Трусиковед• 16 октября 2017

Девочки если бронхит то без гормонов и антибиотиков никак?

Девочки, ну кто много понимает в бронхитах, старшей 5,6 года младшему 10 мес, старшая до 5 лет бронхитами не болела, и тут понеслось, она весной заболела, передала младшему, теперь осенью заболела и чувствую что и малой уже хрипит, завтра пойдём слушаться. И вот смотрю я назначения что врач весной делала и сейчас, то они идентичные, беродуал, пульмикор, пить лазолван, антибиотики, антигистаминые, это 5 дней, потом ацц. Вот у меня вопрос, что без таких сложных препаратов бронхиты и бронхиты с абстракцией не вылечить?
Неугомонная• 16 октября 2017
Ответ дляПатриоточка
ну как вам объяснить, в легких при вдохе все булькает, хрипит.....а, не просто жесткое дыхание....
Делаю дренажный и баночный массаж, прогревание(это при отсутствии температуры), заставляю шарики надувать(обычные), когда маленький был мыльные пузыри, но не просто дуть ротиком, а при глубоком выдохе.
ни каких мазей с ментоловыми маслами-может дать ухудшение!!!!
булькает при наличии мокроты, это не обструкция
при обструкции затруднен вдох, удлиннен выдох с характерным посвистыванием и шарики тут не помогут, шарики - это чтобы мокроту из нижних отделов поднимать и легче выкашливать, на просвет бронхов они не влияют никак

Патриоточка• 16 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
я знаю про обструкцию от и до, папа-астматик наградил, царство ему небесное, да так наградил, что еще и моим детям передалось
гормоны там не нужны, беродуал - да, первые 2-3 дня + прогревания, потом обструкции прекращаются и мокрота нормально отделяется
ну вам повезло, у моего не всегда проходит, так как вы пишите....а, если первые дни с высокой температурой, то какие простите прогревания и массажи????
автор Трусиковед • 16 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
это бронхиальная астма, серьезный диагноз, вы переспросите, на основании чего он выставлен
хотя мне в доверительной беседе врач лет шесть назад сказал, что сейчас то, что мне 30 лет назад лечили как бронхит, сейчас классифицируют и лечат как астму.
Ой, я наверно не правильно сократила имела ввиду БА -бронхит с обструкцией.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
и как я выжила 30 лет назад с обструктивным бронхитом без гормонов и антибиотиков, которых вариант был целый один - пенициллин в задницу? и попрошу заметить, даже до астмы дело не дошло - травы, массажи, банки, иппликатор кузнецова, физиотерапия (которую почему-то мой педиатр аж прям боится назначать ребенку, каждое направление выбивать приходится)
Мне кажется им это просто не выгодно. Я помню раньше такие очереди были на физпроцедуры, а сейчас приходишь и пусто под кабинетом.
Пенять на зеркало• 16 октября 2017
два раза вылечивали обструктивный бронхит без АБ у ребенка.
Но под контролем врача: ингаляции боржоми. декасан и вентолин.
обильное питье. алтейка. теплое молоко +1 ч. л масла+ 1 ч. ложка меда + желток яичный (яйцо в соде 30 мин подержать). + пить теплое боржоми +40-50 С.
и этим же рецептом только без ингаляций вылечила бронхит у себя при беременности.
АБ нужны только при воспалении легких.
Неугомонная• 16 октября 2017
Ответ дляНе жена
Будесонид это единственный гкс? Это во-первых.
Во-вторых, Cmах будесонида в крови достигается через 15–45 мин после ингаляционного и интраназального введения. Этого достаточно, чтобы снять обструкцию
будесонид - это любимый нашими педиатрами пульмикорт, у которого
’улучшение легочной функции наступало в течение 2 дней от начала лечения, хотя максимальный эффект мог не достигаться до 4 нед.’
https://compendium.com.ua/info/170318/pul_mikort/
и я повторюсь, это препарат для астмы, который назначается не на одну-две недели, потому что он не оказывает моментального действия по расширению дыхательных путей, он назначается ПОСЛЕ бронхорасширяющего, например, беродуала, а не ВМЕСТО
автор Трусиковед • 16 октября 2017
Ответ дляПенять на зеркало
АБ нужны только при воспалении легких.
Блин, я не знаю, ну как почитаешь, так вроде бы нормально пишут люди, но всегда божишься ставить на детях эксперименты, ведь они понаписуют в заключениях, а ты думай , как поступить
No problems• 16 октября 2017
Вам педиатр нужен хороший, старшая дочь в садике очень часто болела бронхитами, и обструктивными( если правильно написала), только пару раз пили антибиотик. Поэтому мой совет найдите хорошего доктора!
Железный коготь• 16 октября 2017
Ответ дляЗапасная спина
Дочке лечили без АБ. но это по ситуации надо смотреть. И на контроле у врача.
Мрак. Хоть у Комаровского почитайте!
И как только мы обходились без гормонов и антибиотиков? И зачем антибиотики при обструкции?

Ищите нормального врача и изучайте вопрос самостоятельно.

Неугомонная• 16 октября 2017
Ответ дляПатриоточка
никаких, конечно же, но я все еще силюсь понять напуркуа вам гормоны в эти первые 2-3 дня? беродуалом расширить бронхи и вперед за родину
Патриоточка• 16 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
так как объяснить , это слышать надо....
то что вы написали , автор явно понял))) да свист и хрип, все перемешивается....
вы предлагаете лечение выписать?
гимнастику воздушную при бронхите самое то)))
Неугомонная• 16 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
БА - это бронхиальная астма, если вам именно так пишут - задавайте вопросы
Не жена• 16 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
вы удивитесь, но ГКС сейчас каждый уважающий себя педиатр назначает на любой кашель))))
Та ладно первый раз такое слышу.
У подруги 2 сына и оба постоянно то с ларингитом, то с бронхитом и гормоны им ни разу никто не назначал. Справедливости ради, надо сказать, что и антибиотики тоже назначают крайне редко. У нас с ними одна педиатр. Был период, когда у моего сына были бесконечные ларинготрахеиты и я только один раз делала компресс с дексаметазоном и димексидом. Антибиотики пил 2 или 3 раза за 14 лет. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Я сама врач, но очень узкой и специфической специализации. Педиатрию конечно учила, но за ненадобностью в ежедневной практике подзабыла. А вот у взрослых, на сколько я помню, в стандарты лечения бронхита входят АБ, протокол примерно такой же, как и при пневмонии.
А вообще бронхит бронхиту рознь. Всё очень индивидуально.
автор Трусиковед • 16 октября 2017
Ответ дляNo problems
елки, где его найти. И как понять что он хороший
Железный коготь• 16 октября 2017
Ответ дляНе жена
А какой будет по Вашему мнению анализ крови, если вирусная инфекция осложнится бактериальной? Ведь одномоментно есть в организме 2 инфекции

Девочки, вы все такие умные, я вот только не пойму, чего же вы к врачам ходите? Самоутвердиться, что сами лучше чем врач знаете? Вы нахватались каких-то поверхностных псевдонаучных данных/постулатов из Интернета и с умным видом делитесь этими знаниями здесь. А что тогда врачи по 6 лет в институте учат, если все так просто, как Вы пишете?
Так и не ходим. Оно им надо - голову прикладывать.
Патриоточка• 16 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
нет подключаем на 4-5 день, при ухудшении состоянии, да при высокой температуре нельзя ингаляции делать, а распылитель не всегда помогает...
автор Трусиковед • 16 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
Нет, я ошиблась, бронхит с обструкцией пишут
Неугомонная• 16 октября 2017
Ответ дляПатриоточка
вы предлагаете лечение выписать?
ну я например на своем ребенке обструкцию не слышу, а вижу - он на вдохе чуть приподнимает плечи
и свист обструктивный - очень характерный, один раз услышать - ни с чем не спутаете
Железный коготь• 16 октября 2017
Ответ дляНе жена
Просто бронхит лечится в схеме с АБ. А если есть обструкция, то действительно надо добавлять кортикостероид.
У дочки были обструкции. Снимали влажным воздухом, спокойствием и, иногда, эуфиллином.
С гомеопатией переросли проблему.

Неугомонная• 16 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
сходите в детскую областную на консультацию в пульмонологию
только не в поликлинику областной, а именно в отделение, там заведующая Татьяна Ивановна, если меня память не подводит - толковая тетька в дыхательных вопросах, нос по ветру держит очень внимательно в своей сфере
Неугомонная• 16 октября 2017
Ответ дляПатриоточка
мнэээ, ну это паровые при температуре нельзя, небулайзерные - можно
да и беродуал в аэрозолях в природе существует, мне лично он даже больше нравится, чем капельный - быстрее эффект, с одного вдоха...
Запасная спина• 16 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Мрак. Хоть у Комаровского почитайте!

так почитайте Комаровского. Бронхит не лечится АБ. А его осложнения уже да. У дочки осложнений небыло.
автор Трусиковед • 16 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
Вы имеете ввиду в Запорожскую обл. Детскую?
Патриоточка• 16 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
ой лучше не надо слышать.....вот старший болел, так я уже пальцы на ногах уже скрещивала, тттттттттттт простуда
Неугомонная• 16 октября 2017
Ответ дляПатриоточка
ну я сама все детство с обструкциями - поэтому мне не так страшно, наверное слышать их у ребенка))))) хотя свекровь да, за сердце хваталась и вопила, что я гроблю ребенка и его срочно надо в больницу положить))))
Не жена• 16 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
У Вас есть медицинское образование? Думаю, что нет. Потому что мы с Вами читаем одну и ту же инструкцию, но видим разное и трактуем по-разному.
То, что цитируете Вы, относится к хронически протекающему процессу. А я Вам пишу об остром состоянии. Кроме того БА и острый (инфекционный) бронхит с обструкцией имеют немного разную патофизиологию
Патриоточка• 16 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
аэрозоль не всегда грю же помогает...нет при высокой небулайзер нельзя, не выше 37.5
Не жена• 16 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
С гомеопатией переросли проблему.
Это отлично! Но не всегда и всем детям к сожалению это помогает.
Неугомонная• 16 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
ее родимую
можно еще в пятую на бабурке (если вам ближе), отделение соматики, там тоже заведующая отличная, но как звать не помню уже, дело было шесть лет назад и мы там случайно оказались, чаще в областной в пульмонологии ’загорали’
Бабканадвоесказала• 16 октября 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
сейчас даже анализ крови не назначают. раньше себя помню пришла, на 3 день сдай анализы, при выписке сдай анализы. дочке 12 лет - ни разу при болезни не сказали сдать анализ.