Семена рукколы• 18 октября 2017
Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.
Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
Девальвация• 22 октября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
увы да, мы живем в бесправной стране, ничего нельзя сделать и протестовать бесполезно
Не факт, толпа способна на многое, придел уже близок.
Фиктивная• 22 октября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
По мне, за такие тяжкие последствия в случае наличия алк.или Нарк.опьянения - никаких удо. Полный срок пусть сидят , хоть и по неосторожности.
На это я бы не надеялась в ближайшем будущем. В наше законодательство все больше имплементируется практика ЕСПЛ, все в сторону смягчения. Вон, активисты кричат, что нужно уходить от ’полицейского’ государства, а как случается такая трагедия, так все считают, что законы слишком гуманны. Много вопросов без ответа. Самое страшное, что у людей напрочь отсутствует осознание неотвратимости наказания.
Идущаяповолнам• 22 октября 2017
Ответ дляFluffuRana
Обратите внимание, что пишут много откровенной чепухи, не зная, даже, где кому какой светофор..... Не говоря уже о знании ПДД
Я всегда верю только своим глазам, а не тому,что пишут и говорят... Я тут уже 10 раз писала, что в любом случае виноват Лексус,а в меня летят тапки,что я его оправдываю и пытаюсь обвинить Туарег...
Тушь для2го класса• 22 октября 2017
Ответ дляЖенщинас
так порка и будет.
Учитывая тяжесть последствий, для Зайцевой это будет легкое а-та-Та. Санкция максимум 10 лет, по удо можно выйти через половину срока. То есть отсидит она , самое большее , по году за каждого погибшего.
FluffuRana• 22 октября 2017
Ответ дляПомидорина
В меня тоже )) Потому что я пишу, что туарег стоял значительно выше, чем должен был стоять по правилам.
Выручалка• 22 октября 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Удалено администрацией...
Сама не знаю• 22 октября 2017
Ответ дляЖенщинас
правительство обмаралось по самое не хочу, видимо, пришло время ’добрых дел’. и судью подобрали как раз под стать, и декларацию ее обнародовали, какая она любительница дорогих авто. и вот жеж, гляньте - какая справедливая.
а то, что еще с утра Геращенко объявил, какая мера будет избрана?
Именно эта фраза Геращенко меня первой и смутила.
МастерЮля• 22 октября 2017
Ответ дляСама не знаю
то-то и оно, что не было еще ни разу такого резонанса. Такое впервые. Страшно подумать, что снова могут погибнуть люди, пока властьимущие делят сферы влияния и власть, почувствовав, что нынешней уже долго не продержаться... Простые люди с двух сторон - с одной стороны полиция и Нацгвардия (простые пацаны), с другой стороны толпа простого народа в штатском. Дежавю.
С Полтавцом был большой резонанс. Только потому и не вывернулся, сел. Но - и весь срок не отсидел, и компенсаций, вроде, не выплатил.
Женщинас• 22 октября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
согласна
Женщинас• 22 октября 2017
Ответ дляСама не знаю
а меня нисколько. только подтвердила мои предположения, что дело будут активно раздувать сверху. и бесплатно покажут кино (с)
Меряю линейкой• 22 октября 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Да никто не хочет в ту Европу! Задрали уже!
Кто хотел, то ’чемодан, автобус’ и уже давно там, чай не за железным занавесом!
А те, кто тут остался, вполне устраивала и такая медицина.
Мне лично вполне допустимо было дать 5-10 грн. на анализы за шприц и 50 грн. терапевту, а не то, как в частной, только поздороваться 200 грн ((((
Давайте Вы выскажите свое мнение об евроинтеграции где то в другой теме? Можете сделать опрос. А то вы отвечаете за всех, но я знаю минимум 100 людей чье мнение кардинально отличается от вашего (не насчет мед.реформы, а на счет развития нашей страны).
Но эта тема не о том. Так что долой флуд, да Здравствуют правила ПДД!!!
Меряю линейкой• 22 октября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
а где в Украине есть медстраховка?
Есть, мужу на работе оплачивает фирма. Но он в Страховой работает)))
Приму в дар• 22 октября 2017
Ответ дляКороль дивана
Да сколько ж Вы будете мусолить эту тему?жертв итд!Она сама за все ответит перед собой перед Богом.Она не она.Эти люди все равно б погибли.Не сегодня так завтра...
.Эти люди все равно б погибли.Не сегодня так завтра... - ???
Идущаяповолнам• 22 октября 2017
Ответ дляFluffuRana
И если он все таки,опять же, поехал на жёлтый...
сЛАдКОежКА• 22 октября 2017
Ответ дляСама не знаю
Многие спрашивают, почему такой резонанс у этого ДТП? Предполагаю, что с целью отвлечь внимание масс от того, что происходит у стен Верховной Рады. Реформа медицины - это выстрел в упор. Если пенсионная убивают пожилых люде, то медицинская начинает с нерождденных! Не сможешь родить сама - плати! А нет 50 000 грн (я не знаю, сколько это в их прейскуранте заложено на этот случай, поэтому пишу из головы сумму, так как если локоть поврежденный лечить стоить будет 50 000 грн., то что уж о родах сложных тогда говорить).
Девочки, не кидайтесь тапками, это всего лишь мое личное предположение, так как вчера вечером там уже были потасовки, позавчера пускали в ход слезоточивый газ. Никого не призываю выходить туда ни в коем случае, ибо ничем хорошим для нас, простых смертных, не закончится! Нардепы снова сталкивают народ лбами, чтобы решать свои интересы.
Вы так написали, как будто пачку сигарет кто- то в киоске украл и из этого делают резонанс.
Сама не знаю• 22 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Но пока это только ’если’ и никаких подтверждений. Поэтому и ждем их. Если появятся, тогда и будем говорить о нем.
Идущаяповолнам• 22 октября 2017
Ответ дляСама не знаю
Совершенно верно.
Зефирная попка• 22 октября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Там много новой информации , видео с мамой , фото сизо Где будет сидеть зайцева
пост там есть от юриста
Я такая боевая• 22 октября 2017
Ответ дляДевальвация
Они уже создают все возможные версии. Но если наше нынешнее правительство хочет в Европу у них есть шанс, что бы мы в них поверили и не только мы, и исход данного дела один- сидеть девице в темнице!
да не будет она сидеть, не в той стране мы живем
Как нефиг делать• 22 октября 2017
Ответ дляДевальвация
то, что толпа не способна, показал последний майдан
Зефирная попка• 22 октября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
’Уважаемые , друзья , если я Вам еще не надоел , то позвольте несколько тезисов по поводу ДТП с участием гражданки Зайцевой , которое повлекло гибель шести людей и причинение тяжких телесных повреждений еще пяти лицам.
Смотрю прямую трансляцию судебного заседания по избранию Зайцевой (водителю Лексуса) меры пресечения. Хочу обратить Ваше внимание , что я не выступаю защитником Зайцевой , а также не являюсь стороной ее обвинения. Просто как у юрист по уголовным делам с практически 30-ти летним стажем кратко комментирую это шоу, да именно шоу , а если хотите базарное действо. К суду совершенно не готовы работники прокуратуры , я так понимаю , что это лучшие ) специалисты прокуратуры г. Харькова - косноязыкие , недалекие и совершенно не орентирующиеся в материаллах уголовного производства. При всей очевидности вины Зайцевой ( на мой взгляд ) они не могут предоставить суду каких либо доказательств вины Зайцевой , за исключеним как они называют диска т е оптического носителя информации ( если описывать его юридическим языком ), содержание которого есть на всех сайтах мережи интернет. Так же имеется протокол осмотра места происшествия , составленный крайне бестолково с такой же безграмотной схемой ДТП , на которой трудно определить расположение транспортных средств и других предметов , имеющих отношение к ДТП. Далее они предоставляют обьяснения Зайцевой , водителя автомобиля Фольксваген и каких то ’зевак’, которые якобы запомнили траекторию движения транспортных средств. Обьяснения отоброны работниками полиции очень поверхностно и неполно. Из материалов уголовного производства не ясно назначены ли на сегодняшний день авто-техническая , трассологическая , судебно-медицинская и другие экспертизы. В материалах имеется заключение медицинского освидетельствования , согласно которому подозреваемая Зайцева НЕ находилась ни в состоянии ни алкогольного , ни наркотического опьянения !!! В судебном заседании прокурор предоставляет какую то справку, непонятно кем выданную , где указано , что Зайцева находилась якобы в состоянии наркотического опьянения. При чем на вопрос суда , какую смысловую нагрузку несет этот ’документ’ прокурор поясняет , что эта характеристика на подозреваемую , а не утверждение того , что подозреваемая была в состоянии наркотического опьянения . Бред ? Тупость? Должностной подлог? Что это ? Почему до настоящего времени не допрошены свидетели , эксперты. Почему нет ходатайства о допросе экспертов в суде? Почему нет расшифрвки работы светофоров и т д. И что не мало важно , почему ПО ТАКОМУ РЕЗОНАНСНОМУ ДЕЛУ со стороны обвинения в суде не выступает лично ПРОКУРОР Г, ХАРЬКОВА ???!!! При нынешних квотно-партийных назначениях это обьяснимо , наверное ему просто напросто не хватает профессионализма или он вообще далек от тактики и методики расследования дел , связанных с ДТП. ОДНИМ СЛОВОМ ОБ АДВОКАТЕ ПОДОЗРЕВАЕМОЙ - слабенький адвокат и очень далекий от тонкостей и ньюансов расследования ДТП.
ДРУЗЬЯ , ПОЛИЦИЯ И ПРОКУРАТУРА НЕ ДЕЛАЮТ НИЧЕГО , СЛЕДСТВИЕ КАК ТАКОВОЕ НЕ ПРОВОДИТСЯ И ПОВЕРЬТЕ ’СТАРОМУ’ работнику дело будет развалено ... Харьковчане и не только !!!, ПРОШУ максимальный репост , потому что рано или поздно у Зайцевой появятся адвокаты моего уровня и они развалят дело. Пока не поздно заставьте работников полиции и прокуратуры расследовать это дело надлежащим образом !!!автор Громов Александр’
____________________
Я не юрист, но очень сомнительно , что такое может писать человек с юридическим образованием
____________________
сЛАдКОежКА• 22 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
не всё сразу..поднимут, вот сократят пособия. дотации, и поднимут налоги, а тогда и зп поднимут.
а как Вы думали?
Интересно, сколько человек доживет до этого счастливого момента, кроме депутатов и их родственников. Может, они пока себе отпустят зп до уровня минималки?
Нехай щастить• 22 октября 2017
А вам не жалко девочку совсем ? Такое могло произойти с каждым ! Я уверена что 80% водителей хоть раз в жизни , но пытались пролететь на мигающий жёлтый. Она не наезжала на людей , Ее просто откинуло на тротуар от столкновения . Конечно же она виновата , но жаль , девочке 20 лет , уже в тюрьме и на всю жизнь она останется сама для себя убийцей 6 людей , вы представьте что у неё сейчас с психикой
МимоПробегала• 22 октября 2017
Не будет она сидеть. И помощь пострадавшие не получат. А через год, когда все уже о трагедии забудут, вдруг окажется, что пострадавшие сами виноваты, и были они не на тротуаре, а на дороге, в то время как дефочка ехала на деЦкой скорости в ближайший супермаркет купить себе молочка и булочку
Я такая боевая• 22 октября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
снимите розовые очки, никто эту ’девочку’ не посадит, а насчет совести - у таких людей ее нет
Заставляличка• 22 октября 2017
ЗНІМАЙТЕ ІКОНИ: ЖУРНАЛІСТКА ЗНИЩИЛА ПРИХИЛЬНИКІВ ЗАЙЦЕВОЇ
Четверту добу заголовки усіх ЗМІ в Україні висвітлюють криваву ДТП у центрі Харкова, яка забрала життя шістьох людей, та ще стільки ж відправила на лікарняні койки. Цю трагедію важко пережити рідним, та й мало кого серед українців ця справа залишила байдужим. В мережі не вщухають дискусії з приводу того, хто винен та хто відповідатиме за цю жахливу трагедію. На лаві підсудних опинилась водійка того злощасного Лексуса Олена Зайцева. І в один голос як люди, так і юристи говорять, що вона повинна на собі тягнути всю тяжкість покарання. Хоча знайшлися і ті, хто проявив ’милосердя’ до винуватиці аварії.
На сторінці в Facebook журналістка Марина Данилюк-Ярмолаєва красномовно дала зрозуміти, що заяви на кшталт ’Мені шкода Зайцеву’ взагалі недоречні в даному контексті.
’Її мають жаліти лише батьки та адвокатка, найнята за пристойний гонорар. Для всіх інших Зайцева - приклад, як із мирного водія не перетворитися на кривавого убивцю на машині. Я не упевнена після учорашнього суду, що Зайцевій шкода хоч когось. Каяття не починають із пропозицій купити родичів загиблих за гроші. Коли справді соромно, не розказують про травму голови як спростування опіатів’, - пише Марина.
За словами представниці масмедіа, не зовсім нормальним є те, що от такі ’зайцеві’ вже у 18-20 років гасають на Лесусах та змітають пішоходів ’пачками’. І навряд чи їх розбалувані голови розуміють усі жахіття того, що коїться на наших дорогах.
Неправильно розмірковувати, що ’пішоходи самі лізуть під колеса’.
’Культура поведінки на дорогах бажає кращого. Однак чи винна донька та дружина загиблого АТОвця, що їх збила ’зайцева’ під опіатами. Хіба для того чоловік ішов на фронт, щоб його сім´я загинула від ’Лексуса’ на мирній території? Чи є винним молоде подружжя, коли за два місяці після весілля чоловіка розмазало на тротуарі, а жінку – відправили в реанімацію. Ви, захисники, познімайте іконки з панелей своїх тачок і повісьте портретики загиблих. Сьогодні вони – завтра можуть ваші рідні невдало стояти на ’зебрі’, - додає Данилюк-Ярмолаєва.
Идущаяповолнам• 22 октября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
бегите
Я такая боевая• 22 октября 2017
Ответ дляМимоПробегала
я тоже в этом уверенна на 1000%
FluffuRana• 22 октября 2017
Ответ дляЗаставляличка
Ого, сильно сказано. Мурашки по коже.....
МимоПробегала• 22 октября 2017
Какая совесть у девки под опиатами? Это не травку курила...это по сути героин один из самых тяжелых наркотиков