Кашпо• 18 октября 2017

а декрет правда такой ужасный??????

погуляла я по советчице....во всех темах пишут мамочки,что это ужас ужасный, что сидят дома с детьми и дети эти их ушатывают, и что тоска, и что с мужем не огонь уже, потому что он смотрит как на домохозяйку. и что прям в люди хочется аж горит.
у меня ситуация следующая... в ближайшее время я планирую ребенка. но как подумаю что меня вот этот весь "рай" ждет, тошно становится.
но я так задолбалась на работе, что мне оч хочется сесть дома и ни фига не делать. вот тупо хочу тупеть и деградировать. надоело работать .

как думаете, через какое время меня накроет желание выйти в окно в декрете?????
или будет все таки радость?
Флюорография гуся• 18 октября 2017
для мене декрет це кайф, я відсипаюся, відпочиваю, читаю, дивлюся фільми, гуляю, багато подорожуємо, бо тепер не зв’язана роботою, не розумію як це може не подобатися, про роботу навіть згадувати не хочеться
Аноним_1320• 18 октября 2017
Ответ дляКашпо
о боже, какая вы счастливая) в тайне мечтаю о двойне, но мне не положено
Это счастье, но путь к нему тернист) Я их обожаю-обожаю, но устаю очень и бабушек у нас нет) А первые полтора года просто не помню))
Доктор Хаос• 18 октября 2017
Ответ дляАлёна-Диана
в декрете много положительных сторон:
- прогулки на свежем воздухе 2-3 раза в день при любой погоде. Если лес и парк рядом - изучите вдоль и поперек его! столько всего интересного.
- здоровое питание!
- станете выдумщицей в играх и развлечениях для ребенка (если это интересно вам)
- будете посещать очень много интересных мест (опять же -если вам интересно).
- вспомните: елки, зоопарки, цирки, театры, музеи, выставки - и не один раз
- научитесь кататься на том, на чем не умели или этого не было у вас :)) самокат, гироскутер, санки, тарелки, плюшки, колеса (прикупите себе и мужу по велику , если не было и вперед кататься)
- попрыгаете на батуте, освоите лабиринт..
- купите себе и ребенку резиновые сапоги - и увидите как это здорово в дождь гулять по лужам и не обходить их (а все с бровки будут смотреть на вас с завистью....

ну вот где-то......
хрень книжная
КАПСЛОЧНИЦА• 18 октября 2017
С таким настроем к работе, самое время декрета! У меня второй, он лучше первого в 100 раз! Потому что мне уже не 22, за карьерой не гонюсь, ребёнок осознанный для меня. А ещё я не гуляла сама, подальше, не говорила по телефону. А знакомилась с такими же мамочками, нас насобиралась целая тусовка и у нас прямо дружба, группа в Вайбере, на каждую прогулку бегу прямо! Сейчас дети в сад пошли, но мы продолжаем все общаться и гулять вместе, отмечать все праздники с малышами, все их дни Рождения. Я просто тащусь от своего декрета, на работу не хочу. А выйти в свет можно на выходных и даже с ребёнком, особенно если вы из Киева. Сколько детских комнат, выставок, развлечений... я всегда выбираю выходной и выезжаем с мужем, старшей и младшей. И не надо сидеть с ребёнком маленьким и бояться всего на свете! Мы в 8 месяцев полетели в Египет, везде где приглашают в гости, в ресторан на дни рождения, везде мы с младшей. Ребёнок абсолютно не помеха! Мой девиз, это фраза доктора Комаровского: ’детёныш живет по законам стаи!’ Как он в точку попал! Вот так и живем, куда семье надо или хочется, младший ребёнок приспосабливается и всегда себя отлично ведёт, потому что это уже для младшей норма и привычка!
Доктор Хаос• 18 октября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
У вас няня?
автор Кашпо • 18 октября 2017
Ответ дляБезВзяток
ага, и где ж эти чада, которые 2 месяца спят, прям легенды))
у моей родной сестры ребенок до 2 месяцев ел и спал, не плакал, сейчас вполне спрокойный пупс
Алёна-Диана• 18 октября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
хрень книжная
да??????????
я по собственному опыту пишу
Флюорография гуся• 18 октября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
У вас няня?
ні, я сама, чоловік допізна на роботі, встигає тільки покупати дитину перед сном
Бутылка с банками• 18 октября 2017
Ответ дляАлёна-Диана
в декрете много положительных сторон:
- здоровое питание!

ну вот где-то......
да прям 2-3 раза прогулки) тут бы хоть один полноценно погулять)
хотя если в частном доме, тогда конечно проще.
автор Кашпо • 18 октября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Я вас расстрою. Первые месяцы чадо не у всех спит. Иногда оно орет, причем довольно громко и долго, например с 12 ночи до 4 утра, или с 6 до 9 вечера, как получится, а в коляске спит по 15 минут и опят орет. Короче .... как вспомню, так вздрогну.
вот я этого боюсь. тогда я тоже буду выть как белуга и с ума сойду от этого
Бутылка с банками• 18 октября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
ого) а когда вы отсыпаться успевали?)))
Алёна-Диана• 18 октября 2017
Ответ дляБутылка с банками
у меня ребенок спал - только на улице! утром покормила и на улицу. в обед покормила и опять и под вечер
потом стала по старше - 2 раза в день гулять - это стабильно!!!!!!!!!!
Флюорография гуся• 18 октября 2017
Ответ дляБутылка с банками
ого) а когда вы отсыпаться успевали?)))
в мене обидвоє дітей від народження сплять всю ніч, зранку в 7-8 год. поїли і далі спати, встаємо в 11-12 год.
Фенте Фря• 18 октября 2017
Ответ дляАлёна-Диана
а когда вы все остальное успеваете? убрать,приготовить,постирать и т.д?
Бутылка с банками• 18 октября 2017
Ответ дляАлёна-Диана
а когда все остальное делать?) это ж полдня уходить только на улицу (сборы/приходы)
Скокмоно - стокнуно• 18 октября 2017
Декрет - это зло и кошмар!!!! У меня двое деток - это капец, пипец и трындец. Хорошо тем у кого дети спокойные и флегматичные, а когда гиперактивные, как мои, это 10, мать их, вырванных лет!!!!!
Бутылка с банками• 18 октября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
блин...как своих бы к такому приучить)
БезВзяток• 18 октября 2017
Ответ дляКашпо
вау, таки бывают))) у меня ребенок до 6 месяцев днем спал только на прогулке час. все! а остальное время у меня на руках лежал. рассматривал. в туалет даже проблема сходить была. в кроватку только положу - плачет, а плакать нельзя, пупочное кольцо расширено, грыжа будет. когда в 6 мес. он уснул днем на кровати, для меня начался рай. но то такое, все забывается, а помнится только хорошее.
Доктор Хаос• 18 октября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
А у вас ребенок флегматик? відсипаюся, відпочиваю, читаю, дивлюся фільми. Как это совместить с хотя бы 2-х разовой готовкой, кормежкой ребенка, уборкой квартиры, стиркой, игрой с ребенком и 3-х часовым хотя бы гулянием на улице. Ребенок с вами фильмы смотрит что-ли?
Алёна-Диана• 18 октября 2017
Ответ дляФенте Фря
успевала как-то - в то время что была дома, еще выходные есть - муж помогал
Скокмоно - стокнуно• 18 октября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Абзац, а мои даже ночью спали по 40 минут, а потом давай сисю и так каждые 40 минут, а днем вообще по 20 минут ((( я как зомби ходила.
Колхозница• 18 октября 2017
Правда. Сущий ад.
автор Кашпо • 18 октября 2017
Ответ дляКолхозница
Правда. Сущий ад.
на работу сильно хотите?
Флюорография гуся• 18 октября 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я з 1 дитиною ще переживала, що може дитина голодна всю ніч і пробувала годувати, але вона все одно не смоктала і далі собі спала, з другим вже навіть не заморочувалася, голодний спати не буде
Капитанша• 18 октября 2017
Я очень боюсь стать тупой овуляхой, которой кроме ребенка ничего не видит...
Скокмоно - стокнуно• 18 октября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Они вроде и не голодные были, вес отлично набирали, а просто кец какие беспокойные. Вот уснул вроде у меня на руках крепко, я с рук перекладываю на кровать, он тут же глаза распахнет и все по новому кругу, просто адище. Я была к такому кошмару не готова.
автор Кашпо • 18 октября 2017
Ответ дляКапитанша
думаю не станете. я боюсь больше клушей стать с жирной головой и без макияжа
Откушу что там торчит• 18 октября 2017
Ответ дляКашпо
если честно,сейчас меня работа эта не волнует, надоела хуже горькой редьки,хочу сидеть на диване и смотреть тупые сериалы
с ребенком вообще о телевизоре забудите)))покормить спит кушать сварил кормишь с грудью если нет проблем если есть грудью занимаешься.прибраться мечта.подруги если есть на кого ребенка оставить.муж первое время без внимания.я одну рощу.больше детей не планирую.но это я.а многие и троиз и четверых им нравится такая жизнь.каждому свое.но дети это цветы нашей жизни)
КАПСЛОЧНИЦА• 18 октября 2017
Ответ дляКапитанша
Бойтесь! И такой тогда не будете!) у меня 2 детей, ну не помеха они!!! Ни выходу в свет, ни личностному развитию, ни сексу, ни-че-му! Да есть периоды, времени на себя меньше, пригласили куда-то а ребёнок заболел, но это ерунда! Главное не засесть дома, не погрязнуть в кормешках, уборках, поверьте это не надо ни ребёнку, ни мужу! Тут пишут про кормежки, вроде равиоли надо 2 раза в день готовить со специальным соусом... в мультиварку закинули овощи, мясо и гулять, пришли - все свежее и тёплое! Прямо там... и все любят прикрываться гиперактивностью, не понимая что это... такой диагноз ставит невролог и он очень серьезный! У основной массы обычные здоровые любознательные дети. И вам таких желаю!
автор Кашпо • 18 октября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
спасибо)