УраганнаЯ• 16 октября 2017
Мои отношения с мамой... Это ж ужас
Читаю, что у всех маньяков зачастую крыша ехала из за проблем в детстве, родителей и их отношения к детям и т.д.
Вот у меня когда начались месячные, мама просто увидела постель в крови и проложила на стол пачку прокладок. Все. Ничего не говорила, эта тема, как и секс-табу.
Один день помню, мне надо было бежать кросс на физкультуре 2 км. Было жарко, обувь неудобная , у меня лишний вес из за вечных булок, спортивный костюм синтетический. Мне в нем плохо было. Ещё и 1 день месячных, очень сильно были выделения. Я бежала...очень плохо было, в конце урока поняла, что штаны с пятном красным...жесть,очень стыдно было. Казалось, что у меня кровотечение, так лило(( конечно, мама ничего не знает....
Думаю, если б у моей дочери так было, я б ей не купила такую дешёвую спорт форму. Я б ее во время месячных не пустила бежать кросс на время в 12 лет и много другого. Получается, моя мама так всего стеснялась и стыдилась, что мне прислали комплекс неполноценности
А какие у вас отношения с мамой были?
Цветик-семицветик• 16 октября 2017
Ответ дляnabiva
Читаю вас прямо как обо мне. Тоже самое. Моя даже не может произнести слово лифчик, она говорит бюстгальтер . до сих пор.
Свою дочку воспитываю совсем иначе.
И я говорю бюстгалтер а не лиФчик, но не потому что не могу произнести это слово
Я люблю транзисторы• 16 октября 2017
Тогда время такое было - только отмазка.
Кто хотел с детьми разговаривать и быть другом - так и делал.
Моя мама как ваша.
У моих подруг иначе было.
Моя мама как ваша.
У моих подруг иначе было.
Цветочница• 16 октября 2017
а кто прислал комплекс неполноценности?
А зачем получали эту посылку?
неДоЖиру• 16 октября 2017
Бедные наши мамы. У них был интернет? или книги на каждом шагу лежали о половом воспитании? их воспитывали как могли, и они как сумели. неужели нечего вспомнить доброго, чем мусолить - а у меня костюм не той системы.
и можно подумать, все спят и видят, как они к врачу хотят пойти. ну, есть конечно любители. но то, что вы туда не идете, значит еще не было повода. забеременеете, хочешь - не можешь, а пойдешь и станешь на учет.
и когда у вас появятся свои дети, вы поймете, что всегда хочешь как лучше, а получишь, как всегда. там не то сказал, там не за то наругал, не поверил. а это муж оказался. не возможно быть идеальной.
Я люблю транзисторы• 16 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Автор, я вас понимаю, вы были в детстве один на один со своими проблемами. И что бы вам тут не говорили так было не у всех. Это страшно, когда маленький ребенок понимает, что он остается наедине со своими бедами. Я в детстве тоже понимала, что родители за меня не заступятся никогда, а наоборот обвинят. Близких отношений никогда не было. Но вы же понимаете, что мама не изменится, а вот у вас есть шанс не повторять ее ошибок. Я всегда повторяю своим детям, что бы не случилось, я всегда буду на вашей стороне.
+10000000
Люблю ультрамарин• 16 октября 2017
Если что мне тоже мама ничего не говорила и мы обсуждаемых с ней этих тем. Мне и не надо, зачем мне с мамой говорить об этом? Про костюм синтетический вы как то сакцентировали, у моей дочки тоже полиестер Адидас, а какой должен быть споркостюм?? Они же все из синтетики, как и любая нормальная одежда для спорта, могли бы снять, в футболке быть, могли бы учителю сказать. Я тоже как и вы мучалась в школе на кроссаз с месячными, но почему то не приходит в голову обвинить в этом маму.Какие то детские у вас обиды, ей богу, вы ещё не повзрослели
66сезон666серия• 16 октября 2017
если бы написала автор, что стесняется с дочкой про секс говорить, её бы распяли и популярно объяснили какая она ужасная мать. автор же пишет о детских обидах, так ей объясняют какая она ужасная дочь и вообще инфантил. вывод: что не напиши, все равно обгадят. только не надо про то, что время было другое: я сама возраста мамы автора и не понимаю, как в двухтысячных (период взросления автора) можно было обойти эту тему стороной. и не про позы должна мама рассказать, как тут пишут, а про предохранение и женское здоровье.
КинДза• 16 октября 2017
если это самый страшный проступок вашей матери то я вам завидую....
у моей матери сожитель меня изнасиловал у нее на глазах, я потом покончить с собой хотела... но дешевая форма это конечно же жесть
66сезон666серия• 16 октября 2017
Ответ дляКинДза
ужас какой. мама не смогла вас отбить у этого урода?
Коренная киевлянка• 16 октября 2017
Это самое ужасное что она делала?
потому как, если это все, то Ваша мама- ангел!!
Xвостокрутелка• 16 октября 2017
Тю, мне мама кусочек ватки дала и отправила в школу. В конце урока встала, а на стуле и на юбке огромное пятно + пятно на репутации( Мама считала, что прокладки - это зло
Ответ дляОле Лукойе
Никто никому ничего не должен!)
Вас родили.кормили.лечили-все! Остальное от человека зависит)
Не могу согласиться с вашими словами. Наверное, должно быть иначе. А не как с растением обходиться. Причем здесь должен? У меня с мамой отношения не ахти, были, есть и будут наверное. И автора я прекрасно понимаю. Я получала одежду. еду, со мной учили уроки (какое же это было мучение - с мамой за домашку садиться. вот с папой иначе все было. а мама просто выходила из себя, хотя я не была плохой ученицей. Даже больше - отличница довольно много лет.), меня лечили. и все. все остальное - заботу, ласку, внимание, дружбу - я получила из других источников. Это все мама дала моей младшей сестре. Наверное, поняла, что ошибалась со мной. И она пыталась вроде бы оттаять в мою сторону чуть, но у нее не получается. Не может она со мной разговаривать часами обо всем. С сестрой может. Так бывает. К сожалению. Я же это все сейчас получаю от мужа. То, что недополучила в семье.
Автор, отпускайте все негативное. Забывать не надо, это ваше прошлое, но вот в душе тоже хранить не стоит.
Кастрюлька• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Вы что...такое учителю говорить было нельзя. Не принято!! Вообще я не имела права пропустить ни один урок. Если б у меня спросили, почему я не иду на урок. Я бы покраснела. Это ж говорить нельзя!!
У нас спокойно говорили учителям ,что живот болит или месячные, и все в порядке было,здоровье и самочувствие на первом месте и никто вас бы не заставил бежать в угрозу вашему здоровью.Вот эти вещи родители действительно должны ребенку объяснять,чтобы дети не терпели и молчали потом!!
а с мамой об этом не говорили особо,всё все и так знают
Ответ длянеДоЖиру
вот, у меня свекровь таки говорит. она ужасно жалеет, что во времена, когда ее дети были маленькими, у нее не было таких возможностей как сейчас. и корит себя за то, что по молодости много чего делала не так в воспитании (она так считает, у меня иное мнение). говорит - не было интернета, в журналах так не расписывали обо всем, по телевизору не показывали. у ее дочери были проблемы некоторые (писялась в кроватку долго), так вот она повела ее к психиатру! так какую-то справку дали, поставили на учет. потом дочь не могла устроиться на работу престижную из-за того что на учете когда-то стояла (в те времена никто не разбирался в таких деликатных проблемах, как психология, все топорно было). Свекровь конечно нашла способы все уладить. И прошло уже 35 лет, а она все корит себя - как же я могла так с дочкой? хотя психологов тогда не было, ну во всяком случае в таком количестве как сейчас.
Кастрюлька• 16 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
наше время технологий, сейчас все взрослые и дети подростки обо всем знают, а вот 25 лет назад, об этом было не принято говорить. Думаю, что и родители вашей мамы об Этом не говорили... времена другие... и мы другие
да ладно ,мне 21 ,обо всем все говорили спокойно
Дежурняшная• 16 октября 2017
Ответ дляКинДза
Ужас, я бы отомстила такой матери , ну и тварь
Оле Лукойе• 16 октября 2017
Ответ дляbam_bina
Ваш рассказ биография очень похожа на мою. Только у меня младший брат и с ним уже другие отношения у родитей были))))
Вот поэтому я и считаю. что не нужно от кого то ждать то что я себе наприлумала. Я выросла уверенной самостоятельной девочкой!) У меня прекрасный заботливый муж. И вот теперь смотрю на это все философски) Значит это все должно было произойти со мной тогда.чтобы я стала сегодня такой .какая есть)
А сегодня у меня два отличных сына. С которыми доверительные друдеские отношения . И минимум подростковых проблем (пока)))))). И родители.которых я люблю и меня любят. И взаимопомощь в любом виде)
Отблеск мысли• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Почему нельзя? Я старше вас почти на 20 лет и могла спокойно сказать физруку. Сидела потом на скамейке смотрела, как другие занимаются. Мама со мной тоже не говорила. Но я не обижаюсь, тогда в большинстве семей молчание на эту тему хранили. Сидела я на физкультуре или бегала мама не знала. Попытайтесь понять вашу маму, она делала так, как казалось ей правильным. На самом деле, это неправильно, с детьми нужно об этом говорить. Простите ее.
Ковбой Хагис• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Раньше было заведено?? Почему то у моих подруг было не так. Мне 25 лет, если что.
Знаете, мне не 25, а 42. И с мамой никаких разговоров на темы месячных, секса и т.д не было, но в моем распоряжении было огромное количество книг (а это чуть сложнее, чем интернет, в книге строки поиска нет)))) И поэтому, к 13 годам, я знала что, как и к чему. И когда месячные начались первый раз мамы как раз не было дома, я была с бабушкой. Так бабушка впала в истерику, а я ей сказала: спокойствие! вон там у мамы лежат прокладки, я возьму. А, надо заметить, в 88 году ’положить пачку прокладок’ было все равно, что ’я буду на улице, позвони мне’. может в ’сталицах’ и не было дефицита, но у нас, увы, только тряпочки, марлечки. а у мамы были полные ’закорма’ прибалтийских прокладок, по сравнению с нынешними, это были каки-то сумасшедше-толстые матрасы. я разорвала одну, там внутри чередовались слои какой-то комкующейся ватоподобной субстанции, которая при попадании воды бралась липким гелем и розовая клеенка, все это зашито в ткань, наподобие флизелина, довольно гигроскопичную. Сейчас смешно, а тогда это было огого какой дефицит))) И в дискомфорте вашем не дешевый костюм виноват был, а лишний вес. Или вы думаете, что на дорогом брендовом ’супер-натуральном’ костюме кровяное пятно смотрелось бы более изыскано? Не так стыдно? Как мама должна была не пустить вас на бег? Вы сами не могли сказать учителю ’я плохо себя чувствую’ и не уточнять даже что и почему? Не нужно перекладывать свои комплексы на маму. Вы сами их в себе культивируете, а виновата мама.
Ответ дляОле Лукойе
Я рада за вас!))) Есть люди, которые могут взять себя в руки и работать. над собой, над отношениями и т.д. Но не всем это дано. А детские обиды - они запоминаются и, к большому сожалению, могут разрушать жизнь уже взрослого человека. Я тоже стараюсь философски относиться ко всему происходящему в своей жизни. Всегда анализирую свои поступки, ставлю себя на место других людей (в частности на место мамы своей). Большинство ситуаций понимаю и пыталась поговорить. Но там стена. Пробивать не буду))) Устала. Это как борьба с ветряными мельницами Дон Кихота)) Жду, когда сама разрушится или с обратной стороны появятся хоть какие-то усилия разбить ее. Тогда уж и я подхвачу))
А вообще надо отпускать обиды. Они разрушают. Существенно разрушают. Вот выговорились где-то - не важно где, хоть на Советчице, и отпускайте. Из души своей. Жить реально проще без этого груза. Кстати, обиды крайне вредны для женского здоровья. Плюс, не надо забывать, что обиженные дочери тоже станут или стали мамами. И вот все те ошибки, которые были по мнению их в семьях родителей в своих надо не допускать.
Файна цьоця• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Да нет у меня проблемы. Просто странно все как то. Наверное, мама и дочь должны быть очень близкими людьми. Мне так кажется. Или нет?
а как у вас со своими детьми????
и да, вам это только кажется... все мамы и дочери разные, не у всех получается это - увы(((
и даже сейчас
Тамбовский мел• 16 октября 2017
У меня с родителями вообще не очень. Родители в меня не верят, если что то начинаю, то мне внушают что я не смогу и что у меня не получится. Из-за я часто ща что то берусь и бросаю на пол пути, вот вам и комплексы. Но хуже только то, что мама пьёт.
Файна цьоця• 16 октября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
И что? Делать вам нечего- страдать из-за такого. Забудьте и забейте. Ну вот ваша мама такая. Вам не с кем поделиться? Ну сюда пишите. Кстати, моя мама тоже не говорила со мной про такие вещи. Но мне как-то пофиг. Даже не думала, что это для кого-то может быть проблемой.
аналогично!)
темы пошли какие-то однотипные...
давеча одна до сих пор не может простить матери, которая умерла уже, что ходила в пальто и еще в чем-то там лет 30 назад.
лет так через надцать, будут темы, что мама монто норковое не покупала в пятом классе или майбах в седьмом
темы пошли какие-то однотипные...
4есотка• 16 октября 2017
Ответ дляФайна цьоця
аналогично!)
темы пошли какие-то однотипные...
айфон !
мама в первом классе не купила айфон
Своего не предлагать• 16 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
У вас были уроки физкультуры в монастыре?
мне 37, а не 25, у нас ВСЕ девочки раз в месяц подходили к учителю и говорили ’мне нельзя’, после чего сидели на лавочке во время урока. Мы даже не переодевались в такие дни и не брали форму, и это была не наша инициатива, и не учителя, а установленное правило.
Своего не предлагать• 16 октября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Моя мама как ваша.
У моих подруг иначе было.
Моя мама как ваша.
У моих подруг иначе было.
Какое то время? Автору 25, месячные в 12, короче, мама с ней не поговорила в 2004 году. Это было правильное время?
ЗлойанОним• 16 октября 2017
сейчас отношения с матерью +- норм.
хотя, наверное, и она понимает, что в детстве из-за нее у меня возникла куча комплексов.
вкратце - я с детства страдаю заболеванием. крайне неприятное и редкое.
первую операцию дотянули до 12.
вторую сделала в 21, а нужно было лет в 17-18.
Лет в 15 она мне заявила - ну и что, будешь всю жизнь одна, без мужа - без детей, вон тетя такая-то тоже всю жизнь так, но она еще и хромает, а у тебя ведь внешне не видно....
занавес...
понимаю, что отец болеет и на его лечение и поддержание жизни уходит куча бабла, но, все равно, осталась обида.
из-за комплексов в мои 30 ни постоянного мужчины, ни вообще продолжительных отношений.
ущербной что ли себя чувствую.
первую операцию дотянули до 12.
занавес...
ущербной что ли себя чувствую.
Файна цьоця• 16 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
сейчас отношения с матерью +- норм.
первую операцию дотянули до 12.
занавес...
ущербной что ли себя чувствую.
первую операцию дотянули до 12.
занавес...
ущербной что ли себя чувствую.
30, не 45!!!
встретите еще своего принца, как только с комплексами разберетесь и отпустите обиду!!!
принцы тоже не идеальны и воспитывались такими же мамами из 90х ;)
Оле Лукойе• 16 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
сейчас отношения с матерью +- норм.
первую операцию дотянули до 12.
занавес...
ущербной что ли себя чувствую.
первую операцию дотянули до 12.
занавес...
ущербной что ли себя чувствую.
Ну вы же понимаете.что этими словами ваша мама оправдывала свою лень.безденежье.недалекоглядность...
А сегодня вам 30 лет. Вы вплне зрелая личность и женщина. Что мешает вам быть харизматичной.легкой и счастливой???
Забудьте!!! Ваши оьиды и живите будушим .а не прошлым)
Аноним_1289• 16 октября 2017
мама виновата что вы не смогли от физры отмазаться?
блин,я в шоке.
из того что описано это бред школьницы.
блин,я в шоке.
из того что описано это бред школьницы.