Семена рукколы• 18 октября 2017
Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.
Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
Перемелица• 20 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
а я еще поддерживаю искупительные работы, вот где сразу двух зайцев - нарушил правила - пошел собирать мусор в парке на неделю, сразу перевоспитаются
Такое есть в США. И могу такое дать даже если он на кого-то наехал без умысла. Типа исправительные работы.
alyona_niki• 20 октября 2017
Ответ дляСама не знаю
тоже об этом подумала... Но не столько же тупы полицейские, если есть неопознанный труп, есть телефон, сумка, чтобы не сложить это в единое целое?
В нашей стране все может быть
Тепличная• 20 октября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Яркий пример нашего правосудия - Днепропетровские маньяки. Кто из них сидел больше года, а?... У одного папа мент, он меньше всех в сизо находился. Отмазали сына и переехали.
Да ? Думала все сидят
, вот твари
Мамзелькин• 20 октября 2017
Ответ дляКлептоманка
вот видео на 1,25 проехала машина, потом начали двигаться автобус и туарег, потом удар.
кстати, на этом видео хорошо видно как люди бегут на помощь со всех сторон, некоторые стоят в шоке. Все люди разные и реакция разная. Так что зря многие пишут о пофигизме прохожих.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
да там много вариантов, заодно и город чище бы стал, если бы всех нарушителей заставляли грязную работу делать, вот это, как по мне, реальный выход
а у пьяных сразу отбирать права навсегда, тоже было бы действенно
Не будет этого. Вчера 2 дтп на кольцевой было, почти возле Лавины. Машины час стояли переграждая движение. Патрульных машин полно, но никто протоколы не составлял... Просто проезжали мимо....Смысл их патрулирования?
Перемелица• 20 октября 2017
Ответ дляПарасюха
читаю вот сейчас новости в фбуке--объявляют -что у нее эпилепсия случилась за рулем
классика жанра
Выручалка• 20 октября 2017
Ответ дляПеремелица
В Европе давно ставят стобики вдоль тротуаров (в Киеве уже тоже начали после истории на Прорезной, когда тоже наехали на пешеходов, которые стояли на переходе и ждали свой зеленый). Они сдерживают машину, если она летит на троутуар. В мире, вообще, много технологий, как защитить пешеходов от дебилов - надо просто деньги на это тратить.
Мотоциклисты в Украине ездят чаще всего, как доноры органов. Поэтому их надо штрафовать еще больше, чем водителей авто. И чаще в авариях с мото виноват именно мото.
Для велосипедистов нужны дорожки, ну и они должны знать правила, как минимум. В Киеве полно тех, кто едет как хочет. И вроде бы ничего, но есть риск оказаться под машиной. И тогда неважно, кто неправ. Жизнь не вернешь.
Плюс снижать скоростной режим в городе и еба...ть всех, кто его нарушает. Я не люблю РФ, но в Москве порядок на дорогах навели. Камеры, полиция и штрафы сделали свое дело - боятся даже в полосу общественного движения выехать, потому что будет фотофиксация и штраф. Ничего не мешает и нам навести порядок.
РФ это только Москва?
Тепличная• 20 октября 2017
Ответ дляПарасюха
Как неожиданно
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 октября 2017
Ответ дляПарасюха
Папа старается во всю.
Фенте Фря• 20 октября 2017
Ответ дляКлептоманка
’Лексус’ убивший в ДТП шесть человек участвовал в гонках по ночному Харькову, - Геращенко. ВИДЕО
Геращенко отметил: ’По вчерашней харьковской трагедии становится известно все больше деталей.
И я, и все кто видел видео задавались вопросом, почему девушка водитель ’Лексуса’ даже не пыталась затормозить в момент столкновения.
После того, как сегодня харьковский интернет провайдер ’Триолан’ выложил видео со своих камер наблюдения напротив Харьковского исполкома, все стало ясно.
’Лексус’ оказывается участвовал в гонках по ночному Харькову.
А несчастные пешеходы стали жертвами глупого желания малолетней девицы пофорсить. Источник:
Старое инфо.
Перемелица• 20 октября 2017
Ответ дляВыручалка
РФ это только Москва?
нет, конечно. И в РФ - все печаль с дорогами. Я говорю конкретно о Москве и о том, как из пиздеца на дорогах навели порядок. Что не так в моих словах?
Сама не знаю• 20 октября 2017
Ответ дляalyona_niki
В нашей стране все может быть
угу...
Бедная дочка...
Фенте Фря• 20 октября 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
там же поворот, насколько я поняла по видео, понятно что они ее не видели
Они ее не видели, потому что когда тронулись с места, она еще до перекрестка не долетела!
Выручалка• 20 октября 2017
Ответ дляПеремелица
ну да,ну да..
Перемелица• 20 октября 2017
Ответ дляВыручалка
РФ это только Москва?
Если хочется прям пример страны, не беря во внимание ЕС - Беларусь. Там штрафы по 200-300 баксов. И на трассах все тоже ездят нормально.
Ответ дляАноним НаВсеГда
Водитель, выехавший на пересечение проезжих частей согласно сигналу светофора, разрешающему движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде
Где это написано??? в каком пункте? ткните носом!!!
водитель-профи с 25-летним стажем, просветите пешехода необразованного!
Соображалочка• 20 октября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Как жить дальше?что в душе у нее? Если бьі в алкогольном опьянении на пешеходном сбила, а так неоднозначно, ее протаранили, даже при ее вине, она не могла остиановить более тонніь авто.
Так она и не собиралась его останавливать. Только разгоняла.
Вот ее тут ни капли не может быть жалко нормальному человеку.
Подтяжка• 20 октября 2017
Ответ дляПарасюха
то есть-это значит-что сегодня будет вынесен приговор?так быстро?
Нет конечно. Какой приговор, следствие только началось. Еще год могут рассматривать.
Доктор Хаос• 20 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
ну, справедливости ради, с такой жизненной парадигмой крайне сложно ожидать какой-то иной реакции. Или вы не знаете, что пешеходов определенный тип водителей называет кеглями? Человек с нормальным восприятием мира не будет устраивать гонки в городе изначально) Если он на это идет - то ему априори насрать на окружающих. Ну так а если ему насрать - чего он должен париться появлением трупов? Он скорее будет озабочен состоянием машины и сразу же будет внутренне искать варианты, как бы отмазаться, как задницу свою выгородить. Что говорить, а что не говорить.
стыдно признаваться, но я называю пешеходов кеглями. Но только тех, кто внезапно выскакивает на проезжую чать вне пешеходной зоны. Однажы моя дочь, на пешеходов сказала ’кегли’. А я ей ответила, это не кегли, а пешеходы, потом что они идут по пешеходному переходу, соблюдая ПДД. Кегли - это другие особи.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 октября 2017
Ответ дляТепличная
Да ? Думала все сидят
, вот твари
Первого отмазали сразу после того как шумиха улеглась. У меня знакомая в одном подьезде с этим семейством жила. Видела парня уже дома, а потом, через пару недель, они переехали и квартиру продали.
Тульский пряник• 20 октября 2017
Ответ дляfo75
Ну так где ответ на мой вопрос??? я из пояснений каких-то взяла, и я ПРОШУ чтобы профи мне пояснила, где та ведьма завершала маневр и где написано, что это МОЖНО???? Пока такие ПРОФИ ездят у меня по городу на дороге, я не могу спокойно спать!!!!!!!!!!!!
Муж всегда говорит, что ПДД нужно знать и выполнять, потому что написаны кровью.
Перемелица• 20 октября 2017
Ответ дляВыручалка
ну да,ну да..
А вы знаете мегаполисы без ДТП?)) Вы, наверное, вообще не водитель. И понятия не имеете, о чем идет речь. И что такое порядок на дорогах с точки зрения организации движения.
Фенте Фря• 20 октября 2017
Ответ дляМастер Класс
И эта ТВ*РЬ учится в универе на кафедре СОЦИОЛОГИИ!!!(социология-наука об обществе)
Ну так она же теорию изучает, а не практику
Колупалочка• 20 октября 2017
Ответ дляПеремелица
Касательно садить - вы поймите, что это сложно везде. Чтобы посадить человека на ДТП нужно доказать, что он не пытался уйти от столкновения, что он нормально себя чувствовал, что кто-то не выскочил на дорогу резко, что у него не было усмысла (или был) - то есть, не все так однозначно. Именно по этой причине нормальные страны вкладывают миллионы, чтобы сделать дороги безопасными. Это, правда, важно.
Да, речь идет не об этой истории, а в принципе, о делах с ДТП.
Штрафовать жестко нужно - однозначно. Наказывать - нужно. Просто это неправильно безоговорочно сажать всех. Там реально может быть 100500 факторов (опять-таки, речь не о данной истории. потому что гонки в городе - это долбоебизм).
Жесткие штрафы однозначно улучшат ситуацию. Тут и спорить не о чем. Но и вкладывать деньги в безопасность нужно. Пример - одесская трасса, где разрешенная скорость - не 60 км)). И там есть пешеходные переходы через 4-6 полос. Ну, это - маразм. Это - опасно. Такого не должно быть.
меня эти пешеходные в селах на трасах, мягко говоря, удивляют!
А бабушки с мешком картошки, перебегающие через них, это вообще..
Фенте Фря• 20 октября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
У Муратовой очень удачное замужество, я ее неплохо знаю, муж очень успешный предприниматель.
Судья очень грамотная.
Главное, чтобы честная была.
Кинг-Конгша• 20 октября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
в коментах читала, она когда вылезла с машины и увидела сбитых людей , начала ржать..
Ужас , не видела такого в коментах(((что правда ржала? Значит пьяная была ...
Перемелица• 20 октября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Пешеходов тоже нужно штрафовать. Они - такие же участники дорожного движения, как и все остальные. И они должны знать, как можно себя вести))
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 октября 2017
Ответ дляФенте Фря
Уже напрактиковалась....
сЛАдКОежКА• 20 октября 2017
Ответ дляПеремелица
Естественно, ее не посадят. Максимум - дадут условный. По таким делам мало кто получает реальный срок и не мажоры тоже, между прочим. Главное, чтобы был не пьян.
По таким делам проводятся уйма экспертиз, которые, как правило, смягчают срок. А еще если и виновник поможет финансово семьям....ну, а в конкретной данной истории ей припишут сердечный приступ или еще что-то. И все. Максимум - условный срок. Так что нет смысла тратить время и силы на это. Надо думать о том, как делать тротуары безопасными (ставить столбики защищающие), контролировать движение и находить управу на тех, кто не умеет ездить.
Просто многие тут говорят о наказании, в этой истории главное - сделать все, чтобы предотвратить послеюущие аварии. Если кто не знает, за вчера только в Полтаве на пешеходных переходах было сбито три ребенка. И не Лексусами, а обычными бляшанками. И, да, водители, тоже будут на свободе на 80%. Потому что в таких делах все очень сложно. Так что давайте направим все силы на максимальное предотвращение подобных случаев.
Тогда поможет только отстрел