Гореотума• 22 октября 2017
Если покупатель-неадекват, вы отказываете в продаже после оплаты?
Оплатила девушка, деньги не пришли на счет, написала, сбросила ей скрин, ждем 3 банковских дня.
На следующий день утром начинает строчить сообщения в стиле:
?????????? Жду до завтра или блокирую карту
Если поступит платеж - вы бы отказали в продаже и вернули бы как ошибочный?
Как вы поступаете в подобных случаях?
вАлнуюся сильнА• 22 октября 2017
я бы уведомила покупателя о том, что деньги пришли и спросила бы, что мне делать дальше: отправлять товар или возвращать деньги?
Бывает и такое• 22 октября 2017
Так она вас мошеницей считает, деньги отправила а товара нет, в чем неадекватность? А позвонить в банк узнать где деньги, корона упадёт у вас?
Праздничный сервиз• 22 октября 2017
А с сего Вы решили, что она неадекват? Я так когда то оплатила, продавец не видела денег в упор. Я уже и в банк звонила. Через два дня отписалась, что все нормально - дошли. Кто не адекватная в таком случае?))
Стеклянная мышь• 22 октября 2017
Модет она вас розводити? Чек есть у неё доказательства оплаты? Какая-то странная она!
Бывает и такое• 22 октября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Так деньги пришли в результате
Кашпо• 22 октября 2017
автор, ситуация неприятная, но покупателя тоже понять можно. Мошенников сейчас хватает. Попытайтесь договориться - в конце концов, она тоже может позвонить в банк и уточнить, пришли вам деньги или нет.
Плакат с автографом зимы• 22 октября 2017
Я бы обратилась в банк, заскринила ответ для покупателя. Товар отправила бы после зачисления оплаты.
Бывает и такое• 22 октября 2017
Ответ дляБегущаяпо
кому? автору ещё нет вроде
Ну если она решает отправить товар или вернуть деньги, то деньги дошли, не свои же отправлять будет))
Добротная• 22 октября 2017
это может быть развод такой, требует отправить товар, а денег не отправляла, валит на банк или платежку забраковала сама)))
если реальная и не понимает, что 3 дня деньги могут идти, то наверное лучше вернуть деньги, чем потом оплачивать доставку самой(
Я_поехала• 22 октября 2017
Ответ дляБывает и такое
’Если поступит платеж - вы бы отказали в продаже и вернули бы как ошибочный? ’ - Где написано, что он поступил?
Весенний Марафон• 22 октября 2017
Ответ дляБывает и такое
Ну так автор и написала ’ЕСЛИ поступят деньги’, денег нет еще...
Просто Мария• 22 октября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
ну так , если они ей на счет не поступили, то с какого перепугу она должна Вам товар высылать?
это Ваши отношения с банком , а прод , то что сделать может
ДваДваВосемь• 22 октября 2017
Может быть такой развод, я знаю раньше были такие случаи, деньги никто даже не отправлял
Успокойтесь, позвоните в банк уточните был ли такой платеж.
ДваДваВосемь• 22 октября 2017
Ответ дляПросто Мария
100%
Попахивает мошеничеством, они любят все быстро делать, на эмоциях и спекулировать.
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы то же обещали карту блокировать?
Просто Мария• 22 октября 2017
написать покупателю , что ее деньги не поступили
отправить ее уточнять в банк
когда поступят деньги - вернуть их ей и
отправить ее уточнять в банк
когда поступят деньги - вернуть их ей и
Sweety Twitty• 22 октября 2017
Автор, как переводила деньги покупательница? Через Приват24, через терминал, нон-стоп 24? Есть ли у неё чек? Она могла вообще на другую карту отправить. Вы дали слишком мало информации.
Сеточка• 22 октября 2017
Рассчитывала бы на интуицию, если бы чувствовала, что дальше будут еще проблемы - то вернула бы и все. У меня был один раз случай, что я продавала ванночку для ног, новую, мы бабушке на подарок купили, а она сказала, что не будет таким пользоваться)) в коробке, запечатана, я выставила значительно дешевле , чем мы купили, чтобы быстрей продать, девушка со мной все ровно торговалась, а ей еще 100 гривен сбросила с цены, потом за почту я написала сколько по калькулятору укрпочты, она начала спорить что такого не может быть, что 5-8 гривн максимум, ну реально ванна для ног по весу больше получалась, чем 5 гривен...и тут я согласилась, думаю ладно, она мне пополнила счет и видно в терминале, так что мне сумма не вся пришла, терминал комиссию сьел где-то 10 гривен. и я уже не выдержала)) мне не суть была 10 гривен , просто само отношение человека, отдаешь дешевле на гривен 400 , чем в магазине, еще скидка в 100 гривен - мало, за почту согласился - мало, так еще в терминале комиссию не доплатить..ну просто нагло как-то было....и я вежливо сказала извините, но дайте, пожалуйста, номер карты , я верну вам деньги.. и все. Для себя вынесла урок, что просто не нужно идти на поводу, чтобы потом самому не злиться на себя.
Бутылка с банками• 22 октября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
А дать продавцу скрин чека или онлайн платежа вам религия мешала или ваша ’адеватность’?!
Аноним_1312• 22 октября 2017
Ответ дляБывает и такое
Автор пишет ’Если поступит платеж’, т. е. не пришли ещё.
Ряженка• 22 октября 2017
Если бы была оплата, деньги поступили бы практически сразу!
Явно мошенники, торопят выслать товар без денег.
Заблокировать карту могут, только если бы действительно переводили деньги.
Так что эта угроза невыполнима:’Жду до завтра или блокирую карту’
Автор, Вас просто пытаются развести.
У меня за последний месяц уже 5 попыток развода, до этого не было ни одной.
Что-то мошенники очень активизировались.
Автор, Вас просто пытаются развести.