как тебе такое илон маск• 08 октября 2017

Не верю в приметы и забобоны, но сегодня как то усомнилась)))

Девочки, в приметы практически не верю.

Как то была темка на Советчице, если потерялась вещь, надо три раза сказать : дарю Надежде Павловне Кохановой ( название вещи), и вскоре вещь найдётся.

Помню посмеялась тогда с этой темы. А вот сегодня, приспичило, как говорится. Обыскала всё, не могу найти. Вспомнилась мне эта Надежда...
Вот и сказала три раза. Опа па-па вещь нашлась.

Умом понимаю, что совпадение, но всё таки....

А у вас были такие совпадения?
автор как тебе такое илон маск • 08 октября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Это не совпадение, это такой психологический прием, расслаблящий. Когда Вы прекращаете циклиться на потере, подсознание вспоминает где вещь
Я не знала где вещь, так как туда ее не разу не ложила. Потом думаю, может в парте (крышка парты поднимается и там тумбочка ). Открыла -не вижу, но там оказались учебники. Достала учебники, что бы переложииь их на свое место. А уже между ними и нашла дневник. Наверное логика сработала.
Ответ дляПишущаяся
Что значит ’приметы связанные с покойниками - нельзя в дом возвращаться, если что-то забыл’ ... Причем тут покойники?!!! Расскажите, а то не в курсах,
все время все забываю, возвращаюсь...
Это если похороны, и покойника вынесли из дома. Пока ее похоронили, то нльзя в дом возвращаться если что то забыли.
Ответ дляМинерАлочка
Автор, теперь вы ей должны, Надежде Павловне. Вас это не смущает?
Не накручивайте меня на ночь
железный занавес• 08 октября 2017
Я тоже с соседки смеялась, она всегда говорит ’ домовой, поигрался и отдай’). А однажды долго искала ключи, все перевернула вверх-дном, а сказала и.. нашла в течении минуты. После опробовала уже раз пять ( не часто) и всегда быстро нахожу))
Mellisa• 08 октября 2017
А я говорю - чёртик-чёртик, не шути, поиграл - и отпусти!
Пожмаковна• 09 октября 2017
У меня тоже было - потерялся кулон. Два года искала, так нигде и не нашла, думала уже давно пылесос съел.
Тоже после какой-то подобной темы проговорила какие то слова...и в тот же день нашла кулон. До сих пор не по себе как-то... Кулон так и ношу, хотя был любимым
Пишущаяся• 09 октября 2017
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ааааа, тогда ладно)))
КинДза• 09 октября 2017
Ответ дляwhenallissaidanddone
Та ж елки-палки! Ну нет в русском языке слова ЗАБОБОНЫ!!! Нет!
Та шо вы говорите.А покабудки есть?
Баба на горошине• 18 октября 2017
А мне не помог этот прием (