sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
anonim_137
АгатаХристя• 24 октября 2017

Они с нас прикалываются? Новый законопроект

Нардепи хочуть зобов´язати українців реєструвати домашніх тварин та платити за них по 180 гривень – відповідний законопроект опублікований на сайті ВР.

За документом, реєстрації будуть підлягати всі тварини, віком від 2 місяців – після неї тварині видадуть довічний порядковий номер, який прикріплюватиметься до нашийника.

При цьому буде введений новий збір на домашніх собак і котів в розмірі 180 гривень. Виправлення технічних помилок, допущених при реєстрації тварини, обійдеться в 70 гривень.

Крім того, серед іншого, українців зобов´яжуть:

при переїзді повідомляти в 5-денний термін ветеринарну службу про наявність у них вихованців;
введуть обов´язкове відвідування ветеринарних клінік – не рідше, ніж раз на три роки;
заборонять розводити потомство вдома – це доведеться робити виключно в ліцензованих племінних розплідниках і кінологічних клубах, що мають ліцензію;
ховати домашніх тварин - лише на спеціальних кладовищах.

Контроль за дотриманням всіх нововведень пропонується покласти на Нацполіцію – силовики зможуть приходити до українців додому і перевіряти:

чи носить їхній кіт нашийник;
чи в належних умовах утримується собака;
чи не виникло у домашньої тварини "незаконної" вагітності, а також тимчасово вилучати тварин до суду.

Умертвіння вагітних котів і собак, їх усипляння в присутності маленьких дітей буде прирівнюватися до жорстокого поводження з тваринами. Карається це, згідно 299 статті КК України, штрафом до 850 гривень або арештом на строк до шести місяців.

Окремо виписаний і ряд інших штрафів:

Від 850 до 1700 гривень - за не прибирання екскрементів собаки (за винятком собак-поводирів).
Від 5100 до 20 400 гривень - за використання тварин для жебракування.
Від 5100 до 20 400 гривень - за розведення безпородних домашніх тварин і появи потомства «на дому».
Від 3400 до 20 400 гривень - за відмову від стерилізації тварини.
Від 340 до 20 400 гривень з конфіскацією тварини - за продаж котів і собак з рук без документів.

Примітка: друга цифра в усіх випадках вказана за повторне порушення протягом одного року.

https://www.0382.ua/news/1837610
показать весь текст
962 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 33
noavatar
ЛюсяЗ• 24 октября 2017
121
Ну вообще - как и все в нашей стране - через одно место!(((
Во-первых сначала нужно разобраться с бездомными животными, а потом за домашних браться.
Но кого у нас вообще волнуют животные, намного актуальнее вопрос - где бы ещё с народа денюжку снять(((
А во-вторых не будет у нас этот закон работать! Вот я живу в частном доме, у меня есть собаки, но интересно как мне докажут, что они у меня есть? моя частная территория, имею полное право на нее никого не пускать, и не пущу)) докажите сколько у меня котов, собак, рыбок...
И налог платить не буду, принципиально! Тут выше писали, что владельцы, тратящие пару тыс на собак могут и налог заплатить. Да, на каждую свою собаку, у меня их несколько, я трачу около тысячи в месяц на корм, плюс препараты от клещей, ежегодные прививки, глистов погонять, вкусняхи, игрухи, погрызенные поводки... короче денег порядком на них уходит. Но не буду платить.
Пусть сделают сначала все по нормальному, по людски, тогда и заплачу по-честному.

И кстати))) штраф за неубранные какахи))) мои, пардон, какиют у нас на участке - так я ещё и штраф должна заплатить, что их не убираю


anonim_6
Янка-угомонись• 24 октября 2017
122
Ответ дляНата Лия
у нас в городе поставили подобные штуки (на фото), с пакетиками

знаете сколько они прожили? максимум сутки
у нас тоже такие поставили на набережной, очень удобно) пакетов там нет, увы, но мы свои носим. И начали с мужем замечать, что все больше людей стали убирать, особенно более молодые владельцы собак, и чаще всего средних и крупных пород. Самые не убирающие - более возрастные владельцы собак, старой закалки, так сказать, и обладатель всякой мелочи - йорки и т.д., ну это же у них детки, а не собаки
anonim_74
пАлАвинкА• 24 октября 2017
123
Ответ дляПетриківна
это ж какой-то спецотдел, наверное, будет)
и за количество обнаруженных нелегальных котов какому-то Шарикову звёзды на погоны падать будут!
этожоперныйтеатр!
Ага, а за нелегально беременных - орден героя!
anonim_51
Кусочек Сыра• 24 октября 2017
124
Ответ дляparele
нарушаете права дворянок.
Исправлюсь. Хотя они предпочитают в окно смотреть,чем в телевизор. Комп- зло.
anonim_8
Аноним_1309• 24 октября 2017
125
Ответ дляНата Лия
у нас в городе поставили подобные штуки (на фото), с пакетиками

знаете сколько они прожили? максимум сутки
На металл разобрали?
anonim_103
Попижёновна• 24 октября 2017
126
Ответ дляАгатаХристя
Не только породистым, но не дома, а в спец учереждениях


заборонять розводити потомство вдома – це доведеться робити виключно в ліцензованих племінних розплідниках і кінологічних клубах, що мають ліцензію;
ясно...Интересно как они собираются это контролировать?
noavatar
Ната Лия• 24 октября 2017
127
Ответ дляАноним_1309
На металл разобрали?
если бы я ее взяла я бы знала, а так..увы:))

anonim_135
Все будет, но потом• 24 октября 2017
128
Ответ дляАгатаХристя
За каждую по 180 грн)
У меня ахатины. Мне вообще ж...
anonim_8
Аноним_1309• 24 октября 2017
129
Ответ дляГолубая фишка
Мои соседи разорятся!!! только собак в однокомнатной 6 штук, котов 5-7 шт., тех, что видела на балконе. Как это интересно полиция без санкции будет к ним заходить домой? они контролеров из коммунальных служб не пускают как мне хочется на это все посмотреть!
И там что идеальные условия содержания?у ваших соседей с головой все в порядке?Вам ,соседям это не мешает?
anonim_103
Выручалка• 24 октября 2017
130
А у меня попугаи. Им тоже ошейники надо?
Кстати, недавно читала что похожий законопроект про домашних животных в соседней стране был, и он тоже вызвал бурю негативных эмоций.
anonim_137
автор АгатаХристя • 24 октября 2017
131
Ответ дляАноним_1309
На металл разобрали?
Я вот читаю и дива даюсь) такое ощущение что мы в разных странах живем с девочками, которые отписываются в теме) вот тут пишут про баки для собачих какашек, а у нас мусора другого уйма.. женщина с соседнего подьезда под окном сделала клумбу, там и цветы и подсолнухи и помидорки черри летом были.. народ с этажов по-выше принципиально бросает на ту клумбу все, что хочет от окурков и презирвативов до полного мусорного пакета.. другой сосед напился две недели назад и спёр канализац. люк... Полиция приезжала, ничего не сделала.
anonim_202
Жидкость для снятия глаз• 24 октября 2017
132
Ответ дляАгатаХристя
Особенно впечатлило

Нацполіція буде контролювати чи не виникла в тварини незаконна вагітність
Странно, а что Вас так возмущает? Обыкновенная практика во всех цивилизованных странах. Хватит уже плодить ’для здоровья’ несчастных котят, а потом выкидывать их или топить.
anonim_74
пАлАвинкА• 24 октября 2017
133
Ответ дляКусочек Сыра
Форму, наверное, соответсвующую придумают: ушки прицепят и красные сапоги, как у кота в сапогах. А на женщин - костюм женщины кошки
+100 И женщина-кошка будет свой хвост приставлять к хвосту животного (помните, как в Аватаре...) и те ей будут жаловаться на свою горькую судьбу в ошейнике или нелегальную беременность, или на хозяйку, что не к тому коту или псу привели.
anonim_113
Кашка-маняшка• 24 октября 2017
134
Я підтримую законопроект, дістала сусідка з своім зоопарком та антисанітарією
noavatar
Лентяечка• 24 октября 2017
135
’Від 5100 до 20 400 гривень - за використання тварин для жебракування. ’

Отличный закон!
В центре, регулярно видела ребенка который носит несчастную кошку ( с которой явно что-то не так, глазика не было помню ) и просил милостыню.. ( только не надо говорить что тут нет подвоха, ага! ) и их используют ради этого, меня такая злость брала, что я готова была убить тех, кто это придумал и организовал!
anonim_135
Все будет, но потом• 24 октября 2017
136
Ответ дляКусочек Сыра
А у меня сейчас богомол живет дома. Но скоро умрет- они живут очень мало. Дочка готова похоронить. Теперь нас накажут?
Хороните быстро пока закон не приняли) Сорри, за черный юмор.
anonim_137
автор АгатаХристя • 24 октября 2017
137
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Странно, а что Вас так возмущает? Обыкновенная практика во всех цивилизованных странах. Хватит уже плодить ’для здоровья’ несчастных котят, а потом выкидывать их или топить.
У меня собака 8 лет и ни разу потомства не имела) и еще больше Вас удивлю - когда гуляем на улице я за ней убираю)
anonim_202
Жидкость для снятия глаз• 24 октября 2017
138
Ответ дляАгатаХристя
Тут с мед реформой не известно кто с людей выживет... Еще и за собак и кошек плати, которые и так владельцам выливаются в нормульную копеечку. А есть же и среди нас девочки которые по 3-4 кошки приютили.. а то что полиция может в дом заходить и проверять? Все ок? Да?
Я и моя семья приютили более десяти кошек. И я готова заплатить за каждого. Так как мне дороже обходится спасение выброшенных домашних, более никому не нужных, и стерилизацию выброшенных дворовых.
noavatar
Лентяечка• 24 октября 2017
139
Про нац. полицию и приходы их домой, это конечно звучит абсолютно бредово

anonim_187
Петросянша• 24 октября 2017
140
Вот интересно, а если кошка, гуляющая иногда на улице, самовольно ’подружится’ с каким-то Васькой, кто из них должен будет платить штраф за нелегальную беременность?
anonim_215
Праздничный сервиз• 24 октября 2017
141
Ответ дляСекретница
У меня рыбки , что меня ждёт?
...И у меня рыбки... и попугайчики... и цветочков до хрена... Халепа((((....
noavatar
Феич• 24 октября 2017
142
Вот про какашки и жебоакування норм, можно оставлять. Остальное бредово весьма
anonim_202
Жидкость для снятия глаз• 24 октября 2017
143
Ответ дляАгатаХристя
У меня собака 8 лет и ни разу потомства не имела) и еще больше Вас удивлю - когда гуляем на улице я за ней убираю)
Не удивили) Молодец! У нас в городе редко таких встретишь.
anonim_137
автор АгатаХристя • 24 октября 2017
144
Ответ дляЛентяечка
’Від 5100 до 20 400 гривень - за використання тварин для жебракування. ’

Отличный закон!
В центре, регулярно видела ребенка который носит несчастную кошку ( с которой явно что-то не так, глазика не было помню ) и просил милостыню.. ( только не надо говорить что тут нет подвоха, ага! ) и их используют ради этого, меня такая злость брала, что я готова была убить тех, кто это придумал и организовал!
Каждый из этого закона выбирает то, что ему нравится, а не смотрит в целом.. а еще забывают, что для одних закон писан, а для других нет.. наверное потому так и живем, в бесконечной цепочке:
- чого дурни?
- бо бидни!
- А чого бидни?
- бо дурни
anonim_134
Добра всем!• 24 октября 2017
145
Ответ дляЯ супер-пупер
Может для них будет льготный тариф.
В Киеве,например, можно стерелизовать кошку гривен за 150,а если очень накладно,то можно и бесплатно. Но для многих это морока и топить котят в ведре периодически намного проще.
За 150?!В 2016 нам обошлось в 800 грн.Кропивницкий.
anonim_209
Научительница• 24 октября 2017
146
Я свою замаскировала уже.Как полиция придет,то скажу родила недавно девочку ).
attached-photo
anonim_39
СернаМоисеевна• 25 октября 2017
147
Ой, мечты мечты.... вы лучше Посчитайте проэкт про 150евро 3 раза в месяц,а дальше налог 20%, а тут всего лишь животный контроль. Уже представила как в каком то селе прийдут к бабе Дуне и будут котов считать, а потом и кур,свиней, ну вы поняли...
anonim_53
175см55кг19лет (она)• 25 октября 2017
148
Ответ дляСекретница
У меня рыбки , что меня ждёт?
За каждую рыбку 180 грн, и не дай Бог икры намечут. За каждую икринку взыщут
anonim_137
автор АгатаХристя • 25 октября 2017
149
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не удивили) Молодец! У нас в городе редко таких встретишь.
Я выше писала реалии жизни в моем городе и в моем районе, а он у меня не из худших) наоборот. Но тут какахи убираешь смотрят как на лоха, а сами мусор под ноги бросают и все ок)
anonim_52
PORKA• 25 октября 2017
150
Ответ дляАгатаХристя
Особенно впечатлило

Нацполіція буде контролювати чи не виникла в тварини незаконна вагітність
Только после свадьбьі...
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 33
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff