Трусиковед• 16 октября 2017

Девочки если бронхит то без гормонов и антибиотиков никак?

Девочки, ну кто много понимает в бронхитах, старшей 5,6 года младшему 10 мес, старшая до 5 лет бронхитами не болела, и тут понеслось, она весной заболела, передала младшему, теперь осенью заболела и чувствую что и малой уже хрипит, завтра пойдём слушаться. И вот смотрю я назначения что врач весной делала и сейчас, то они идентичные, беродуал, пульмикор, пить лазолван, антибиотики, антигистаминые, это 5 дней, потом ацц. Вот у меня вопрос, что без таких сложных препаратов бронхиты и бронхиты с абстракцией не вылечить?
Не жена• 17 октября 2017
Ответ дляХод конём
Что значит псевдонаучных? Как раз наукой и доказано, что вирусные инфекции не лечатся АБ. И по формуле крови отлично определяется бакинфекция, даже если они присоединилась к вирусной.
Если бы всё было так просто, то врачи бы не учились 6(8-9) лет и не нужны были бы вовсе. Мамы бы сами сдавали анализы, сами их трактовали и вместе с провизором, почитав инструкцию к препарату, назначали бы лечение. Хотя впрочем многие и сейчас так делают

Я вся ваша• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
коксаки
Нет, аллергия на аскорил, высыпания подкожные в течении длительного периода, мы у дерматолога-аллерголога были с этой какой... почему я решила, что на аскорил, потому что уже пару месяцев обходимся без него, сыпь не возвращается
Железный коготь• 17 октября 2017
Ответ дляНе жена
А у Вас есть высшее образование? Как там учатся? Чем занимаются на лекциях, особенно галерка? Как сдают экзамены? Сколько раз в библиотеку ходят или доп. источники используют? А сериал ’Интерны’ смотрели?
И Вы честно считаете, что чужая тетя, которой ребенок абсолютно по барабану, знает лучше? Часто наличие здравого смысла и логики с лихвой заменяет отсутствие медобразования.
Железный коготь• 17 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
вы удивитесь, но ГКС сейчас каждый уважающий себя педиатр назначает на любой кашель))))
НЕ уважающий! И себя и пациента
Неугомонная• 17 октября 2017
Ответ дляОноВамнадо
Обычно больше 3 обструкций в год в последствии диагностируют в астму. Большинству родителей легче морально, если не стоит диагноз астма, но суть от этого не меняется. Лучше лечиться с аллергологом, чем как попало применять гормоны, консультируясь в интернете, но при этом считать, что у ребенка частые обструктивные бронхиты. ИМХО.
в моем детстве обструкции были раз в месяц лет до восьми, потом до 14 - раз в 2 месяца
и все это время врач говорила маме ’продержитесь без ингалятора, если на него сядете - потом уже не снимем’
и мы продержались, к 14 годам я стала болеть как все нормальные люди раз-два в год, обструкции перестали быть такими лютыми. А в 20 лет я познакомилась с будущим мужем, тогда у него был мотоцикл. Две зимы мы проездили на мотоцикле, без особой экипировки, обычная куртка на синтепоне и джинсы на голое тело (терпеть не могу колготы под штанами). И в таком виде каждый день на работу и с работы по 15 км в один конец. Я ВООБЩЕ не болела эти две зимы и еще две следующие, когда мы пересели на машину))))
Неугомонная• 17 октября 2017
Ответ дляПатриоточка
вы с мед образованием???читали внимательно?
да, я внимательно читала не только текст, но и источник этого текста
чего и вам желаю, раз уж у вас, судя по напору, есть медицинское образование
автор Трусиковед • 17 октября 2017
Ответ дляСарафанное радио
+1 педиатр не назначает физиотерапию никогда, а мы поехали на фоне бронхита дочкиного в Трускавец и вылечили бронхит именно физиотерапией
А что за санаторий? Я тоже задумываюсь об санатории
ОноВамнадо• 17 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
Это не правда, вас обманули, у дочки астма легкой степени, никакого привыкания к негормональным препаратам нет. Вентолин, бередуал, сингуляр. Был лекий флексотид длительно, тоже никакой зависимости. Обструкции прекратились к 10 годам. АСИТ пролечили аллергию и никаких проблем. Не использовать ингалятор, а все пропускать через печень таблетками и тем самым гробить печень и провоцировать аллергию не совсем правильно.
На морозе• 17 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
и как я выжила 30 лет назад с обструктивным бронхитом без гормонов и антибиотиков, которых вариант был целый один - пенициллин в задницу? и попрошу заметить, даже до астмы дело не дошло - травы, массажи, банки, иппликатор кузнецова, физиотерапия (которую почему-то мой педиатр аж прям боится назначать ребенку, каждое направление выбивать приходится)
физиотерапия вообще никем не выписывается как этап лечения. Непонятно, почему.

На морозе• 17 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
Скажите а я могу на слух отличить просто бронхит от бронхита с обструкцией? Вот они пишут в заключениях БА , а как мне понять?
свист на выдохе
No problems• 17 октября 2017
Посидите на местных форумах, там Мамочки всегда пишут отзывы о врачах. И не всегда они частные! У нас например ЛОР в поликлинике, к ней со всего города едут!
No problems• 17 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
елки, где его найти. И как понять что он хороший
Только увидела, что вы из Запорожья. Могу посоветовать Айболит, на космосе ю. Доктор Наумов, приём стоит около 100грн( давно не были)Мне он очень помог со старшей. Спокойный, никогда не назначает лишнего.
Сарафанное радио• 18 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
мы ездили в частный санаторий, но! там практически во всех санаториях есть физиотерапия. Дочке при бронхите очень помог магнит, я была в шоке, приехали с клокочущим в груди сильнейшим кашлем, тут нам в Киеве уже антибиотик прописывали, а там 4 дня магнита и ингаляций и кашель прошел вообще.