Девочки, расскажите у кого сынули были в тазовом положении - как вы рожали? Мне врач говорит, что ребенок не крупный - будем рожать сами, а мне так жутко страшно. Вообще боюсь попой вперед рожать - начиталась всяких историй в интернете. Так вдвойне страшно рожать попой вперед мальчика.
Очень прошу или успокоить меня или наоборот, убедить до последнего настаивать на КС.
Спасибо!
Пффф 100%• 24 октября 2017
а яка різниця хлопчик чи дівчинка? я б на вашому місці не ризикувала, в Європі це прямий показ для КР, а в нас люблять поекспериментувати
ХикориДикори• 24 октября 2017
Я сама родилась ножками вперёд, 3100, роды вторые.
Получила проблемы с шеей, которые всю жизнь дают о себе знать.
Лично я бы настаивала на КС
Viktoriia29• 24 октября 2017
Проконсультируйтесь у нескольких врачей.Лично я в такой ситуации за КС.
Хитрушка-чекушка• 24 октября 2017
Ответ дляПффф 100%
Травмируются половые органы при рождении тазом вперёд у мальчиков.
Лепешечка• 24 октября 2017
Я рожала в тазовом, но девочку. Все отлично, только разрез нужно 100%, даже без надобности. Все зависит от врача.
Садоводница• 24 октября 2017
меня положили готовиться к кесарево, а малыш сам повернулся, в 39 недель
еще практикуют поворот плода, но лучше кесарево, если сам не повернется
Веселуха Муха• 24 октября 2017
Считаю, лучше настаивать на КС. Уж очень велики риски. Не факт, что вес точно определен, ребенок может крупнее оказаться.
Ответ дляЯ только за!
У меня перед родами сам повернулся)))
Это лучший вариант) но ведь гарантий нет
Ответ дляСадоводница
Ой, поворот плода - это вообще жесть, как по мне, то лучше уже попой вперед рожать.
Пффф 100%• 24 октября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
гіпоксія, травми голови, шиї не залежать від статі
Ответ дляВеселуха Муха
Вряд ли) у меня живот очень маленький, там крупному малышу просто не поместиться.
Надежда наш компас• 24 октября 2017
Ответ дляKristi_1991
а в чем для вас преимущества ЕР? У вас есть для себя ответ на этот вопрос?
Булку Дай• 24 октября 2017
Ответ дляanmeda
Однозначно КС!! Хотите инвалида, ДЦП и прочие прелести????!!!
+1 если не перевернется только КС
Ответ дляanmeda
Да в том то и дело, что не хочу. А мой врач говорит, что показаний для КС нет и точка((
Посоветовали другого врача - поеду договариваться еще с ним.
Фиктивная• 24 октября 2017
Ответ дляKristi_1991
у меня тоже повернулся сам, но это меня не спасло промучалась и все равно прокесарили только экстренно, а вы говорите с врачем смотря ж какой предположительный вес и рост малыша , какие роды, ваш возраст и эластичность ваших тканей
Пффф 100%• 24 октября 2017
Ответ дляKristi_1991
розмір дитини і живота дуже мало пов’язані, а з масою на УЗД можуть помилитися
Ответ дляНадежда наш компас
В данной ситуации я однозначно за КС, просто мой врач против - уперся рогом, что показаний нет.
А акушерский поворот устарел, это очень опасно, на него не соглашусь ни за что.
Танцепесенная• 24 октября 2017
Я рожала дочку в тазовом предлежании, все отлично, никаких разреза и разрывов. Правда она маленькая родилась, 2700.
Ответ дляФиктивная
Ребенок маленький, вес обещают около 3 кг. У меня очень маленький живот у в семье с обеих сторон (и у меня, и у мужа) дети рождались до 3,5 кг.
Роды первые, таз очень хороший, про эластичность тканей не знаю))
Надежда наш компас• 24 октября 2017
Ответ дляKristi_1991
тогда лучше ищите другого врача, вы же сами будете переживать и нервничать, а это в родах ни к чему. Одно дело, если б вы были сами настроены на ЕР и уверены, что все пройдет хорошо, и хотели так рожать, тогда да.
Но тут многое от роддома и врача зависит, по моему опыту и подруг, в Киеве например 7 против кесарево, а в 6 чуть тормозится родовая деятельность или еще что-то - всех кесарят сразу.
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2017
Ответ дляKristi_1991
срок какой?
у меня определили в 8месяцев, я делала зарядку, и она повернулась.
Потом надела бандаж, чтобы не повернулась обратно до родов
Фиктивная• 24 октября 2017
Ответ дляKristi_1991
боль терпите, нервы впорядке?)))-можно рискнуть но не факт что разрывов не будет, но честно после своего опыта.....если только есть малейшие показания для кесарева лучше идти на него (хоть и тут есть свои недостатки)
Краля-Галя• 24 октября 2017
Я в такой же ситуации выбрала КС и не жалею. В роддоме написала заявление, что осознаю, что прямых показаний нет и никто ни на что не уговаривал и не настаивал. Конечно, есть случаи успешных родов, но это такая лотерея. Находила крупное исследование в котором выяснили, что у 25% детей, рожденных из тазового предлежания естественным образом имеются осложнения/травмы и т.д. К тому же для роженицы ЕР не будут менее травматичными, чем КС. В одном случае будет шов от операции, а во втором от эпизиотомии, которая будет обязательно.