Умничка-помощничка• 23 октября 2017
Учительница ударила ребенка!! При всем классе!
Может кто был в такой ситуации подскажите что делать дальше??!! К директору пошла, фото с красной щекой сделала, пригрозилась прокуратурой, если не будет извинений! Ситуация сама по себе ужасная, так как учитель не классный руководитель!!
ЯсноВидящая• 24 октября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Учителю
Правильно сделала. Одного ударила, другим не повадно будет.
+100500
Рыжая бестия• 24 октября 2017
Ответ дляБесбардак
это же дети - мальчишки закрыли девчонок - Вы в своем детстве не проходили такое- или в женском монастыре были??
В моем детстве учитель могла линейкой съездить и никто даже не жаловался. Сейчас такое не спускают.
А у нас такая ситуация - мальчик в классе бил всех подряд - девочек, мальчиков, мою дочь толкнул сильно и потоптался по ее куртке, я пришла на классный час поговорить в присутствии учительницы, но меня сразу попросили - только не мама, я сама. Ну устроили разборки, ну извинился он перед всеми, по итогу - девочек меньше трогает, мальчиков лупит по-прежнему, изподтишка и жестоко. Когда-нибудь мама какого-то мальчика тоже, думаю, не выдержит. Так что иногда лучше вовремя остановить такого зарвавшегося пацана. Лучше всего подействовал бы мужской разговор (именно разговор) с мужчиной-учителем или директором или папой чьим-то.
Просто звязда• 24 октября 2017
Ответ дляlady_friend
ОМГ, зачем столько драматизма???
Вы прям как моя бабушка, даже если дети просто прыгают на ровном месте, она обязательно придумает историю о том как можно упасть, руки ноги сломать, нос разбить, кого то зацепить, поранить .... распишет во всех красках, и скажет что бы даже не думали а то будут наказаны.
.

Я уточнила, что дети вольны заниматься всем, что им по душе ,пока это ’все’ не задевает интересы другого и не причиняет ему дискомфорта в любом виде. Границы и вменяемость и все у всех будет хорошо))
AnnLipa123• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
А их родители даже и не подозревают ,КАК себя дитятки вели и КАКИЕ теперь последствия. Понимаете? Из-за того, что попускается ’шалость’, потом страдает само же общество. И всегда родители уверены, что это не про их ребенка.
Я это все знаю/ что вы!!! Мой Костя не такой, он чудесный и воспитанный мальчик, вы его с кем-то перепутали- это моя любимая отговорка. Но факт остаётся фактом- бить их нельзя. Как бы не хотелось. Нужны видеокамеры, очень. Со звуком желательно. Но там тоже, наверное, сбои будут и вообще- Костя прекрасный ребёнок ( имя костя вымышленное , естественно)
Неутомимые шахматы• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Теперь я поняла, ВЫ считаете, что просто вход в туалет мальчики закрывали? Даже, если так. Ситуация: Ваши мльчики из класса закрывают девочек, скоро звонок, девочки гремят в дверь туалета, пытаясь выбраться (умолчим о порче имущества), мальчики отпускают дверь и бегут в клас, девочки с размаху опять бьют по двери и дверь открывается прямо на Вас, Вы просто проходили мимо, к своему классу и получили в грудь\беременный живот\нос. Или, что еще интереснее- на пробегающего мимо ребенка, который спешит в класс, носит его и головой об стену. Или девочки со всей дури, выбивая дверь, падают в коридоре, потому что дверь уже не держит никто с другой стороны. В каком из этих случаев все посмеются с безвинной шалости?
а гипотетическая учительница с закрытыми глазами подошла и только перед дверью их открыла?
уже и беременый живот придумали!хаха
Просто болталка• 24 октября 2017
Учитель должна отвечать по закону, но и ваш должен извинится перед девочками! Мы еще не знаем как чувствует себя то требенок которого закрыли в туалете.
Ужас. Ваш муж вас тоже в туалете закрывает?
Sweetlana1• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Подождите, но ведь автор сама даже описала: было последствие действий. Сначала учитель попросила извиниться, ребенок огрызался, учитель попыталась вразумить, взяв за рукав, ребенок- уворачивается. В итоге, получил по щеке. Возможно, учитель просто пыталась повернуть его к себе, а вышла оплеуха. Как бы там ни было, я увидела вполне вменяемые действия учителя, она пыталась все изначально держать в рамках.
То есть, Вы согласны, чтобы Вашего ребенка учителя били по лицу? Ваше право. А вот мы не согласны. И закон позволяет нам быть не согласными. Я Вам больше скажу, я даже не согласна, чтобы моя дочь видела, как учитель бьет другого ребенка по лицу. Я бы даже в этом случае писала заяву. Не нужны мне такие учителя возле моего ребенка. Но этой училке не стоит бояться, ее забирут мамы, как Вы, которые пощечину ребенку считают нормой и даже благом!
AnnLipa123• 24 октября 2017
Ответ дляАноним_1317
Обидно и жалко, не спорю. Но там надо работать в другом направлении.
Просто вывод один-учитель-педагог не имеет права быть и всегда оставаться при здравом уме.
Вам спасибо, что остаетесь такой. Удачи и здоровья Вам и малышу.
Спасибо))) но я тоже ещё тот психопат)))))
Ответ дляПросто болталка
а вы у своего мужа спросите он в детстве девочек не закрывал в туалете случайно
что за прикол сравнивать ребенка и взрослого
Неутомимые шахматы• 24 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Хорошо. На уроке ученик ударил другого ученика. Или вот ситуация, которая была в прошлом году- в восьмом классе одно чудо решило, что оно круче очень полненькой девочки-одноклассницы. На уроках( не только моих) он отпускал отвратительные комментарии, фактически уроки срывал, потому что девочка после нескольких комментов о своём весе просто сбегала с урока. Он на замечания устные и письменные не реагировал. Так я могла его ударить?
с чего бы это?он вас бил?
ответ должен быть равноценным.
словесным, в вашем случае,а не физическим воздействием.
ответ должен быть равноценным.
Просто звязда• 24 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Согласна с каждой буквой. Но там очень непростая ситуация- у мальчика этого нет границ нигде- ни в семье ( родители в разводе, мама все время пытается выйти замуж, он раз в год фамилию меняет ( это так в среднем), а папа- разрешает все и всегда), ни в школе. Он не понимает рамок, он все время за пределом. И однажды попроив его удалиться из кабинета и успокоиться, я чуть не стала преступницей- он упал с третьей ступеньки на лестнице и подвернул ногу. Так что тут только школьный учёт и все
Значит, для этого можно использовать достижения цивилизации. Берется телефон, звонится маме и звонится папе, объясняется ,что такое поведение мне и всем собравшимся- неприятно, поэтому просим в течение 10 минут забрать под расписку. Все дети слышали, родители предупреждены. Дальше уже их действия. Родители не могут приехать, пусть ребенок сидит в кабинете директора и думает о своем поведении.
Мне понравилось поведение преподавателя в мои студенческие годы, когда задняя парта начала разговаривать. Преподаватель просто попросила выйти всю парту. А когда увидела бездействие, она собрала свои вещи и сказал ’До свидания, я все сказала, что смогла в данных условиях’. И ушла. А экзамен сдавали потом все и с учетом данной лекции)))
AnnLipa123• 24 октября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
с чего бы это?он вас бил?
ответ должен быть равноценным.
Ну мне доказывают, что есть ситуации в которых учитель может себе такое позволить
Чебуравлик• 24 октября 2017
Девочки, я тут всего не читала но в первую очередь надо вызывать полицию ВСЕГДА!!! Говорю как юрист. У каждого своё мнение но то что произошло это уже статья!!!
lady_friend• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
да перестаньте вы, у вех есть этапы взросления... в песочнице дети отбирают друг у друга лопатки, конечно каждая мама рассказывает что нужно делиться или не брать чужого... в саду дети учатся находиться в коллективе, тоже разные нюансы. в школе они бегают, дурачатся, где то шалят, где то неумело заигрывают... они учатся комуницировать, учитывая возраст, и обстоятельтсва взросления и психологии. безусловно есть ситуации выпадающие за пределы нормальности и адекватности и тогда нужно существенное вмешательство АДЕКВАТНЫХ взрослых. НО(!) это далеко не та ситуация!!! и реакция неадекватна ни с ее стороны, как мамы, ни уж тем более как педагога!!!
Просто звязда• 24 октября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
уже и беременый живот придумали!хаха
а беременных учителей сразу списывают, в Вашем понимании?)))
AnnLipa123• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Вы же взрослая тётя) это работает один раз. Дома мама или папа ему говорят - учительница твоя дура из дур. Пошла она.и все!!! Не у всех так говорят, конечно. Но у многих
120-120-120 (не худею)• 24 октября 2017
Уверена, если бы эту тему создала учительница (я ударила чужого ребёнка) комментарии были бы другими, 100% гнобление и взывание к педагогической этике. Моё мнение - бить не имела право в любом случае.
lady_friend• 24 октября 2017
Ответ дляПросто болталка
не сравнивайте детей и взрослых, хотя я знаю ни одного, вполне адекватного, взрослого который может пошутить в таком духе.
Просто болталка• 24 октября 2017
Ответ дляНата Лия
и кого я сравнивала?
Даже если бы небыло этого инциндента с учителем, я считаю он все равно должен извинитсяя. Такое поведение не норма.
Все успели дать оценку педагогу (если что я ее не оправдываю, а наоборот) и пожалеть бедного мальчика, а то что девочка в этом туалете могла сильно испугаться и получить моральную травму всем на..ть получается? в попу дуем ОНИЖЕДЕТИ))
Даже если бы небыло этого инциндента с учителем, я считаю он все равно должен извинитсяя. Такое поведение не норма. Все успели дать оценку педагогу (если что я ее не оправдываю, а наоборот) и пожалеть бедного мальчика, а то что девочка в этом туалете могла сильно испугаться и получить моральную травму всем на..ть получается? в попу дуем ОНИЖЕДЕТИ))
Неутомимые шахматы• 24 октября 2017
не было никакого живота в рассматриваемом происшествии.
ещё напишите:а если бы там был глаз?
можно много чего придумать:инвалида с палкой,кормящую мать , циган с медведями...))
ещё напишите:а если бы там был глаз?
Просто болталка• 24 октября 2017
Ответ дляlady_friend
поштить над взрослым человеком это одно, а то, что ребенок мог там испугаться это ничего?
Аноним_1317• 24 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Да все мы психопаты, но кто -то вообще не видит грань.
Пощечина не кулак же....
Просто звязда• 24 октября 2017
Ответ дляlady_friend
Ну,наша невестка тоже считала, что в песочнице ничего страшного не произойдет, если ее ребенок ударит чужого, заберет его игрушку. Сейчас, в 4,5 года ее ребенок может позволить себе плюнуть на девочку, которая не начала с ним игру, потом на замечание папы девочки взять палку и вмантулить этому папе, а на замечание своей мамы добавить сверху еще и маме. А потмо прийти домой и рассказать подробно бабушке, как он учил поведению Арину, ее папу и свою маму, когда они начали его ругать. Я не представляю ,что буде в школе и какие ’шалости’ он себе позволит ,а его мама будет точно так же гвоорить ’ну, а что я ему скажу, я же не могу ему угрожать не купить эту машинку, он же хочет машинку’
Неутомимые шахматы• 24 октября 2017
Ответ дляПросто болталка
туалет,ночь.одна девочка...
Просто звязда• 24 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
И второй раз точно так же он начинает обзывать девочку?
Тамбовский мел• 24 октября 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Звонит сын и плачет, что его ударила учительница, приходу и вижу красное лицо, дети рассказали что он вместе с другими мальчиками закрыл в туалете двух девочек, одна из которых была дочерью этой учительницы. Та потом пошла и по жаловалась маме, она при бежала, со слов детей, и начала кричать на сына, тот начал отвечать и она схватила его за шею, тот выкрутился, но она ему дала пощечину! За 15 минут пока я шла, щека и ухо были алого ярко розового цвета. То есть прилетело неплохо так!
ох будучи мамой девочки, даже не учительницей, я бы вашего оболтуса в выгребной яме закрыла.
Я Главная• 24 октября 2017
Ответ дляТамбовский мел
Дети завтра помирятся и забудут эту игру, а у мам будет волокита с милицией.
Просто болталка• 24 октября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
туалет,ночь.одна девочка...
Умно... Это ребенок