КонхфЭдкаТузик• 17 октября 2017
Взрослый сын спит с мамой в одной кровате!
Добрый вечер. Помогите!!!! Не могу отучить сына спать в общей кровати. Ему 7 лет, первый класс. Есть отдельная комната, где его игрушки, одежды и отдельная кровать в виде машины. Вроде бы все условия есть. Психолог общалась с сыном - ничего не увидел, посоветовала обустроить детскую так, как нравится именно ему - сделали, не помогло. Играется там сам редко, постоянно находится в гостинной возле нас, тащит сюда игрухи. Чрезмерной привязанности нет ко мне, спокойно ездит и на каникулы к бабушке, может не звонить по пару дней, был в лагере, достаточно самостоятельный. Но вопрос сна стоит остро - истерика каждый вечер - хочу спать с мамой. А у меня сердце рвется. Я вроде бы умом понимаю, что он взрослый, но с другой стороны смотреть тяжело на то, как мое решение делает ребенку больно. Ведь по сути ничего страшного не происходит от того, что мы спим все вместе, мне комфортно. Кровать у нас огромная, буквой Г, т.е. мы с мужем рядом, а он получается "на островке" у ног. Дайте советов плиз, как безболезненно переубедить сына спать отдельно. На вопрос почему хочешь - говорит, страшно самому в комнате (ночник ему не помогает) + скучает за мной. Поделитесь опытом, у кого были такие ситуации и как разрулили. Если капнуть глубже, ничего не вижу плохого, что спим вместе, но это не вписывается в "то, как надо", и психологи не рекомендуют, насколько я знаю.
КонхфЭдкаТузик
• 17 октября 2017
Ответ дляМастер Класс
та думайте про мужа сколько вам угодно
в темы, где детей обсуждают, чего постоянно лезете?
на подсознательном уровне.. если идет такое отрицания, если тема ’трогает’, значит она совсем не равнодушна к ней)
Чики-брык• 17 октября 2017
Ответ дляпышка_мышка
.....а ещё с 5 месяцев ходил, садился на горшок и в год читал энциклопедии..... Слыхали уже такое.
Просто не у всех дети с проблемами)))))) Так бывает.
Кстати, меня начали учить читать в 4. Да-да, в четыре. В том возрасте, в котором, судя по советчице, еще нужно писаться в штаны и не выговаривать 25 букв алфавита.
Среда формирует. Надеюсь, это будет касаться и моего ребенка. Мы все для этого делаем.
КонхфЭдкаТузик
• 17 октября 2017
Ответ длявре_Динка
правильно.. а муже в детскую
та муж рядом норм помещается)
Мастер Класс• 17 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вы, простите, но мне кажется у вас просто защитная реакция в виде отрицания.. придет время, когда вы ’позволите’ помыкать собой 7летнему пацану и будете получать от этого удовольствие и другие эммоции.. всему свое время.. а пока вы еж) ну ничего) и это пройдет
там не придет время, уже возраст не тот
и она везде пишет, что физиологически решилась сама, по доброй воле, сделать так, чтобы не иметь никогда детей
а когда она написала, что очень многих своих подруг склонила сделать аборт - и очень этим гордится
Мини-бикини• 17 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я не строю свою жизнь вокруг культа мужика и не задаю вопрос каждый день ’как удержать мужика’.. и вам советую)
а где связь?
Вы ребенка к самостоятельной жизни не готовите?
Вот он у вас тхэквондо занимается. Этим летом наши в Карпаты едили, были все тренера и несколько мам. Как понимаете, спали дети отдельно.
Детки от 4 лет.
Ответ дляМастер Класс
откуда Вы знаете, что нужно мужу автора? может, муж тоже переживет за ребенка? такое бывает, поверьте...Это только вы котов любите. У многих другие приоритеты. Или по крайней мере, многие хотят безболезненно решать такие проблемы, по минимуму травмируя детей.
Мужчины устроены по-другому. Они эту проблему с помощью
любовницы решают
Фрекен бок• 17 октября 2017
А сексом вы как занимаетесь? И что муж думает по поводу нахождения немаленького дитяти в постели?
Мастер Класс• 17 октября 2017
Ответ дляЧики-брык
Пристыдить???!!!
Вечный двигатель• 17 октября 2017
Попробуйте прилечь с ним в его комнате. 3-4 дня. А потом просто посидеть рядом на стуле дня 2-3. А потом и сам будет спать. И будьте тверды. И не стоит начинать если ребёнок нездоров либо нет настроениями
Оченьценная• 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Нет, рожать не буду ни за что. Не хватало ещё , чтобы 7летний пацан мной помыкал . Я бы вообще такого не пережила. И, запомните, семья не существует без нормального секса. О муже нужно думать , в первую очередь.
Простите, вы правда думаете, что муж и жена прям всю ночь занимаются страстным сексом, все 8 часов?
Мастер Класс• 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
любовницы решают
та не судите вы всех по своему мужу или любовнику
и не судите всех по себе
ваши тараканы - они только ваши
и не судите всех по себе
ваши тараканы - они только ваши
Фрося_Бурлакова• 17 октября 2017
У меня тоже так. Живем в 1-шке, отдельной комнаты у сына нет. Ему тоже 7. Засыпает на своей кровати, но под утро залазит под одеяло к нам с мужем, греться, потому что во сне бывает раскрывается и немного мерзнет. Спокойно к этому отношусь, потому что хорошо помню себя в этом возрасте, как я сама так же просилась к родителям иногда (приснился страшный сон,заболела и т.д.), а меня не пускали, типа я уже большая. Помню как было грустно и обидно
КонхфЭдкаТузик
• 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Вы мнение мужа учитываете ? Он хочет женщину, в первую очередь , а не мать ребёнка. Ему нужен норм секс, со стонами , криками, совместной ванной, игрушками и тд . Ваша задача как женщины (ведь Вы -ещё и женщина, а не только мать ), все это обеспечить . Иначе ему другие обеспечат
а чего вы решили, что муж против. я об этом ничего не писала)) После сна ребенка есть уйма времени и мест для занятия сексом - 3 комнаты, ванная, кухня - не вижу проблемы.. тем более малой ложится спать в 21.00, а мы намного позже. Про стонать - ок, но крики - зачем? вы кричите во время секса, а я нет. и это не означает, что мой мужчина получает меньше удовольствия от секса, чем ваш. Простите, не хочу вас обидеть, но Вам сколько лет?
я лет в 15 считала, что классный секс - это обязательно громкий секс
Вареный лук• 17 октября 2017
Ответ дляФедорино Горе
Попробуйте спать с ним в его комнате.
я так отселила своих из нашей кровати ) перешла спать в детскую, младшая засыпает, я ухожу, в коридоре горит свет.
Оченьценная• 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Так чего такой самец ребенка заводит))
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я стерильная, потому что точно знаю , что детей не хочу. А помакать мной не будет никто и никогда . Нельзя идти на поводу у ребёнка , и заставлять мужа во всем этом участвовать . Ну какой секс у вас там может быть, не смешите
Фокус-Покус• 17 октября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
У нас тоже такая проблема была-боялся спать один.Поэтому каждый вечер я ложилась с ним в его комнате(ему тогда 7 исполнилось),а когда засыпал-уходила.Часто ночью просыпался и к нам приходил.Но я вставала,опять возвращалась с ним в его кровать.И так бывало до 3-5 раз за ночь.Но я настроена была решительно-все-таки через 4-6 месяцев приходить стал намного реже(только если ужасы снились),а годам к 9-10 и вовсе стал самостоятельно ложиться у себя.
Я выдержала 4 месяца. ..постоянно ...каждую ночь просыпался и всех будил..
Я была как зомби но терпела
Потом от страха у сына начались нервные тики. .пролечили долго и спим вместе ((сыну 7
Жду когда сам захочет
Я была как зомби но терпела
Жду когда сам захочет
Фрекен бок• 17 октября 2017
Ответ длявре_Динка
и я в шоке от ответов, что до еще маленький... пусть спит с родителями...
Подвиньтесь, я с вами)
Трусиковед• 17 октября 2017
А я думала, что спать с пятилетним сыном - это уже ужас. А, окзывается - всё нормально.
Жаль, что тогда тему не создала.
Автор, у меня на приучение сына к сну в своей постеле ушёл год. С пяти до шести лет сына.
Вначале - засыпали вместе в ЕГО кровати (я сразу купила широкую, 130 см), среди ночи я переходила в свою спальню. Где то с пол года так продолжалось. Потом - просто сидела рядом пока он не уснет. Сейчас ему шесть с половиной. Читаем перед сном. Сначала он мне, потом я ему. После этого целовашки-обнимашки и пожелание приятных снов. И ухожу.
Заметила, что так он стал быстрее засыпать, чем когда я сидела рядом.
Жаль, что тогда тему не создала.
Как нефиг делать• 17 октября 2017
Проведите с ним время. Он нуждается в вашем внимании. Выгуляйте его так, чтобы вы ему надоели и он устал от вас.
КонхфЭдкаТузик
• 17 октября 2017
Ответ дляЧики-брык
Забудьте все, что я вам писала. Спите с сыночкой. Не дай бог, в ваших нежных отношениях проскочит хоть что-то совдеповское. Боже упаси!!!!!!!
вы очень агрессивна) и это тоже пережиток савдепии
пышка_мышка• 17 октября 2017
Ответ дляЧики-брык

Мастер Класс• 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
переходим на оскорбления...)) не получается у вас сдержаться))
опять не захотели по вашему совету забыть про состояние ребенка из-за секса
та угомонитесь вы уже, вы не мама, поэтому вас не слышат
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мне 40, и я выслушала уйму историй , рассказанных разными мужчинами при разных обстоятельствах (далеко не всегда эти мужчины были или хотели быти моими любовниками ).... А истории эти были л том, как мужу отводилась вторая роль в семье после ребёнка , как жена не обращала на мужа внимания, как нельзя было шуметь во время секса....или нужно было идти в ванную . Абсолютно все эти мужчины бросили свои семьи и нашли себе тех , кто ставит их на первое место
Автор, Вам надо разобраться в детских страхах и помочь ребёнку от них избавиться. Он говорит, что боиться темноты. Значит надо помочь ему перестать бояться.
Я панически боялась темноты. После рождения детей - меня попустило. Но сейчас дочька такая же. и я её понимаю. Реально понимаю.
У васесть кот? Может скотом ему было бы комфортнее засыпать?
КонхфЭдкаТузик
• 17 октября 2017
Ответ дляМини-бикини
а где связь?
Детки от 4 лет.
мне посоветовали занять ребенка спортом, вот я и ответила, что есть спорт в нашей жизни. не знаю, где связь.. ))
Чай не пью, только кофе• 17 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я строгая, что капец) без сю сю мусю.. нет привязанности.. но вот вопрос сна - как подменяют пацана)
По своему сыну,племянникам и детям друзец- именно в 6-7 лет как кризис боязни и страхов. Сын в 7 испугался херни по ТВ , я не могла в туалет сходить))))).
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Стандартный диагноз Советчицы, ну что Вы ещё могли написать ... на самом деле , меня трогает тема такого ужасного отношения к мужчине в семье ... мне очень жаль Вашего мужа
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...