Исправлялочка• 13 октября 2017

как вам такой торт для свекра? фото

У свекра день рождения. Я не кондитер, но очень люблю печь торты по праздникам для семьи, есть куча утвари для этого.
Своим родителям и бабушке я декорировала торт празднично, с цветами и макарунами. У свекра не юбилей, но все же. Любит он мой морковный торт.
Сломала голову как украсить.
Решила прозрачно выровнять, как голый, что б коржи просвечивались, а сврху карамелизированными апельсинами, но не нашла такой идеи. Подруга советует попкорном. Вам как?
Hasbro-mattel shop• 13 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
да, упаковать так можно даже медовик )
Дайте, пожалуйста, рецепт вашего морковного торта, хочу малышке испечь. Спасибо заранее, можно в личку , если не хотите светить рецептом)

Рюмка ДЗЫНЬ• 13 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
ура!!! http://olly-kitchen.livejournal.com/10341.html
я заменяю половину кокоса в тесте на орехи
Скажите, пожалуйста, а Ванильная эссенция это у нас где-то продаётся?
И упомянутый Кремчиз (сливочный сыр, филадельфия) Вы берёте Маскарпоне?
автор Исправлялочка • 13 октября 2017
Ответ дляHasbro-mattel shop
http://olly-kitchen.livejournal.com/10341.html я давала выше )
только я кокос в тесте наполовину молотыми орехами заменяю )
Я-ваш шанс• 13 октября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Необычный,классный!И.... Можно рецепт морального торта?Давно мечтаю стечь по проведенному рецепту)
Ну вы пишите!)
Carin• 13 октября 2017
Автор, спасибище за рецепт!
все гениальное просто )
автор Исправлялочка • 13 октября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ванильный сахар просто кладу ))
в идеале филадельфия и маскарпоне 50 на 50 )
филадельфия солоновата, и вкус идеально сбалансирован. с самим Маскарпоне тоже хорошо, но 50 на 50 мне нравится больше
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
ванильный сахар просто кладу ))
автор Исправлялочка • 13 октября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
автор Исправлялочка • 13 октября 2017
Ответ дляCarin
Автор, спасибище за рецепт!
все гениальное просто )
на здоровье! )

Мурзилка• 13 октября 2017
Ответ дляkanela
Я один раз украсила попкорном. Эффектно, необычно, но больше не буду - он совершенно не сочетался по структуре и вкусу с тортом, пришлось сразу всем его сковыривать в сторону. На ДР брату украшала торт...варениками))) Испекла обычный бисквитный с кремом шарлотт, отдельно сделала печенье типа мутаки, но в виде вареников. Уложила сверху, добавила листки мяты. Все оценили))) Фото нет,к сожалению, но думаю, и так все понятно)
Это потому что только у нас принято есть украшение с торта, европейцы украшение не едят.
Оно не должно сочетаться по вкусу, но желательно должно настраивать человека на то что ждёт внутри, но это совсем не обязательно!
Svetlova• 13 октября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
продается практически во всех супермаркетах как и кремчиз - просто сливочный сыр (не плавленный), это тот, который на чизкейк
Я-ваш шанс• 13 октября 2017
Автор, а крем Вы делаете точно по рецепту?
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 октября 2017
Ответ дляSvetlova
Наверное, я просто не обращала внимания. А, может, в нашей провинции и не продают...
kanela• 13 октября 2017
Ответ дляМурзилка
сколько пафоса...ну да, пеку я для своей семьи, совсем не европейской, так что да,голотьба моя ест все,что есть на торте)))
автор Исправлялочка • 13 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
все точно, кроме того, что ванильный сахар кладу и мед
Я-ваш шанс• 13 октября 2017
Думаю, наверное и Шарлот подойдет...
Нежная Лапка• 13 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
ищу, не могу найти
он был на живом журнале, и автор писала что это торт от zoje backery торт был с кокосом и крем с медом и маскарпоне, все эти слова ввожу и не ищет
Ну, ориентир есть, тоже буду искать)
Svetlova• 13 октября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
обратите, часто в недорогом сегменте польские продают, они в коробках прямоугольных типа, только читайте, чтоб не взять плавленный :)

вот для примера, ’Премия’ вообще свой сливочный от Сильпо %)
автор Исправлялочка • 13 октября 2017
Ответ дляНежная Лапка
Ну, ориентир есть, тоже буду искать)
http://olly-kitchen.livejournal.com/10341.html уже нашелся )

Рюмка ДЗЫНЬ• 13 октября 2017
Ответ дляSvetlova

Та не, я не про сыр, я про эссенцию ванильную. Сыр видела, даже саму Филадельфию продают
автор Исправлялочка • 13 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Думаю, наверное и Шарлот подойдет...
Шарлотт сладкий крем, я его очень люблю, но в морковный идеально - кремчиз, или может творожный, на крайний случай представляю со сметанным , но не пробовала )
kanela• 13 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
со сметанным вкусно! Но больше впитывается и срез не такой красивый,как с кремчиз
Svetlova• 13 октября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
эссенция тоже есть, например в Сильпо и велмарте всегда в наличии такого плана, да замените хорошей ванилью, это не принципиально
Тень льва• 13 октября 2017
Почему бы не украсить физалисом, например?
Нежная Лапка• 13 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Спасибо!!!
автор Исправлялочка • 14 октября 2017
Ответ дляТень льва
тоже идея ) у соседки рос, спрошу..
Тень льва• 14 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
тоже идея ) у соседки рос, спрошу..
Это не морковный, но по цвету подходит. Сочетание оранжевого и шоколада, красиво.
фрау Гитта• 14 октября 2017
А коричневый сахар обязательно? Чем он отличается от обычного?
Потрындельница• 14 октября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Морковный торт, это наверное ужасно)) не в обиду вам) просто это наверное такая кака))
А картинка выглядит очень даже аппетитно) но даже при таком внешнем виде, если бы я знала что там морковный торт, я бы его не ела
Вы бы даже моркови не почувствовали)) Хороший торт. Мама как-то готовила.
tanikis• 14 октября 2017
Спасибо автор Вы умница