Сумка с непогодой• 07 октября 2017

Ребенку 2 месяца, красное горло чем помочь сейчас?

Ест хорошо, голос осипший, температура 37. Чем помочь сейчас до прихода врача, что б не стало хуже.
Зефирная попка• 07 октября 2017
Выпейте валерианки, а ребенку дайте грудь и спать ложитесь.
Зефирная попка• 07 октября 2017
Температура вообще не о чем. 37 это нормальная температура. Интересно как вы красное горло у грудничка разглядели?
Бокс-орун• 07 октября 2017
це нормальна температура, в горло немовлятам взагалі заглядати не треба, а якщо осиплий голос, то зверніться до лікаря, самостійно ви нічим не допоможете
автор Сумка с непогодой • 07 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Я не говорю, что это повышенная температура, просто описываю общее состояние. Разглядела обыкновенно , ложечкой прижимается язычек и все хорошо видно. Голос явно осипший, вот и пришлось смотреть.
ЖаннаНеАгузарова• 07 октября 2017
Вот только Комаровского читала, что у детей до года горло не бывает красным...
Сегодня не целуюсь• 07 октября 2017
Я бы кроме груди ничего бы не делала, а сына пару раз до года был осипший голос, в основном после криков.
84Anna• 07 октября 2017
Единственное что можно вам это покапать афлубин для профилактики,37 это нормальная температура,если теплее оденете то 37,5 даже будет!
Бывшая блондинка• 07 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вот чем больше читаю Комаровского, тем все больше убеждаюсь, что побоьшей части пишет полный бред и такое чувство, что он не врач, а просто популист.
Бывшая блондинка• 07 октября 2017
А на кануне не кричал ребёнок, может действительно сорвал. Такое бывает.
мои малые первый раз заболели в 6 месяцев, сподличал ручьём, осипший голос и красное горло, по словам врача. Да и саам я этотвидела, без врача не вздумайте сами ничего делать.
Я поила просто слабым настоем ромашки.
дамаБезСобачки• 07 октября 2017
Чай ромашковый можно слабенький
Просто Мария• 07 октября 2017
Следите за темп и общим состоянием.Мой сын в 3 недели загремел в больницу, бронхит и тд у грудничков очень быстро нарастает ухудшение.Афлубин писали выше-поддержу,но все по совету врача.
Просто Мария• 07 октября 2017
Если всетаки горло-ангинхель можно,еще вспомнила на пустышку синьку(в рецептурном заказывала) мазать.
Накрыло-не отпускает• 07 октября 2017
до приходу лікаря напевне краще зберігати споків , якщо можете то зателефонуйте лікарю і проконсультуйтеся ще до приходу
майте під рукою жаропонижаюче( краще у свічках, якщо розладу немає)
парацетамольне і ібуфенне
навіть якщо і горло, то просто збиватимете темп, але я б не радила такій малюні самій щось призначати
дивитися чи немає сопельк-для цього носити вертикально, бо як лежить , то і не побачите, що соплі є
в мого малого горло є саме по собі червонувате, і темп на вечір інколи була 37. може накутали. роздягніть трішки і потім темп переміряйте
Братья Капли• 07 октября 2017
У меня дочь 3,5 мес недавно тоже начала заболевать, температура 38,2 подымалась, я ей Нурофен дала и сразу поставила свечи лаферабион, и дала 1/4 табл. лисобакта. Утром поехали к врачу, нам еще к тому, что я начала давать, добавили Тантум верде, но я купила Фортеза. Горло было красное, и она есть не могла - 2 глотка сделает и плачет. Анализ показал наличие вируса в организме, но так как мы начали оперативное лечение, дальше не заболела.
Автор, вызывайте врача! У меня есть старший ребенок, поэтому я знаю что давать и не боюсь.
Братья Капли• 07 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ее как бывает! И даже может болеть! Вы просто не видели мою малышку (3,5 мес), когда я ее начинаю кормить, а она делает первый глоток, и плачет не своим голосом, выплевывает соску. Вот как накормить ребенка? По чуть-чуть вливала ей со шприца, и только так она немного покушала, и то при сглатывании пыталась плакать
Просто Мария• 08 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
У моей в 7 мес был ларинготрахеит,(кажись аб пили)