Просто звязда• 07 октября 2017
Простые истины-здоровый образ жизни не всегда помогает. Эндометриоз.
. По данным статистики, реже всего эндометриозом болеют курящие женщины и женщины, принимающие противозачаточные препараты.2 И если первый способ вряд ли стоит рекомендовать в целях профилактики, то второй — занимает в ней едва ли не основное место.
Вот к чему привел мой здоровый образ жизни. Не курила никогда. Не принимала противозачаточные - печень чтоб не страдала, это ж химия. Теперь за 40 слегка - полный букет, эндометриоз, киста от него,месячные - кровотечения сильные бывают.
Платье Длинное бальное• 07 октября 2017
Женские болезни все от нервов и стрессов, партнеров, неудовлетворенности.
Радостина• 07 октября 2017
И Вы бы не статистику собирали, а доктора толкового бы нашли да лечились.
Просто звязда
• 07 октября 2017
Ответ дляРыжая бестия
За 40). У меня в 25 началось, не курила итд.
И у меня давно. Не курила-так это б была профилактика.
Просто звязда
• 07 октября 2017
Ответ дляРадостина
Нет толку с лечения. Правда недолго лечусь.А на операцию денег нет.
Просто звязда
• 07 октября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Это все есть.И год ,больше уже,нет партнера.
Выкупаная• 07 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Ща вам ’умные’ напишут другого врача ищите.
Семена рукколы• 07 октября 2017
30 лет, не курю, алкоголь не употребляю (бокал шампанского на НГ), питаюсь достаточно правильно, с личной жизнью всё ок, роды были, абортов нет. Итог: киста, эндометриоз, гинеколог переводит на Визан, потому что ок не помогают.
Семена рукколы• 07 октября 2017
Ответ дляПолБатона
Автор, простите за нескромный вопрос: а аборты у вас были?
У меня не было, а эндометриоз есть(( Дошло до анемии от постоянных сильных кровопотерь.
Просто звязда
• 07 октября 2017
Ответ дляГде тут 0?
от курения?? что за чушь, там другие болячки могут быть, но не эта
Вы читали?Если курить-то это профилактика как раз будет.
Просто звязда
• 07 октября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Прочитайте-надо было.Курить .
Где тут 0?• 07 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
ну тоже чушь, курение вредно и очень, намного хуже алкоголя(умеренного)
Просто звязда
• 07 октября 2017
Ответ дляСемена рукколы
От этого анемия с 24.
Семена рукколы• 07 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Прочитайте-надо было.Курить .
Я прочла))
Но начинать курить не планирую))
Просто звязда
• 07 октября 2017
Ответ дляГде тут 0?
Ага вредно. Но болезни наверное, другие проявляются.
Просто звязда
• 07 октября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Я прочла))
Но начинать курить не планирую))
Я тоже. Хожу по врачам пока. Никак своего не найду.Категорически не хочу операцию- и дорого, и опасно -риски. И не пишите-как будет хорошо,все болезни пройдут.
Пффф 100%• 07 октября 2017
Курила с 16 лет, в 20 лет эндометриозная киста с апельсин. Как мне сказал один академик гинеколог . Эндометриоз гормональная болезнь и есть мнение, что такие гормональные сбои, это последствия Чернобыля ибо раньше эндометриоз почти не встречался . Единственный +эндометриоза (если так можно сказать), то, что он никогда не перерождается в онкологию.
К сожалению, даже операции не всегда могут дать 100 гарантию, что не останется хоть одна эндометриозная клеточка, которая в последствии не будет размножаться. Гармональный фон какой есть, его можно на время изменить таблетками и уколами , но их действие заканчивается и начинается опять борьба с эндометриозом. Я закончила свою 10 летнюю борьбу, удалением яичников и забыла о нём . Держитесь девочки!!
Бритоножка• 07 октября 2017
Та ладно, авторе, від куріння і ок-ів були б інші проблеми. Абсолютно здорових людей не існує, у кожного свої проблеми. У мене теж ендометріоз з юності, нічого, після 40 пішов на спад, з’явилися інші проблеми. Ендометріоз не найгірше, повірте, є сенс справді гормонально підкорегувати, якщо надто сильний...
Где тут 0?• 07 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
курение влияет на сосуды головного мозга..не зря говорят ’выкурил’ все мозги
Просто звязда
• 07 октября 2017
Ответ дляБритоножка
Найбільше турбує-кровотеча не все,раз в півроку ,спонтанно на 3 день місячніх.Підберу несильні гормони певно. І так буду на них сидіти.
Просто звязда
• 07 октября 2017
Ответ дляГде тут 0?
не умею курить даже. Если б и захотела.
Бритоножка• 07 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
зазвичай лікарі Мірену рекомендують, але якщо у Вас кіста, то мабуть, не можна. Кажуть, дуже добре допомагає. Але не пробувала.
Просто звязда
• 07 октября 2017
Ответ дляБритоножка
От трохи начиталася -і подумала - кісту удалиш, може друга вирости,і взагалі не хотілося б на операцію. Розрив кист -лиш фолікулярних, функціональних,і не перероджуються вони. Но трохи тяне. Просто на гормони перейду,не підібрала ше лікар і ерозію полічу.
Бритоножка• 07 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
може вирости, а може й не вирости. Ми боїмося зазвичай хірургічних втручань, але іноді краще зробити. Усе залежить від конкретних показань і загроз.
Укуси меня• 07 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Прочитайте-надо было.Курить .
У меня,курящей,то же самое было.
Закидай меня камнями• 07 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Пейте транексам, дицинон со 2 дня.
Просто звязда
• 07 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Пейте транексам, дицинон со 2 дня.
Cпасибо, отзывы перечитаю и у врача спрошу.