ПАЦАНКА О• 03 сентября 2013
Вопрос к девочкам, которорые занимались танцами и чьи детки занимаются танцами.
Дочке почти 5 лет. Хочу отдать ее на танцы. Стоит вопрос отдавать сразу в какой то коллектив или пусть походит еще год на хореографию в разв. центре?
Где нагрузка на ножки меньше на современных или бальных?
Проф. танцы у нас под запретом(была дисплазия в сложной форме).Но хочется, что бы для себя дочка научилась танцевать.
Что посоветуете?
Утка_в_тапках• 03 сентября 2013
Бальные разные есть, народные тяжело танцевать, нагрузка. Моя на современные ходит, нравится. Но стоит учесть, что если будут выступать то придется часто ездить.
ПАЦАНКА О
• 03 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот это я так понимаю больше всего бьет по карману.
Маурита• 03 сентября 2013
У нас была дисплазия, ортопед сказал, что можно любые танцы, только не гимнастику. Мы два года ходили в танцевальный ансамбль - всякие разные танцы - народные и прочие, сейчас хочу отдать на балет.
Утка_в_тапках• 03 сентября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Есть такое дело. Наши пока по области катаются, не так. А старшие и в Крым и в Рим, бывает и дорого. Особенно если часто.
Подметайло• 03 сентября 2013
Нагрузка зависит от преподавателя. Из моих наблюдений нагрузка меньше на современных. Мы пошли на бальные в 5, дочка постоянно жаловалась, что тяжело, ушли в другой клуб на современные, отзанимались в разных клубах на современных 3 года, потом опять захотела на бальные, уже ходим почти год на бальные с удовольствием, ее после современных взяли через пол года в конкурсную группу уже. По карману больше всего бьют бальные, много всего нужно просто для занятий -одежду, туфли, не говоря уже о конкурсах
snow queen• 03 сентября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
так можно и не ездить. У нас восточные танцы... можем финансово -едим на конкурс, не хотим - никто не заставляет. В востоке костюмы могут дорого обойтись если нет знакомых кто шьёт и вышивает.
snow queen• 03 сентября 2013
мне в востоке ещё нравится что на выступлениях и конкурсах не надо заморачиваться над причёской... распущенные волосы прямые или после косичек.
Утка_в_тапках• 03 сентября 2013
Ответ дляsnow queen
Костюмы у нас шьют на всех по любому, они нужны в любом случае, в городе тоже часто выступаем. Ездить не обязательно, но дети хотят.
Утка_в_тапках• 03 сентября 2013
Ответ дляsnejja
ах да, по теме:
оттанцевала профессионально много лет, вообщем с 4 до 17
кроме фигуры и варикоза ничего не осталось
девченок не отдавала своих -жалко, тяжело очень, хотя я параллельно занималась спортом..
Варикоз не только от танцев, у меня наследственное.
Слоник-тоник• 03 сентября 2013
Ответ дляsnejja
ах да, по теме:
Я с 6ти до 14 занималась народными. красивая осанка и походка на всю жизнь. варикоза нет, он чаще всего наследственный. но нагрузка в народных на ноги большая.
Дочку в 3,7 отдала на бальные (латина, основы), год отзанимались. Если без конкурсов - нет смысла заниматься, если с конкурсами - то очень дорого: взнос, платье (на самых маленьких самое страшное базовое от 150грн/сутки, шить от 600грн).
Сейчас 4,7 ищу хореографию или гимнастику.
А я отвечу конкретно по вашему вопросу, т.к. старшая занималась и современными и бальными, в этом году в институт культуры поступила. Так вот, в 5 лучше отдать на современную хореографию, посмотреть как ребенок себя чувствует, нравится или нет, а там дальше решите. Бальные танцы это достаточно дорогое удовольствие и если серьезные преподаватели, то и нагрузки очень серьезные.
snow queen• 04 сентября 2013
Ответ дляsnejja
где занимаетесь?
сориентируйте по цене
мы в луганске. 8 занятий в месяц стоит 130 грн.12 занятий 150 грн.и 16 занятий в месяц 170. 16 занятий обязательны для тех кто вы супер и ездит на конкурсы. плюс индивидуальное знание 70 грн и постановка сольника раз в три месяца 150 грн.
кстати тем восток нравится, что есть сольные номера!!!!!!
Я занималась раньше танцами, все почти стили попробовала и конкурсы и выступления были. Я считаю, что для начальной подготовки год/два имеет смысл заниматься классикой(балетом) правильную ребенку осанку поставят, ноги, силу мышц наработает и гибкость и координацию. А главное научат ребенка работать над собой и привьют хороший вкус. А к школе уже попробовать современные или бальные, все получится) У меня сын на хореографию ходил в 3года, сейчас хотим возобновить занятия, полгода сделали перерыв, к саду привыкали, на танцах меня не отпускал из зала((а дочку по этой схеме - классика потом или современные или народные(нравятся мне очень народные) а может создадим бальную пару из наших погодок)но это накладно очень
А нагрузка зависит больше от преподавателя, когда амбиции зашкаливают и конкурсы постоянные, то преподаватель 7 потов с вашего ребенка сгонит, и треньки по 4-6 часов будут)Что бы вы не выбрали, интересуйтесь графиком конкурсов/выступлений)