КонхфЭдкаТузик• 17 октября 2017

Взрослый сын спит с мамой в одной кровате!

Добрый вечер. Помогите!!!! Не могу отучить сына спать в общей кровати. Ему 7 лет, первый класс. Есть отдельная комната, где его игрушки, одежды и отдельная кровать в виде машины. Вроде бы все условия есть. Психолог общалась с сыном - ничего не увидел, посоветовала обустроить детскую так, как нравится именно ему - сделали, не помогло. Играется там сам редко, постоянно находится в гостинной возле нас, тащит сюда игрухи. Чрезмерной привязанности нет ко мне, спокойно ездит и на каникулы к бабушке, может не звонить по пару дней, был в лагере, достаточно самостоятельный. Но вопрос сна стоит остро - истерика каждый вечер - хочу спать с мамой. А у меня сердце рвется. Я вроде бы умом понимаю, что он взрослый, но с другой стороны смотреть тяжело на то, как мое решение делает ребенку больно. Ведь по сути ничего страшного не происходит от того, что мы спим все вместе, мне комфортно. Кровать у нас огромная, буквой Г, т.е. мы с мужем рядом, а он получается "на островке" у ног. Дайте советов плиз, как безболезненно переубедить сына спать отдельно. На вопрос почему хочешь - говорит, страшно самому в комнате (ночник ему не помогает) + скучает за мной. Поделитесь опытом, у кого были такие ситуации и как разрулили. Если капнуть глубже, ничего не вижу плохого, что спим вместе, но это не вписывается в "то, как надо", и психологи не рекомендуют, насколько я знаю.
Artistiko• 17 октября 2017
Блин, читаю и диву даюсь, культ ЯЖЕМАТЬ набирает обороты....
И так мужики мельчают, а что будет с этим поколением подумать боюсь даже..
Вы реально все думаете, что такой большой мальчик спит с родителями и это нормально и никак не отразится на его психике?!!
Борода• 17 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
у вас есть дети? :)
Откуда? Это великий теоретик и педагог:-)))
Фрекен бок• 17 октября 2017
Ответ для40каградусная
Покажете оскорбление? А то я,видимо, пропустила...
Оспидя...о чем говорить? Перечитайте свой пост. Если не поймете в чем оскорбление, перечитайте еще 2 раза. Если не поможет...то уж не поможет))))
Злюка-закусюка• 17 октября 2017
Ситуация один в один! Сейчас сыну почти восемь, спит у себя, но иногда я просыпаюсь, а он уже возле меня лежит. Под утро прибегает. Причем ложится с моей стороны.
автор КонхфЭдкаТузик • 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Ошибаетесь , тут местные Шерлоки раскопали мой пост на другой форуме (неск лет назад) , где я пишу, что не могу принять решение , рожать мне или нет))) так что, это был только мой выбор. Мой муж развёлся с бывшей женой, с которой у него было 2е детей (они уже взрослые сейчас). Так вот, он каждый день говорит мне, как классно, что мы можем быть только вдвоём, никто у нам не лезет в кровать , можем обниматься и разговаривать все ночь, сорваться куда-то на выходные ...мужчинам так не хватает этого
возможно в вашей истории все гармонично, НО это только потому что у вашего мужа есть дети! вот, что очень важно в вашей истории. любой мужчина хочет потра** да, но и наследников/наследниц - потомство. И то мне кажетсЯ, это опрометчивый шаг.. сегодня у вас муж, который так считает, а завтра будет другой, который будет считать иначе, и вы не сможете удовлтеворить его потребности и он от вас уйдет. вы же об этом говорите постоянно - что если женщина не будет удовлтеворять потребности мужч, то он рано или поздно уйдет.. ровно также можно сказать и про возможность иметь детей - это уже ваше слабое место, и тот пункт, который вы не сможете дать своему мужчине. т.е. вы находитесь наравне с теми женщинами, которых призираете - с теми, которые не дают достаточно секса.
Садоводница• 17 октября 2017
Ответ для40каградусная
Автор, как мама ’взрослой ’ 6ти летней дочки, которая любит ночью приходить к нам в кровать, скажу вам следующее:
Раньше я старалась побороть эту привычку. Ночью отводила дочь в ее комнату. Сидела, пока она не уснет. как только я уходила - она просвпалась и опять приходила к нам. Я опять ее отводила и стдела с ней. И так по кругу несколько раз за ночь. Думаю, писать о том, что я не высыпалась вообще - нет смысла. Я запретила к нам ходить. тогда она просыпалась, плакала и звала меня. И снова все по кругу
И однажды я поняла, что вечно это не может продолжаться. По сути, ее присутствие в нашей кровати никакого дискомфорта не причиняет ни мне ни мужу. Пусть спит )) значит, ей это еще нужно. придет время, и вы будете с теплотой вспоминать, как пахла сладкая макушка вашего сына, когда он спал рядом ))

А на рыгающих тут желчью не обращайте внимания. это - несчастные люди.
+++
vasi4kina• 17 октября 2017
Ответ дляФиктивная
Что за ущербное отношение?-выбирать. Не надо выбирать. Надо жить как вам хочется:хочется вам семью без детей и вам хорошо,это отлично,но если вам надиктован такой тип семьи мужчиной,и вы пошли на это из-за мужчины,то это ужасно. И совсем не в материнстве дело. Можно быть счастливым и без детей. Но никогда нельзя подстраиваться под других. Все равно боком вылезет...вот уйдет он завтра,у него дети есть,уже взрослые,с взрослыми легче и проще,он ,в принципе,и в 60 может тех детей наделать,а женщины,если прогнулись под мужчину,потом могут остаться и без мужчины,и без семьи вообще. Поэтому выбирайте себя,это здраво:)
Нет, я это решение приняла вообще до знакомства с ним . Ну, уйдёт этот -пострадаю и найду другого , или просто буду наслаждаться жизнью
. Не вижу проблемы . У меня до встречи очень яркая и насыщенная жизнь была
автор КонхфЭдкаТузик • 17 октября 2017
Ответ дляСигарный шланг
В чуть младшем возрасте дочке читали тематические психологические сказки. Помогло. Иногда просится спать с нами. Ну иногда я разрешаю. Когда холодно, или она неважно себя чувствует
что за психологические сказки) поподробней, пожалуйста
Фрекен бок• 17 октября 2017
Ответ дляArtistiko
Ща и вас заплюют))))
Борец за справедливость• 17 октября 2017
Заведите второго ребенка) Только так, не иначе))) У нас так получилось приучить
Борода• 17 октября 2017
Ответ дляпышка_мышка
.......вот Вам уже 80 и муж Ваш.... в общем нет его, а Вы уже старенькая..... и тогда будете о сексе думать?
Васичкина будет вечно молодая и красивая :-)). И будет и в 80 выставлять свой голый зад на форумах, как она уже когда-то тут сделала ( кстати, кошмарный) и жаждать аплодисментов .
автор КонхфЭдкаТузик • 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Да, я реально хочу помочь . Мужьям этих женщин
у вас необьяснимый культ мужчины. угодить, защитить, помочь)) у вас была болезненная любовь? и сейчас ваша вся жизнь крутится возле того, чтобы убложать мужчину? и не упустить ни в коем случае?
Садоводница• 17 октября 2017
Ответ дляМастер Класс
я тоже так думаю
что сама природа лишила ее возможности быть мамой
только насколько надо быть низким человеком, чтобы везде давать советы, которые неминуемо травмируют ребенка?! и она это делает намерено
не обращайте внимание, там ущербность, оправдываемая высокими мотивами.
Борода• 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Сплава Богу, нет . Зато у меня муж есть, и у него нет люьовницы
такой страшный, нищий и никому не нужный?
Фрекен бок• 17 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У вас тоже жизнь крутится, чтобы ублажать. Ток сына. Так чем вы отличаетесь?
автор КонхфЭдкаТузик • 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
У Вашего мужа 100 проц кто то есть или скоро будет, не прячьтесь за красивыми словами и пустыми фразами
не спорю)) так как не знаю.. но и у вашего мужчины кто-то может быть или есть.. наличие секса - это не гарант НЕ ИЗМЕНЫ. вы правда так считаете, что если вы даете своему мужу везде и постоянно, и качественно, то он не пойдет налево? ))
Сигарный шланг• 17 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
есть психологические сказки по разным тематикам. Когда ребенок агресивничает, или наоборот слишком всего боится. Тематики там очень разные. ’сказки от слез’ - один из примеров книг.
Но у нас было в более детском возрасте, не уверена, что сейчас такая сказка прокатит. Но попробуйте поискать. Там было чтото типа ’Маша не хотела спать в своей кроватке. Кроватка обиделась и ушла. Гуляла гдето по лесу, общалась со зверюшками. И ей птичка передала, что Маша увидела, что кроватка ушла от нее и начала плакать. Кроватка обрадовалась и побежала домой. С тех пор Маша спит в своей кроватке. А кроватка больше не хочет никуда уходить’. В вашем случае вместо Маши должно быть мальчуковое имя
автор КонхфЭдкаТузик • 17 октября 2017
Ответ дляФрекен бок
Автор, как бы вас здесь не поощряли, спать в 7 летс родителями- не нормально и даже может быть вредно.
Единственное, что все- таки нужно разобраться с детскими страхами и неделанием спать отдельно, чтобы безболезненно выселить дитя.
Проконсультируйтесь с другим психологом.
Потому что ваш ребенок что то компенсирует таким поведением. И потом, когда в силу возраста, он не сможет спать с вами, это что-то может приобрести другие формы
я не за поощрениями пришла, а за советами. почему вредно? что-то знаете об этом? расскажите, в чем вредность?
vasi4kina• 17 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я просто не вышла бы за того, чьи потребности не могу удовлетворить . Понимаете разницу? Если я не хочу и не могу дать мужчине то, что ему нужно, зачем портить ему жизнь? Я уступила бы его той женщине , которая отвечала бы его запросам. Вот и все. Ещё раз говорю Вам -мой муж не хотел этих детей ... и всех, кто залетал от него в течение жизни , тащил на аборты.
Борода• 17 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
это до поры )) вы же понимаете) это защитная реакция))
Так тётя там старая уже, какие дети?
Мастер Класс• 17 октября 2017
Ответ дляБорода
и ему через полтора года 50
это тоже важно
Дежурняшная• 17 октября 2017
Я думаю у Васичкиной вообще нет того мужа. Когда она с ним гуляет, болтает, стонет и т д , если сутками на советчице строчит? Нет еготолько залетные бывают штаны, и то не надолго. Пока ее коты туХли жонихам не обоссут
Садоводница• 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
ваш папа тоже от мамы умотал, когда вы надоедали в детстве? И теперь мужчина под боком - это единственная радость? Компенсация?
автор КонхфЭдкаТузик • 17 октября 2017
Ответ дляФиктивная
Я себя всегда на первое место ставлю? Чем вы отличаетесь от автора? Она ребенка кружит,вы за член вцепились...обое рябое.
точно)) она не хотела плясать под дудку 7-о=летнего пацана, зато пляшет под дудку 40-летнего..
Брехушка• 17 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
какой возраст?
у меня с первого дня после роддома в отдельной комнате и никаких психов. сначала манеж, потом кроватка, потом диван, но при плаче всегда вставали
автор КонхфЭдкаТузик • 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
С чего Вы взяли, что я вцепилась? У нас нет детей, мне не нужно выбирать
потому как вы сделали из мужика культ и смысл жизни под названием ’как удержать его возле себя’ или ’что делать, чтобы не ушел налево’
Борода• 17 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а чего вы решили, что муж против. я об этом ничего не писала)) После сна ребенка есть уйма времени и мест для занятия сексом - 3 комнаты, ванная, кухня - не вижу проблемы.. тем более малой ложится спать в 21.00, а мы намного позже. Про стонать - ок, но крики - зачем? вы кричите во время секса, а я нет. и это не означает, что мой мужчина получает меньше удовольствия от секса, чем ваш. Простите, не хочу вас обидеть, но Вам сколько лет? я лет в 15 считала, что классный секс - это обязательно громкий секс
Ой, вы что, не знаете Васичкину? Тётке пятый десяток , а она все свято верит в свои престарелые прелести и своё неземное очарование :-). Смешная старушка.
Стрекозей• 17 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да прям супергейша очередная на форуме. Глубоко уверенная,что высший кайф в жизни - ублажать мужчину. Посмотрела, потеребонькала- вот он смысл жизни женщины. Чего нам бабам ещё надо? Был бы куй рядом
nade4ka_cc• 17 октября 2017
Ответ дляпышка_мышка
Блин, взрослый сын............ Я думала ему минимум 18 лет. Какой это взрослый? Моим 10 и 13 и то периодически просят с мамой поспать. Наслаждайтесь, вырастет, уже будет не с Вами спать, а с чужими тетками.
Притом с разными.
автор КонхфЭдкаТузик • 17 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Ну Вы же мне поставили диагноз после 2х постов
я нет) ни в коем случае.. я предположила, что у вас может быть то или другое.. вы видите то, что вы хотите видеть.. вы привыкли, что на вас нападают.. а у меня не такое отношение совсем.. просто диалог.. вам незачем от меня защищаться.. мы дискутируем.. не больше..