19 октября 2017

Научите пользоваться мультиваркой, кто более менее разбирается в них.

Только не нужно писать, что я "чайник", я и без вас знаю)))) Я человек далекий от всех этих новшеств.
Короче купили мы мультиварку и пока я не вижу в ней приемуществ, понимаю, что это потому что использовать ее на все 100% не умею. в инструкции все очень поверхностно написано, многого я просо не понимаю. Итак например: (Режим жарка и поджарка) какая между ними разница, (Режим детское питание) что подразумевает под собой детское питание если в принципе можно использовать режим Суп или Тушение. (режим суп и овощной суп) в чем разница, что это за Режим (РЕжим Экспресс)-быстро это понятно, но что быстро??) (Режим рагу и режим овощи) какая разница. в общем ответов на мои вопросы в инструкции нет. вот сейчас я варю суп по старинке на газу и в кастрюле, почему легче его было бы приготовить в мультиварке? Помогите пожалуйста разобраться во всех этих режимах и расскажите о приемуществах мультиварки. спасибо
всегдаДаДа 19 октября 2017
Хорошо бы для начала знать модель мультиварки.
Преимущество для меня огромное- не нужно контролировать процесс завершения готовки. Оно само выключится и не угробит посуду.
Отсрочка тоже - завтрак заливаю свечера, выставляю время и вуаля - свежая каша, как только глаза продрала.
Ну короче все в работе, просто пользуйесь, разберетесь.
Бутылка с банками 19 октября 2017
на овощной суп видимо запрограммировано меньшее время и ниже температура.
и так со всем остальным.
на плите за ним следить надо, мультиварку можно бросить и уйти гулять в парк, сама доварит сама выключится, этим мультя и лучше. ну и голубцы-фаршперцы в ней на тушении намного вкуснее чем с плиты. тушенку попробуйте в ней сделать, мой муж в восторге.
Брюльтик 19 октября 2017
У вас просто мультиварка или с функцией скороварки?
Незнакомлюся 19 октября 2017
к моей мульте со скороваркой шла большая книга рецептов с подробным разжевыванием режимов - какой с какой температурой, с каким временем работы, с давлением или без...
там же рецепты, на основании которых уже можно маневрировать и адаптировать привычные блюда к режимам мульти
автор Морковку дай 19 октября 2017
Ответ дляБутылка с банками
на овощной суп видимо запрограммировано меньшее время и ниже температура.
и так со всем остальным.
на плите за ним следить надо, мультиварку можно бросить и уйти гулять в парк, сама доварит сама выключится, этим мультя и лучше. ну и голубцы-фаршперцы в ней на тушении намного вкуснее чем с плиты. тушенку попробуйте в ней сделать, мой муж в восторге.
Спасибо. А режим детское питание, как думаете, что подразумевает под собой?
Люда Людоедова 19 октября 2017
я в интернете нашла температурные режимы на каждый из видов готовки, мне очень помогло
с приобретением мультиварки как минимум начала готовить холодец, до этого не понимала, как его можно варить 6 часов (не уйдешь, не заснешь)
Брюльтик 19 октября 2017
Автор, вы могли бы написать модель вашей помощницы?
Неправдиша 19 октября 2017
Автор, мульти ведь разные. У меня вообще тех режимов, что вы перечислили отдельно нет )))
автор Морковку дай 19 октября 2017
Ответ дляБрюльтик
Автор, вы могли бы написать модель вашей помощницы?
да, конечно. Elenberg MC5521B
Брюльтик 19 октября 2017
Ответ дляБорщец
да, конечно. Elenberg MC5521B
Я свою осваивала с помощью интернета. Нашла сайт мультиварка.ру. Там много информации. И еще, если есть функция мультиповар или ручной режим, то пока проще готовить в нем.
вредная коза 19 октября 2017
найдите сайт хлебопечка.ру там отличный форум по мультиваркам по моделям
неДоПриличий 19 октября 2017
Относитесь к мультиварке как к...обычной кастрюле, в которой можно варить, тушить, жарить. Режимы это все условно. Главное понять, как ее включать, выставлять время и т.д. для начала попробуйте пару рецептов из книги, потом поймёте, что в ней можно готовить что угодно.
Радуга-дуга 19 октября 2017
подскажите , а если заливать на ночь или отсрочка старта не прокиснет вся заготовка за это время? или как плов с мясом оставлять??