Фиона Шрековна• 17 октября 2017
Дочь глупа(
Дочери 10 лет, очень глупый ребенок. Не понимает элементарных вещей. Все время переспрашивает. Честно, я не понимаю, в кого она. Муж - начитанный и образованный человек, совладелец фирмы, у меня высшее образование, английский в совершенстве, много чем Бог наделил. Сын достаточно умён, сообразительный, схватывает все на лету, хорошо учится. А вот дочка- я прям не знаю. Иногда возникают мысли, что она чем-то больна((. Не понимает элементарных вещей, переспрашивает, талантов никаких, склонностей тоже. Я обоими детьми занималась с детства, люблю их очень. Но вот дочкина глупость меня угнетает сильно.
Как забить и не париться? Меня аж типать начинает, когда ребенок не понимает самого простого.
Капитанша• 17 октября 2017
Как!? Ну как свою дочь можно назвать глупой???
Перечитала ещё раз пост... И только дошло, что от осинки не годятся апельсинки
Так точно!• 17 октября 2017
У автора ранимый и мнительный ребенок, ей реально проще не заморачиваться и спросить лишний раз чем получить по шапке. Вы пишите про свою ,а я вижу свою младшую дочь. Проблема в вас еще... вы видимо детей мысленно , а может и не только, а еще и словами, делом поделили на умного и глупую. А зря комплексов у девочки будет только больше и пишите вы о ней как о второсортной. Пересмотрите свои взгляды иначе потеряете дочь совсем. Воспитывайте в ней бойца подбадривайте типа ты у меня сказочная нежная принцесса но при этом ты должна быть сильной и самостоятельной! Моя тоже получает за провинности но стараюсь ее адаптировать даже к моим выпадам и нервам особенно когда плаксивит. Огромная проблема именно в вас.
Бронетапок• 17 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
По Апгар было 7-8. Кесарево плановое. Кстати да, кратковременная память страдает. При всей ее аккуратности, никогда не вспомнит, куда положила только что вещь, не увидит что-то прям перед носом. Меня это сильно беспокоит.
а у сына балы?
Брюнетка в Мармеладе• 17 октября 2017
Мама с папой такие умные , шо ребенка до невроза довели...переспрашивает по 100 раз , боится оступиться ,сделать что то не так
Непонятно• 17 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Точно не дислексия. Она много читает, пересказывает хорошо, но вот в быту она ведёт себя как 3 летний ребенок. Например, сегодня снова спросила, нужно ли ей мыть за собой тарелку. Хотя она делает это уже года полтора!
Может просто внимания вашего хочет, ну чтоб не молча все происходило, а мама сказала-конечно, поиграй, помой ИТ.д
Вы с ней много общаетесь?
Рассказывает про одноклассников, друзей, секреты разные?
Вы с ней много общаетесь?
Закидай меня камнями• 17 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
да половина мужиков такие же.
открывают холодильник или шкаф и орут - жена, где борщ/мясо/носки/трусы?
и вы разве ни разу не забывали ничего? не было такого, что положили, отвлеклись и забыли куда? у меня такое было и не раз, хотя отклонений в развитии и все такое у меня точно нет. просто замоталась. подумала о чем-то другом, ребенок дернул, на экран телевизора посмотрела и вуа-ля - уже и забыла что, куда и зачем.
Море Счастья• 17 октября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну, не всем быть умными, смиритесь. У меня такое впечатление, что Вы свою дочь не любите. И не надо никогда ни с кем сравнивать - ни с другими, ни с собой и мужем. Может, она потом в жизни будет намного счастливее вас.
Да просто автор всех построила дома, а дочь пытается хоть немного вырваться из строгих рамок, вот автор и бесится . Сына уже сломала, он даже не перечит уже, а девочка ещё пытается . Бедный ребёнок
Омлетик• 17 октября 2017
Ответ дляДаха-сваха
Автор у вас проблемы с нервной системой. Начтите с себя.
Ребёнок вас наверное просто боится. Небось орете постоянно. Мой отец притрушенный так делал. Тоже приходилось переспрашивать по сто раз, лишь бы снова что-то не сделать не так и не слушать этот тупой ор.
Вы правы на 100%.
Просто мать очень требовательна.
Бедная девочка.не дрессируйте детей, как собак...
Просто мать очень требовательна.
Мама фифти цента• 17 октября 2017
Бедный ребёнок, такая мамаша всю жизнь испортит ребёнку, мама бойтесь бумерага, ещё придётся встретить старость, а может и умирать в одиночестве в своей моче, потому что не будет кому памперс заменить с таким отношением к дочери.
Воленс-неволенс• 17 октября 2017
Ответ дляЛизочек
Аспергер?
скорее у автора, судя по приведенному примеру дочкиной ’глупости’
Болтушка Му• 17 октября 2017
Из написанного автором я поняла одно!! Она сама хочет видеть свою.дочь с отклонениями..скорее всего самой маме надо к специалисту...с ней что то не так....
Залатавая• 17 октября 2017
Ну у меня автор такая же в 12 лет...только ваша хоть читает,а моя за время школы только то что по программе положено почитать,то прочитала,а так ни одной книги.Уровень вопросов 2-3 летнего ребенка.Уроки делает на отмашь,знает что если не так я все переделаю и она готовое спишет.Так у нас если сказала мама нет,то еще и истерика будет:слезы,вопли.Были у невролога,отправили к психиатру-возрастное.ничего страшного пройдет.
Вероятненько• 17 октября 2017
Первое мнение- она просто не умеет общаться, не знает как и о чем поговорить с вами, привлекает внимание, проблема в вас и отношении к дочери, вам бы к психологу.
А другие замечают эту глуповатость или только с вами она такая?
Аноним_1311• 17 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Дислексия? Нет, 100%. Явно выраженных психических нарушений нет. Она просто глуповата. Может, я, конечно, многого от нее хочу, не знаю, но мне очень странно, что у меня такой, гм, глупый ребенок. Слух отличный, слышит с дальней комнаты всё, что даже шепотом говорится, особенно если это про нее.
имя какое?
Аня, Оля, Юля?
ХуАнита• 17 октября 2017
автор, поймите что они разные, хоть и двойняшки. Учебу тянет значит не настолько глупа, может ей скучно. нет интересов, ну не всем рисовать петь танцевать... может у нее другие интересы и наклонности.
У меня в классе были двойняшки, тоже мальчик и девочка. Так вот мальчик был чуть ли не вундеркинд, все точные науки с полуслова, ин. языки сам выучил, и это в пору дремучую без интернета, весь такой правильный и идеальный... а сестра как вы говорите, с учебой ах, если бы не брат то с тройки на четверочку, характер бунтарский, пить курить все как положено в старших классах, гульки и все такое))) я просто ее подружка, поэтому вкурсе. И что? у всех все ОК. Сестра ушла в бизнес и преуспела очень, она боевая и рискнула в 90-е. А брат хороший айтишник, благодаря точным наукам и англ он нашел хорошую работу в айти, НО я считаю что ему повезло и он попал в струю. Сейчас у всех семьи и очень хороший достаток. А в школьные годы это было черное и белое, просто инь и янь))) думали что девочка максимум на базар пойдет.
Воленс-неволенс• 17 октября 2017
Ответ дляТелефон Рубика
а более показательеые примеры ее ’глупости’ можете привести? Пока вижу только придирки и несоответствие вашим ожиданием. Вы детей все время сравниваете и это нормально, но это не означает, что с девочкой что-то не так (у меня тоже двойняшки, понимаю о чем говорю). Вам бы с хорошим психологом поработать, даже скорее именно Вам, а не дочке.
Хорошо быть родителем выдрессированного послушного ребенка. Это так удобно но, увы, чревато последствиями. К счастью, не все поддаются дрессуре.
Фиона Шрековна
• 17 октября 2017
Ответ дляДаха-сваха
Нет! Я редко повышаю голос на детей. Но метко))) сказать, что я их загнобила-нет, наоборот. Всегда предоставляю выбор, даю возможность самостоятельно принимать решения, за учебу вообще не ругаю. Мне кажется, что она не боится меня, а боится что-то сделать не так. Причём она точно знает, как надо и все равно переспрашивает. Понимаете?
Гигиенишвили• 17 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
имя какое?
Аня, Оля, Юля?
А что это от имени зависит?
Звезда в шоке• 17 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Например, я детям сказала, что они могут играть на планшете каждый день по 10 минут в любое время, при условии, что выполнены уроки. Дочь каждый(!) День спрашивает, можно ли ей поиграть. Сегодня на нее в очередной раз наорала. Говорю, зачем ты в сотый раз спрашиваешь, если знаешь?
ппц... ей банально не хватает вашего внимания и любви. она видит , что брата любят гораздо больше. и хоть такие эмоции с вас выжать пытается..... бедное дитя
Фиона Шрековна
• 17 октября 2017
Ответ дляКарта мордвы
...дь, наорала... Я ...ла от Вас, простите за прямоту
Ну как наорала. Грубо ответила, что хватит мне такие вопросы задавать.
Дикая Роза• 17 октября 2017
возможно она и правда глупая
и с этим нужно смириться и по возможности развивать ее, рассказывать, читать, возить на экскурсии
Так точно!• 17 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
да половина мужиков такие же.
именно ....особенно про трусы ИМ лень!!! Дочка не самостоятельна и ей лень, зачем ей искать если притопает маман и побурчав( а ребенок к бурчанию уже привык) все равно найдет трусы. Автор ищите блох не там...
УраганнаЯ• 17 октября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
И мне так кажется. Ей важно общение и одобрение именно мамы. Она, видимо, чувствует, что таланты брата больше выделяют.
Карта мордвы• 17 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Мне Вас искренне жаль, вот искренне.
Вы свою детскую психотравмами перенесли на дочку.
Проработайте это и все пройдет
Дочка должна знать, что она самая-самая!!!!
Проработайте это и все пройдет
вырви глаз• 17 октября 2017
Ваша дочь не тупая , а рассеянная , это девичья особенность ,даже выражение есть такое, девичья память , также как и топографическая тупость , это тоже женская особенность. Она перерастёт со временем , не затюкивайте ее.
Залатавая• 17 октября 2017
Ответ дляТак точно!
это вы наверное о моей написали- у нас утро начинается со слов-что мне одеть.и мама бегает подбирает кофточку под юбочку или брючки.сама приучила и очень жалею,т.к. думала прививаю вкус ребенку,а привила лень даже в этом((((
Брюнетка в Мармеладе• 17 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Конечно понимаем. Неуверенный в себе ребенок. Это только вы не понимаете
А_Шо_Такое• 17 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы тролль?
Так точно!• 17 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Топайте к хорошему психологу вот там и выясните боится она вас или нет.
УраганнаЯ• 17 октября 2017
Ответ длявырви глаз
У меня сын тоже рассеянный, но я не считаю - это показателем глупости. И я могу быть рассеянной, поскольку работа требует большой концентрации и всякие мелочи могу забыть.