Кашпо• 18 октября 2017

а декрет правда такой ужасный??????

погуляла я по советчице....во всех темах пишут мамочки,что это ужас ужасный, что сидят дома с детьми и дети эти их ушатывают, и что тоска, и что с мужем не огонь уже, потому что он смотрит как на домохозяйку. и что прям в люди хочется аж горит.
у меня ситуация следующая... в ближайшее время я планирую ребенка. но как подумаю что меня вот этот весь "рай" ждет, тошно становится.
но я так задолбалась на работе, что мне оч хочется сесть дома и ни фига не делать. вот тупо хочу тупеть и деградировать. надоело работать .

как думаете, через какое время меня накроет желание выйти в окно в декрете?????
или будет все таки радость?
Флюорография гуся• 18 октября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
А у вас ребенок флегматик? відсипаюся, відпочиваю, читаю, дивлюся фільми. Как это совместить с хотя бы 2-х разовой готовкой, кормежкой ребенка, уборкой квартиры, стиркой, игрой с ребенком и 3-х часовым хотя бы гулянием на улице. Ребенок с вами фильмы смотрит что-ли?
не флегматик, старша взагалі гіперактивна (з діагнозом), а менший звичайний, я повноцінно готую лише вечерю, старшої цілий день нема вдома, а для меншого прості страви в пароварці/мультиварці - це кілька хвилин моєї участі, прибираю раз на тиждень, пере машинка, гуляємо між гуртками старшої, а так малий спить на вулиці на подвір’ї, а я в цей час можу чимось зайнятися, щоб безцільно не гуляти
Благоуханочка• 18 октября 2017
У меня желание вновь выйти на работу пришло только после пяти лет декрета.
Но я родила поздно. Успела за 16 лет трудового стажа сдлать карьеру и насытилась этим.

А в декрете занималась тем, о чем все эти годы мечтала. Прилично подтянула английский, освоила очень много вариантов рукоделия. И - гуляла, гуляла, гуляла.

Если бы не кризис 2014 года, сильно подкосивший зарплату моего мужа - наслаждалась бы и дальше сидение дома. Но не привыкла сидеть ’на мели’.
А_Шо_Такое• 18 октября 2017
Смотря как к декрету относится. Я наконец научилась печь сдобу, вышивать бисером (когда малая спит), читаю свои любимые книги, на которые времени никогда не хватало. Плюс много забот с малявкой. Не успел проснуться - уже пора ложиться. Год промелькнул незаметно.
Беззубовна• 18 октября 2017
родит ребенка потому что харит работать - не вариант. к тому же ничего не делать не выйдет
ХуАнита• 18 октября 2017
я тоже с ужасом вспоминаю.еременность сложная,пришлосьлежать девять месяцев,потом тяжелые роды,пару операций сразу,потом у дитя пневмония сразу два раза за полгода,потом просто вечные бронхиты,по ходу перпутал день и ночь,пару мес никто ночью не спал,потом зубы с температурами ,потом он оказался гиперактивным..дитю 18 но до сих пор вздрагиваю..
Играюся• 18 октября 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Они вроде и не голодные были, вес отлично набирали, а просто кец какие беспокойные. Вот уснул вроде у меня на руках крепко, я с рук перекладываю на кровать, он тут же глаза распахнет и все по новому кругу, просто адище. Я была к такому кошмару не готова.
И у меня сейчас так же(((
Откушу что там торчит• 19 октября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
для мене декрет це кайф, я відсипаюся, відпочиваю, читаю, дивлюся фільми, гуляю, багато подорожуємо, бо тепер не зв’язана роботою, не розумію як це може не подобатися, про роботу навіть згадувати не хочеться
а с ребенком кто?если вы отдыхаете и высыпаетесь)
Аноним Анонимыч• 19 октября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
С таким настроем к работе, самое время декрета! У меня второй, он лучше первого в 100 раз! Потому что мне уже не 22, за карьерой не гонюсь, ребёнок осознанный для меня. А ещё я не гуляла сама, подальше, не говорила по телефону. А знакомилась с такими же мамочками, нас насобиралась целая тусовка и у нас прямо дружба, группа в Вайбере, на каждую прогулку бегу прямо! Сейчас дети в сад пошли, но мы продолжаем все общаться и гулять вместе, отмечать все праздники с малышами, все их дни Рождения. Я просто тащусь от своего декрета, на работу не хочу. А выйти в свет можно на выходных и даже с ребёнком, особенно если вы из Киева. Сколько детских комнат, выставок, развлечений... я всегда выбираю выходной и выезжаем с мужем, старшей и младшей. И не надо сидеть с ребёнком маленьким и бояться всего на свете! Мы в 8 месяцев полетели в Египет, везде где приглашают в гости, в ресторан на дни рождения, везде мы с младшей. Ребёнок абсолютно не помеха! Мой девиз, это фраза доктора Комаровского: ’детёныш живет по законам стаи!’ Как он в точку попал! Вот так и живем, куда семье надо или хочется, младший ребёнок приспосабливается и всегда себя отлично ведёт, потому что это уже для младшей норма и привычка!
+++!
Правила устанавливают родители!
Флюорография гуся• 19 октября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
дитина спить і я разом з нею
Миссис Буркул• 19 октября 2017
Ответ дляКашпо
вы герой! я на первого еле отважилась. мож еще передумаю)
Была в женской консультации, сама беременная и наблюдала встречу двух знакомых-однокурсниц. Одна хорошо так беременная. Другая ее спрашивает:
- тебе не страшно?
- не страшно, поздно бояться. И искренне удивлялась такому вопросу.
Меня этот вопрос тоже рассмешил. Когда УЖЕ беременная то по-любому родишь и будешь воспитывать. Глаза бояться, а руки делают (с)
Миссис Буркул• 19 октября 2017
А с дектретом. Все так плохо, плохо, что по 20 лет в декрете сидят и по 3 детей рожают.
Шоб мы так жили, как вы прибедняетесь (с)
Носки на подтяжках• 19 октября 2017
Мой спал на балконе днем. Очень удобно, особенно когда дождь. И домашнюю работу пока поделать можно.
А вообще зависит от отношений с мужем: если муж помогает тогда в декрете хорошо.

Секс не страдает, если не тянуть в свою постель ребенка.
Опля Картопля• 19 октября 2017
Ответ дляКашпо
если честно,сейчас меня работа эта не волнует, надоела хуже горькой редьки,хочу сидеть на диване и смотреть тупые сериалы
Это максимум во время беременности получится. А потом придется пахать (если помощников нет) и тупеть без сериалов))
Гидроусилитель руля• 19 октября 2017
У меня хороший декрет, не смотря на все трудности.
Мне муж помогал во всем. И по ночам меня подменял, и давал отдохнуть... Хотя ему самому тяжело было, на тяжёлой работе работает и 4 утра встаёт на работу.
Дочка папина... И с папой в гараже, и на огороде с папой, везде вместе, когда он дома. У меня отличный муж и просто шикарный папа.
В декрете занялась любимым хобби. Придумываю рецепты, экспериментирую н кухне, выкладываю рецепты на кулинарные сайты. Вчера вот узнала, что заняла третье место в кулинарном конкурсе, теперь жду свой приз.
Декрет не обязательно тяжело. Все зависит от многих обстоятельств. Есть ли муж, который всегда поддержит- это очень важно! Или хотя бы хорошая бабушка...
Есть ли увлечение, которое поможет отвлекаться от всего.
Чтобы не деградировать, читайте книги, общайтесь с людьми, найдите себе хобби и все получится...
Гидроусилитель руля• 19 октября 2017
Ответ дляКашпо
вот с сексом конечно жуть. если у меня так будет, то точно жизнь не в кайф
У меня с этим делом все в порядке было... Не судите всех и себя тоже по одному человеку.
Гидроусилитель руля• 19 октября 2017
Ответ дляФенте Фря
это вряд ли)) некогда вам будет
Почему же. Можно сидеть с ребёнком на руках на диване и смотреть сериалы, тупые или интересные, вам выбирать...
Я смотрела исторические...
Гидроусилитель руля• 19 октября 2017
Ответ дляБутылка с банками
ого) а когда вы отсыпаться успевали?)))
Моя дочь спала со мной, кормила я её грудью до 2,5 лет.
Ночью особо не просыпаясь, дала ей грудь и дремаешь дальше...
Гидроусилитель руля• 19 октября 2017
Ответ дляКашпо
думаю не станете. я боюсь больше клушей стать с жирной головой и без макияжа
Помыть голову, почистить зубы, умыться, это обязательно. Выделить время можно. Привести себя в порядок, даже накраситься, все возможно.
Колхозница• 19 октября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Печь, вышивать, читать. Вы шутите? Это все я могла делать до ребенка. А теперь присесть времени нет. Вот одно развлечение, пока спать ложу, можно тут посидеть.
Колхозница• 19 октября 2017
Ответ дляХуАнита
Ой, да! Очень тяжело! Я Вам сочувствую.