Репетиторша• 13 октября 2017
Мечтаю жить в Норвегии.
В безлюдном живописном месте... Реально осуществить такое в 33 года?
ХикориДикори• 14 октября 2017
Ответ дляКолхозница
Там тяжело жить
Полгода- полярная ночь
Полгода белые ночи
Зимой волком выть, а летом заснуть трудно
И то, и другое в депрессняк вгоняет неслабо
Это одна из причин высокого алкоголизмв в северных странах
Полгода- полярная ночь
Полгода белые ночи
большей ерунды про Норвегию в жизни не слышала)
ХикориДикори• 14 октября 2017
Ответ дляСамый умный
Автор, только вы так не вздумайте! У них в основном ребенок - не повод для свадьбы
Бред.
ХикориДикори• 14 октября 2017
Минусы: холодно. Дорого. Очень холодно. Продукты обычно дорогие, хлеб на наши деньги около 100 грн за буханку. Медицина очень дорого и ооооочень долго ждать медпомощь.
Плюсы: хорошая зарплата. Отпуск на югах всегда легко: Испания, Греция. На улицах чисто и не курят. Велосипеды. Отличный транспорт чётко по графику. СЕЙЛЫ) классная одежда и еда в магазинах на праздники очень дешевеют, почти аукцион наоборот- кто дешевле продаст. Воздух чистый, личное пространство уважают.
Неопределенная категория: очень много беженцев, которые ведут себя по-хамски.
Самый умный• 14 октября 2017
Ответ дляХикориДикори
Бред.
Ах, ну да, все не так. И ничего, что вы в Украине, диванный аналитик))
Посмотрите статистику, возраст первого ребенка лет на 5-10 ниже, чем возраст первого брака
Самый умный• 14 октября 2017
А вообще посмотрите сериал Лиллехаммер, достаточно правдоподобно вначале жизнь показана
Ответ дляРепетиторша
как у вас там с работой? если у меня нет амбиций... можно ли выйти замуж, жить в глухом лесу, просто помогать мужу, медитировать возле Фьорда и больше ничего не делать?)
Сейчас без знания норвежского даже банки раскладывать в супермаркет не возьмут. Разве что английский на высоком уровне и в иностранные конторы. После обвала цен на нефть уже не все сказочно, достаточно много беженцев, работы не много
Ответ дляРусская Богатырша
Не очень-то там и хорошо для нас. Дочь моей приятельницы жила год в Норвегии - работала с детьми в семье, у нее хороший английский. Ей совсем не понравилось, цены для нас просто жуткие. Норвежцы очень закрытые люди и неприветливые, да еще и прижимистые. Так что не ожидайте, что викинг вас заберет и будет баловать, он до копейки считает все свои расходы, а не то, чтобы тратить деньги на вас.
Вы знаете - разные они все, смотрю блог девочки из Украины, замуже за норвегом - как сыр в масле катается
.