители. Становясь неотличимыми от нормотипичных детей, которые постигли все сами играя и просто наблюдая за окружающими ...
Чаюри• 07 октября 2017
Ответ дляНога на ногу
Все мешает. Просвещайтесь.
Тётушка Лошадь• 07 октября 2017
Автор, ваши личные предположения имеют место быть. Но на чем базируется ваши выводы? У меня сложилось впечатления, что исключительно на вашем воображении, на фантиазии, то есть я такзахотела и придумала...

Аутизм изуучают: психиатры и психологи.
В психиатрии есть шизофриения, котрая диагностируется с 18 лет, до этого называется аутизм. Это органическое повреждение, безвозвратнвй процесс.
В психологии есть сфера поддержки и адаптации ребенка с диагнозом аутизм.
А есть люди здоровые с аутистическими чертами , это не болезнь.

Я не знаю, откуда у вас информация о детях аутистах, но у меня слоджилось впечатление, что вы стали ’экспертом’, почитав на форуме. Детей аутистов вы не видели.

Болезнь психическую вы считаете этапом развития человечества???

Простите за гневный пост, НО КТО ВЫ ТАКАЯ, ЧТОБЫ РАССУЖДАТЬ О ВЕЩАХ, В КОТОРЫХ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ И ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ??????

Почему каждая необразованная бабка на лавочке умеет управлять страной, строить бизнесс и лечить людей?
Почему люди не в состоянии осилить школьную программму, почему не в состоянии читать книги и мыслить?
Но при этом любят поучить, поболтать, дать советы и рекомендации, прогнозы на будущее?
Почему параноя становится модной?
Почему болезнь делает людей особенными???

Почему особенными делают людей не их знания и усилия????
Почему не навыки и умения?
Почему не усердие и работа?
Почему не умения использовать свои способности?
Почему не результаты и плоды своей деятельности?

Вы правы в одном, мир постепенно сходит с ума....
Бабушка мороз• 07 октября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
фото
Удалено администрацией...
Тётушка Лошадь• 07 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
фото
Дайте код диагноза.
Бабушка мороз• 07 октября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Дайте код диагноза.
А что вам еще дать?
Тётушка Лошадь• 07 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
А что вам еще дать?
О чем мы тогда говорим?