Гравицапа• 22 октября 2017

Обувь и грибок.

Девочки, тётя отдала мне свои сапоги - классные, дорогие, обуты пару раз. Но у неё грибок ногтей. Что делать? Можно их чем-то обработать? Или нет? Спасибо всем ответившим!
Бритоножка• 22 октября 2017
Мне советовали купить спрей для ног от грибка, например Ламикон, и обрабатывать им обувь. Дешевле вариант - формалин: намочить им ватку, положить ее в обувь и саму уже обувь - в пакет, который герметично завязать. Но я бы Вам не советовала брать такую обувь - грибок очень легко подхватить, но тяжело избавиться:(

автор Гравицапа • 22 октября 2017
Ответ дляБритоножка
Спасибо!
Жаль, понимаю всё.
Платье Длинное бальное• 22 октября 2017
Продайте,я так лікую три роки ноги від грибку,або не беріть.
автор Гравицапа • 22 октября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ой, нет, продавать точно не буду, просто выброшу тогда.
Нифига_ни_ни• 22 октября 2017
Ответ дляГравицапа
Она ж не на голую ногу носила сапоги
И может у нее совсем не грибок
У нас сейчас чуть что - сразу грибок/ Надо ж продавать дорогие лекарства
Вот посмотрите виде канал - там что ни ногти - первое впечатление грибок, а на самом деле просто не правильный педикюр и травма ногтя.
Добро с Кулаками• 22 октября 2017
Формидрон купите в аптеке, у нас 6 грн. стоит.
Намочите ватки, положите в носок обуви, обувь на сутки в пакет завязать.
И можете не переживать, совет от дерматолога.
Всю обувь б/у лучше так обработать.
Есть ещё УФ сушилки для обуви от грибка, но этот метод дороже.
m_yu• 23 октября 2017
В некоторых обувных мастерских можно прокварцевать обувь. Я перед продажей б/у обуви своей дочери всегда кварцую.