Безпринципная• 14 октября 2017

Объём еды для девочек 8-10 лет?

Сколько съедают ваши девочки и какой они при этом комплекции? У меня худышка, 21 кг и 128 рост. При этом проблемы гастроэнтерологии и эндокринологии, многое из питания исключено (молочное и глютен, теперь ещё и надо исключить с высоким ГИ продукты, например - только гречка остаётся, мясо и некоторые овощи) . Как-то надо набирать вес. Вот наткнулась на меню и подумала, что она и будучи здоровой, такой объём бы не съела.
Примерное меню десятилетнего школьника
1 вариант: Завтрак: омлет 100 г/крупяная каша 200 г, хлеб 50 г и чай с молоком и сахаром 240 мл.
Второй завтрак: салат из свеклы с зеленым горошком 100 г/морковный салат с сыром 100 г. Обед: борщ 200 мл, хлеб 50 г, тушеные овощи 200 г, котлета 100 г, чай – 240 мл.
Полдник: кефир или молоко 200 мл/любой фрукт. Ужин: тушеные овощи 200 г/творожная запеканка 180 г, отварная курица 100 г, ягодный кисель 240 мл.
2 вариант: Завтрак: каша 200 г/творог 100 г с сахаром 5–10 г, молоко 200 мл.
Второй завтрак: свежие огурцы или помидоры 200 г.
Обед: суп с фрикадельками 200 мл, картофельные/мучные оладьи 200 г со сметаной 20 г, фруктовый сок 200 мл и печенье 50 г. Полдник: печеное яблоко 1 шт./кефир 200 мл. Ужин: овощной салат 200 г, рыба 100 г, компот 240 мл.
3 вариант: Завтрак: нежирный творог 100 г, молоко/компот из яблок 200 мл.
Второй завтрак: любой фрукт/овощной салат 200 г.
Обед: молочный суп 200 мл, картофельное пюре 150 г, рыба 150 г, салат из свеклы 150 г, чай 240 мл, печенье 50 г.
Полдник: творожный сырок с сухофруктами/фрукт. Ужин: салат из свеклы со сметаной и яйцами 200 г, овощной сок 200 мл.

Источник: https://babyfoodtips.ru/2020133-pitanie-rebenka-10...

Как и что едят ваши девочки?
Аноним_1305• 14 октября 2017
Подпишусь и сохраню Ваше меню. Моя тоже худышка, 7 лет, 124 рост , 20 кг. Ест много. Но занимается спортом и нужно меню улучшать мне. То что ест сейчас: завтрак - молочная каша, потом что-то в-школе на завтрак, что в столовой дают + булочка с молоком, обед - суп с мясом, салат, фрукты, полдник - сырники или запеканка творожное, ужин - каша с мясом, перед сном йогурт. И все время голодная.

волосатое стекло• 14 октября 2017
Моя тоже худенькая 8 лет, питается регулярно и немного..у неё сахарный диабет то кушает 6 раз в день - 3 основных приёма и 3 перекуса. Сладкое в рационе почти отсутствует. По весу около 23,500 кг.
Но 21 это маловато...моя была 20 кг но как начали лечение сразу начала набирать.

Какие проблемы по эндокринологии?
Эскиз бесконечности• 14 октября 2017
Девочка такого возраста стремительно растет и должна(в теории) съедать 80% от рациона взрослой женщины.
Что вас там так смутило? Меня только хлеб-хлеб-хлеб по 50 гр и сахар, мы хлеб почти не едим.
Вы когда нибудь еду взвешивали? Я взвешивала для отца рассчитывать дозу инсулина, так вот это ’Второй завтрак: свежие огурцы или помидоры 200 г’ выглядит как огурец средних(очень средних) размеров и четвертушка помидора небольшого. Да и крупа 200 гр, это ведь не в сухом виде :)
А орехи вашей девочке можно? калорий масса, хорошие жиры, объем небольшой, съедаются незаметно.
автор Безпринципная • 14 октября 2017
Орехи не разрешпюают, они жирные для поджелудочной.
А как вы питаетесь при диабете?
Нам пока ставят группу риска, поэтому советуют низкогликемическое питание. Исключить рис и кукурузу, пшено и овсянку. Так как без глютена, мы начали делать хлеб на рисовой-кукурузной смеси. Теперь же и это исключить. Рыбу не любит, мяса в меню у нас тоже немного. Кролик, индейка. Нежирная свинина - одна врач разрешила, вторая запретила. Раньше ели много творога, теперь исключили, а безлактозный очень дорого. Супы овощные. Яйцо в день.
Сама по себе дочка астеничного типа. У меня ещё младший мальчик - так реально видно, что он более крупной кости.
автор Безпринципная • 14 октября 2017
Ещё она мало пьёт, приходится заставлять. Сейчас для набора веса врач прописала смесь Юниор ресурс. Два месяца соблюдаем все рекомендации и лечение гастроэнтеролога, самочувствие улучшилось по ЖКТ, но вес набирать не начала.
Очень добрый аноним• 15 октября 2017
Оо,
у меня проблема наоборот 9л 38кг и рост 145. Нога 36р.
Готовлю правильно. Но любит бабушкину кухню.жирненькое сладенькое зажаренное
Очень добрый аноним• 15 октября 2017
Есть почти взрослую порцию

автор Безпринципная • 15 октября 2017
У моей нога 32.
На низкогликемической худеют, как я уже прочитала. А набрать сложно. Но если у вас в анализах все в порядке, то может и ладно, такая комплекция. У моих знакомых дочь крупная в папу, ровесница моей, на голову выше, на 10 кг больше. Но наш папа
автор Безпринципная • 15 октября 2017
Не дописала. Вобщем, у нас разница на вид в родителях тоже существенная.
Магиня• 15 октября 2017
моей тоже 7, рост около 122 см, вес 18 кг
худой ее не считаю