Трусиковед• 16 октября 2017

Девочки если бронхит то без гормонов и антибиотиков никак?

Девочки, ну кто много понимает в бронхитах, старшей 5,6 года младшему 10 мес, старшая до 5 лет бронхитами не болела, и тут понеслось, она весной заболела, передала младшему, теперь осенью заболела и чувствую что и малой уже хрипит, завтра пойдём слушаться. И вот смотрю я назначения что врач весной делала и сейчас, то они идентичные, беродуал, пульмикор, пить лазолван, антибиотики, антигистаминые, это 5 дней, потом ацц. Вот у меня вопрос, что без таких сложных препаратов бронхиты и бронхиты с абстракцией не вылечить?
Железный коготь• 16 октября 2017
Ответ дляОноВамнадо
у меня астматик, всегда снимали вентолином, а это не гормональный препарат. Есть еще бередуал, тоже не гормон и при обструкции не нужны антибиотики, если только не добавилось еще что то, например, ангина. Хорошо на 3-4 день лечения добавить дренажный массаж.
Да и массаж при влажном кашле. До 4 лет дети кашлять не умеют. У них еще и сил мало и ресничек. Только при обструкции стучать нельзя.

автор Трусиковед • 16 октября 2017
Девочки, раз уже заговорили, может и мне подскажите, видимо от малой подхватила, сегодня начало першить горло, дерёт капец как, и кашель сухой, чем помоч себе. Сделала ингаляции с Боржоми пополоскала горло солью и содой, лимон мёд. Но блин кашель как приступом бывает находит
ОноВамнадо• 16 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
Скажите а я могу на слух отличить просто бронхит от бронхита с обструкцией? Вот они пишут в заключениях БА , а как мне понять?
Нет
автор Трусиковед • 16 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
ее родимую
можно еще в пятую на бабурке (если вам ближе), отделение соматики, там тоже заведующая отличная, но как звать не помню уже, дело было шесть лет назад и мы там случайно оказались, чаще в областной в пульмонологии ’загорали’
Спасибо большое
Патриоточка• 16 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
ну я сама все детство с обструкциями - поэтому мне не так страшно, наверное слышать их у ребенка))))) хотя свекровь да, за сердце хваталась и вопила, что я гроблю ребенка и его срочно надо в больницу положить))))
неее, я по ангинам в детстве квалифицировалась )))для истерик не вижу повода, мне дома проще, но было когда лежали с обструкцией в больнице, доктор полечил бронхит мазью с маслами.....вот тогда я и узнала всю прелесть......
Неугомонная• 16 октября 2017
Ответ дляНе жена
У Вас есть медицинское образование? Думаю, что нет. Потому что мы с Вами читаем одну и ту же инструкцию, но видим разное и трактуем по-разному.
То, что цитируете Вы, относится к хронически протекающему процессу. А я Вам пишу об остром состоянии. Кроме того БА и острый (инфекционный) бронхит с обструкцией имеют немного разную патофизиологию
как можно по-разному трактовать вот это:
ПОКАЗАНИЯ

Пульмикорт содержит мощный негалогенизированный ГКС — будесонид, предназначенный для лечения пациентов с БА, для которых применение ингаляторов с распылением лекарственных веществ сжатым воздухом или в виде лекарственной формы сухого порошка является неудовлетворительным или неприемлемым.

Пульмикорт также рекомендуется для применения у младенцев и детей, больных крупом (осложнение острой вирусной инфекции верхних дыхательных путей, также известное как ларинготрахеобронхит, или подсвязочный ларингит), что является показанием к госпитализации.

Вы тут где-то обструктивный бронит видите? Я нет, едем дальше:
Дети. Клиническое применение: БА. Эффективность Пульмикорта изучалась в большом количестве исследований, которые продемонстрировали эффективность препарата у взрослых и детей в режиме применения 1 или 2 раза в сутки для профилактического лечения персистирующей БА.

Клиническое применение: круп. В ряде исследований с участием детей, больных крупом, сравнивали лечение Пульмикортом и применение плацебо. Примеры репрезентативных исследований, в которых изучали применение Пульмикорта для лечения детей с крупом, приведены ниже.

Где ЗДЕСЬ есть что-то об обструктивном бронхите?? Как можно трактовать инструкцию производителя, если там достаточно точно описаны показания и клинические исследования?
Патриоточка• 16 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
они кашлять умеют, они откашливать не умеют...
Патриоточка• 16 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
ПОКАЗАНИЯ

http://loramed.ru/protseduryi/ingalyatsii/pulmikor...
читаем и просвещаемся от чего пульмикорт...
Железный коготь• 16 октября 2017
Ответ дляПатриоточка
Да я ж это и имею ввиду. КАшлять эффективно, а не звук воспроизводить.

Неугомонная• 16 октября 2017
Ответ дляПатриоточка
ВНИМАНИЕ! Вся информация на сайте представлена в образовательных целях - хорошая попытка, но нет, не подходит, образовательный портал для изучения лекарственных средств, уж простите
https://compendium.com.ua/info/170318/pul_mikort/
Cпециализированное медицинское интернет-издание для врачей, провизоров, фармацевтов, студентов медицинских и фармацевтических вузов - вот это как-то поубедительнее будет, с учетом того, что издание не от балды материалы размещает, а строго по реальным инструкциям производителей, а его платной версией пользуются во многих аптеках
ОноВамнадо• 17 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
елки, где его найти. И как понять что он хороший
Я б посоветовала, но я в Киеве, вы в Запорожье. Спрашивайте у местных или отдельный вопрос по поиску педиатра. Можно обратится к аллергологу для профилактического лечения, уже возраст ближе к 6 годам, можно уже аллергопробы делать, и выяснять что к чему. Обструкции могут быть и не аллергического происхождения, это все должен врач на основе исследований выяснить. Должны спирограмму делать уже чтобы выяснить в период, когда ребенок здоров полностью как он дышит и т.д. Если аллерголог не очень загружен, можно договорится к нему обращаться с каждым чихом, желательно выбрать одного врача и придерживаться его все время, тогда он будет знать обычные реакции вашего ребенка и лучше подбирать лечение. Можно попросить аллерголога посоветовать хорошего педиатра, обычно хорошо разбираются врачи стационара, в поликлинике либо не берутся совсем либо перестраховываються сильно. Если в год у ребенка больше 3 обструкций это обязательный повод сходить в местный аллергоцентр, можно попросить направление в поликлинике, а можно частным образом просто проконсультироваться, а потом уже взять направление.
Вот такие советы по опыту моего ребенка. Может еще девочки что подскажут бывалые. Но назначения у всех разные в зависимости что кому подходит, какая степень, даже астматики на 3 степени делятся, обструкция может быть разной по силе и это должен врач прослушивать и назначать в соответствии, плюс индивидуальные особенности, что кого берет, особенности восприятия, противопоказания и т.д.
Ход конём• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Через ОАК посмотреть, какой природы инфекция. Если вирусной, то АБ не нужны.
Бронхит, в большинстве своем, имеет вирусную природу
И у вас есть обструкция? Зачем беродуал, пульмикорт...
Ход конём• 17 октября 2017
Ответ дляНе жена
А какой будет по Вашему мнению анализ крови, если вирусная инфекция осложнится бактериальной? Ведь одномоментно есть в организме 2 инфекции

Девочки, вы все такие умные, я вот только не пойму, чего же вы к врачам ходите? Самоутвердиться, что сами лучше чем врач знаете? Вы нахватались каких-то поверхностных псевдонаучных данных/постулатов из Интернета и с умным видом делитесь этими знаниями здесь. А что тогда врачи по 6 лет в институте учат, если все так просто, как Вы пишете?
Что значит псевдонаучных? Как раз наукой и доказано, что вирусные инфекции не лечатся АБ. И по формуле крови отлично определяется бакинфекция, даже если они присоединилась к вирусной.
автор Трусиковед • 17 октября 2017
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо за советы, вот уже два раза болели за этот год, но вот вопрос в чем, этот бронхит точно с обструкцией , ну я надеюсь что врач может отличить простой бронхит от обструкций
ОноВамнадо• 17 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
ПОКАЗАНИЯ

Обычно больше 3 обструкций в год в последствии диагностируют в астму. Большинству родителей легче морально, если не стоит диагноз астма, но суть от этого не меняется. Лучше лечиться с аллергологом, чем как попало применять гормоны, консультируясь в интернете, но при этом считать, что у ребенка частые обструктивные бронхиты. ИМХО.
Патриоточка• 17 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
вы с мед образованием???читали внимательно?
Ход конём• 17 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
Слушаться надо. Если пока ларинготрахеит, то хорошо помогает стоптуссин, на ночь таблетка ношпы и антигистамина. Если процесс уже в бронхах, нужны отхаркивающие, разжижающие мокроту.
lumonbka• 17 октября 2017
Автор, на счет врача напишите мне в лс
Я вся ваша• 17 октября 2017
У меня ребенок как пошел в садик - так и понеслось: 3 дня в садик и привет, бронхит! АБ назначали дважды, когда у дочери гнала температура 39-40, первый раз это было в пятницу перед новым годом, сделали только снимок, оак уже не успели, даже снимок некому было расшифровать... второй раз 2 врача и интерн выслушали крепитацию, поэтому сразу же, без результата оак, назначили АБ... при обструкции темпы не было, педиатр назначила аскорил, флюдитек,, ингаляции с лазолваном, вентолином, без аб и гормонов... антигистамин нам назначает только при обструктивных бронхитах, при острых, пневмонии - нет, потому что сушит слизистую, плохо мокрота отходит... я не в восторге только от того, что так много аскорила, нам его назначают всегда, сухой кашель или мокрый...

Железный коготь• 17 октября 2017
У знакомой кашель у малого был от аскорила. аллергия
ПлюшкамиБалуюсь• 17 октября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
сейчас даже анализ крови не назначают. раньше себя помню пришла, на 3 день сдай анализы, при выписке сдай анализы. дочке 12 лет - ни разу при болезни не сказали сдать анализ.
Отож, нам и перед прививками не назначали. Мамы сами должны в сжатые сроки освоить педиатрию и контролировать врача.
Я вся ваша• 17 октября 2017
Ах да, физпроцедуры, доктор всегда предлагает, я не отказываюсь
Я вся ваша• 17 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
У моей ладони и ступни посыпало в конце концов, причем педиатр морозится, говорит, что не из-за аскорила, диету назначила
Железный коготь• 17 октября 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ОБЯЗАНЫ. Даже если врач хорошо учился и голову на плечах имеет, что нынче редко встречается.
Врач не видит ребенка, не знает его обычного поведения, не может ничего расспросить из-за отсутствия времени, ни на секунду не задумается о ребенке(их же толпы) после приема. Это не считая плохого настроения или самочувствия, проблем в семье, усталости и т. п.
МАмочки! Научитесь уже брать ответственность на себя!
ПлюшкамиБалуюсь• 17 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Почему вы кричите? Я беру ответственность за своего ребенка на себя. Это молодым мамам нужно понимать, что полностью доверять врачам не надо, а нужно знать хотя бы приблизительно, как он должен поступать и задавать ему вопросы, на которые ему остается отвечать только ’да’ или ’нет’.
Болит горло- дайте направление на тубус-кварц, непроходящий насморк-дайте направление на увч или кукушку. А он тебе- да, берите, а если отказывается, то ты ему еще и доказать должна, что это действенные способы помочь ребенку.
Железный коготь• 17 октября 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это я вам поддакиваю.
Мне грустно, когда детей калечат такими сильными лекарствами. И зачастую из пушки по воробьям...

Почитайте Мишеля Одена ’Первичное здоровье’ там хорошо описано как работают гормоны в организме.
И Блейзер, Мартин - Жизнь после антибиотиков
Железный коготь• 17 октября 2017
Вот попалась книга, но я еще ее не прочла
http://cc-t1.ru/
ПлюшкамиБалуюсь• 17 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Это я вам поддакиваю.

Спасибо, прочту
Сарафанное радио• 17 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
и как я выжила 30 лет назад с обструктивным бронхитом без гормонов и антибиотиков, которых вариант был целый один - пенициллин в задницу? и попрошу заметить, даже до астмы дело не дошло - травы, массажи, банки, иппликатор кузнецова, физиотерапия (которую почему-то мой педиатр аж прям боится назначать ребенку, каждое направление выбивать приходится)
+1 педиатр не назначает физиотерапию никогда, а мы поехали на фоне бронхита дочкиного в Трускавец и вылечили бронхит именно физиотерапией
lumonbka• 17 октября 2017
Ответ дляЯ вся ваша
коксаки