Укуси меня• 19 октября 2017

Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе.

Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе. "За" реформу проголосовало 240 депутатов.

https://strana.ua/articles/99557-chto-oznachaet-pr...

Читать с валидолом(((
wjинна• 19 октября 2017
медицина для чайников, помоги себе сам, знахари и пр. бабки... привет горячие 80-ые(((
Мама Чели• 19 октября 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
ЖаннаНеАгузарова• 19 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Лично вы травму предплечья ( читай перелом) сможете оплатить? То что стоило мах 3 тыс теперь будет 34
Страховка оплатит, у меня хорошая
КротоТо• 19 октября 2017
Ответ дляmarydgayne
девочки. а я не поняла...... например - Открытая травма предплечия - 53674 грн.
травма вен на уровне предплечия - 53674 грн.....

это как? зашивать бесплатно или за стоимость ниток и символичную оплату не будут????
я так поняла, мы еще скучать будем за нынешней медициной с ее божескими, хоть и нелегальными, ценами,
за яныка тоже кричали - хуже не будет, но нет - хуже есть и будет
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Так, как в законе написано. А там описан порядок только по первичной помощи. Все остальное пока остается, как прежде. Типа ’бесплатно’, как все любят))
Удалено администрацией...
Аноним-ка• 19 октября 2017
А вот кстати идея ’телемедицины’ очень даже очень. Ну, если обычная медицина в случае необходимости все же будет доступна. С ребенком несколько раз использовала функцию - звоню 103, прошу консультацию врача по телефону. И вот то ли мне везет, то ли у нас и правда много толковых врачей
bam_bina• 19 октября 2017
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...
это да, так, как никогда еще не жили. что уж тут сказать.
Мама Чели• 19 октября 2017
Ответ дляЛизочек
Удалено администрацией...
Мля, мороз по коже, ну и ч.юмор у вас
Вероятненько• 19 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Здоровски вы все стебетесь над реформой, только одного не знаете - Украина была на первом месте в мире по доступности здравоохранения. Ни в одной стране мира вы не зайдете к врачу просто с улицы и без предварительной записи. Но вам не нравилось за 200 грн врачу решать вопросы. Значит будете платить и ждать неделями своей очереди)
нее...было круче) были ’особенно принципиальные’, которые критиковали тех, кто якобы ’дает врачам взятки’, по факту просто глупые люди не понимали, что как раз из-за таких ’взяточников’ они и могли получить хоть какую-то медицинскую помощь. Так как просто на чистую з\п в 3-4 тыс гривен ни один бы врач не согласился работать. Большинство как раз и выезжало на благодарностях от пациентов.
Лично я только против была открытого вымогательства, а если кто-то добровольно благодарил врача - почему нет? В частных клиниках эта консультация все равно была бы дороже.
А про ’ждать неделями’ - об этом знают только те, у кого есть родственники или друзья за границей.
marydgayne• 19 октября 2017
Ответ дляКротоТо
так это давно понятно, что скучать будем... я конечно же ЗА изменения в медицине. но у нас все как всегда делается через жо((
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ дляАноним-ка
я сегодня была у врача, он мне говорил, что будет все по протоколам скоро. Таки не будет?
Протоколы как раз и выбросили. Все по старому но по новым ценам
елена 2103• 19 октября 2017
Дпвочки,сколько стоит страховка? Где лучше оформлять?
bam_bina• 19 октября 2017
Ответ дляwjинна
ага)) Кашпировского вспомним)))) Чумака уже нет, хоть тот остался. Ой, как вспомню это умопомрачение)))
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
делов то, на ютубе посмотрим мастер-класс и вперед - удаление апендицита в домашних условиях))) по СТБ Надя Матвеева подробно расскажет как оперировать грыжу, доктор Валихновский в сниданке с 1+1 покажет как исправить кривую носовую перегородку)
Карамбулкул• 19 октября 2017
как я три года все откладывала и не хотела даже думать, но видимо придется перезажть в беларусь или россию, елси будет все как описано в статье. для меня это уже предел. я не могу рисковать жизнью своих родных
beril_он• 19 октября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А сейчас не так??
Даже первичная помощь, как бы ´бесплатная´, семейный доктор не пукнет без шелеста в кармашке!
страховку покупайте и будет все ок или на оф. работу
Alex_Kri• 19 октября 2017
Цены больше похожи на фейк, чем на реальные. В частных клиниках лечиться дешевле.
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
она не останется.
Она зубастенькая ))))
Так теперь же пациенты выбирают врача на первичном уровне. А терапевт ( семейный) и педиатр это и есть тот, самый -самый, первичный
wjинна• 19 октября 2017
Ответ дляbam_bina
люди будут искать доступное... Спрос родит предложение))) Евроооооопа.
Сладко-соленая• 19 октября 2017
Ответ дляberil_он
стоимость страховки как соотносится с пенсиями, не подскажете?
дамаАмстердама• 19 октября 2017
Ответ дляЯ не на долго
Я тоже уже задолбалась объяснять что не сахар в штатах. А без работы остаться самый большой страх американца..
говорите ’не цукор!’? так почему все туда так драпают,а закрепившись там и не думают возвращаться на свою Батькивщину,а ещё наоборот перетягивают всю свою родыну:свата,брата-акробата,сестру,племянника?
Карамбулкул• 19 октября 2017
Ответ дляberil_он
у меня оф работа и оф зарплата бюджетная 2400. с каких фигов купить страховку?
Olga Zelenyak• 19 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
Да, я читала законопроект и слушала правки, которые пытались с голоса внести и слух меня не подвёл. Там только первичная медицина.
marydgayne• 19 октября 2017
Ответ дляnatusy
и делать друг другу простейшие операции:))
Самый умный• 19 октября 2017
Чёт я не поняла. Какой смысл удалять фурункул в государственной клинике за 7000, если можно в 10 раз дешевле в частной?
Я не на долго• 19 октября 2017
Ответ длядамаАмстердама
пост 126
marydgayne• 19 октября 2017
Ответ дляНата Лия
та ладно? объясните темным на пальцах, как нас будут теперь лечить?:)
присоединяюсь к вопросу))
Та легко!• 19 октября 2017
Удалено администрацией...
Вероятненько• 19 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Из службы ювенальной юстиции. А вы из общества ’музщина должен обеспечить семью ’ ?
нет не из этого, но вообще да, должен) или сразу из родзала на работу ехать?
Ната Лия• 19 октября 2017
Ответ дляmarydgayne
присоединяюсь к вопросу))
читайте закон!