КонхфЭдкаТузик• 17 октября 2017
Взрослый сын спит с мамой в одной кровате!
Добрый вечер. Помогите!!!! Не могу отучить сына спать в общей кровати. Ему 7 лет, первый класс. Есть отдельная комната, где его игрушки, одежды и отдельная кровать в виде машины. Вроде бы все условия есть. Психолог общалась с сыном - ничего не увидел, посоветовала обустроить детскую так, как нравится именно ему - сделали, не помогло. Играется там сам редко, постоянно находится в гостинной возле нас, тащит сюда игрухи. Чрезмерной привязанности нет ко мне, спокойно ездит и на каникулы к бабушке, может не звонить по пару дней, был в лагере, достаточно самостоятельный. Но вопрос сна стоит остро - истерика каждый вечер - хочу спать с мамой. А у меня сердце рвется. Я вроде бы умом понимаю, что он взрослый, но с другой стороны смотреть тяжело на то, как мое решение делает ребенку больно. Ведь по сути ничего страшного не происходит от того, что мы спим все вместе, мне комфортно. Кровать у нас огромная, буквой Г, т.е. мы с мужем рядом, а он получается "на островке" у ног. Дайте советов плиз, как безболезненно переубедить сына спать отдельно. На вопрос почему хочешь - говорит, страшно самому в комнате (ночник ему не помогает) + скучает за мной. Поделитесь опытом, у кого были такие ситуации и как разрулили. Если капнуть глубже, ничего не вижу плохого, что спим вместе, но это не вписывается в "то, как надо", и психологи не рекомендуют, насколько я знаю.
КонхфЭдкаТузик
• 17 октября 2017
Ответ дляТимаша
Автор, Вам надо разобраться в детских страхах и помочь ребёнку от них избавиться. Он говорит, что боиться темноты. Значит надо помочь ему перестать бояться.
Я панически боялась темноты. После рождения детей - меня попустило. Но сейчас дочька такая же. и я её понимаю. Реально понимаю.
У васесть кот? Может скотом ему было бы комфортнее засыпать?
с вопросом темноты ходили к психологу.. сеансов 8, не помогло.. может, кто знает и посоветует дельного психолога детского?
КонхфЭдкаТузик
• 17 октября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
По своему сыну,племянникам и детям друзец- именно в 6-7 лет как кризис боязни и страхов. Сын в 7 испугался херни по ТВ , я не могла в туалет сходить))))).
когда попустило? чем помогали? как разрулили?
Фиктивная• 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Мне 40, и я выслушала уйму историй , рассказанных разными мужчинами при разных обстоятельствах (далеко не всегда эти мужчины были или хотели быти моими любовниками ).... А истории эти были л том, как мужу отводилась вторая роль в семье после ребёнка , как жена не обращала на мужа внимания, как нельзя было шуметь во время секса....или нужно было идти в ванную . Абсолютно все эти мужчины бросили свои семьи и нашли себе тех , кто ставит их на первое место
Я себя всегда на первое место ставлю? Чем вы отличаетесь от автора? Она ребенка кружит,вы за член вцепились...обое рябое.
Наивная Хо• 17 октября 2017
Всегда придерживаюсь того мнения, что поступать нужно не так как советуют Мамочки и психологи, а так как удобно Вам. Если вам комфортно спать вместе, нет конфликтов на эту тему с мужем, отпустите ситуацию.
КонхфЭдкаТузик
• 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Стандартный диагноз Советчицы, ну что Вы ещё могли написать ... на самом деле , меня трогает тема такого ужасного отношения к мужчине в семье ... мне очень жаль Вашего мужа
глупо судить о моем отношении с мужем, не зная нас. Вам правда, 40? попахивает каким-то неуравновешенным детским максимализмом.)) давать оценку человеку, семьи, отношениям по советчице.. это как минимум глупо.. не верю, что вам 40.. звыняйте
Стрекозей• 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Нет, рожать не буду ни за что. Не хватало ещё , чтобы 7летний пацан мной помыкал . Я бы вообще такого не пережила. И, запомните, семья не существует без нормального секса. О муже нужно думать , в первую очередь.
Ну прям как животные , ток о сексе и думаете.
Ответ дляГуру троллинга
потому что лень было ) тоже читаю и диву даюсь.. В 2 переехал в свою комнату сын.когда муж в командировке - иногда просится поспать. А так, у него свое царство там. звери, машины. Вопрос вообще не поднимался. Знает, что там спит мама и папа, тут он. А если дать понять, что может быть иначе, потом объясни, почему вчера можно , а сегодня нельзя.
100%
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну Вы же мне поставили диагноз после 2х постов
Стрекозей• 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Сплава Богу, нет . Зато у меня муж есть, и у него нет люьовницы
От поклонниц святой мотни меня уже прилично подташнивает
Садоводница• 17 октября 2017
Ответ дляЧики-брык
Просто не у всех дети с проблемами)))))) Так бывает.
Кстати, меня начали учить читать в 4. Да-да, в четыре. В том возрасте, в котором, судя по советчице, еще нужно писаться в штаны и не выговаривать 25 букв алфавита.
Среда формирует. Надеюсь, это будет касаться и моего ребенка. Мы все для этого делаем.
наш тоже в 4ре уже начал читать. И сразу слитно, без слогов.
Танцепесенная• 17 октября 2017
Автор,в чем проблема....он сам потом предложит отдельно спать...что вас смущает или просто ,,пунктик,, такой...не берите дурного в голову..
Фрекен бок• 17 октября 2017
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
А у нас во всех темах исключительно профи отписываются.
Не умеете писать без оскорблений- сидите читайте. Пожаловалась на вас
КонхфЭдкаТузик
• 17 октября 2017
Ответ дляМастер Класс
я тоже так думаю
что сама природа лишила ее возможности быть мамой
только насколько надо быть низким человеком, чтобы везде давать советы, которые неминуемо травмируют ребенка?! и она это делает намерено
а мне ее жаль(( нет злости, наоборот, обнять хочется.. она же постоянно в какой-то оппозиции.. ежики-люди не от хорошепережитых эммоций .. таких жалеть нужно
Мастер Класс• 17 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
может оно и так...
Кукусик• 17 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мне кажется, у вас нездоровый культ секса.. на этом выстраивать свою жизнь - примитивно как-то.. простите, обидеть не хочу.. у жизни очень много граней, и секс лишь одна из.. а вы себя загоняете в рамки, зачем? живите на полную - будьте и любовницей в постеле, и мамочкой рядом с ребеночком, боссом на работе и так дальше.. берите больше эммоций и чувств от жизни.. вы зациклены на сексе.. это ведь только один способ получить удовольствие, а их уйма
вы правы, секс - не самое главное, но в силу нашей природы - очень важная составляющая отношений и жизни. Именно составляющая, и как бы не хотелось некоторым ее отодвинуть или привознести - это только часть, но очень важная и нужная.
Да, не им единым, но и без него никак. дело не в мужчине только, если женщина не хочет секса - то это не нормально, тут могут быть и психологические и физиологические проблемы (нарушение гормонального фона и т.д.). Посему если женщина упорно утверждает, что секс не важен вообще, то тут стоит искать причины в ней, тут ребенок может быть просто удобной ’отмазкой’ от секса - это часто бывает (не пон аслышке знаю, информация почерпнута от специалистов, которые работают с клиентами над этой проблемой).
Ответ дляМастер Класс
подождите немного, уйдет он от вас, потому что после 50 мужики очень хотят семьи
не так секса, а именно семьи
вот тут у вас и возникнут проблемы
и вы реально не понимаете, что вам попался ненормальный подлый мужик? нормальный бы помогал с детьми, а не убегал искать новую бабу без детей? гнилой это мужик...
не так секса, а именно семьи
вот тут у вас и возникнут проблемы
Нет, он прекрасный мужчина, ему 50 через полтора года
. У нас абсолютно полноценная семья, мы все делаем вместе . И с чего это он должен помогать с детьми , которых не хотел и просил не рожать ? Она родила ’для себя@, вот пусть и сидит с ними до пенсии
40каградусная• 17 октября 2017
Ответ дляФрекен бок
Покажете оскорбление? А то я,видимо, пропустила...
Фиктивная• 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
С чего Вы взяли, что я вцепилась? У нас нет детей, мне не нужно выбирать
Что за ущербное отношение?-выбирать. Не надо выбирать. Надо жить как вам хочется:хочется вам семью без детей и вам хорошо,это отлично,но если вам надиктован такой тип семьи мужчиной,и вы пошли на это из-за мужчины,то это ужасно. И совсем не в материнстве дело. Можно быть счастливым и без детей. Но никогда нельзя подстраиваться под других. Все равно боком вылезет...вот уйдет он завтра,у него дети есть,уже взрослые,с взрослыми легче и проще,он ,в принципе,и в 60 может тех детей наделать,а женщины,если прогнулись под мужчину,потом могут остаться и без мужчины,и без семьи вообще. Поэтому выбирайте себя,это здраво:)
Мастер Класс• 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
хочется перекреститься...
После шести ни-ни• 17 октября 2017
Я спасла с сыном до 20 лет, была ещё альтернатива сыну -спать на сдувающемся матрасе, там спал муж. Была такая ситуация в жизни... В одной комнате дочка с двойней и мужем, во второй мы втроем с сыном. Сейчас, когда все разъехались, я даже не понимаю как столько места в квартире)))) И поверьте, я вспоминаю то время с улыбкой, когда вставала в 5 утра , чтобы сходить ннормально в туалет и принять душ))))
Садоводница• 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Я стерильная, потому что точно знаю , что детей не хочу. А помакать мной не будет никто и никогда . Нельзя идти на поводу у ребёнка , и заставлять мужа во всем этом участвовать . Ну какой секс у вас там может быть, не смешите
у вас вся жизнь только вокруг секса вертится? В 60 тоже будет один приоритет? А в 70? Или вы этот вопрос решите кардинально, как и с деторождением?
Борода• 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Или муж раньше уйдёт ... Автор, Вы про здоровый супружеский секс и время лично для себя слышали что-нибудь? Без психолога скажу , что Ваш сын- манипулятор . Мужа очень жаль
О, явилась эксперт в области воспитания детей и семейной жизни. Прикольно. Это все равно, что толстый диетолог, трихолог с перхотью и косметолог в прыщах.
Садоводница• 17 октября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Проведите с ним время. Он нуждается в вашем внимании. Выгуляйте его так, чтобы вы ему надоели и он устал от вас.
Танцепесенная• 17 октября 2017
Согласна с вами..главное погода в доме..раньше все школьной спали,для теплоты и дефицит места и нормально...главное,что у людей в голове