Ку ка ку ка ку• 13 октября 2017
Годовалый ребёнок. Каши на козьем молоке . Можно? Или пакетирование?
Девочки сейчас ребёнок ест каши быстрорастворимые из пакетов, есть возможность брать козье молоко, как думаете, что лучше пакетирование или каши на козьем молоке.
Результат:
вже голосів:
25 (47.17%)
Пакетированые
21 (39.62%)
На козьем
7 (13.21%)
Результат/ свой вариант
жар-птица Нюра• 13 октября 2017
Цельное молоко не рекомендуется до 3х лет. Да-да, я в курсе, что ’вот мы выросли’ и ’я давала и все ок’, но тем не менее, это мировая практика. А брать козье домашнее и готовить из него йогурт и творог - отличная идея.
Курочка-чубаточка• 13 октября 2017
Покупайте ультрапастеризованное или на молочной кухне.
Зачем искать себе приключений?! Вы не можете сделать анализы у той козы, здорова / не здорова. К чему эта лотерея?!
Ку ка ку ка ку
• 13 октября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Кстати да, надо гуглить или может здесь кто подскажет, как его хорошо сделать, а то у меня из заквасок виво ну сопли( уж простите) получаются, я бросила это дело
Ку ка ку ка ку
• 13 октября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
впринципе могу, это коза бабушки, но тоже это геморрой, и потом сегодня здорова, а через месяц -???? , не будем же Ее каждый месяц возить и кровь сдавать
бедная коза
жар-птица Нюра• 13 октября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я делаю из Виво на домашнем козьем, не получалось только пару раз по началу, потом приноровилась. Молоко беру у хозяйки уже 3й год, тьфу тьфу тьфу. Но кипячу тщательно, конечно.
Артура Пирожкова• 13 октября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
и у меня получается, кипячу 10-15 минут.Дочка с 1.5 до 5 лет на козьем ,теперь сын,тоже после года начали давать.
Престидижитатор• 13 октября 2017
до 3-х років цільне молоко не рекомендується, козяче дуже на любителя, в мене діти молока взагалі не вживають, після пакетованих каш, крупи готую як гарнір
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 октября 2017
Автор, а кащи без молока непакнтированые? Не? Никак судя по Вашему посту. Козье - жирное. В пакетиках - химка
Закидай меня камнями• 13 октября 2017
Конечно нельзя. Ни козье, ни коровье.
Нам два года, еще ни разу не пробовали. Пьет и кашу варю на МАЛЫШе
13чудоСВЕТА• 13 октября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Купите для начала терморегулятор, потом оно должно в йогуртнице при т 37-38 стоять примерно 7-10 часов. А там уже будите смотреть, что б не жидкий был
...аяприкольная• 13 октября 2017
Мои дети до 1,5 на грудном, потом на козьем. Поначалу разбавляли 50/50. Теперь после 3х перестала. Пакетированное то не молоко. Молоко беру уже больше 10 лет у одной хозяйки: сама пью и детям даю.
13чудоСВЕТА• 13 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Конечно нельзя. Ни козье, ни коровье.
Почему нельзя? Сначала на воде сварить крупу, а потом добавить немного молока. Отличная каша. А одно молоко нельзя, тяжело на желудок, да и жирное оно
Ку ка ку ка ку
• 13 октября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
А в чем делаете? Йогуртница? Термос? Мультиварка?
Ку ка ку ка ку
• 13 октября 2017
Ответ для...аяприкольная
В малыше сахара столько, что потом не отучить отсладкого.
Кстати да, я давала ему малыша когда от груди отошли, так руки липли когда попадала смесь на них, и от малыша у него была аллергия, красные щеки, толи на сахар толи не знаю на что , перешли на нутрилон
жар-птица Нюра• 13 октября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
В термосе, на ночь заквашиваю, утром готов. Кипячу и остужаю примерно до 38 градусов, пробую на руку. Это просто дело техники, натренируеетесь))
Ку ка ку ка ку
• 13 октября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
я правильно понимаю, прокипятить минут 15 молоко, остудить до 38 гр влить закваски и в термос?
жар-птица Нюра• 13 октября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да, но я кипячу не 15 минут, минуты 3 от силы, этого с головой хватает. Потом жду, пока остынет, проверяю капая на руку, должно быть чуть теплее температуры тела. Потом ввожу закваску, размешанную в бутылочке с молоком, размешиваю и в термос.
жар-птица Нюра• 13 октября 2017
Один флакон виво рассчитан на 3 литра молока, у меня термос на литр, поэтому делю содержимое флакона на 2 раза.
Ку ка ку ка ку
• 14 октября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо ,буду пробовать
vorobyshek82• 14 октября 2017
Я выросла на коровьем и на козьем, бабушка держала коз. Муж вырос на коровьем, его мама работала дояркой.
Наша дочь на ГВ, потом ввела коровье и козье. Пакетированное молоко в нашей семье никто не пьёт, даже кошка.
Помню, были в гостях у родственников мужа, те угостили нашу дочь молоком из пакета. Дочь его попробовала и выплюнула, сказала,что такая кака ей не нравится...