УраганнаЯ• 16 октября 2017

Мои отношения с мамой... Это ж ужас

Читаю, что у всех маньяков зачастую крыша ехала из за проблем в детстве, родителей и их отношения к детям и т.д.

Вот у меня когда начались месячные, мама просто увидела постель в крови и проложила на стол пачку прокладок. Все. Ничего не говорила, эта тема, как и секс-табу.
Один день помню, мне надо было бежать кросс на физкультуре 2 км. Было жарко, обувь неудобная , у меня лишний вес из за вечных булок, спортивный костюм синтетический. Мне в нем плохо было. Ещё и 1 день месячных, очень сильно были выделения. Я бежала...очень плохо было, в конце урока поняла, что штаны с пятном красным...жесть,очень стыдно было. Казалось, что у меня кровотечение, так лило(( конечно, мама ничего не знает....
Думаю, если б у моей дочери так было, я б ей не купила такую дешёвую спорт форму. Я б ее во время месячных не пустила бежать кросс на время в 12 лет и много другого. Получается, моя мама так всего стеснялась и стыдилась, что мне прислали комплекс неполноценности
А какие у вас отношения с мамой были?
Аноним_1310• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
)) да почему то сегодня на меня нашло)) а так я про это не вспоминаю. Все равно мама и сейчас стесняется о чем либо говорить
Хорошего нечего вспомнить??

Робот Вертер• 16 октября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Знаете, мне не 25, а 42. И с мамой никаких разговоров на темы месячных, секса и т.д не было, но в моем распоряжении было огромное количество книг (а это чуть сложнее, чем интернет, в книге строки поиска нет)))) И поэтому, к 13 годам, я знала что, как и к чему. И когда месячные начались первый раз мамы как раз не было дома, я была с бабушкой. Так бабушка впала в истерику, а я ей сказала: спокойствие! вон там у мамы лежат прокладки, я возьму. А, надо заметить, в 88 году ’положить пачку прокладок’ было все равно, что ’я буду на улице, позвони мне’. может в ’сталицах’ и не было дефицита, но у нас, увы, только тряпочки, марлечки. а у мамы были полные ’закорма’ прибалтийских прокладок, по сравнению с нынешними, это были каки-то сумасшедше-толстые матрасы. я разорвала одну, там внутри чередовались слои какой-то комкующейся ватоподобной субстанции, которая при попадании воды бралась липким гелем и розовая клеенка, все это зашито в ткань, наподобие флизелина, довольно гигроскопичную. Сейчас смешно, а тогда это было огого какой дефицит))) И в дискомфорте вашем не дешевый костюм виноват был, а лишний вес. Или вы думаете, что на дорогом брендовом ’супер-натуральном’ костюме кровяное пятно смотрелось бы более изыскано? Не так стыдно? Как мама должна была не пустить вас на бег? Вы сами не могли сказать учителю ’я плохо себя чувствую’ и не уточнять даже что и почему? Не нужно перекладывать свои комплексы на маму. Вы сами их в себе культивируете, а виновата мама.
Та не могла она ничего сказать учителю. Из-за глубоко чувства стыда. И оно не само по себе появилось.это всё посдедствия воспитания.
Я поражаюсь с некоторых - тотальное обесценивание чужих чувств и эмоций. Не можете, как минимум, элементарно понять чужих переживаний, не говоря уже о дельном совете - проходите мимо. Так, обгадить нужно.
Автор, да, у вас проблемы из-за отношения матери к вам. Но вы теперь взрослая и можете с этим разобраться. Вы достаточно сильная чтоб побороть свои страхи и комплексы :)
Робот Вертер• 16 октября 2017
Ответ дляГордая_птичка
елки, мне мама пододеяльник старый выдала, сказала рвать на кусочки, ложить в трусы а потом стирать, сушить и использовать на следующий раз. Больше ничего не рассказала. Комплекса неполноценности у меня нет.
А вот обычного сопереживания нет
КинДза• 16 октября 2017
Ответ для66сезон666серия
ужас какой. мама не смогла вас отбить у этого урода?
она была пьяная, ей было пофиг совершенно
Ща как дам• 16 октября 2017
Автор, а откуда мама из дому могла узнать, что вы бежите кроссв школе? Она телепат?
КинДза• 16 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
Ужас, я бы отомстила такой матери , ну и тварь
был период что я с ней не общалась 8 лет.
она и правда ужасный человек, напивалась и впадала в ярость, могла выгнать меня ночью на улице в ночнушке, бабушке (своей матери) кусок мяса с лица откусила даже(
поэтому такие исповеди как у автора мне читать смешно.
я свои ситуации давно отпустила, и вспоминаю спокойно словно не со мной было. Хотя раз уже во время замужества, около 23 лет накатили воспоминания и вылились глубокой депрессией но потом прошло и я эту тему для себя закрыла.
а тут пятно от месячных.
у кого из девочек не было случаев протекания?
у всех
lith_oops• 16 октября 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Керри, ты?
Робот Вертер• 16 октября 2017
Ответ дляКинДза
а тут пятно от месячных.
у всех
Вы сейчас меряетесь, чья боль сильнее? А автора свои переживания, у вас - свои. От того что вам было хуже, автору не легче.
Там ведь дело не только в пятне. Но остального вы не видите, ведь у вас то хуже было, да?
П.С. Работать вам ещё с вашими травмами и работать
любименькая• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Раньше было заведено?? Почему то у моих подруг было не так. Мне 25 лет, если что.
Аналоично было и у нас секс- табу и месячные тоже. Кроме ка начались и мне показали где брать прокладки больше ни слова. Она не знала как мне больно во время месячных и про не бежать кросс я и не думала.
Мама лучшая, никакой злобы не держу, никогда не припомню ей плохого. Просто безгранчно уважаю родителей и люблю.

любименькая• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Вы что...такое учителю говорить было нельзя. Не принято!! Вообще я не имела права пропустить ни один урок. Если б у меня спросили, почему я не иду на урок. Я бы покраснела. Это ж говорить нельзя!!
Мне 32 и уже тогда так отпрашивались :)))) ладно б вам 42 но 25? Что за концлагерь у вас был
Дежурный по кухне• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
я в свои 25 лет жутко боюсь идти к гинекологу. Наверное, из за этого
Моя мама тоже мне ничего не рассказывала. Никогда не боялась гинеколога
AnnaSmith• 16 октября 2017
Ответ длялюбименькая
Село какое-то, плюс мама.
Я тут на днях поняла, что в жизни не проявляла симпатии к кому либо первой. Я даже не знаю как это делать. Мне стыдно. Тоже с легкой подачи мамы. Но я это проработою и разберусь с этим. А мама у меня со своими травмами. Раньше я тоже на неё обижалсь, теперь сочувствую. Но доверять не могу.
Кондуктор троллейбуса• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Автор, в 90е такого табу уже не бьіло, не сочиняйте. А вам 12 лет уже бьіло в 2004, так что как то не верится...
Кондуктор троллейбуса• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Я не просто боюсь. Я не могу себя пересилить и пойти туда.
А как рожали???
Сиренькая• 16 октября 2017
бред какой-то, автор с какого Вы села?
не верю Вам!
мне 37 я не большого городка районного центра и в месячные в 11 лет, сидела на физ-ре, даже не переодевалась, а с 15 лет половину девочек - пропускали физ-ру и нормально. да тяжелые времена были для родителей материально, прокладок не было. но были всегда марля, бинты, вата и когда мама могла доставала прокладки. и куча тряпок ( старые наволочки и т.д у меня очень обильные были).
и ничего, о месячных с одноклассницами с лет 12 уже шушукались и общались, у нас к лассе было 24 девочки и 4 мальчика :))) но я старше Вас на 12!!! лет... я не верю что в 25..все так закрыто. и да первый поход к гинекологу был в 11 или 12 лет, потом в школе в лет 15..
Петя-петушок• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
не, это один из эпизодов. Ещё она постоянно плакала и при этом ничего не говорила. Плакала, когда забеременела братом моим,, когда я поцеловалась с мальчиком,, и т.д. У меня сформировался не очень положительный образ о роли женщины в этой жизни.
такое бывает.у меня пошли месячные,когда я была дома одна и ничего про них не знала.мама ни гу-гу.потом сидела смотрела,я пыталась расспрашивать,а она как му-му. поцелуйчики были пробные ,в 6 лет,с соседом,в один садик ходили.Услышала лекцию,что можно брать подушку и сваливать из дому. много лет покупалась форма на базаре,спортивная,синтетика,по ней лезли стрелки.и она кошлатилась.и до 33 лет у меня куча комплексов,зажатость во всем,и дурацкая личная жизнь,в которой нет любви и наслаждений..
AnnaSmith• 16 октября 2017
Ответ дляСиренькая
бред какой-то, автор с какого Вы села?
не верю Вам!
Мне 33, росла в большом городе. к гинекологу впервые попала на прием в 22, и то втихаря от мамы. А когда призналась ей, в ответ услышала что это стыд и позор, как я могла и т.д . Про месячные говорить нельзя было, ни о каком понимании что мне больно или что сильное крвотечение - и речи не было. А чтоб из-за этого пропустить уроки - тем более.
Но у меня была старшая сестра, она мне обьяснила что и как. Плюс уроки биологии. И всё-равно нормально говорить о месячных я научилась уже после 16, когда поняла, что это нихрена на стыдно.
Понимаете, мамы разные бывают. И то что для вас не верю - для кого-то обыденные вещи.
Борец за справедливость• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Да нет у меня проблемы. Просто странно все как то. Наверное, мама и дочь должны быть очень близкими людьми. Мне так кажется. Или нет?
Главное для своей дочери станьте близким челвком. Со своей мамой- не лелейте эти мечты, есть вещи, которые нельзя изменить, увы(
AnnaSmith• 16 октября 2017
Ответ дляПетя-петушок
И как вы пытаетесь это исправить?

Анчо Ус• 16 октября 2017
Тоже мне обидки....у вас все дома? Форму ей дешевую купили...бежать заставили.....идите поплачте...
Или спросите у мамы было ли ей за что купить вам ту форму и было ли где, если ссср был. Радуйтесь что вас шлангом не били за оценку 4. Знаю и таких. И сейчас она маме это не вспоминает даже.
AnnaSmith• 16 октября 2017
’Получается, моя мама так всего стеснялась и стыдилась, что мне прислали комплекс неполноценности ’
Только не прислали, а развился.
Но вы при желании можете всё исправить. Понимание проблемы и её причины - хороший важный шаг.
AnnaSmith• 16 октября 2017
Ответ дляАнчо Ус
Просто на антидеприсантах сидят. Или так глубоко спрятали травму и привыкли носить маски, что и сами начали верить, что всё у них хорошо?
БезПаспортаНеПродаю• 16 октября 2017
Я знала все и про все. Тема секса открыта была, могла говорить спокойно. Но особо мной не занимались, так как работали много.
БезПаспортаНеПродаю• 16 октября 2017
Кстати, на физру с «делами» я не ходила и маму не спрашивала , сама решала с учителями
VIKYSIA• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
У вас тоже так было??))
тоже не было с мамой таких всяких разговоров
но были подруги и журналы,улица
ничего как то выросли
AnnaSmith• 16 октября 2017
Странные такие. Это если бы я сломала руку, а мне какая-то коза начала рассказывать ’да какое там тебе больно??? Не выдумывай! Вот у меня когда-то был перелом ноги в двух места - вот это больно. И ничего, пережила. Скажи спасибо что просто руку сломала’. Была бы послана такая далеко и надолго. И я даже уверенна, что многие отписавшиеся тут сделали бы точно также.
Но хорошо что есть опция анонимниго ответа на советчице - можно побыть той самой ’козой’ и ничего тебе за это не будет.
Анчо Ус• 16 октября 2017
Ответ дляAnnaSmith
вроде не сидят. И травмой это не считают. Просто живут. Сейчас вместе, так как мама нуждается в уходе.
Думаю у автора в жизни просто проблем нет, вот и придумала себе печальку
Анчо Ус• 16 октября 2017
Ответ дляКинДза
а тут пятно от месячных.
у всех
Вот и я говорю: придумала автор себе печальку. Так как настоящих проблем не имела в жизни
AnnaSmith• 17 октября 2017
Ответ дляАнчо Ус
Ага, всё она себе придумала. Просто она ещё пороху в жизни не нюхала. И от безделья всё. Была бы занята, не думала бы столько.
П.с. Это был сарказм
П.с.с. Вашей знакомой я очень сочувствую. Меня тоже били нехило в детстве. Понимание что это было не нормой пришло только недавно. А то что у меня куча травм из детства пришло ещё позже, после одной большой херни в жизни. Маму люблю, обид больше не держу. Но и говорить кому-то ’тю, нашла из-за чего растраиваться. Херня это’ считаю делом подлым и низким.
AnnaSmith• 17 октября 2017
Ответ дляАнчо Ус
А что по вашему ’настоящие проблемы’