УраганнаЯ• 16 октября 2017
Мои отношения с мамой... Это ж ужас
Читаю, что у всех маньяков зачастую крыша ехала из за проблем в детстве, родителей и их отношения к детям и т.д.
Вот у меня когда начались месячные, мама просто увидела постель в крови и проложила на стол пачку прокладок. Все. Ничего не говорила, эта тема, как и секс-табу.
Один день помню, мне надо было бежать кросс на физкультуре 2 км. Было жарко, обувь неудобная , у меня лишний вес из за вечных булок, спортивный костюм синтетический. Мне в нем плохо было. Ещё и 1 день месячных, очень сильно были выделения. Я бежала...очень плохо было, в конце урока поняла, что штаны с пятном красным...жесть,очень стыдно было. Казалось, что у меня кровотечение, так лило(( конечно, мама ничего не знает....
Думаю, если б у моей дочери так было, я б ей не купила такую дешёвую спорт форму. Я б ее во время месячных не пустила бежать кросс на время в 12 лет и много другого. Получается, моя мама так всего стеснялась и стыдилась, что мне прислали комплекс неполноценности
А какие у вас отношения с мамой были?
Уси-пуськи• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
я в свои 25 лет жутко боюсь идти к гинекологу. Наверное, из за этого
И конечно виновата в этом ваша мама, а не вы - взрослый человек.
Но ведь мама ваша тоже почему-то так себя вела, значит были на то причины. Но вы считаете, что ей нужно было переступить через себя, а вам не надо и в этрм виновата мать. Удобная отмазка.
Оле Лукойе• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Очень зря! Женское здоровье должно быть на первом месте!)
Сама не знаю• 16 октября 2017
ну и? моя мама для меня самая -самая лучшая, но про секс и месячные мне не говорила, но про них я знаю, ото трагедия блин.
УраганнаЯ
• 16 октября 2017
Ответ дляАноним_1325
Что то я не пойму, если вам 25 то когда у вас были уроки физкультуры, что о таком не говорили? По моему с 90х эта тема открыта для всех. Вот у мамы вашей другие времена и воспитание, а у вас простите, попытки переложить все на других.
В нашем селе не говорили. Надо было все терпеть.
Малявка-козявка• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Раньше было заведено?? Почему то у моих подруг было не так. Мне 25 лет, если что.
А Вы не подумали о том, что вашу маму тоже ТАК воспитали) и она не умеет просто по-другому.... Ну, вот такое отношение ко всему женскому в нее вложили, вот она и переносит эту модель на свою дочь. Не злитесь)) Ведь тоже, что испытываете Вы, ваша мама испытывала в своем детстве.
Замечательно то, что Вы знаете *как это*. Это поможет Вам быть открытой со своими детьми, и не повторять таких ошибок. Вам как раз повезло, Вы можете все изменить в своей манере воспитания ваших настоящих или будущих детей.
Обнимите, пожалейте, погладьте вашу маму
Звезда в шоке• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
И я боюсь. Наверное, нет женщин, которые с радостью бы на кресло залезали. У вас какие-то мысли покореженные в голове. Перестаньте маму винить во всем. Начните уже строить новую жизнь без оглядки на детские комплексы. У вас муж есть?
Сеточка• 16 октября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Значит у нее такое воспитание было!) Не все женщины имеют материнские инстинкты.
В чем лично ваша проблема?
Вы до сих пор не знаете как лепить прокладки? Технику секса? Не заработали на дорогой костюм? А пятна протекают практически у всех в любой неудобный момент)))))
В чем лично ваша проблема?
капец. у меня на работе недавно протекло. и штаны вроде дорогие.
УраганнаЯ
• 16 октября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Я не просто боюсь. Я не могу себя пересилить и пойти туда.
буреЛОМКА• 16 октября 2017
да согласна! но так было не у всех!! вот у меня некоторые подружки были с мамами очень близки! и тайны поверяли, и обнимались и как-то душевно было у них...у меня такого не было, похвала или доброе слово этого было очень мало, не могу сказать что мое детство было плохим..нет. Меня кормили, одевали, обували, на море ездили, покупали в принципе желанные игрушки, но вот той близости, душевности не было...как буд-то я была выполненным долгом перед всеми родственниками и ссср..ну как-то так..
сама знаю, что когда у меня будут дети, то я их буду и целовать и обнимать и вообще..совсем по другому себя вести, чем моя мама, но так у них видать раньше принято было
Первая леди колхоза• 16 октября 2017
Автор, я вас понимаю, вы были в детстве один на один со своими проблемами. И что бы вам тут не говорили так было не у всех. Это страшно, когда маленький ребенок понимает, что он остается наедине со своими бедами. Я в детстве тоже понимала, что родители за меня не заступятся никогда, а наоборот обвинят. Близких отношений никогда не было. Но вы же понимаете, что мама не изменится, а вот у вас есть шанс не повторять ее ошибок. Я всегда повторяю своим детям, что бы не случилось, я всегда буду на вашей стороне.
Звезда в шоке• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Обсуждать секс я не имею ввиду. Просто говорить о чем то, о своих переживаниях и т.д. с мамой не живу с 16 лет .
А че тогда эта тема вас волнует? Очень сильно переживаете. Из-за чепухи. Все люди разные. Принимайте мир таким, какой он есть, и не мучайтесь ’а если бы..., то было бы....’ и маму принимайте такой, и забейте на детские обиды, и дальше шагайте
буреЛОМКА• 16 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
+1000!!!!!!! вот у меня тоже так!! точно что еще и сверху добавят, не то что пожалеют...
В гости звали?• 16 октября 2017
Автор, у женщин раньше было другое воспитание. Для меня, например, всегда каторгой в детстве был поход в гости, на обратном пути мама с папой перепиливали меня и сестру пополам, как им за нас стыдно, что мы со стола еду хватали и сели не там, как с голодного края, еще и торта добавку попросили и вообще, не то сказали, короче, капец. Вся дизнь под девизом: отойди, ты видишь, что женщине мешаешь? Сестру мою высмеиали, что она на косички волосы в 9-м классе накрутила, как падшая женщина. Я училась в институте на красный диплом, готовилась к госам (на следующий день был экзамен), а родители пригласили друзей слушать музыкальные произведения их дочери. Когда я возмутилась, что мне это будет мешать, мне ответили, что мне вечно тяжелее всех. Прослушивание таки состоялось. Короче, таких приколов и обид много. Сейчас мне уже 35, знаю откуда родом мои комплексы. С мамой говорила, она извенялась, говорит, что раньше не понимала, воспитание такое было. Родителей люблю очень. Интим обсуждаем без проблем))
из серии: ’я была прекрасной матерью до тех пор, пока у меня не появились свои дети’.
с такими обидами жить вредно, прежде всего вам.
ваша мама ответит за все плохое, что для вас сделала, но не перед вами. а вы простите и отпустите. вам так легче будет. поймите, вы ей не судья.
Аноним_1314• 16 октября 2017
У меня с мамой отношения очень натянутые. О месячных она мне рассказала заранее, книжки покупала по половому созреванию- спасибо ей за это. Но мое взросление она не приняла. Ни отношения с парнями в более раннем возрасте, ни желание жить отдел но уже в теперешнем, далеко не юном((( очень жаль... Я так завидую своей сестре двоюродной, которая может со своей мамой обсудить абсолютно всё- парней, секс, не защищённый секс и способы предохранения. Это очень важно. Это безумно важно для отношений мамы и дочери.
Боевая• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Автор мені 33 і також з села і завжди на фізкультуру дівчата з місячними просто не переодягались, а сиділи без форми на лавці.Ніхто нічого не уточнював, відмітили що присутня і все.
А по темі мами, моя навпаки все розказувала, і як мене це напрягало.І про секс і про презервативи, і про сигарети і ранню вагітність.Правда дуже просила, якщо щось, то не робити дурниць, їй говорити, вона все зрозуміє і допоможе( за це їй вдячна, була дуже хороша моральна підтримка і впевненість що за мною хтось є).
В мене почались місячні, розказала мамі, купила мені прокладки.Після роботи поїхали до бабусі, а там жила мами сестра, вони всі мене давай вітати, що я вже дорослою стала.Це тепер я розумію, що вонт себе адекватно вели, а тоді було соромно, не зручно, готова була під землю провалитись.Але ми з села гірської місцевості радянські стереотипи не дуже до нас добрались, у нас на незручні теми говорили жінки між собою при мені часто і я все чула і знала і про пози і про секс.
ВсеЧетко• 16 октября 2017
по поводу месячных и физ.ры
Я тоже подходила и говорила, что мне нельзя, и все. правда, у нас была физрук женщина, но к мужчине подошла бы точно так же. А наша физрук не верила мне, что у меня месячные неделю идут. Думала, филоню. Дошло до того, что я ей сказала, хотите лично убедиться? Она, да, идем, покажешь)) НО до демонстрации не дошло, таки поверила) Я к чему это.. Лучше б я мужику объясняла))))
Карта мордвы• 16 октября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Мне 40! И я во времена школьного возраста тоже спокойно подходила к мужчине учителю физры и отпрашивалась! Более того.он потом просек.что многие девочки злоупотребляют его доверием и вел график у кого когда месячные)))))
и у нас так же) ставил ’У’, -уважительная причина, потом моей подруге говорил поговорить с мамой и сходить к врачу, непорядки с циклом якобы
Зам Ам• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
так, а что вы хотите сейчас? что б мы вас уговорили идти к гинекологу или пожурили вашу маму? привыкли все свои слабости, глупости и обиды оправдывать маминым плохим воспитанием и невниманием.
ВсеЧетко• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Я ж надеюсь, это не значит, что вы за 25 лет ни разу там не были?
А если гинеколог - женщина? все равно?
Хочу в БАНю• 16 октября 2017
И хорошо что темы про секс-табу.
У меня подруга девственница в 30 лет. Не крокодил, не жиротрес.
Но мама с ней говорила про секс, ст ничего в нем нет хорошего, о месячных, говорила что мужики-козлы.
Вот подруга и не хочет вообще секситься с мужиками. Сама себя дрюкает.
Цветик-семицветик• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
)) да почему то сегодня на меня нашло)) а так я про это не вспоминаю. Все равно мама и сейчас стесняется о чем либо говорить
А что вы хотите с мамой обсудить? В какой позе лучше получить оргазм или какой вид минета приятнее для мужчин? Бред какой то
4есотка• 16 октября 2017
сколько вам лет ? раньше формы другой не было,с прокладками не густо .ю и дмаю она не вкурсе в какой конкретно день вас кросс ! если что меня девочка, 13 лет
4есотка• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Да нет у меня проблемы. Просто странно все как то. Наверное, мама и дочь должны быть очень близкими людьми. Мне так кажется. Или нет?
вас дети есть?
Зам Ам• 16 октября 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
после таких вопросов маму вперед ногами вынесут...
Дама-мадама• 16 октября 2017
Я не то что о месячных поговорить никогда не могла, но и обо всём остальном тоже . До сих пор не могу рассказать, например, что купила себе что-то, знаю , что мама всё-равно выскажет своё фе. В лучшем случае промолчит. Никакой похвалы в детстве не было, поэтому у меня комплекс какой-то, на подсознании в мыслях, что мама скажет
Я не помню, чтоб меня обнимали, или говорили слово Доченька. Всегда строго, без уси-пуси. С своими детьми всё по-другому. Я чувствую, что мне доверяют, и просят совета. Обнимают, целуют просто так без повода. Потому что и я с ними точно так же
СовНарКом• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Вы что...такое учителю говорить было нельзя. Не принято!! Вообще я не имела права пропустить ни один урок. Если б у меня спросили, почему я не иду на урок. Я бы покраснела. Это ж говорить нельзя!!
бред какой-то
я родилась в маленьком городке Донецкой области,о сексе со мной тоже не говорили родители.Мне 32 года.Никакой проблемы не было подойти к физруку и сказать ,что критические дни и сидишь себе на лавке с другими,кто освобожден по здоровью или тоже с КД
сами придумали,сами обиделись
пы.сы.мое детство пришлось на 90-ые.тогда не то что одежды нормальной не было(лютая синтетика за счастье),а и еды порой
как-то совсем не в обиде на родителей
идите к психологу.если Вас так сильно волнует это
сами придумали,сами обиделись
как-то совсем не в обиде на родителей