ПотеряласЯ Я...• 16 октября 2017
Мою дочь пора вести к психологу?
Ей 2,5 года. С 1,5 года пыталась приучить к горшку. Делала перерывы, покупала разные горшки, пускала ходить без памперса...что я только не перепробовала. Итог - ноль. Она не просится в туалет вообще. Крышка для унитаза у нас тоже есть детская. При попытке усадить на горшок - начинается истерика. Просто кричит и слезы градом. Вышибает спину, будто я её на угли, а не на горшок пытаюсь посадить. Когда укатается, открывает тумбочку, достаёт памперс, приносит мне, даёт, а сама идёт, залазит на кровать, ложиться на спину и ждёт, пока я поменяю. Как только пописяла или покакала - сразу об этом сообщает, но на горшок никак. Никакие уговоры, мультики, что угодно не помогает. В штанах и в памперсе сидит на горшке, как только снимать - истерика. Вот что мне делать? Даже сейчас, покакала в памперс, пришла, сказала, что ка-ка, я ей говорю: покажи, куда ты должна ходить какать, она показывает рукой на горшок и говорит - там. Я ей говорю, иди сядь на горшок и покажи, как нужно делать, сразу слезы...
Кубик Рубика• 16 октября 2017
У нас так же было. Ближе к трем сам сказал, что буду писать и капать только на горшок
Тролю как могу• 16 октября 2017
Псизолог с таким вощрастом не работет.а вам можно сходить)))
Оставьте ее на время в покое! Все дети разные!!! И меньше слушайте пдруг.у которых с 6 мес.на унитаз ходят. а в 1 год по английски говорят!)
Малявка-козявка• 16 октября 2017
Успокойтесь сами и оставьте ребенка в покое. Зачем заставлять. Сама пойдет на горшок, ну пустт не в 2 как большинство, а позже. Это так критично?
Нифига_ни_ни• 16 октября 2017
Мамочка, к психологу надо вам. Что бы он доходчиво объяснил: отстаньте от ребенка.
Вы её уже задолбали своим приучением.
Забудьте о горшке и уберите его подальше до мая месяца следующего года.
Этот перерыв вам поможет всё начать сначала.
Если собираетесь в сад - не бойтесь. В коллективе дети молниеносно приучаются глядя на других.
Вы её уже задолбали своим приучением.
ПотеряласЯ Я...
• 16 октября 2017
Ответ дляАноним_1316
не меняйте памперс сразу.
Если не менять, сильное раздражение, потом вообще истерики, боиться писять, потому что печет
Непостоянная постоянность• 16 октября 2017
автор думаю что не стоит никуда вашу крошечку водить еще, да и рано... я о своем опыте мы учились ходить на горшок с куколкой нашей любимой, а куколка в пасочку ходила в туалет)) папа наш даже какули из пластелина лепил для куколки))) так и научились!!!
Холодная каша• 16 октября 2017
соглашусь с советами Выше,психолог принимает деток с 6-7 лет,до этого возраста-только родителей) Все детки разные,старшая попрощалась с памперсом в 1,8 где-то,а младшая в 3,2 . Я совершенно не заморачивалась)
ПотеряласЯ Я...
• 16 октября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так я купила уже куклу, которая пьёт и писяет на горшок. Она куклу садит, говорит ей ка-ка-ка, потом говорит все, одевает штаны и воду с кукольного горшка выливает
Прилипало• 16 октября 2017
Мы скачивали видеоролики с ютюба, где детки на горшок ходят и показывали малому. Мой тоже поздно пошел, после 2,5 ближе к 3-м.
ПотеряласЯ Я...
• 16 октября 2017
Ответ дляХолодная каша
Так круглые сутки в памперсе... ((( она не просится в туалет, такое впечатление, что не контролирует процес
Страхованная• 16 октября 2017
Пойдите в магазин и пусть горшок выберет дочка лично.
Так же попробуйте накладку на велосипед. Тоже пусть сама выберет
ПотеряласЯ Я...
• 16 октября 2017
Ответ дляЧебурастик
Вы ей показывали как вы ходите? На унитаз.
Конечно! Она со мной ходит в туалет и видит, что я там делаю. А когда папа идёт, то стоит под дверью и говорит: Папа как-ка-ка. Тоесть она чётко знает, что родители делают в туалете
Дядя Жора• 16 октября 2017
а читать умеет уже? в магазин ходить за хлебом? если нет, конечно к психологу, а лучше двум
ПотеряласЯ Я...
• 16 октября 2017
Ответ дляСтрахованная
Ходили. В магазине она достаёт крышку на унитаз, кидает её на пол, садится и делает вид, что какает. Дома эта же крышка - враг номер один
ПотеряласЯ Я...
• 16 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Ниче не делать..до школы поймет куда писять)
Сплюньте...
Сестрица Алёнушка• 16 октября 2017
так не покупате памперсы. Не найдет - покакает в трусы. Раз, два, дальше поймет, что так ей мокро и неудобно.
Чебурастик• 16 октября 2017
Ответ дляРоза завяла
Тогда отпустите ситуацию пока.
Пи Пи Пилюля• 16 октября 2017
Ответ дляРоза завяла
вы меня просто удивляете,летом она тоже была круглые сутки в памперсе?в жару 40 градусов?
Ответ дляРоза завяла
Ну вот и мочь выкаблучивалась, пока я не перестала сразу все менять. Походила полчаса в мокрых колготках, и мигом на горшок побежала в следующий раз. Ещё двух лет не было ей причём ))
Плюшевая дыба• 16 октября 2017
Она у вас и не говорит еще в 2,5 лет, что ли? Пусть остальные пишут, что хотят, но я считаю что то ненормальное в этом есть . Вы оглянитесь вокруг, кого мы растим. Дети нами манипулируют давно и управляют.
Считаю, что стоит сходить к врачу для информации.
В 2,5 изъяснятся ’ ка-ка’ не есть нормой.
Если у многих такие дети, как у вас, это не значит что это норма. Любая мама найдет, как оправдать своего ребенка. И потом до скольки вы допускаете такое поведение? До трех? А если не приучите? Идите сейчас. Или есть много статей видео, что делать по этому поводу. Только не плохо, что бы статья была психологом написана, а не блогершой мамочкой, у которой ребенок до трех срет.я в штаны. У вас же не только в этом проблема, еще и речь , я так поняла.
ЖаннаНеАгузарова• 16 октября 2017
Она еще не созрела для горшка. От станьте от ребенка! Малышка сообразительная, знает где памперсы лежат, кто и где их ей меняет. Поэтому не переживайте, значит ее время еще не пришло. Только не ругайте и не кричите. Мой сын сел на горшок прийдя первый день из садика, до этого было в точности как у вас
ПотеряласЯ Я...
• 16 октября 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да, если снимаю памперс - кричит.
Мини-бикини• 16 октября 2017
жесткий метод, но нам он помог. Моя сестра психанула и ледчной водой ее помыла, 2 раза подряд. Все, после на горшок стала ходить без проблем. Я про этот жесткий метод узнала через год.
Плюшевая дыба• 16 октября 2017
Ответ дляРоза завяла
Ну вот и ответ. Идите к врачу, не слушайте никого. Вы уже поняли, что что то не так.
Плюшевая дыба• 16 октября 2017
Ответ дляМини-бикини
Садистка, другого слова нет.
Меня прет))• 16 октября 2017
Ответ дляРоза завяла
Может горшок холодный или прищемили когда-то,у нас так со вставкой на унитаз было.