Аноним_1308• 15 октября 2017

На собеседовании попросили нарисовать собаку

Девочки, была на собеседовании, попросили нарисовать собаку... ЧТо это значит?
Курс капусты• 15 октября 2017
Нарисовали?

МоДнАя_КоШеЧкА• 15 октября 2017
на какую должность претендовали?
Лунтик-паунтик• 15 октября 2017
для психолога.
Запасная спина• 15 октября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
на какую должность претендовали?
собачий портретист
Лунтик-паунтик• 15 октября 2017
психолог по рисунку про вас все узнает.
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 октября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
психолог по рисунку про вас все узнает.
серьезно?))
Усатая полосатая• 15 октября 2017
Расположение рисунка
Рисунок в центре листа — нормальный уровень самооценки.
Рисунок находится ближе к верхнему краю —стремление к самоутверждению, высокий уровень самооценки, неудовлетворенность своим положением.
Рисунок находится ближе к нижней части листа — нерешительность, неуверенность в себе, подавленность.

Голова
Голова повернута вправо — активность, стремление к действию.
Голова повернута влево — автор не является человеком действия.
Положение анфас — эгоцентризм.
Рот открыт, виден язык, губы не прорисованы — излишняя болтливость.
Открытый рот, губы и язык не прорисованы, — боязливость, недоверие.
Увеличенный размер головы — рациональность.
Большие уши — коммуникабельность.
Нарисованы зубы — агрессия.

Ноги
Тонкие ноги — импульсивность, легкомыслие, поверхностность суждений.
Полные ноги — рациональность, обдуманность, надежность.
Хвост поднят вверх — бодрость, уверенность, активность.
Хвост опущен вниз — недовольство собой, сомнения.
VOGEL design• 15 октября 2017
психологический тест, там может быть важно все, от реалистичности, до того на какой части и площади листа вы нарисовали своё творение

могут даже учитывать сколько на лапах пальцев или как их там правильно называют
Да, я блондинка!• 15 октября 2017
Старый тест, я думала его уже не используют, потому что все готовящие к собеседованию о нем знают) А все, кто идёт знают, как ’правильно’ нарисовать) Оказывается не все))
Часто просят нарисовать какое то животное. И вот расшифровка:
’Ваше животное расположено ВВЕРХУ - Вы положительны и оптимистичны, надеетесь на лучшее. Ваше животное расположено ВНИЗУ - пессимистичны, всегда ожидаете худшего, да и ведёте Вы себя иногда плохо. Если нарисовано ПО ЦЕНТРУ - вы реалист и воспринимаете всё, как есть.
Если Ваше животное смотрит ВПРАВО, то вы новатор, не придаёте значения традициям и плохо запоминаете мелкие детали. Если Ваше животное смотрит ВЛЕВО, То консерватор, приверженец традиций и хорошо запоминаете мелкие детали. ВПЕРЁД - Прямы в суждениях и не любите спорить. НАЗАД - скрытны и любите спорить.
Если ваша картина содержит МНОГО ДЕТАЛЕЙ – Вас отличает аналитический ум, осторожность. НЕ НАСЫЩЕН ДЕТЯЛЯМИ - эмоциональность, вы наивны и любите рисковать.
Если у вашего животного ВИДНЫ ВСЕ 4 НОГИ - Вы упрямый, надёжный и твёрдый человек. Если МЕНЬШЕ 4 НОГ - Вы опасны!. Если БОЛЬШЕ 4 НОГ - Оригинальность, неординарность.
ВЕЛИЧИНА И РАЗМЕР УШЕЙ показывает возможность хорошо слушать.
ВЕЛИЧИНА И ВИД ХВОСТА - способность любить.’

Пушка заряжённая• 15 октября 2017
Психомоторный тест на собеседовании:
Кандидата просят нарисовать человека либо животное. Тест построен на теории психомоторной связи. Менеджер по персоналу пытается по рисунку определить эмоциональное отношение испытуемого к собственной жизни. Если Вам дают такое задание, то фантазируйте в меру.
Разведка Маша• 15 октября 2017
Где это такие собеседования ?
Запасная спина• 15 октября 2017
кстати, в конце 90-х при устройстве на работу на меня и пр. новых сотрудников (тогда еще просто соискателей), как потом выяснилось, составляли гороскоп :). Так что мир полон чудес )
автор Аноним_1308 • 15 октября 2017
Ой, девочки, спасибо за такой подробный ответ!
Я только за!• 15 октября 2017
Прикольно, а если человек вообще не умеет карандаш в руке держать?
У меня подруга недавно пошла на курсы укр яз
Там тоже все на ассоциации построенно.
Рисовали на тему кем вы себя видите / чувствую
Подруге 46 лет.
Я только за!• 15 октября 2017
Рисовать не умеет, но был вариант - написать словами.
Ума Палата• 15 октября 2017
Ответ дляЗапасная спина
собачий портретист
Ниф_ниф• 15 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
Расположение рисунка

Голова
Положение анфас — эгоцентризм.
Большие уши — коммуникабельность.
Нарисованы зубы — агрессия.

Ноги
Та ну глупости. Я бы, например рисовала бы в анфас только потому что рисовать не умею и в анфас проще и так типа еще издалека.
А хвост вниз просто потому что обычно у собак он таки вниз.
Добрый Жук• 15 октября 2017
Ответ дляЗапасная спина
собачий портретист
Запасная спина• 15 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
Расположение рисунка

Голова
Положение анфас — эгоцентризм.
Большие уши — коммуникабельность.
Нарисованы зубы — агрессия.

Ноги
художников и архитекторов лет по 15 подряд учат ’правильно’ располагать рисунок. После такого протяженного обучения у них первым делом срабатывают приобретенные навыки. И не важно, кто они - пессимисты или оптимисты )

Телепузик• 15 октября 2017
Глупый такой тест. Я вот, если бы меня попросили, нарисовала так, как меня еще в младшей школе кто-то научил (набросала в пейнте). Исключительно потому что я не художник и по-другому не умею, а тогда показали последовательность линий - так и привыкла. И рисую так собаку уже более 15 лет и она ниииикак не может характеризировать мою личность :)
Добрый Жук• 15 октября 2017
Автор, откройте секрет - какая вакансия? ))
Разведка Маша• 15 октября 2017
Ответ дляНиф_ниф
Ну вот видите , все по разному. Я бы наоборот в профиль нарисовала и голова влево и хвост вверх))
Дежурный по кухне• 15 октября 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
жуть какая-то))собака внизу,потому что там дорога,смотрит влево-потому что я правша и поворот влево мне легче нарисовать ,чем вправо.Больше 4 -ех ног-это точно собака?моя дочь в 4 года рисовала уже с 4-ью, с большим кол-ом лап собак не встречали)))величина ушей и хвоста,зависит от породы ,которую я рисуюКак же меня раздражают эти тесты на стрес-вость и психологиюжену пусть себе так выбирают, а не работника
Ума Палата• 15 октября 2017
Автор, а если бы вы отказались рисовать, по причине отсутствия способностей.
По личному опыту, давно правда, имела больше шоу опыт собеседований, начиная от топовых и ...
Вывод, чем больший вынос мозга на собеседование, особенно не относящийся к проф обязанностям - такт же будет ваша работа, во всех отношениях.
Это на 98 % правда.
Дежурный по кухне• 15 октября 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Психомоторный тест на собеседовании:
менеджер по персоналу имеет образование или спец-wb. психолога?
Телепузик• 15 октября 2017
Ответ дляРазведка Маша
По-разному - только потому что мы уже по какому-то принципу привыкли такие вещи рисовать. Потому такие тесты и не показатель ничему. Если бы попросили нарисовать что-то абстрактное, новое, какую-то ситуацию - это еще ладно.
Дежурный по кухне• 15 октября 2017
Ответ дляРазведка Маша
Где это такие собеседования ?
в столице,небось)) в обл . городках такй ерундой не страдают
Маргарита и Мастер• 15 октября 2017
Меня спросили знак зодиака, при чем в резюме указана дата рождения- могли и сами, если им это так важно, посмотреть. Как я в школе училась, госпдя, да это было 20 лет назад! Все 1000 раз поменялось... Ну такое. Может и не думали меня брать, а эти вопросы вроде я именно по ним и не подхожу...
Запасная спина• 15 октября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
отличная идея для первого свидания :)
Изподтишка• 15 октября 2017
Ответ дляТелепузик
А меня научили чебурашку рисовать- вот его успешно и рисую уже ка лет 40