Укуси меня• 19 октября 2017
Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе.
Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе. "За" реформу проголосовало 240 депутатов.
Читать с валидолом(((
Карамбулкул• 19 октября 2017
зарплаты у народа украинские, тарифы комунальные -европейские, а медицинские-американские. я в шоке.
Вероятненько• 19 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Финансы к родам готовить нужно, а не свадьба по залету и всю жизнь в декрете
это на вас профессия такой отпечаток накладывает?)
откуда столько злости и ненависти?
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Да, я читала законопроект и слушала правки, которые пытались с голоса внести и слух меня не подвёл. Там только первичная медицина.
Удалено администрацией...
Доктор Хаос• 19 октября 2017
а у нас разве была бесплатная медицина? роды - 2-3 штуки на ’страховку’ прям в больнице, за любую операцию врачу на карман и никому ничего не докажешь...
Молчавочка• 19 октября 2017
Ответ дляКарамбулкул
у меня оф работа и оф зарплата бюджетная 2400. с каких фигов купить страховку?
остается одно продать почку
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ дляСамый умный
Чёт я не поняла. Какой смысл удалять фурункул в государственной клинике за 7000, если можно в 10 раз дешевле в частной?
А кто сказал, что дешевле? Частная поднимет цены согласно прейскуранта государства+ за статус и удобство!
marydgayne• 19 октября 2017
Ответ дляНата Лия
читайте закон!
неееее, я поберегу свои нервы))) а то слишком дорого их лечить теперь

KriskaKriska• 19 октября 2017
Ответ дляkittenkat
Удалено администрацией...
Не пью, не курю• 19 октября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
за такие деньжища придется получать помощь в наших убитых больницах, где нет элементарного душа, один загаженный туалет на этаже и в палате 6-10 человек.
Почитайте закон. Там всего 15 страниц.
Карамбулкул• 19 октября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
с нового года роды за 2-3 штуки будут мечтой
Сладко-соленая• 19 октября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
только’ товарисч’, наверное не в курсе, что страховые компании в Украине, практически, не страхуют единичных клиентов, им интресны, корпоративные проекты.
ща депутаты подсуетятся и наклепают своих страховых. Народ потащит им деньги, а страховые через год как мыльные пузыри полопаются.
Дарю идею для бизнеса)
Карамбулкул• 19 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
остается одно продать почку
а смысл? потом все вырученные деньги пойду же и на ее лечение
Маурита• 19 октября 2017
Ответ дляbam_bina
и не говорите)))) вот ждем еще новый отопительный сезон)))) пишут, что снова поднимут цены или ’г..но на вентилятор бросили опять’, как думаете???
Ещё по налогам и упрощенке сюрпризы.
Не пью, не курю• 19 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Если честно, не пойму откуда такая агрессия к декрету и к домохозяйкам. Вот не все равно?
Olga Zelenyak• 19 октября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Почитайте закон. Там всего 15 страниц.
Законы читают только юродивые, порядочной советчице это не к лицу)))
ЖаннаНеАгузарова• 19 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А у пенсионера? У меня мама всю зиму с переломом позвоночника в больнице пролежала. с такими расценками я даже боюсь представать сколько это по новым расценкам стоило б.
Послушайте, до внедрения этого всего две три верховных рады переизбраться успеют. У меня почти вся родня врачи и они ржут и говорят, что в нашей стране все равно будут себе в карман кроить. Вы слишком драматизируете, все происходящее
Я не поняла, а госполисов не будет? (семейный врач - это не заменитель, если что, это аналог сельского фельдшера)
сооплата - это 50 на 50? т.е. если человеку необходима ургентная или жизнесохраняющая операция за 10 килобаксов, то если у него не будет 5 килобаксов, вперед, в простынку и ползти на кладбище?
они там вообще все е-нулись? впрочем, это риторический вопрос...
с 2013 года, как все это г заварилось, предупреждали по 100 раз, что лучше условно-бесплатная медицина, чем безусловно платная. Сцуко, сколько ж людей погубят этим законом, можно только догадываться (
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ дляAlex_Kri
Приказ по протоколам был в декабре прошлого года- и он загадочный.
По новостям сказали новые протоколы Воз не приняли, убрали. И богомолец сейчас рассказывала, что протоколы убрали
КротоТо• 19 октября 2017
Ответ дляAlex_Kri
Частные учитывают реальное состояние экономики, если поднимут, то остануться без работы.
частные подтянутся к тем ценам, что установят обычные поликлиники, без работы они не останутся - люди побегут к ним, минуя очереди в гос клиники, вот кто-кто - а частники в выигрыше от этой псевдореформы
Ответ дляCarin
а умереть, блин, тоже дорого...шо ж такое-то
замкнутый круг
дамаАмстердама• 19 октября 2017
Ответ дляКарамбулкул
как я три года все откладывала и не хотела даже думать, но видимо придется перезажть в беларусь или россию, елси будет все как описано в статье. для меня это уже предел. я не могу рисковать жизнью своих родных
а я дура полная отказалась от гринкарты на 2015 год,осталась ждать’пакращення’,дождалась! виню себя и только себя,что не воспользовалась таким шансом,который выпал,такого уже не будет! время,здоровье,финансы истратила!)))
Ответ дляwjинна
каку? Супрун? Так она свадебный генерал. Принять огонь на себя поставленная.
как яреськи згуладзе деканоидзе..Девочьки порабртали и вернулись из командировки... а дело живееет.
И это многие не понимают. Реформы делает команда, и готовят они это несколько лет.